Певица Лола призвала жителей Ташкента беречь природу

Певица Лола призвала жителей Ташкента беречь природу
Певица Лола призвала жителей Ташкента беречь природу. Заявление по этому поводу Лола сделала в своем Instagram.

Артистка призвала ташкентцев не бросать мусор в неположенных местах. Лола напомнила всем, что загрязнение природы приводит к гибели птиц и животных.

Для распространении идеи сохранения чистоты и природы певица запустила флешмоб под хештегом #yerbizninguyimiz (земля наш дом).

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Чайка 21 августа 2019 10:07
    Не бросайте мусор где попало - в Москве из-за этого самолет упал

    Рукшик,
    Питер это культурная столица рфии. И бандитов там хватает
  2. влм 20 августа 2019 15:44

    беречь....,лола,...что,природу....,откуда она свалилась?она не сможет никогда спеть песни о том,как фероблхокимият дважды уничтожил природу в фергане:сначала те многолетние деревья,посаженные советскими правителями,почти 80%вырубили тут.а вторично:купили тысячи деревьев за доллары ,посадили,рядом установили бетонные лотки,у двух хокимиятов водовозка поливает водой,а там воды нет,вообще,все новые деревья не имеют корневой системы без потоков вод,нет полива,погибли,торчат как камыш и все,понимаете?кто они,кто дважды убили природу,сами рассудите?но сидят в креслах своих,никто их ещё не судил и не будет судить,такие нравятся наверно,правит-ву ру,а?а нам,давно нет.бесполезно они сидят,бьют воздух,им нет благословения свыше,с небес,точно.абсолют.
  3. Рукшик 20 августа 2019 10:44
    Лия,
    Я давно был уверен, что вы очень глупа.
    вы говорили о жителей Ташкент, а сейчас приезжых больше, чем коренных жителей Ташкента, и таких как вы хамок, хабалок с периферии, не нашли аргументы в свою пользу, так сразу грубить хамить. вы ещё раз доказываете, что периферия есть периферия, что питер, что наши областные центры.Специально (вы) пишу с маленькой буквой, с заглавной, вы не достойны этого.
  4. Лия 19 августа 2019 21:55
    Рукшик.,
    Очередной раз убеждаюсь,насколько вы глупый человек! Я,вообще-то,в своё время из Петербурга переехала, так сложились обстоятельства и именно не в Ташкент! У пеня и родня и друзья в столице и не о всех я говорю, но р большинстве. Ташкент был нормальным городом до 90-х годов, когда был многоязычный, а не таким,как сейчас
  5. Гостья 19 августа 2019 20:58
    Анонимочка,
    Только вот вопрос, я никого не хочу обидеть, ИМХО-как давно они стали"ташкентскими", два, три, пять лет назад?
    У меня соседка "ташкентская" из самарканда, вытапливает из бараньих кишок жир, прямо в квартире, аромат еще тот стоит!
    У нас наверное разные соседи! Да и бог им судья!
  6. Анонимочка 19 августа 2019 15:57
    Гостья,
    Согласно, но судя по моему дому ташкентские себя так ведут, а областные все смывают в унитаз, и памперсы и прокладки и пакеты и даже корки от дыни. Из за этого у нас вечно засор в конализации и бедные люди с первого этажа плавают в дерьме.
  7. Рукшик. 19 августа 2019 12:48
    Лия,
    По вашему получается, только русские и коренные ташкентцы мусорят, а вы приезжие такие чистоплотные, не высокомерные, и не чванливые, вы сами верите в то что пишите? Вас душить жаба что вы не ташкентка. Что поделаешь так было угодно всевышнему, кого-то уродил в сталице, а кого-то в переферии.

