Скончался народный артист Ортик Отажонов

Скончался народный артист Ортик Отажонов
Сегодня, 17 мая, скончался народный артист Узбекистана Ортик Отажонов. Об этом сообщил певец Анвар Собиров в своем Instagram.

Ортику Отажонову в этом году исполнилось 72 года. Пока причина смерти неизвестна.

Ортик Отажонов является культовым певцом узбекского классического жанра. Его песни «Лазги», «Дилбар» и «Юришларинг» популярны и по сей день. Редакция UPL соболезнует родным и близким певца.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Хосият Атажанова 12 июня 2019 22:08
    Дальногёл,
    Нет его дядя..
  2. Avazbek 20 мая 2019 22:17
    Joylari jannat bolsin

    Joylari jannatda bolsin
  3. Адиба 20 мая 2019 17:34
    Жойлари жаннатдан булсин олижаноб инсон эдилар
  4. Олима Одиловп 19 мая 2019 12:04
    Кушикчи артисларни ичида энг баманиси шу Ортик Отажонов эди кущикларин жидди турик куйлашларини жуда ектирар эди жуда котта юкотиш булди Илохим жойлари жаннатдан булсин
  5. Сирожиддин 19 мая 2019 11:04
    Жойлари жаннатан булсин яхши одам эдилар
  6. Читатель 19 мая 2019 07:58
    Тяжелая утрата не только для родных, но и для поклонников. Жойлари жаннатда булсин.
  7. Нилуфар 19 мая 2019 02:17
    Жошон аз жаннат шавад илохим
  8. Ватанпарвар 18 мая 2019 21:16
    Оллох рози булсин у кишини мехнатларидан ва захматларидан илохим омин
  9. МИРЗО НАБИЗОДА 18 мая 2019 20:45
    Кодекс чести,
    Жойлар жаннат булсин
  10. Ботир 18 мая 2019 19:07
    Яхши кушиклар куйлаганлар, охиратлари обод булсин.

    Кушиклари маноли эди,охиратлари обод булсин.
  11. Байрам 18 мая 2019 14:23
    Ustoz joyingiz janntdan bolsin
  12. Умид 18 мая 2019 10:08
    Дальногёл,
    Нет
    Дядька
  13. Шахло 18 мая 2019 09:10
    Жойлари жаннатдан бусин Руза ойи ва жума куни омонатини топширибдилар албатта жаннатий булдилар иншоллох
  14. Rogue 18 мая 2019 06:21
    Они скончался в Рамадан, по-моему это дар, каким-то образом)
    Жойиз Жаннатда булсин...
  15. ilhom 18 мая 2019 04:58
    Жойлари жаннатда булсин.Жуда яхши кушикчи эдилар.
  16. Алишер 18 мая 2019 02:29
    Дальногёл,
    Нет-дядя.
  17. Шухрат 18 мая 2019 01:51
    Ушел целый эпоха народной артист вес средний Азии очень жал
  18. Билолиддин 17 мая 2019 23:02
    Дальногёл,
    Нет это папа Улугбек Атаджанова
  19. Ужаснобой 17 мая 2019 22:47
    Дальногёл,
    Нет он дядя Джахангира! Его сын Улугбек Отажонов, тоже отличный певец и музыкант!
    Жойи жаннатда булсин Илохим! Отличный певцом и человеком был!
  20. Не важно 17 мая 2019 21:56
    Лекин хеч качон чикмас ёдимдан, ....
  21. Ffenixx 17 мая 2019 21:38
    Инна лиллахи ва инна илайхи рожийун
  22. ДИЛОРОМ 17 мая 2019 21:28
    Жонингиз Жаннат булсин коган умрингизни фарзандларизга берсин САМАРКАНДА ДИЛАРОМ
  23. Фазлиддин 17 мая 2019 21:22
    Жойингиз жаннатдан булсин
  24. ЗУХРО 17 мая 2019 21:07
    Жонингиз Жаннат булсин

