Видео: На шоумена Даврона Кабулова подали в суд жители Яккасарайского района

Видео: На шоумена Даврона Кабулова подали в суд жители Яккасарайского района
На шоумена Даврона Кабулова подали в суд жители Яккасарайского района. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Жители подали в суд на Кабулова из-за недовольства по поводу строительства. Шоумен строит гостиницу в махалле Шохжахон. Несколько жителей выступили против строительства гостиницы. По словам жителей, трехэтажное здание загородит им попадание солнечных лучей в их дома.

Кабулов пробовал договориться с жителями, предложив им новый дом в другом районе. Кроме того, Кабулов предлагал деньги жителям за согласие на строительство. Все предложения Кабулова были отклонены. Жители также обращались в портал Президента. В настоящее время стороны ждут правового урегулирования конфликта.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. окитах 30 сентября 2019 21:36
    Бизнинг махаллада хам мехмонхона курмокчи булишди иккита 9 каватли дом орасида махаллага кириш йулагида 7 каватлиmir111,
  2. mir111 11 сентября 2019 00:01
    U Nas pochti takaya situaciya. Pochti postroili sem' etajei novostroyka buxara ulica piridaskir. Mnogie protiv, pisali, nikto nipomog razobraca.
  3. mir111 10 сентября 2019 23:56
    U Nas pochti takaya situaciya. Pochti postroili sem' etajei novostroyka buxara ulica piridaskir. Mnogie protiv, pisali, nikto nipomog razobraca.
  4. Тошкентбой ака 9 сентября 2019 10:29
    По большое посещайте концерты таких....., чтобы у них деньги были вам нервы портить на ваши же деньги.
  5. Salar 8 сентября 2019 12:19
    Эля,
    Вся проблема в том, что согласия дали все соседи, включая тех, кто нынче сопротивляется. Основываясь на ранние согласия Даврон заказал проект и приступил к возведению строения. Апосля , как рассказывается в видео, начался простой шантаж с намерением выбить пару сотен тысяч долларов (200-300 тысяч) за пристройки на 1,5 соток земли.
  6. Эля 8 сентября 2019 11:30
    Если нет согласия жильцов, то и не имел право стройку начинать по законодательству, так как окна гостиницы могут выходит с видом во дворы жильцов и не только солнце закрывать, и человеку уже не удобно будет ходить в чем угодно и как угодно ему.
  7. Nani 8 сентября 2019 11:17
    Peta, Он сказал что взял кредит у государства
  8. Азиз 7 сентября 2019 23:52
    Во все времена прав тот у кого есть деньги, не будьте баранами, облейте его нахрен бензином, думаю сразу с небес на землю опустится....
  9. Тупой Баран 7 сентября 2019 23:42
    Я еще хуже тупею а откуда у него столько добра он что чиновник что ли рэкет.
  10. Фарихон 7 сентября 2019 22:21
    Правильно сделали жители.
    Хочешь гостиницу строить,
    не суйся туда, где люди живут уже
    много лет со своим многолетним
    укладом. Тем более ,Яккасарайский
    считается одним из дорогих районов .
  11. Джеймс 7 сентября 2019 22:19
    Пусть падла строит на окране города на каком нибудь поле
    1. Бахтияр Исраилович Исмаилходжаев 6 апреля 2020 14:18
      Джеймс,
      Только на неорошаемых землях.
  12. Татарочка 7 сентября 2019 22:18
    Люди не всё деньги стоит. Если солнечные лучи не будут попадать в дома , у жителей будет дефицит витамина Д , это ещё и сырость в квартире , а не дай Аллах если будет сильное землятресение эта картонная гостиница рухнет же и заденет этот дом. Почему не учитываються правила градостроительства? Где архитекторы? Где инженеры? Почему у нас всё стало упиратся в деньгах?
  13. Простой узбек 7 сентября 2019 22:04
    Приведу несколько примеров нашего бесправия в этой убогой стране.
    Вот уже 30 лет футбольный клуб Челси не может реконструировать свой стадион, он хочет увеличить трибуны, а люди опротестовали как раз за то, что наращение трибун заслонит их дома от солнечных лучей и суд запретил клубу какие-либо работы по увеличению высоты трибун.
