В Намангане молодой парень после совещания в хокимияте совершил суицид

В Намангане молодой парень после совещания в хокимияте совершил суицид
В Косонсойском районе Наманганской области 23-летний мужчина совершил суицид. Молодой человек был найден повешенным 9 января в 15:00 в своем доме.

До инцидента молодой человек принял участие на совещании в хокимияте района вместо своего отца. Отец погибшего является фермером. Пока неизвестно, связано ли смерть молодого человека с совещанием в хокимияте.

В настоящее время правоохранительные органы ведут следственное мероприятие.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. гузаль 15 января 2019 22:07
    Дильбар! Прочитала Вашу ахинею. Так хочется чтоб у вас возникли проблемы связанные с хокимиатом и посмотреть после на вас. Ни один вопрос ещё не был решён хокимом в пользу простого народа. И то что холимы бесчинствуют это известно всем! И самое обидное то , что на все их выходки закрывают глаза выше стоящие господа и правоохранительные органы!
  2. ближнебой 15 января 2019 13:34
    Дальнобой,
    ну, наконец-то что-то умное вякнул, молодец
  3. Безмолвный гражданин 15 января 2019 01:16
    Дильбар,
    а если его заставили все имущество отписать в пользу другого хозяйства?
    читайте соседнюю новость где хоким избивал фермеров пока они не соглашались отказаться от всего нажитого..

    просто представьте себя на его месте..
    Вы взяли кредит, работали 5 лет и еле-еле нажили 25млн сум, а тут приходит хоким, дает в морду и говорит
    я тут хужаин, а ты мой раб -- или по хорошему отдаешь все деньги на подставную фирму или мы будем издеваться..
    и жаловаться не смей, потому что у меня везде свои люди сидят -- хуже будет..

