В «Узбекконцерте» призвали рэперов воспевать национальные ценности

В «Узбекконцерте» призвали рэперов воспевать национальные ценности
14 мая текущего года Узбекконцерт провел встречу с узбекскими молодыми рэперами. Об этом сообщает Madaniyat.uz.

На встрече представители организации призвали рэп-исполнителей воспевать национальные ценности. В свою очередь в Узбекконцерте пообещали помочь молодым исполнителям в создании рэп-лейблов и их продвижении в социальных сетях.

Кроме того, 16-18 августа в столице решили провести международный день рэпа.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Роберта 4 августа 2019 08:54
    В Узбекистане 19 век,
    Кто это все люди, которые вы перечислили?
  2. Рассел 20 мая 2019 00:27
    Пусть нам зачитают трек глава Узконцерта Feat Акфамэн про новостройки, хлопок, йо. Глава ЖМ - про свои несчастные корыта - Малибу биринчи, Малибу иккинчи, йо. Про гастеров...
    У нас были таланты, но не удивлюсь, если они отсюда уже свалили и работают в Газгольдере.
  3. Правда 19 мая 2019 23:17
    Задолбали уже с этим своим лжепатриотизмом. Дайте наконец свободу что петь и как,тем паче рэперам.
  4. Ахтам 19 мая 2019 16:45
    Рэперы- это не певцы даже, а скорее говоруны, поющие по наитию и исходя из творческого настроения, которое в прямой зависимости, с бодуна поёт, или "она от него ушла". И скорее всего таких слов как: Родина; есть такая профессия Родину защищать... в их лексиконе просто отсутствуют. А значит взывать к ним с патриотическими лозунгами, мягко говоря не продумано....если не сказать более резко. Увы, воспитание не позволяет.
  5. рукшик . 19 мая 2019 06:23
    Василий,
    Это рэп не о новостройках, а о строителе. Строитель не национальная ценность, это национальный раб.
  6. Гость 18 мая 2019 22:57
    Мне просто хочется кричать. До реперов дошли
  7. Очевидец 18 мая 2019 20:35
    По поводу вопросов, есть ли у нас рэп исполнители. Да, есть. Причем многие из реально талантливые, креативные и грамотные.

    Исток проблемы идет с давних времен. А если точнее, то примерно 10 лет назад рэп в нашей стране попал в негласный запрет. Причины и инициаторов называть не буду, но по факту это был мощный удар по музыкальной индустрии в целом и по рэпу/хип-хопу в частности. У нас были исполнители, которые могли собрать стадион практически в любом городе страны и выступали на достаточно высоком уровне. Но увы, все решилось иначе. А без концертов, ротаций, выступлений на крупных ивентах - индустрия отмирает ибо отсутствует коммерческая сторона. Вот так и погубили рэп в Узбекистане.

    Сейчас схватились за голову, потому что рэп(да и вся молодежная субкультура в целом) - это один из мощнейших инструментов пропаганды, который мог бы быть использован в государственных целях. Ведь по факту один молодежный тренд-сеттер может быть эффективнее, чем 100-150 преподавателей маънавията. Молодежь нынче другая - уже никого не заставишь ходить строем и уважать кого-либо просто потому что так надо. И методы работы с молодежью полностью изменились. Проблема в том, что системные бюрократы не хотят и не будут меняться под современный мир. Они из-за закостенелости мышления будут ошибочно пытаться изменить мир под себя. Это так не работает! И больше не будет работать никогда. Именно поэтому система идеологии проигрывает, несмотря на запреты/приказы/ограничения итп.

    Нужно менять либо мышление, либо людей. Иначе идеология и пропаганда(а это крайне важные вещи для любого гос-ва) будут потеряны. Над преподавателями маънавията в учебных заведениях уже практически в открытую смеются. Нет ни уважения, ни послушания, ни внимания - ничего. И дело тут в не детях. Дети предельно логичны и чувствуют фальшь. Их не заболтаешь красивыми цитатами умных людей. А когда из всех умений у человека только умение трепать языком - о каком уважении может идти речь? Будет только напускное «хуп, булади!» и плохо скрываемый смех, презрение и пропускание мимо ушей всей этой словесной воды.
  8. Миллиардер 18 мая 2019 18:22
    У нас тут взятки,йо-йо,Ока вот тебе сотка,йо-йо,сходим в УзбекКонцерт оу-оу,это реп йо-йо!
