В 3 филиала вузов примут абитуриентов не поступивших в 2017 году

В 3 филиала вузов примут абитуриентов не поступивших в 2017 году
Опубликованы постановления Кабинета Министров от 5.03.2018 г. № 170, 171, 172. В них предусмотрено создание термезских филиалов Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами и Ташкентской медицинской академии, а также Деновского филиала Термезского государственного университета.

Несмотря на то, что первый семестр 2017/2018 уч.г. уже закончился, филиалы начнут работу с этого учебного года. Первый набор студентов будет проводиться из абитуриентов Термезского государственного университета и других смежных вузов, постоянно прописанных в Сурхандарьинской области и не прошедших по конкурсу в 2017 г. Программу 2017/2018 уч. г. они пройдут по специальным учебным планам и программам до конца июля 2018 г.

Важно! При наборе будет учтена строгая последовательность набранных баллов, а также их минимальный порог – 30% от максимально возможного количества баллов (68 баллов). Студенты поступят на платно-контрактную форму обучения с условием 10-летней отработки в Сурхандарьинской области в конкретных учреждениях.

С условием такой же отработки студенты-контрактники 4–5-х курсов факультета «Лечебное дело» Ташкентской медицинской академии смогут перевестись в Термезский филиал академии на государственный грант.

В принятых документах квоты приема на 2017/2018 уч. г. определены только по филиалу Ташкентской медицинской академии – 300 человек. Квоты по Термезскому филиалу Ташкентского государственного педагогического университета им. Низами и Деновскому филиалу Термезского государственного университета объявят в СМИ.

Документы приняты на государственном языке, опубликованы в Национальной базе данных законодательства и вступили в силу 6.03.2018 г.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Светлана 19 июля 2018 12:47
    Давно пора после педвуза отрабатывать в школе 5 лет. толкают своих чадо на бюджет, а по окончании им место пригрето в компании папы или дяди. В школу такие не идут работать за копейки.
    Это обязательная отработка в школе пополнит вакансии, и отпугнет блатных нежелающих работать по диплому в школе и не занимать чужие места. Причем отработка 5 лет работающим учителем, а никак не декретные за 1 ребенка и потом за 2 и за 3 как многие делают.
    А те кто на бюджете учился 10 лет обязательной отработки в школе. Может тогда некоторые задумаются
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане стартует продажа 18 тысяч автомобилей Labo

Узбекская компания UzAuto Motors объявила о начале продаж автомобилей марки Labo. 29 марта в 10:00 открывается онлайн-контрактация на 18...
Сегодня, 20:47

В Сырдарье сотрудники таможни пресекли распространение запрещённых ламп накаливания

Предотвращён ввод в оборот товаров, запрещённых к ввозу и реализации — сообщает пресс-служба УГТК по Сырдарьинской области. В Мирзаабадском...
Сегодня, 20:03
4

На жительницу Сергелийского района заведено уголовное дело за оскорбление в социальных сетях

Задержана гражданка, которая занималась оскорблениями в социальных сетях — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы...
Сегодня, 19:56
1

В Самаркандской области выявлена теплица, незаконно подключённая к газоснабжению, ущерб превысил 2 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования природного газа — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками...
Сегодня, 19:43
1

В Сырдарье родители пытались обменять своих новорожденных близнецов на квартиру — видео

В Гулистане, административном центре Сырдарьинской области Республики Узбекистан, родители пытались обменять своих детей на квартиру. Об...
Сегодня, 19:26
2
Новости Узбекистана » Общество » В 3 филиала вузов примут абитуриентов не поступивших в 2017 году