    думаете такое из фильма ужастиков?
    у нас уже второй фермер вешается.. сколько их должно еще погибнуть чтобы хокимов начали сажать на длительные сроки?
  4. Гость 14 января 2019 17:02
    Ранее в Дустликском районе Джизакской области банк и МИБ принудили молодого фермера совершить суицид. Вообще связаться с банками (а значит и с государством) опасно стало для простого народа. Проценты годовые слишком высокие. Ни где в мире нет такого годового процента как у нас, 19-25 процентов годовых. Представьте, если фермер берет кредит из банка 50 млн на 10 лет. Только процент будет составлять сумму 100 млн сум. Основной долг 50 млн сум. И так в автокредитах и в ипотечных кредитах на приобретение недвижимости... и т. д. и т. п....... Для размышления ...........
  5. Дильбар 14 января 2019 13:34
    Люди... вы че несете ? из за мажлиса в хакимияте повесится ? вы с ума сошли? это у него с головой проблемы были наверное или личные проблемы. Ни один адекватный человек так не поступит потому что понимает что таким образом дело не решиться а наоборот он родителей угробит. И даже если проблема с бизнесом решиться ТО РОДИТЕЛЯМ уже не до этого будет, оно того не стоит. так что хватит глупо рассуждать. Ни один человек с нормальной психикой не станет убивать себя не в коем случаи. Так что хватить нести чушь. Это касается и Вас уважаемые редакторы.
  6. Патриот 14 января 2019 08:41
    Хоким- это медиакрат! Них....я не делает, зато закон на его стороне!.
  7. gaymet 14 января 2019 00:59
    Уйти таким образом, это значит здатся. Это значить, признать своё бессилие. Опонитесь люди, где Ваше самосознание, разве можно вот так решить какие-либо проблемы? Проблемы останутся, и их надо будет решать другим.
  8. Аноним 13 января 2019 23:23
    засранец Щекен,
    Не мирзиеев спаси людей а Бог спаси людей... а президент такой же чиновник как жти хакимы... только самый главный... люди помнят как он был таким же жестким
  9. Анвар 13 января 2019 22:07
    Дальнобой,
    Сагласен на 100% с вами.
  10. Gofri 13 января 2019 18:51
    Ужасно!!!! Каково горе его близких!!! Потерять отца и сына!!!! Эта ситуация отражает нашу безвыходность и отчаяния людей!!!! По какой бы причине это не произошло одно точно его довели до этой ситуации!!!
  11. Верещагин 2 13 января 2019 18:49
    Здравствуйте!
    Obid в яблочко!
    Сейчас в хокимы и не только назначаются лишь беспрекословно исполняющие, бездушные, зачастую некомпетентные, не воспитанные, аморальные, грубияны. На собраниях противно на таких смотреть.
  12. Агата 13 января 2019 17:44
    Obid,
    правильно,а то до президента не доходят наши слезы,все скрывается в кабинетах чиновников
  13. Эдисон 13 января 2019 16:30
    Да только вот на хокимов управы не находят Сталина им надо
  14. Виола 13 января 2019 16:21
    Может то что присутствовал вместо отца., хокимы унизили достоинства отца,вплоть до увольнения, он совершил суицид. Моё мнение.
  15. Борис 13 января 2019 15:02
    До тех пор пока народ как источник власти не начнет выбирать хокима,прокурора,начальника милиции,судью-ничего не измениться!Демократия-это власть народа.В США,все чиновники проходят через выборы,нам нужна такая же практика.
  16. турсун 13 января 2019 13:34
    Когда события не единичная, надо изучить причину. Скорбно читать и услышать такое слишком часто. Суицид детей, поножовщина в школах. Сколько потеряна средство на учителей "марифат ва маданиять". Что случился, ответ Аллаху угодно, наворовал черт попутал? Наших поступках сверхъестественного нет. Ждем постоянно указание сверху во всех делах. Инициативность потерян. Просил бы я, уважаемых религиозных деятелей всех конфессии вести проповедь среди своих общин о греховности суицида. ТВ пропагандировать, героизм, воля, борьба за правду как черта характера личности. Появляется потребность толкачах. Проблема прагматичных толкачах - руководителях. Где их взять? Культура межличностных отношении дистрофирован кумовством, коррупцией во всех ветвях управление и имеет глубокие корни. Команда нашего президента рубит одну голову гидры, отрастает другой. Время перемен пришла. Мировоззрения людей хот медленно меняется в сторону прогрессивного. Виновные получат свою с полна. Какая горя для отца? Слов для утешении нет.
  17. Оби ван Кенноби 13 января 2019 12:31
    А прокуратура наверное будет молчать, ведь они с хокимами одного поля ягоды.
  18. Obid 13 января 2019 11:57
    Бестолку обращаться к Мирзиееву. Он сам дал волю хокимам. На одном из совещаний он же сказал примерно так: хокимы это мои представители на местах и ни прокуратрура ни снб не должны их трогать. если надо я сам с ними разберусь. Вот они теперь на местах ни кого и ни чего кроме президента не боятся. А он с ними разберается один раз в год во время своего визита. Надо улучшить работу народной приемной президента путем вывода ее руководителя из подчинения хокима и передачи его в прямое подчинение администрации президента, тогда хокимы будут боятся что информация к президенту уйдет мимо них
  19. Простой узбек 13 января 2019 11:20
    Лек,
    Я знаю почему так произошло. Некоторое время я по своей служебной обязанностью посещал такие заседания в хокимияте и знаю как там обращаются с людьми, как их матерят, и угрожают уголовной расправой, хокимы кидаются пиалушками и тем что находится под рукой. Парень молодой и его психика наверное не выдержала такое обращение, вот он и повесился. А эти воры хокимы когда-нибудь доиграются, люди тоже не железные кто-то даст им по заслугам.
  20. 777 13 января 2019 10:05
    Дальнобой,
    Та же мысль!!!
  21. Лида 13 января 2019 09:51
    Много власти у хокимов. Жизнь стала трудной и защиты нет
  22. Женя 13 января 2019 09:41
    Дальнобой,
    Ой помолчал бы лучше а
  23. Конфуций 13 января 2019 09:37
    Эти бестолковые Хакимы перекладывают свою работу на подчинённых и потом же избивают их..

