«Мы взяли под контроль рэп в Узбекистане», — Узбекконцерт

«Мы взяли под контроль рэп в Узбекистане», — Узбекконцерт
Директор "Узбекконцерта" дал интервью для местных журналистов. В ходе интервью Одил Абдукахоров рассказал о том, как в Узбекистане развивается рэп-музыка.

На вопрос о том, что не противоречит ли рэп-музыка менталитету и не несет этот жанр пошлость среди молодежи Абдукахоров ответил, что рэп-музыку необходимо направить в правильное русло и проконтролировать этот процесс. По мнению чиновника, с помощью рэп-музыки можно воспитать молодежь и привить им узбекский менталитет.

"Чем больше мы запрещали рэп, тем популярнее он становился. Запретное всегда становится интересным. Рэперы начали ругаться матом в текстах и вести себя неподобающим образом из-за того, что в свое время мы не обратили на них внимание и не воспитали их. Мы сейчас хотим сотрудничать с рэперами. Можно сказать, что мы взяли рэп под контроль. Теперь наша цель-донести до рэперов тот факт, что они должны петь о национальных традициях и нашей культуре", — заявил глава организации.
Лучший комментарий
Ыыы
29 июля 2019 21:24
Что ты несёшь ???? Где свобода слова ? Каждый должен читать и петь о том , о чем хочет ! А ваш менталитет засуньте себе в одно место !
Ответить
Комментарии
  1. Timur
    10 июня 2020 14:37
    MaDraBifDIlla xaxa Rap store
  2. Асмадей
    6 августа 2019 11:07
    Вы там что угораете что ли?) Рэп о культуре и ценностях еще как то ОК, но что не нравится про "рэперы стали ругаться матом в текстах" это всегда было и будет, сорян на то он и рэп. И указывают пусть кто что исполняет своим на эстраде, под контроль они взяли, ха.
  3. Гость
    4 августа 2019 17:31
    Я скажу что это праильно. Давно пора. Кто то должен был это сделать уже давно. А то недореперы не знают о чём читать и думают что матом это круто. Зачем столько негаттвных высказываний народ, я не пойму.

    100% правильное дело.
  4. Khusya
    1 августа 2019 21:51
    Кто нибудь уберите этого чувака с этой должности . Он угробит шоу бизнес в Узбекистане !!
  5. Гость столицы
    1 августа 2019 08:14
    Futurama,
    Вот в 10ку! С закрытыми глазами)
  6. Bbb
    31 июля 2019 23:58
    Бек Гурганчский,
    Респект тебе, как ты прошел УПЛюдный филтр против этих троллей? Меня постоянно банят за такие слова.
  7. Bbb
    31 июля 2019 15:56
    Ыыы,
    Он засунет менталитет в одно место, а тебе в одно место засунуть большой полный разврат.

    Ну тут как троллили все подряд так и троллят, господа страдальцы голодны собаки.
  8. Rapper
    31 июля 2019 14:11
    ALIUZ SUPER )))))))))))))))))))
  9. Марат
    31 июля 2019 12:30
    Ты бы лучше Чинуша взял бы под контроль Медицину,бедность под контроль взял бы, вот тогда был бы от тебя толк!!!!
  10. ZXL
    31 июля 2019 04:11
    Рэп в национальном стиле?....Это что-то новенькое. Хоть бы педивикию почитал... Шо воно такое -рэп...Гыыыы.
  11. Хахладжан
    30 июля 2019 23:36
    А ёу я встал по утру выпил чаю с картинками слонов под описанием Ташкент, с мыслями что в 9 на работу после завтра веть ЗП очень много 900тыщ ёу сел на автобус отдал 1200 в кармане пустота зато я живу под контролем, и не только в автобусе ееее хахол мс сдесь
  12. Ёжик
    30 июля 2019 18:57
    У них там что возрастной кризис!!!!! Маразм
  13. гик
    30 июля 2019 18:51
    "петь о национальных традициях" Как кондукторы/таксисты орут Чиланзар - Ипподром можно зачитать реп с битом бибип от авто
  14. Pioneer
    30 июля 2019 18:49
    Почему говорит он, а стыдно мне ?
  15. Сорвинос Баранбоева
    30 июля 2019 16:13
    Эти работники Узбекконцерта как черти из табакерки выпрыгивают и смешат народ своими высказываниями. Реально смешно такое читать. Еще смешнее представить этот рэп в звучании. После услышанного наверно точно "привьется узбекский менталитет".
  16. Artur
    30 июля 2019 16:09
    Вы только существуете для свадеб больше от вас толку нет!!
  17. Индеец
    30 июля 2019 12:32
    Узбекский DR.DRE в кресле.....
  18. Коревин
    30 июля 2019 12:23
    они свои животы под контроль взять не моут)а тут реп)
  19. AJII
    30 июля 2019 12:00
    Никогда не слышал подобного бреда: "Можно сказать, что мы взяли рэп под контроль. Теперь наша цель-донести до рэперов тот факт, что они должны петь о национальных традициях и нашей культуре"
    ахахахахаххахахахахахах
  20. Бек Гурганчский
    30 июля 2019 11:45
    Свобода слова не значит анархия.Узбекистан не 'гуляй поле".Здесь я вижу предлагают засунуть наш менталитет в одно место.Если он такой борзый пусть попробует это повторить это публично,прилюдно.У нас есть свой менталитет,свой манавият,свои трад иции.И даже если вам это не нравится хоть лопните от злости,этого ни вам ни нашим подражателям ,то есть вашим прихвостням это не изменить.
  21. Злое зло
    30 июля 2019 11:36
    Почему когда чиновники фоткаются, они непременно держат мышку?
  22. Читатель
    30 июля 2019 11:34
    они должны петь о национальных традициях и нашей культуре",