  9. Docakkela 18 мая 2019 14:58
    Лучше бы построили открытые площадки для выступления артистов разных жанров. Повторюсь разных. У нас в Ташкенте есть достаточное количество любителей рок-музыки, особенно метала. Почему бы не создать такие условия ? Почему выступают одни попсовые группы со своими слабоумными песнями ? Да, нормальных рок-групп не часто увидишь. Выступление одного Флаин Апп не в счет. У нас не дают проводить выступления тяжелых групп нана открытых площадках, потому что слишком «громко играют» и типа все металисты по их мнению «куф суф», «ахалай-махалай». Но это далеко не так. Может стоит уже раздвинуть рамки своего сознания ?
  10. Рудольф Абрамович 18 мая 2019 04:20
    Этот Узбекконцерт надо расформировать и пусть чемто полезным занялись бы.Делать им нечего им чтоли какие-то неадекватные призывы придумавуют.Лучше бы занялись ободонлаштириш города намного больше пользы принесли бы и стали бы патриотами своей страны.
  11. Илидар 18 мая 2019 02:39
    Если только им одни, а так все говно .
  12. Хан 17 мая 2019 23:40
    В Узбекистане 19 век,
    Да там был многоуважаемый пресвятейший господин Sanjay и пару десятков студентов.
  13. Узбек областной 17 мая 2019 22:38
    А этот узбекконцерт наши деньги из бюджета прожирают? Или свои взятками зарабатывают?
  14. Дальнобой 17 мая 2019 21:42
    А ведь самым первым рэпером в СССР был Винни—Пух...
  15. Артур 17 мая 2019 21:30
    Посмеялся от души))) Все комменты правильные
  16. Бонч Бруевич 17 мая 2019 21:30
    He's comin', he's comig
    He's here, have no fear
    Stay by his side
    And he'll take you for a ride
  17. Локи 17 мая 2019 20:28
    У рэпперов есть национальные ценности?!
    Вы бы еще наркоманов привлекли пропагандировать ЗОЖ или феминисток распространять презервативы!
    Ржу немогу!
  18. Василий 17 мая 2019 20:19
    рукшик .,
    Я работаю в новостройке ломаю я пустотки за ними еще и не несущие стойки перфоратор я сломал на рынок денюшек отдал и за комуналку раскидал
  19. Дильнавоз Дальбобоева 17 мая 2019 20:14
    Рэп под карнаи и сурнаи читать будут
  20. Гость 17 мая 2019 20:01
    А что рэп соответствует национальному менталитету?
  21. Тимур 17 мая 2019 19:41
    чиновники Узбекконцерт, дарю идею, создать бахши-рэп, шошмаком-рэп, лазги-рэп - может перед Президентом выслужитесь. Ведь вся ваша глупость напрвлена только на это.
  22. Мартин Лютер 17 мая 2019 19:39
    УЗБЕККОНЦЕРТ вы сошли с ума?!!! РЭП это СВОБОДА СЛОВА!!! РЭП это САМОВЫРАЖЕНИЕ не трогайте РЭП!!!
  23. Гость 17 мая 2019 19:21
    Рэп всегда был словом протеста!
    Любой формы протеста,хотя бы личностного !
    Но не как воспевание партийных идей.
  24. Кино 17 мая 2019 18:27
    Хлопок хлопок! Ок! Ок! Ок! Собирает Махмуд,собирает Махмуд! Ок!Ок!Ок! Его за это любит,его за это любит-ВСЯ СТРАНА! Омад Махмуд! Артель!...Малибу!...Артель-артель! Малибу! Зоопарк! Аквапарк! Гумма! Спецзаказ! Чинобод! Подпевай вся страна!
  25. Потомок Марсиан 17 мая 2019 18:03
    Эта контора жжот!!) и пусть читают рэп на мотив тумтумлякатум. А если серьёзно, чета нерхота мне слушать патриотические песни в стиле рэп, боюсь даже представить такое шоу
  26. Афанасий 17 мая 2019 18:02
    Нужно закрыть не кому не нужное Узбекконцерт и Узбекнаво или что там еще. Зачем они нужны? кто нить может объяснить? Без них все у нас будет развиваться и не только локально
  27. Линара 17 мая 2019 17:57
    В Узбекистане 19 век,
    Ну у нас многие есть)) например у нас есть батл площадка лмс)) там много талантливых ребят. Лейбл премиум страф
  28. Гражданин 17 мая 2019 17:55
    95% из мирового репа мусор. Тоже мне музыкалный жанр.