    Этому парню стало обидно за честность своего отца!!
  24. турсун 13 января 2019 09:35
    Парнишка имел совесть, честь, достоинство или повышенный чувства к оскорблениям. Возможно при людно задели человеческий достоинство парнишки, достойно ответить он не мог. Иные даже не краснеет. Управлять массой искусство, этому учатся годами. Солдат за день не может стать генералом. Должность по образованию и по ремеслу. Лозунг "Каждая кухарка может управлять государством" ушербен изначально. Кумовство вредно и коррупционный. Кнут, пряник, зрелище все должно быт в меру. Быт образованным, строгим и требовательным, справедливым, опыт дипломатии общение массой вот основные качество руководителя. Имеет ли наказание кадровая служба за свою ошибку? По каким параметрам идет выбор специалиста? Ошибок управление предостаточно но на ошибках не учимся. Неоценим выпуск для служебного пользование ЭНЦИКЛОПЕДИЮ допущенных служебных ошибок и преступлении. Дошла до того у назначенных руководителей как бутто нет биография .
  25. Отечество 13 января 2019 09:24
    Господа не спишите делать выводы, может этот инцидент и не связан с хокимиятом. В любом случаи чуть позже нам станет известна причина. Уверен что чуть позже на эту тему будет ещё статья от наших редакторов.
  26. Горизонт 13 января 2019 09:18
    Сейчас хокимы,не у кого не боиться,они полностью хозяйничаеть.
    Раньше хотябы ,народный контроль быль,у СМБ боялыс,сейчас милиция,снб все организации им подчынен
  27. засранец Щекен 13 января 2019 09:07
    Мирзиеев спаси людей...
  28. Зокир 13 января 2019 09:05
    Не знаю как так получается но у нас после назначения на какую нибудь должность нормальный человек сразу заболевает. А диагноз один- мания величия.
  29. надира 13 января 2019 07:11
    эти наглые чиновники надоели.БЕЗ НИХ БЫЛО БЫ ЛЕГЧЕ.народу нужен свой понимающий...
  30. Хает Хан 13 января 2019 07:08
    Лика, вы мои мысли читаете. Ведь самоубийство приносит горе близким. Почему он не подумал о матери, отце, возможно, детях. Что такого происходит на совещаниях, что люди идут вешаться?
    А еще я думаю, что вся беда в воспитании. Детям не разрешают дать выход эмоциям, дискутировать, отстаивать свое мнение. Насаждается только полное послушание старшим. Может быть, сказали ему грубые слова, он ответил, потом испугался своей смелости и вот так поступил.
    И я вообще не понимаю зачем нужны эти собрания. Работать надо!
  31. Иван Грозный 13 января 2019 06:33
    Лика, Я сам фермер! Это правда! Фермер - это, божье Кара!