    кто кому что должен? что хочу, то и исполняю!
  23. Злое зло
    30 июля 2019 11:32
    Просто достали со своим менталитетом, традициями итд.
  24. Коммент
    30 июля 2019 11:30
    Вы бы под контроль брали коррупцию так.
    И вообще на ваш контроль клали, рэп это музыка гордых.
    Да и узбекский рэп никому не нужен
  25. Гость
    30 июля 2019 11:03
    Мдаааа звучать конечно будет классно,
    что то типа того :

    Хей хей, ~ ты давай брат, культуру пробей !
    Хей хей, ~ и традиции возрадим быстрей ^^
    Чтобы Амир Темура братва была сильней,
    и потомки Алишера Навои - умней ! Хей хей !
    Давай, давай, брат быстрей !
    Зацени манавиат идей !
    Супер мустакиллик круто мега музей !
    Хей, хей .... ))))
  26. Каракалпакстанец
    30 июля 2019 10:50
    "Все, мы взяли под контроль рэп..." это просто взрыв во вселенной мысли.. и да в конце этот чинуша мог бы крикнуть_ РАУТ!! )))
  27. Ника
    30 июля 2019 10:42
    лучше бы совесть свою под контроль взяли. чинуши занимаются всем , только не прямыми обязанностями
  28. Терра
    30 июля 2019 10:02
    Берите под контроль цены, сколько спекуляции развели. РЭП всегда был и будет голосом улиц !!!
  29. Индеец
    30 июля 2019 09:33
    Гэнгста гэнгста щит...
  30. Uzbek
    30 июля 2019 08:10
    Узбекистонда рэп бор эканми?, яхшиси кизикчиларни ва бемаза кушикчиларни назоратга олсин.
  31. Робин
    30 июля 2019 07:55
    Этот гений идей с модной прической изрыгнул полнейшую чепуху. Если чиновники и дальше будут сувать свои махнатые лапы во все сферы жизни и пытаться все контролировать то люди превратятся в овощи.
  32. Alex
    30 июля 2019 07:26
    Ооооой не могу !
    Ну и рассмешил (со стула чуть не упал!)
    Ахх ха хааа !!!! :-)))
    Реперы отныне должны будут петь про культуру и культурные традиционные ценности !???
    Вот....! Блииииин !!! )))))
    Как только могут таких людей ставить на руководящие места !????
    Поэтому и позор ~ вся наша эстрада *
  33. Алишер
    30 июля 2019 05:02
    Е!ё! Читай мой рэп!мы строим буюк Келажикистон,мы будем строить высокий маьнавият,Е!Е!мы воруем мы сносим дома берём на лапу,кидаем детей с окон,окон!-Вы че серьезно Господин Чиновник?фигней не страдайте под контролем у него всё там
  34. Даниэль
    30 июля 2019 03:17
    Пока в Узбекистане Будут Сидеть У Власти Такие Тупые , Отсталые Своим Кишлачным Воспитанием Чиновники Никогда Узбекистан Не Вырветься Вперёд ! Почти 95% Чиновников Узбекистана Делают Все Ровно Наоборот Не Для Развития Страны , а Обратно в Совок ! Посмотрите на Лица Хокимов или Этого Директора Узбек Концерта ?!?! Они Киллеры Своих Министерств и Ведомств ! Взяли Бы Пример с Грузии !!! Бедная Маленькая Страна за 5 лет Выбилась Из Совка и Коррупциии !!!!
  35. Мишель
    30 июля 2019 02:04
    Я девчонка, с обычного двора,
    Где нет газа , и света до утра
    Но есть всегда контроль... всех и навсегда ....
  36. 0pp0NeNt
    30 июля 2019 00:37
    Я люблю наш плов, он лучше пиццы, и стэйков.
    Ё, Ё, Ё приходи, мы встретим дастархан накроем, девушку твою ораламалом прикроем
    утро начнём с плова, и закончим на свадьбе,
    Узбекистан великий край, всем друзьям чаю наливай. вай вай вай
  37. Оля
    30 июля 2019 00:36
    Всякой фигней занимаются! Нет чтобы важные проблемы решать!!! Эх, что за жизнь такая!!!
  38. Учитель английского
    30 июля 2019 00:20
    Give me a track. Yo.
  39. azizjon
    30 июля 2019 00:14
    "и привить им узбекский менталитет"
