Кыргызстан призвал создать новые транспортные артерии в ЦА

Кыргызстан призвал создать новые транспортные артерии в ЦА
Президент Кыргызстана Садыр Жапаров выступил с инициативой развития сети транспортных коридоров в Центральной Азии. Об этом стало известно в ходе саммита Организации тюркских государств.

В своем выступлении глава Кыргызстана подчеркнул необходимость "модернизации существующих и строительства новых транспортных артерий, пролегающих через территории стран Центральной Азии". Пресс-служба президента распространила заявление Жапарова, в котором он назвал сотрудничество в сфере транспорта одним из приоритетных направлений.

Инициатива президента Кыргызстана прозвучала вслед за предложением президента Узбекистана Шавката Мирзиёева, который на том же саммите выступил за создание центра развития человеческого капитала.

Развитие транспортной инфраструктуры несомненно способствует экономическому росту и укреплению связей между странами Центральной Азии. Реализация предложения Садыра Жапарова может стать важным шагом на пути к формированию эффективной транспортной системы в регионе.
Комментарии
  1. Ккк
    9 июля 2024 16:24
    А что дали на халяву
  2. Рафаэль
    9 июля 2024 14:07
    Надо жит дружно наш приздент супер и С Жапаров супер
  3. Нестандартное мнение
    9 июля 2024 09:51
    В начале до основания все связи разрушили, думали что сам себе бай, заживёт лучше чем соседи, а оказались все в глубокой клоаке. Дружно жить, не выеживаясь что одна нация лучше другой, и будет благоденствие на територии ЦА.
  4. Имрон
    8 июля 2024 22:26
    Он научился на халяву все получать из Узбекистана. Теперь хочет, чтобы ему построили железную дорогу внутри страны.
    1. Ккк
      9 июля 2024 16:23
      Имрон,
      А что дали на халяву
    2. Aza
      12 июля 2024 09:24
      Имрон,
      Ты о чем вообще говоришь ?
  5. Справедливость30 лет
    8 июля 2024 22:17
    Хороший президент!👍🇰🇬
  6. Чипыжик манавията
    8 июля 2024 22:08
    Когда встречаются две говорящие головы выходят подобные статьи .
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 30 дней со дня публикации.
Последние новости

В Ташкенте может подешеветь такси

В последние дни в Узбекистане наблюдается рост стоимости поездок в такси. Пользователи в социальных сетях требуют разобраться в ситуации. В Комитете
Сегодня, 20:09 4

15кг наркотиков изъяли у наркоторговцев в Ташкентской области

Пресечено распространение 15 килограммов наркотиков - сообщает пресс-служба МВД. Сотрудниками органов внутренних дел, при содействии сотрудников СГБ
Сегодня, 19:59 1

Бывший хоким Яшнабада получил новую должность

Мы ранее сообщали о том, что новым хокимом Яшнабадского района стал Абдулазиз Абдулхаков. Экс-хоким района Бахтиёр Рахмонкулов получил новую
Сегодня, 19:13 1

Очередной замхокима попался на коррупции в Ташкентской области

Задержан чиновник - сообщает пресс-служба СГБ. Сотрудниками СГБ было проведено специальное оперативное мероприятие. В ходе мероприятия был задержан
Сегодня, 19:10 3

Хорошая новость для узбекистанцев: В США суд потребовал возобновить розыгрыш грин-карт

Государственный департамент США обязали восстановить программу визовой лотереи для иммигрантов. Розыгрыш грин-карт был приостановлен ранее властями
Сегодня, 18:02 8