    Иззат, Не совсем, верный ход!
  32. 456 13 января 2019 03:26
    Хакимы совсем страх потеряли. Ничего и никого не боятся.довели парня до смерти
  33. Андрей 13 января 2019 03:17
    Сколько уже людей совершили суицыд после общения с чиновниками.
  34. Премудрая 13 января 2019 02:59
    Прав Иззат.Наших фермеров хокимиаты и банки ставят в такую кабалу,из которой им не дают выпутаться.Всю выгоду забирают себе,а долги вешают на фермеров.Надо обеспечить свободу фермерам во всех направлениях их деятельности,если попросят окажите им консультационную помощь.Они сами с усами,разберутся что к чему ,только не надо им мешать!
  35. Дальнобой 13 января 2019 02:41
    Никогда не понимал людей, склонных к суициду. Если тебя кто—то раздражает, убей (морально) его, а не себя.
  36. LexChine 13 января 2019 01:45
    Конечно хоким виноват. Я в этом даже не сомневаюсь.
  37. Гражданин 13 января 2019 01:36
    Жалко, если это из-за правительство,,, это катастрофа, это наверно был протест с его стороны, вот до чего доводят
  38. чудак 13 января 2019 00:26
    вот думаю идти мне в хокимият теперь или нет? Ато не хочется еще вешаться!!! полный уят
  39. Pravda 13 января 2019 00:24
    гость,
    Да, это точно. Лишь бы у него самого здоровье ниподвело.
  40. гость 13 января 2019 00:10
    как жаль отца, теперь он всю свою жизнь будет винить себя что не сходил этот чертовое собрание
  41. Саша 12 января 2019 23:39
    как так дети не отвечают за долги своих родителей ? ещё как отвечают ..... жаль что так решаются проблемы.
  42. Н Н 12 января 2019 23:34
    Надо работать оргонам право порядка надо их сожать и конфискацией и пусть отробатывают как в Чечне делают они вообще ни чего не боятся думают что глава государства взял под крыло и все а они как брали откаты так и берут хоким Самарканда больше миллиона долларов только в рабочем кабинете хранил а сколько у него дома и по родственникам за ныкал
  43. Дальнобой 12 января 2019 23:33
    "Иногда я пытаюсь представить себе степень отчаяния, которое толкает человека на самоубийство, и моё воображение рисует тёмную, склизкую трясину, где лишь смерть видится лучом света..." Джулиан Барнс
  44. Иззат 12 января 2019 23:00
    Он повесился потому, что выслушал оскорбления в адрес отца, но при этом понимал, что в отсутствии газа, света, дизтоплива виноват не его отец, а тот, кто оскорбляет его отца. При этом ни возразить и не записать разговор. Единственных выход дать знак прокуратуре.
    ИМХО
  45. Борис Петрович 12 января 2019 22:04
    Хакими не умеют разговаривать с людьми . Грубят оскорбляют , унижают.... не верится что парень сначала решил сходить на собрание а потом повесится. Один бог знает из-за чего так случилось.
  46. Лика 12 января 2019 21:58
    Неужели нельзя было без повешения решать все проблемы? Неужели не было выхода ? Сын за отца не отвечает, жизнь сгубил свою и горе родителям принёс.что такое с фермерами не так то? Может условия слишком жёсткие для них? Почему люди вешаются ? Неужели щас быть фермерами так сложно и опасно?
  47. Н Н 12 января 2019 21:33
    Конечно их зделали Не прикосаемыми опять все тоже самое та же коррупция а хокимы зазнались раньше боялись снб щас страх потеряли
  48. Лек 12 января 2019 21:32
    Кто знает почему так произошел.
  49. Pravda 12 января 2019 21:18
    Нихочется в это верить ,но думаю что связано с этим визитом. Конечно, дай бог чтоб органы разобрались. Очень жаль родителей (
  50. Малик 12 января 2019 21:11
    наверно вместо отца получил по .......
  51. Гопник 12 января 2019 21:07
    Хакимы уже достали всех
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Ташкенте, Карши и Зарафшане пресечён незаконный оборот сильнодействующих препаратов

Предотвращено введение в оборот сильнодействующих препаратов — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. В частности,...
Сегодня, 09:20

«У него могут быть личные проблемы», — об отъезде главного тренера сборной Узбекистана по футболу

Мы ранее сообщали о том, что главный тренер сборной Узбекистана по футболу Сречко Катанец неожиданно покинул распоряжение сборной....
Сегодня, 09:01
1

В Ташкенте предприниматель пытался обмануть сотрудников таможни, чтобы платить меньше таможенных платежей

Установлен факт попытки уклонения от уплаты таможенных платежей — сообщает пресс-служба ГТК. Сотрудниками таможенного поста...
Сегодня, 08:57
1

Жители Джизакской области занимались мошенничеством, предлагая другим гражданам заняться бизнесом

Задержаны мошенники — сообщает издание "На посту". Сотрудниками органов внутренних дел было установлено, что житель махалли "Сугдиёна"...
Сегодня, 08:48

В Самаркандской области предприниматели незаконно добыли песчано-гравийную смесь на 6 млрд сумов

В Самаркандской области выявлены лица, незаконно добывавшие песчано-гравийную смесь — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной...
Сегодня, 08:41
1
Новости Узбекистана » Происшествия » В Намангане молодой парень после совещания в хокимияте совершил суицид