    Храни бог от такого менталитета меня и моих близких
  40. Шахбоз
    29 июля 2019 23:59
    Иди ты куда подальше! мракобес, действуйте на нервы. Идите к черту
  41. Ильхом
    29 июля 2019 23:39
    Всё хуже и хуже с каждым днём.
  42. киш киш
    29 июля 2019 23:38
    о йее манавият марифат узбекский рулит ееее еее
  43. 1234
    29 июля 2019 23:35
    лядя, О да ,отклонения видны по выражению лица:)Типичный случай чванства и выслужливости.Вас заметили , можете расслабиться ,снимите галстук...
  44. Ник найм
    29 июля 2019 23:31
    Реп был создан в знак протеста
  45. Антирэп
    29 июля 2019 23:27
    Что бы направить культуру надо для начало ее понять а потом уже делать предложения
  46. Мур мур мур
    29 июля 2019 23:24
    Ахахаха, запретить музыку?? Америка не сможет по сей день взять под контроль хотябы чтобы за неё платили, а тут по правилам писать треки? Конечно не смогут, на наши сайты так называемаемого (tas ix) выкладывать свое творчество не станет, минимум любой репер мечтает о выступлениях в клубах России, никак не у нас. А чтобы начать контролировать поток треков от исполнителей, нужно сразу обрубать связь с внешним миром. Иначе по пвседониму не один наш сотрудник не определит с Узбекистана ли он и уж точно в век когда существует VPN не смогут выяснить и не один крупномасштабный сайт по типу Вк, инсты по просьбе властей Узбекистана не станет удалять никакого контента. Так что как автор выше сказал, все останется лишь в мечтах.

    А если раз пошла речь о контроле репа. Лишь заманивая артистов на подписание договора можно начать контролировать поток. По типу дать возможность записываться бесплатно либо дешево, открыть вузы, уроки. Построить нормальные студии, и предлогать молодым артистам подписать договор где будут описанны правила написание треков за это и исполнитель будет получать например финансовую компенсацию, то есть оформить все так, что реально талантливый исполнитель мог начать не как хобби а как професию реп исполнителя и только тогда поток репа можно будет хоть как то урегулировать. Своеобразная система дам за дам
  47. Читатель
    29 июля 2019 23:13
    Взяли рэп под контроль, теперь точно заживем!
    Бл*, взяли бы под контроль коррупцию, высокие цены против низких зарплат, нарушение прав человека, нет, они взяли под контроль самое проблемное сейчас, РЭП Карль, РЭП!
  48. Phoenix
    29 июля 2019 23:11
    А такие вещи как коррупцию, хищения, злоупотребления служебным положением и т.д. слабо под контроль взять?
  49. Мартин Лютер
    29 июля 2019 23:00
    Мой хип-хоп птица в небесах
    Где я нахожу себя в текстах
    Политика рэпа моего кристально чиста
    Узбекконцерт боится рэпа суй свой манавият в одно своё место
    Глотай мой панчи Узбекконцерт тебе от этого не поможет даже Фестал РАУНД
  50. Лед Запелин
    29 июля 2019 22:53
    контроль над интересами. а потом говорят, что у нас страна демократии
  51. Амалия
    29 июля 2019 22:46
    Теперь реперы будут не под контролем а под прицелом, и не думаю что это будут видеокамеры! Интересно будет послушать новый реп про менталитет ...... О чем будут читать реперы?
  52. 1945
    29 июля 2019 22:42
    "Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст" ... Как всё знакомо... А Родину продают не пацаны реперы, а коррупционеры с умными и серьёзными мордами...
  53. Иззат
    29 июля 2019 22:41
    Куча, куча, бозор, ман зур
    Йеееа
    Узбекистоним зур
    Уууу кря кря