    Да, в тех ваших городах, ташкентских наверно не так много, и не надо сравнивать население сталицу и областного центра, не в вашу пользу будет не надо.
  8. Лия 19 августа 2019 10:44
    Рукшик.,
    В этих городах сито потому, что люди там нормальные. не привыкли кивать на других. А ташкентцы, следящие за порядком, это как раз те самые россияне, которые еще остались с 60-х гг, те, кто приехал поднимать с руин Ташкент после землетрясения, и которых, как ни странно, не удалось, как большинство русскоязычных, изгнать с земли, которую они поднимали. Что до того, что большинство областных переехали в Ташкент, так это, извините, минимальное число, сами знаете о проблемах с пропиской. Вам бы ваше высокомерие и чванство поубавить. А что касается чистоты улиц, поезжайте сами и убедитесь, что до меня, то я большую часть времени провожу в Ташкенте, живу практически в центре, по долгу службы баваю практически во всех городах республики,поэтому, не желая оскорбить жителей столицы, только констатирую факты
  9. Сорвинос Баранбоева 18 августа 2019 23:00
    Клиентам буду говорить, что помимо оплаты, надо будет показать видео посадки дерева. Никуда не денутся, как миленькие будут сажать. Помогаю экологии как могу.
  10. Дед 18 августа 2019 21:19
    Удивляюсь приезжим из районных местностей. У себя в домах келинки встают в 5 утра и начинают подметать до обеда. А приезжают в город мусор до мусорки не доносят. Маленькие дети писиют в подъездах. Помыв посуду выливают воду в окно. Среди городских конечно свиней тоже хватает. Но когда мы выезжаем за город на отдых акуратно собираем весь мусор и увозим с собой. Уважаемые наш народ всегда отличался чистоплотностью давайте возвратился в истокам.
  11. Светлана 18 августа 2019 20:56
    А призвать чиновников, хокимов и иже с ними не захотела?
  12. Гостья 18 августа 2019 20:37
    Анонимочка,
    А по мне именно областные кидают из окон мусор и пакеты с мусором возле двери оставляют, как будто их кто то заберет! И метут с 4-3-2 этажа в пролет.И мусор мне в полисадник кидают, хотя до мусорки 30м.И урна возле подъезда у нас закрыта, потому что это урна, а не мусорный бак! Сидят на скамейке до 2 ночи, щелкают семечки, гогочут, детишки шалобродятся сами по себе 3-4 летние. А утром моя мама 80летняя после них все подметает и подъезд моет и никто не выйдет и не поможет!
    Было время когда соседи "ташкентские" жили, с 4 по 1 этаж мели и мыли.А сейчас каждый сам за себя, на 4 этаже убрал и ок! А ходит через первый!

    Вафокул,
    Да я посадила 3 дерева, но сосед срубил, закатал все в бетон! Машину стааит. Даже участковый обкакался, - он же в прокуратуре работает, - был его ответ!
    Ну и? На портал писать? И что изменится?
  13. Вазген Ксеракопян 18 августа 2019 20:30
    Берегите природу -мать вашу !!!
  14. Farik 18 августа 2019 20:30
    Скажи это там ну там которым на город наплевать как они кнам так и мы кним.
  15. 1945 18 августа 2019 19:18
    Анонимочка,
    Это так делает, которые без году неделя ташкентские... ташкентские - они такие разные...

    Свои,
    Птички скоро научатся норки в земле рыть... как старик Дарвин учил...