    Жойингиз Жаннат булсин коган умрингиз фарзандларизга берсин САМАРКАНДА мухлисингиз Дилором
  25. ЗУХРО 17 мая 2019 21:03
    Жонингиз Жаннат бусин
  26. УДЙ 17 мая 2019 20:16
    оллох рахмат килсик!!!
  27. Астроном 17 мая 2019 20:06
    Дальногёл,
    Нет, Он родной дядя Жахангира Отажанова( брат его отца).
  28. Худо рахмат кунад 17 мая 2019 19:38
    Худо рахмат кунад
  29. Патриоте 17 мая 2019 19:11
    Жойлари Жанна да булсин, севимли хофизимиз
  30. друг 17 мая 2019 18:54
    Соболезнование. Что то прямо покосило в этом месяце деятелей культуры и искусства.
  31. Умида 17 мая 2019 18:40
    Жаль! Хороший и талантливый ховиз Узбекистана!!! Соболезнования семье и близким!
  32. Баран 17 мая 2019 18:23
    А что так все часто вымирать начали это от экологии что ли пусть места его в Раю будет хорошим человеком был.
  33. Узбек Ташкентский 17 мая 2019 17:59
    Жойлари жаннатда булсин! Олло рахмат килсин! Бандалик!
  34. Гражданин 17 мая 2019 17:50
    Умр утар, вакт утар,
    Хонлар утар, тахт утар,
    Омад утар, бахт утар,
    Лекин хеч качон чикмас ёдимдан
    Сенинг юришларинг, сенинг кулишларинг...

    Его песни навсегда останется в наших сердцах.
    Жойлари жаннатда булсин.
  35. Азиз 17 мая 2019 16:35
    Аллох рахмат килсин, один из лучших певцов Узбекистана. Соболезнования близким и родным
  36. ммм 17 мая 2019 16:25
    Жойлари жаннатда булсин !!!
  37. Добрый 17 мая 2019 16:18
    Жойи жаннатда бўлсин!
  38. Ченг 17 мая 2019 16:15
    Рановато, очень жаль, долго не будет хватать его народу, после Комилжон Отажонова. Такие таланты появлются раз в 50-100лет. Пусть будет его душа в почтении у Всевышнего. Амин облоху Акбар.
  39. Добрый 17 мая 2019 16:12
    Магниьные бури в эти дни могут снести спутники с орбиты и смертельно опасны для пожилых людей. Берегите себя
  40. Дальногёл 17 мая 2019 16:05
    Это папа джахангира отажонова?
  41. Не Верю 17 мая 2019 16:02
    Непревзойденный по голосу хорезмский певец. Настоящий талант и хороший человек, соболезную
  42. Азиз 17 мая 2019 15:39
    Чувствуется что поколение меняется
  43. Гордый 17 мая 2019 15:39
    Жойлари жаннатда булсин . Роза кунлари яхши кунларда вафот этиш хар кимга хам насиб килинмайди.
  44. Актам 17 мая 2019 15:28
    Оллох рахмат кильсин
    Все начали уходить, жаль, очень жаль(((
  45. Жизнь 17 мая 2019 15:21
    Что то все умирают в этом месяце
  46. Индира 17 мая 2019 15:14
    Коллега моего отца...
    Прощайте, хофиз!
  47. Кодекс чести 17 мая 2019 15:14
    Жойи жаннатда бўлсин !
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Самаркандской области коронавирус выявлен среди жителей

В Самаркандской области коронавирус выявлен среди жителей. Об этом сообщает Минздрав. Вирус выявлен у трех жителей. Также на 23:00...
Сегодня, 00:28
2

В Узбекистане облегчили процесс возвращения к наличной выдаче пенсий

В Узбекистане облегчили процесс возвращения к наличной выдаче пенсий. Ранее в связи с пандемией пенсии были переведены на выплаты через...
Вчера, 22:26
11

Названа дата возобновления внутреннего туризма в Узбекистане

Названа дата возобновления внутреннего туризма в Узбекистане. Внутренний туризм возобновится с 1 июня. Информацию озвучил заместитель...
Вчера, 21:06
20

В Хорезмской области юноша на автомобиле отца выехал на встречную полосу и совершил смертельное ДТП

В Хорезмской области юноша на автомобиле отца выехал на встречную полосу и совершил смертельное ДТП. Инцидент произошел 24 мая, примерно в...
Вчера, 19:35
30

Из-за двух дальнобойщиков 100 человек в Андижанской области взяты на карантин

Из-за двух дальнобойщиков 100 человек в Андижанской области взяты на карантин. Об этом сообщает Минздрав. 50-летний дальнобойщик и его...
Вчера, 18:51
27
Новости Узбекистана » Культура » Скончался народный артист Ортик Отажонов