Как сэкономить 210 млн cум за год? 11 советов от девушки, у которой это получилось

Как сэкономить 210 млн cум за год? 11 советов от девушки, у которой это получилось
Австралийский блогер Канна Кэмпбелл сумела скопить $26 тыс. (1,6 млн рублей по нынешнему курсу) за 13 месяцев. О том, как ей это удалось, девушка рассказала на своём YouTube-канале "Sugar Mamma".

Как сэкономить 210 млн cум за год? 11 советов от девушки, у которой это получилось


Стоит отметить, что эксперимент проводился не в Узбекистане, но советы могут быть полезны и для нас. Стоит также сказать, что речь не идёт о высокой зарплате — Канна сумела извлечь выгоду оттуда, откуда её редко кто извлекает.



Сдавайте комнату на выходные на Airbnb

Каждые выходные Канна сдавала свой дом на выходные на сайте Airbnb и оставалась ночевать у друга. Конечно, это совет для тех, у кого есть своё жильё и есть к кому перебираться на выходные. Но часто ли такие люди задумываются о возможностях, которые у них есть на самом деле. $400–500 в месяц вам точно не помешают.

Перед каждой покупкой проведите микроисследование рынка

Это поможет планировать расходы и понять, на каких площадках продукты стоят по минимальным ценам. В каком магазине стоит закупать, а в каком — нет. Это очень важно психологически. Когда приближался Хеллоуин и нужно было придумать костюм для сына, Канна начала думать, где можно приобрести его дешевле всего. Но ответ нашёлся сам по себе, мальчик захотел надеть старый наряд.

Продайте ненужные предметы и одежду в Интернете

Оглянитесь и трезво оцените обстановку вокруг вас. Некоторые вещи вам уже давно не нужны. Продайте их на интернет-сайтах. Вы не поверите, насколько это эффективно, пока не попробуете. Канна продала не только одежду, но и лишнюю мебель.

Носите на работу еду

Один из лучших вариантов сэкономить — носить с собой на работу еду, а не заказывать её в ресторанах. Вы наверняка прикидывали, сколько ежемесячно тратите на обеды и перекусы, а теперь умножьте эту сумму на 12.

Работайте в выходные

Изначально Канна поставила себе цель сэкономить $1000 и инвестировать их во что-нибудь, но за год она сэкономила $36 тыс. . Одной из статей доходов стало её фотодело. Девушка предлагала себя в качестве фотографа и выполняла заказы по выходным.

Проводите выходные дома

Если вы не хотите тратить лишние деньги на развлечения в выходные, лучше всего остаться дома в кругу семьи. 7–8 дней в месяц без каких-либо трат принесут вам серьёзные деньги по итогу, поверьте.

Устраивайте развлечения дома, а не в барах и ресторанах

Развивайте своё воображение, придумывайте развлечения для дома. Настольные игры, день кино и сериалов, день хобби, день физкультуры и так далее. Вариантов масса!

Покупайте одежду из секонд-хенда

Канна за время сбережения покупала одежду из секонд-хендов и не чувствовала себя нищебродом. Более того, девушка умудрялась находить такие вещи, которых больше не было ни у кого, за что получала сотни лайков в "Инстаграме". Не обязательно ведь говорить, где была куплена вещь...

Внедрите в свою жизнь минимализм

Избавьтесь от всего лишнего. Подумайте, что вам действительно нужно, а что — нет. Это может стать вашим стилем и выглядеть достойно.

Напишите книгу

Сумасшедший совет, но здесь речь больше не о заработке, а о том, как привести свои мысли в порядок. За 13 месяцев Канна часто хотела бросить свою затею из-за того, что становилось слишком сложно экономить. Но в итоге она не сдалась и написала книгу "Проект на тысячу долларов".

Создайте своё мобильное приложение

Это только кажется суперсложным. На самом деле, если вы точно знаете, чего хотите, стоить это вам будет отнюдь не дорого. Канна превратила все свои практические советы в опции с помощью разработчиков и теперь готовится к запуску приложения, которое будет помогать людям экономить.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекского боксера назвали одним из лидеров в супертяжелом весе

Недавний поединок перспективного американского боксера Джареда Андерсона, одержавшего победу над Риядом Мерхи, вызвал неоднозначную...
Сегодня, 18:02

В Ташкенте учительница колола первоклассникам руки иголками и саморезами

Сегодня стало известно о жутком случае в одной из школ столицы Узбекистана. Данная информация с трудом укладывается в голове...
Сегодня, 17:57

В Узбекистане изменились тарифы на электричество и газ

В Узбекистане изменились тарифы на оплату электричества и природного газа, а также устанавливаются нормы потребления — об этом в ходе...
Сегодня, 16:26
4

Узбекская певица Муниса Ризаева рассказала о своей фобии — видео

Популярная узбекская певица Муниса Ризаева высказалась о своих страхах. Видео по этому поводу опубликовано в социальных сетях. Артистка...
Сегодня, 15:17
1

Узбекистанцы задолжали за воду почти триллион сумов

Согласно отчету, представленному пресс-секретарем Узсувтаминот Акмалем Муродовым на брифинге в АИМК, по состоянию на конец первого квартала...
Сегодня, 14:39
Новости Узбекистана » Экономика » Как сэкономить 210 млн cум за год? 11 советов от девушки, у которой это получилось