  29. Сорвинос Дальнобоева 17 мая 2019 17:48
    И еще может им рэп читать и на доире играть одновременно?
  30. ClOSSE 17 мая 2019 17:41
    Оххунмирон рЭп;)
  31. Сергей Юрьевич 17 мая 2019 17:40
    Молодёж на сайте брызжет слюной...Глупость,конечно,давать задание для рэперов!Вообще,у нас путают "национальные ценности" и "насаждение древних традиций"!!!Замечу---это очень разные вещи!Народ,который забыл свои национальные ценности-обречён на ассимиляцию с более сильным народом!Это исторический факт!Но государство,в котором насильственно насаждаются древние традиции,обречено на существование как "сырьевой и трудовой придаток" более развитых государств,так как народ глупеет,не в состоянии гармонично развиваться,ограничивая себя древними,глупейшими "табу"
    Подумайте об этом!!!
  32. Муккарам Далбанбоевна 17 мая 2019 17:37
    Им (Узбекконцерт) нада саздат узбекскую Cardi B. Это узбекская с учка всех на место паставит. Манзурку, Рахимхонку,петушка по имени жасур хамроев, жирную халиму......
  33. Teva 17 мая 2019 16:12
    Тогда уж просто напишите рекламные слоганы им.и пусть зачитают вам,вот и будет воспевание ценностей.разве реп это не голос улиц?!пусть расскажут как отдавать квартиры культовым инограничным актерам а не своим детдомовским.
  34. Не Верю 17 мая 2019 16:05
    Узб.концерт вам видать делать нечего лучшебы контролировали сколько берут артисты на свадьбах ,но на это у вас духа не хватит
  35. Вова с Высотки 17 мая 2019 15:51
    Всего 2 вопроса, узбекский рэп существует? "узбекские реперы" знают само понятие национальные ценности ?
  36. Валентин 17 мая 2019 15:43
    Жду трек про хлопок от шохруха
  37. Кизякstone 17 мая 2019 15:42
    Современные ценности-сбежать за границу,убить бабку за золотое колечко,заказать мужа,когда беременна от его брата,продать своего ребенка,торговать собой,брать 400к,если ты хоким и все это приправить маънавиятом-воспевайте,товарищи.
  38. Next 17 мая 2019 15:42
    Похоже не призвали а принудили !
  39. Денис 17 мая 2019 15:31
    Один палка два струна, я хозяин вся страна
  40. Мамука 17 мая 2019 15:16
    Хочется даже послушать..
  41. Ликвидировать Узбекконцерт 17 мая 2019 14:57
    Узбекконцерт вам давно пора отправиться пенсию пока вас самих не отправили в тюрьму за АНТИКонститутционные высказывания, вы уже всех достали.
  42. Сорвинос Дальнобоева 17 мая 2019 14:56
    Мне одной смешно от этой новости?
  43. Мистер бин 17 мая 2019 14:42
    Цензура , а где демократия,
  44. Анонимочка 17 мая 2019 14:42
    Ржунемогу. Для справки: Реп, вообще что это за музыка и откуда пришла. Это музыка гетто, где воспевают проблемы жизненные, бедность, незащищенность народа, отличен мажоров от маслокрадов. Не путать с хип-хопом, где модные трусы, сучки от Гуччи и прочая муть. Так вот Реп, музыка по сути почти рабов, типо "сытая власть, голодные люди". Как вы себе представляете чтоб в репе читалось о каких то ценностях))) улыбнуло.
    Фанаты репа, не обижайтесь если где то не совсем точная информация, я не поклонница репа)))
  45. Шумилово 17 мая 2019 14:39
    Какие ценности!? бескультурье и бездорожье?
  46. Ужаснобой 17 мая 2019 14:37
    Что за бачканавозизм! У нас нормально читает реп только Шахриёр!
  47. Терра 17 мая 2019 14:35
    Реп это не эстрадная культура. Это голос улиц.
  48. Карабас 17 мая 2019 14:30
    С трудом представляю рэппера воспевающего национальные ценности. Обычно они матерят всех, и воспевают деньги, наркоту и продажных женщин и оружие. У рэпперов Манавияту и марифияту в этом списке место не нашлось.
