СНБ задержала трех наркоторговцев

СНБ задержала трех наркоторговцев
Служба национальной безопасности провела спецоперацию по задержанию трех наркоторговцев, приобретавших наркотические вещества в Таджикистане, и завозивших их в Узбекистан объездными дорогами через труднодоступные участки границы.

"Оперативники задержали с поличным на территории сельского схода граждан "Узунбулок" Бахмальского района Гофура Расулова, который в собственной машине пытался продать 9,16 граммов опия за 988 тысяч сумов Фарходу Мамадиёрову", — отметил представитель силового ведомства.

В ходе осмотра дома Расулова были обнаружены стеклянная бутылка с жидкостью тёмно-серого цвета и острым специфическим запахом общим весом 77,9 граммов, электронные весы и чайник, предположительно используемые при употреблении наркотических веществ. Проведённая экспертиза подтвердила, что жидкость темно-серого цвета является опием.

Во время допроса Мамадиёрова было установлено, что до задержания он также приобретал наркотические вещества у гражданина Узбекистана Одила Ахрарова.

При последующем проведении осмотра дома Ахрарова, проживающего на территории села Новка Бахмальского района, были обнаружены наркотическое вещество мак весом 16,3 грамма, полиэтиленовый пакет с наркотическим веществом коричневого цвета весом 11,9 грамма и один патрон к охотничьему оружию с надписью "УССР".
Экспертиза подтвердила, что обнаруженные в доме вещества являются наркотиками, а патрон с надписью "УССР" из охотничьего был вручную переделан в боевой.

Как показало дальнейшее расследование, задержанные наркоторговцы приобретали наркотические вещества в Таджикистане и окольными путями завозили их на территорию республики.

По данному факту УСНБ по Джизакской области возбуждено в отношении Г.Расулова, Ф.Мамадиёрова и О.Ахрарова уголовное дело по статьям 246 (контрабанда) и 273 (незаконное изготовление, приобретение, хранение и другие действия с наркотическими средствами или психотропными веществами с целью сбыта) Уголовного кодекса Узбекистана.

Интересное по теме:

Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34

Рынок иномарок в Узбекистане демонстрирует спад

Центр экономических исследований и реформ Узбекистана опубликовал отчет, свидетельствующий о снижении активности на рынке автомобилей...
Сегодня, 01:26

В Узбекистане Нацгвардия объяснила, почему поклонников Macan не пустили на концерт

Концерт популярного исполнителя Macan в ташкентском "Humo Arena" был омрачен неприятным инцидентом. Многочисленные поклонники певца...
Сегодня, 01:09

Грязные выбросы от производства пластика утроятся к 2050 году

Производство пластика, материала, который стал неотъемлемой частью современной жизни, может обернуться серьезной угрозой для климата...
Сегодня, 01:07

В Ташкенте возбудили уголовное дело в отношении учительницы, коловшей детей иголками

Ранее мы сообщали о том, что в одной из школ Ташкента учительница «в воспитательных целях» колола первоклассникам руки иголками и...
Сегодня, 00:45
Новости Узбекистана » Происшествия » СНБ задержала трех наркоторговцев