    Я думал нельзя взять под контроль то чего нет, я про ржп воспоющий узбекский менталитет.
  54. Гафур Абдулаевич
    29 июля 2019 22:34
    ЧТО ОН НЕСЕТ....РЕП НЕЛЬЗЯ ВЗЯТЬ ПОД КОНТРОЛЬ, ЭТО ЖАНР....))))))ПОД КОНТРОЛЬ МОЖНО ВЗЯТЬ РЕПЕРОВ И НАВЯЗЫВАТЬ ИМ ЧТО-ТО....
  55. Futurama
    29 июля 2019 22:30
    Можно подумать, что все повально слушали узбекский рэп )) Делайте чё хотите, люди один фиг западную музыку слушают, а не наши однотипные песнюльки с заезженной аранжировкой )))
  56. Оооо
    29 июля 2019 22:24
    Оруууу ору ору ору остановите пожалуйста меня я не могу сам что я сейчас прочитал орууу ухахахахухахахажа контролёр) ору
  57. chrlovek
    29 июля 2019 22:20
    лучше бы бы себя в руки взяли а то толку от узб концерта
  58. Ташкентский
    29 июля 2019 22:20
    Своих детей под контроль возьмите лучше
  59. Свайп
    29 июля 2019 22:17
    Гость,
    Супер сказоно
  60. 1234
    29 июля 2019 22:12
    Эх. Теперь даже рэп в нашей стране развиваться не будет. Ну чтож, такую важную проблему решили, спасибо.(сарказм)