  49. Голос разума 17 мая 2019 14:30
    Глупость несусветная!
    Рэп-музыка являет собой не что иное, как - протест.
    Это - движение, жизнь - такая, как она есть. Это - другая сторона глянца.
    Сделаете из реперов патриотов - всё - можно будет ставить крест на рэп-движении Узбекистана!
  50. Лулуша 17 мая 2019 14:29
    Ополоумели уже совсем в Узбекконцерте. Лучше бы они призвали чиновников не брать взятки и не нарушать законы. А артисты далеки от всей этой кухни, у них другая сфера обитания.
  51. Реалистка 17 мая 2019 14:23
    Кпц просто. Дэк рэп читают не из-за жизни крутецкой.
  52. рукшик . 17 мая 2019 14:22
    Пусть воспевают, про новостройки, тоже национальные ценности.
  53. Азамат 17 мая 2019 14:14
    Мда, это значит уже не репер а артист раз поёт о чем его просят, настоящему реперу пофигу что его просят о чем то спеть, он будет петь о чем хочет иначе это уже не реп
  54. Дикий кабан 17 мая 2019 14:10
    Ух ты узбекский реп типа "сен келдинг, мен келолмадим, энди иккимиз хам бормаймиз" типа этого чтоли.
  55. Ежик 17 мая 2019 14:02
    Что за бред..... Вы о чем вообще...
  56. Николай Иванович 17 мая 2019 14:00
    В Узбекистан есть реперы?
  57. Смех 17 мая 2019 14:00
    А у нас есть нормальные рэперы??
  58. Иззат 17 мая 2019 14:00
    По ходу чейто сын увлекся рэпом.
    Вот вам репчик:
    Маданият маьрифат уят
    Йигит булсанг бу созларни такрор такрор айт
    Сени коллаб кувватлар узбекконцерту нукта уз маданият
    Йирту жинсидасан бошингда кепка
    Бурнин ё кулогинда зирак афтингда сокол
    Узбекконцертга фарки йок, асосийси миллий кадриятларни рэпингда ёдга ол.
  59. Аналитик 17 мая 2019 13:58
    Назовите знаменитых рэперов Узбекистана) я не про этих псевдопопсовых что на эстраде... А про реальный рэп. Про андерграунд) Нет таких. В своих кругах да. Но не на уровне республики. Потому что реально уважающий себя рэпер не будет читать про то, что ему диктуют. Особенно государство. Какие ценности?)) Читать рэп про Алишера Навои? Про Амира Темура? Про руководство? Что за бред? Узбеконцерт лучше бы не лез туда где нечего ему делать...
  60. хыдыщ 17 мая 2019 13:57
    Мы- певцы манавията,
    К битвам нам не привыкать
    И наша Родина должна знать,
    Чтооо всем нужен уят!
    Кто бы что не говорил в оправдание, всем нужен уят
    Хочешь концерты, гастроли- манавиятои учись, а не лицом торговать
    Хочешь быстро хайпа, но надо тогда гнаться за манавиятом и не отставать.
    Но только помни, что надо петь про родину и моду задавать
    _______
    2019(с) переделка трека Hype, узбекконцерт оценит
  61. Александр 17 мая 2019 13:55
    мда ...
    Хотелось бы посмотреть , как кто ни будь из реперов , выпустит клип который будет транслироваться по местным каналам , и в сюжете будет рецепт приготовления Сомсы и плова ...
    и ведь найдётся же такой человек ...
  62. Артурик 17 мая 2019 13:54
    ахах дураки такие
  63. В Узбекистане 19 век 17 мая 2019 13:51
    С какими реперами провёл встречу узбекконсерт?
    Какие реперы у нас есть? Я таких не знаю. Шохрух шахриер радиус? Они уже не поют в профессиональном режиме. А кто есть ? Диор продакшен? Бахти гармония? Сергелинский субхан? Андижанский бедбой? Наманган банда? Юнусабадский мачо ? Эти реперы чтоли?
  64. Алтынбек 17 мая 2019 13:49
    Ну а где же свобода слова? "Тут так сделай, там вот так", может еще будут говорить,как в туалет ходить?! что за маразм,господа?!
  65. Вазген Ксеракопян 17 мая 2019 13:48
    Эй урток посмотри на меня . Хашарга чик, делай как я . Делай делай как я ! Йееее камон !!! )))))
  66. Алина 17 мая 2019 13:47
    Мммдааааа