    Сарделька Справедливости,
    Да пусть уже спилят все деревья и заодно ёлки и нажрутся до отвала и свалят за бугор... гудят своими бензопилами целый день и вечер...
    Мы новые посадим... фруктовые, чтобы дети хоть фрукты ели бесплатно... ну конечно лет через 5...
  16. 30 тийине 18 августа 2019 18:14
    одета модно , прическа норм , а взгляд пустой как будто в бездну смотрит . Не горят глаза , может на амфитаминовую зависимость проверите ее. Все нормальные знают что бросать мусор на дороге не Этично. Решила заработать немного денежек за публикацию на своем канале, с множеством подписчиков.
  17. Народ 18 августа 2019 18:01
    Пошла Лола на .... ...........
  18. Сова 18 августа 2019 17:13
    Пусть она это хакимом скажет, те ещё вредители
  19. Детский сад 18 августа 2019 17:08
    Берегите природу, мать вашу...
  20. Рукшик. 18 августа 2019 16:59
    Лия,
    В городах которые вы перечислили чисто, потому-что народ уехал или в Россию или в Ташкент. Я не про всех конечно приезжих написал, но в большинстве своём это так и есть. Я по своему дому сужу, и микрорайону, и вы своими оскарблениями в адрес ташкентцев, ничего не добьётесь. Сталицу должна быть всегда чистой и примером для областных центров.
    P.S А семечки сидят и грызут именно приезжие из областей, и за собой не убирают, а убирает 75 летняя ташкентка, это я пишу про мой дом в котором живу, а выводы делать вам.
  21. Хоттабыч 18 августа 2019 16:33
    Надо добавить к призыву не плевать насвай,не жечь листья!!!
  22. Сарделька Справедливости 18 августа 2019 16:18
    Как беречь природу? Со вчерашнего дня в авиасозлар 3 спиливают деревья, ладно сухие, да они и хорошие спиливают! Чем им хорошие деревья мешали? Теперь вообще страшно смотреть, тени и прохлады больше не будет!
  23. А это я 18 августа 2019 15:43
    О ней по забыли вот она и напоминает о себе как может
  24. Простой узбек 18 августа 2019 15:31
    Лола адресуйте это нашим чиновникам
  25. Жора 18 августа 2019 15:31
    Граждане платят за вывоз мусора, платят налоги чтобы государство платило зарплату дворникам. Вот пусть она обратится к гос. органам чтобы они исполняли свои обьязанности.
  26. Фло 18 августа 2019 15:28
    В школах раньше прививали трудолюбие,то есть веник в зубы и ушёл....,а сейчас что? - "Моему ребёнку нельзя убираться у него аллергия"...Вот и гадят "аллергетики"
  27. Остолопский Серж Саныч 18 августа 2019 15:17
    Вроде бы еще недавно в Москву уезжала, а теперь про чистоту Ташкента заботиться. Пора бы уже определиться что ближе.....
  28. Андрей 18 августа 2019 15:12
    Берегите природу-фраза расплывчатая не обсирайте арыки ,придомовую территорию купите 1 целлофановый пакет и пользуйтесь им как минимум месяц уберите мусоросборочные пункты с бомжами внутри кварталов которые фактически являются полигоном бытовых отходов на которых происходит их сортировка .
  29. гик 18 августа 2019 15:11
    лучше бы занималась дальше пела песни, чем умничать
  30. Марат 18 августа 2019 15:05
    Анонимочка,
    Все верно!!!!!!Одни свиньи кругом!!!!!!Всем наплевать на природу и экологию!!!!
  31. Лия 18 августа 2019 15:03
    Рукшик.,
    Это вам,столичным жителям, у жителей областных городов поучиться бы, как вести себя на улицах, не мусорить! Если бы не ваши уборщики улиц, в мусоре потонули бы, как это и есть едва ли не в центре Ташкента. Вы пройдитесь по центру Джизака, Самарканда, да и по периферии. Такого мусора, как в Ташкенте, даже там не найдёте! Не в том дело, что там чисто (грязи хватает), а то,что вы сами свой город засираете(извините), а приезжие для вас - вечно виноватые люди второго сорта. Вот поэтому ташкентцев,как правило, все и недолюбливают
  32. Патриот 18 августа 2019 14:28
    Очередная пиар выходка! Видать на свадьбах уже не пользуется успехом.
  33. Вафокул 18 августа 2019 14:19
    Вы сами что сделали для сохранения чистоты природы? Может посадили дерево? Или оказали материальную помощь для сохранения чистоты природы?
    На словах мы все передовики, на деле предпочитаем позицию стороннего наблюдателя.
  34. Noble 18 августа 2019 13:47
    Все положенцы только и делают что дают советы, и ведь не один не покажет пример...
  35. Свои 18 августа 2019 13:46
    Какие птицы?
    Деревья вырубаются
    Им негде жить в городе
  36. Анонимочка 18 августа 2019 13:27
    Логика,
    Та ладно. Серьёзно? Люди свиньи есть и ташкентские и не ташкентские!!! А именно ташкентские кидают из окон прокладки и гандоны!!! Именно ташкентские кидают баклажки пакеты фантики и прочую фигню!!!