    Elon Musk,
    Это у нас такая демократия, всем этот менталитет прививать. Девиз такой: "Не хотите? Заставим!". Уже достали везде эту культуру вносить, и сами потом пишут что-то о нашей стране и РАЗВИТЫХ СТРАНАХ. Мы застряли в прошлом.
  61. Тандыр Блекстар
    29 июля 2019 22:08
    Мурад,
    не дотягивает. Милонов творит в процессе, он слюной захлёбывается. а этот долго и со скрипом сочинял этот бред.
  62. Азам
    29 июля 2019 22:07
    Эх, пойдука по слушаю реп)
  63. МКС
    29 июля 2019 22:06
    Будут типа про хлопок читать
  64. Шерзод
    29 июля 2019 22:03
    Может ему самому писать реп а потом все спакойно читали и ещё награды брали или лучше сам читал как Туркменбаши,
  65. Господин сенатор
    29 июля 2019 22:01
    Делайте что хотите , что не день , так идиотская новость .
  66. Гость
    29 июля 2019 22:00
    Лучше займитесь фонограммой,- надоели ваши " поющие трусы" и читальщики рэпа. У певичек внешний вид соответствует менталитету: рот как манты, брови в три пальца, полуголые, меняющие мужей как прокладки;
    Мальчики -певунчики тоже ни о чем, как бесполые адроиды или расписные посидельцы.
    Кому нужны ваши " дети кукурузы".
  67. Футболист
    29 июля 2019 21:59
    Вахахахаха как что то можно взять под контроль чего нет?
  68. Просто прохожий
    29 июля 2019 21:59
    Вот бы эту отрыжку комунистическую под замок и контроль бы кто взял а он же пёс брехливый сам не понимает какую ахинею он несет
  69. Андрей
    29 июля 2019 21:53
    Город может спать спокойно.
  70. Бонч Бруевич
    29 июля 2019 21:50
    Ого и как это будет выглядеть?Типа: "Мен оддий кишлок - узбек боласи, хокиммисан, хурматинг йук-халкнинг ораси".Чинно и культурно.
  71. Дед
    29 июля 2019 21:49
    Не приемлемо слова ''они должны''.Ни кто ни кому не должен. Настоящий рэп это импровизация.
  72. Мурад
    29 июля 2019 21:48
    Они издеваются? Это наш Жириновский или Милонов? скорее Милонов)
  73. лядя
    29 июля 2019 21:45
    теперь все у всех под контролем)))) есть психологи опешите его и его рабочее место!!! Спс !!!
  74. Мед кислый
    29 июля 2019 21:42
    Они воспитывают рэп исполнителей?!? Они больны ...
  75. Одни вопросы
    29 июля 2019 21:42
    дно пройдено, ищем следующее.
  76. Anonymuz
    29 июля 2019 21:42
    Рэп не поют, рэп читают )
  77. Гражданин
    29 июля 2019 21:42
    Вы че дураки? Пойду рэп читать.
  78. Мимо проходил
    29 июля 2019 21:40
    Экономику бы взяли под контроль или коррупцию.
  79. Руся
    29 июля 2019 21:38
    Вот почему люди не слушают наш рэп
  80. Elon Musk
    29 июля 2019 21:36
    Бредом занимаются, уже бомбит, начинайте развивать демократию и хватит прививать всем свой менталитет, у всех он разный, и вообще займитесь развитием уровня жизни, а не придумыванием новых запретов. Бредовые законы делаете, а потом удивляетесь, почему это мозги покидают Узбекистан? Сами их на это настраиваете. Оставьте культуру в покое, и не прививайте свой менталитет
  81. Инкогнито
    29 июля 2019 21:35
    Что за бред? Хотят нам впаривать идеи через рэп?
  82. Пожилой рэпер
    29 июля 2019 21:33
    Беру себе псевдоним Mc manaviyat
  83. Бредбой
    29 июля 2019 21:31
    Надо посадить матерящих реперов!?
  84. Киш киш
    29 июля 2019 21:30
    Вайоо вай оо хэ мани манавиятим озбегим мани маанавиятли йооу йооуу
  85. Мухаммад
    29 июля 2019 21:30
    Вы люди хотите стать как европейцы , но а в Еврепое развиваеться Ислам , так что учите Ислам.
  86. Aleksandr
    29 июля 2019 21:28
    Нашли что брать под контроль! =))) конечно же это главная проблема в Узбекистане которую надо контролировать) гагста рэп достиг не мыслемых маштабов!))))) не беспокойтесь, Рэпа не было, нет и не будет с таким воспитанием в этой стране) менталитет музыкой не перевоспитать)
  87. Артем
    29 июля 2019 21:26
    Ой насмешили немогу,
  88. Тандыр Блекстар
    29 июля 2019 21:24
    Скоро и на наших просторах услышим "пошумим, блэд"
  89. Error 404 Not Found
    29 июля 2019 21:24
    МДА,,, КАКОЙ РЭП МОЖЕТ ЗВУЧАТЬ О КУЛЬТУРЕ? ОБЫЧНО ОН ВСЕГДА ПРОТИВ ЗА ЭТОГО И ЦЕНИТСЯ И НАД НИМ КОНТРОЛЯ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ РЭПЕРЫ ВСЕГДА ВОЛЬНЫЕ И НА СЦЕНАХ УЗБ КОНЦЕРТА НЕ ОДИН УВАЖАЮЩИЙ СЕБЯ РЕПЕР ПЕТЬ НЕ СТАНЕТ... ОН ЗАПИСЫВАЕТ СЕБЯ В СТУДИИ И ПОСЛЕ ПРОДВИГАЕТСЯ, ТАК ЧТО ВАША МЕЧТА, ОСТАНЕТСЯ МЕЧТОЙ.
  90. Ыыы
    29 июля 2019 21:24
    Что ты несёшь ???? Где свобода слова ? Каждый должен читать и петь о том , о чем хочет ! А ваш менталитет засуньте себе в одно место !
  91. Илон Маск
    29 июля 2019 21:22
    Кринж. Пусть идет флексить в свой двор
  92. Великий Уравнитель
    29 июля 2019 21:21
    Рэп про маънавият, здорово звучит.
  93. Новый год
    29 июля 2019 21:20