Матч Суперлиги Узбекистана обслужит женская бригада судей

Матч Суперлиги Узбекистана обслужит женская бригада судей
Впервые футбольный матч Суперлиги будет обслуживаться женской бригадой судей - сообщает пресс-служба Ассоциации футбола Узбекистана.

Сообщается, что в 30-м туре Суперлиги Узбекистана, футбольный матч между "Кызылкумом" и "Шуртаном" будет обслуживать судейская бригада, состоящая из женщин. Отмечается, что этот матч станет историческим, так как впервые на поле вся бригада судей будет женской. Футбольный матч состоится 29 ноября текущего года.

Главным арбитром футбольного матча назначена Насибабону Тошмухаммедова. Ей будут помогать на флангах опытные помощники судьи - Кристина Середа и Зилола Рахматова.

В ведомстве подчёркивают, что этот матч ознаменует начало нового этапа в узбекской судейской школе.
Комментарии
  1. Абдуманнон
    27 ноября 2025 07:18
    Удачи девчонкам в карьере .
  2. Ююю
    26 ноября 2025 11:10
    успеха девченкам!
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Таможенном комитете Узбекистана опровергли невыплату премий сотрудникам по случаю праздников

В пресс-службе Таможенного комитета опубликовано информационное сообщение. В социальных сетях распространилась анонимная информация о том, что
Вчера, 20:55 4

Железнодорожный импорт Узбекистана превысил экспорт в 2,5 раза

Статистика контейнерных перевозок по железным дорогам нашей страны за минувший 2025 год выявила серьезный перекос в сторону поставок из-за рубежа.
Вчера, 19:46

Узбекская актриса Зухра Солиева призналась, что терпела измены и жестокость мужа ради мечты о детях

Популярная актриса Зухра Солиева решилась на предельно откровенное признание, которое заставило её поклонников взглянуть на жизнь звезды с другой
Вчера, 17:34 2

«Багажник, забитый деньгами»: Узбекская певица Мафтуна Холмуродова шокировала признанием о своих доходах

Популярная узбекская исполнительница Мафтуна Холмуродова решилась на максимальную откровенность и раскрыла финансовые подробности своей творческой
Вчера, 17:10 6

В Андижане учителей заставили писать гарантийные письма об увольнении, если они не пройдут аттестацию

В пресс-службе Министерства дошкольного и школьного образования опубликовано официальное сообщение. В социальных сетях распространилась информация о
Вчера, 16:55 6