    Я поддерживаю Лолу!! И тоже считаю что земля наш дом!!!
  37. TimAbd 18 августа 2019 13:02
    А что она плохого сказала, что такой негатив посыпался? Она права, город и округа (курортные места) откровенно засирается, культура на уровне "за пределами своего жилья можно гадить". На прощлой неделе видел самосвал вывалил строительный мусор на берег Бозсу у СамПИ, где набережную делали, куча до сих пор там, со временем она будет в воде. Копеечные штрафы - насмешка над природой. Нужно, чтоб правителство подключилось к этой акции. Сделайте за деревья штраф 10 000 $, за мусор 100 минималок и контроль как с нарушениями ПДД дайте народу. Все страны которыми восхищаемся прошли через это. Бросте бумажку мимо урны в Малайзии, Сингапуре и не долго будете веселиться. Только так Ташкент и другие города как зеркало сверкать будут и зеленью благоухать.
  38. Реалист 18 августа 2019 12:47
    Точно Рукшик, было бы лучше, если сами звезды эстрады, артисты, актёры, чиновники сначала сами показали бы как активно участвовать в хашаре...А не на показухе, с деревом или с веником для фото не нужно сфоткаться, чтобы от начало до конца этого дня вместе трудились с народом.Это было бы круто! Заодно общались бы с народом, поближе узнали бы, что личность они на самом деле: искренные, высокомерные, отзывчывые и т.д.Уважаемые "звёзды"спускайтесь на землю хотябы вот таких в мероприятиях, мы знаем вам никто не будет платить за это, но вы же тоже живёте в этой земле...
  39. Алекс 18 августа 2019 12:39
    лучше бы призвала вырубки и распилы остановить.
  40. Узбекистан 18 августа 2019 12:37
    Душка не хватило сказать про чиновников,спансировать перестанут лицензию отбирут,пела бы лучше так
  41. Хахаха 18 августа 2019 12:21
    Она права: город утонул в мусоре, наш народ демонстрирует отсутствие всякой культуры
  42. Futurama 18 августа 2019 12:18
    Рукшик, в точку сказал
  43. Гордый 18 августа 2019 12:14
    Ух какая самая умничка у нас есть.
  44. Рукшик. 18 августа 2019 12:05
    А слабо собраться всем певцам и убрать самые грязные улицы городов, каждый певец на своей исторической родине убрал бы улицы и арыки, и заодно научить жителей областей приезжающих в сталицу, как беречь природу и не загрязнять окружающию среду.
  45. Махсудова 18 августа 2019 11:58
    Она это писала пока сидела в кожаной куртке?
  46. Аким Османов 18 августа 2019 11:56
    Да бесполезно это говорить.....
  47. Бредбой 18 августа 2019 11:52
    Жама,
    Наверно она имела ввиду улицы Москве? Она же в Москве живёт?
  48. gmbh international 18 августа 2019 11:49
    Это наверное она про чиновников и строителей которые выкидывают "мусор" простите людей из своих квартир и домов на улицы.
  49. Рокер 18 августа 2019 11:46
    Я посадил деревья для этого а что сделала она , спела в автобусе
  50. 2145747 18 августа 2019 11:45
    Береги дупло с молоду))
  51. Логика 18 августа 2019 11:41
    Ну обычно ташкентцы и не мусорят....
  52. Жама 18 августа 2019 11:39
    А мы то незнали! (Сарказм)
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

Житель Андижана уехал на учёбу в Южную Корею, но позже присоединился к боевикам в Сирии

В пресс-службе УВД Андижанской области опубликовано информационное сообщение. В 2018 году уроженец города Андижана Азамжонов Мухаммадий...
Сегодня, 08:51

В Сардобинском районе менеджер транспортного отдела совершил хищение горюче-смазочных материалов почти на 1 млрд сумов

Установлен факт хищения — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Сардобинского районного Управления...
Сегодня, 08:40
1

В Сырдарье на территории животноводческой организации выявили майнинговую ферму, ущерб превысил 34 млрд сумов

Установлен факт незаконного использования электроэнергии — сообщает пресс-служба СГБ. В ходе проведения специального оперативного...
Сегодня, 08:30

37-летний житель Андижанской области представлялся трейдером и обманывал граждан

Задержан интернет-мошенник — сообщает пресс-служба Центра кибербезопасности при МВД. В органы внутренних дел обратился житель Ургенчского...
Сегодня, 08:17

Узбекскую певицу Лолу затравили в соцсетях из-за инцидента с платьем — видео

Ранее в социальных сетях распространилось видео с выступления известной узбекской музыкальной исполнительницы Лолы Юлдашевой, вызвавшее...
Сегодня, 01:34
Новости Узбекистана » Общество » Певица Лола призвала жителей Ташкента беречь природу