    Пример второй: В Японии точно не помню город, в каком-то городе когда строили за городом аэропорт, один из фермеров наотрез отказался продавать свою землю под строительство, суд запретил оказывать любое давление на этого фермера, а прокуратура внимательно контролирует что бы даже волосок не упал с этого фермера, компании пришлось в обход строить полосу, так и стоит его участок посреди аэропорта.
    У нас по тв и сми пафосно рассказывают про наше демократичное и гуманное государство, но любой богатый может дав в лапу кое-кому, построить что угодно и где угодно.
  14. Учитель английского 7 сентября 2019 21:56
    Надо быть с народом. А не против него. Житья всё равно не будет. Негатив не нужно собирать. Нужно либо договориться, либо строить там где, можно договорится. Нужно идти в народ, а не против него.
  15. ИРА 7 сентября 2019 21:54
    Конечно,поразительно,еще несколько лет назад,даже представить было нельзя,что кто то прийдет и втиснется в жилой квартал,потому что ,а вот хочет и все.Пусть строится на окраинах,у нас много пустырей,проводит коммуникации,и на здоровье.Ан нет,хочу влезть,где все есть,а жители как хотите.Я же шишка-шоумен.Молодой,да наглый.
  16. Дониёр 7 сентября 2019 21:18
    Кто спрашивает откуда у него деньги, отвечаю: в видео он говорит что взял кредит. (Что может быть ложью)
    После просмотра видео я стал на сторону Даврова, т.к он внятно объяснил свою позицию и как показано и сказано им же у него всё в рамках закона. Честно говоря я не знаю насколько это правдиво, но если это так и если они сами давали разрешение на стройку 3 этажного дома, то я не понимаю их претензий. Можно ссылку на видео записанный от стороны соседей что бы понять их точку зрения. Пока я на стороне Даврона
  17. Лютый 7 сентября 2019 21:18
    Странно, а в нашей махалле уже построили 3 этажа и не смотря на то, что соседи против.. против сына хокима Самаркандской обл или города (не в курсе) не попрешь... так вот
  18. Правильно сказано 7 сентября 2019 20:46
    Даврон не обращай внимание,собака лает,а караван идет,я от твоих разговоров узнал,вы очень нормальный человек,а остальным бог судья
  19. Petch 7 сентября 2019 20:27
    Вообщето жители разрешение дали. Сама живу в этой махалле. Странно что через несколько месяцев они начали шум и гам. Сейчас наша мпхалле разделена на двое кто-то за кто-то против. Но ясно что закон на стороне шоумена. При всем уважении у него есть разрешение от соседей, хокимията, кадастр центра и тд и тп.
  20. Ватанпарвар 7 сентября 2019 19:44
    Бўш кема даврон мухлисларин сан томонда кўп муаммолани кўтариб чиқасан чириганла хамма жойда бор.
  21. Salar 7 сентября 2019 19:40
    Видео смотрели? Там же есть ответы на все: наличие разрешения, наличие согласия соседей, проекты, источник доходов артиста. Прочли текст и сразу начинаете обвинять.
  22. ЛЮБЛЮ ЛАЙК ГОРДЫЙ 7 сентября 2019 19:16
    Интересное есть кроме этого.
  23. Fira 7 сентября 2019 18:41
    Сами не успешные мешают другим развиваться, он предлагает все условия для них. Народ такой пошёл. На принцип ни себе не людям

    Ташкентский,
    О чем говорите, какое разрешение,ясно никто никогда не даст, и когда спрашивали что-то. Пусть строит не он так другой построит, что задумал. Народ вредный пошёл, один замутит и пошло и поехало,раньше под носом строили и не спрашивали никого. И никто так не возмущался.
  24. Андрей 7 сентября 2019 18:09
    Шоумены таким образом отмывают деньги скрытые от налогообложения и придают этим деньгам вид легального имущества.Стройка гостиниц по сути хорошая прачечная для грязных денег.
  25. Гость 7 сентября 2019 17:21
    Один сжег сносителя, где гарантия, что не начнут гореть подобные новострои?
  26. Ташкентский 7 сентября 2019 17:06
    А кто дал разрешение на строительство без согласия соседей??
  27. Samuelev 7 сентября 2019 15:53
    Правильно делают что заявление пишут в таких планах, ато застройщики вообще оборзели вечно около жилых домов строют всякие здания! Респект!
  28. Мдааа 7 сентября 2019 15:49
    для народа Ким юртига содиқ бўлса мендирман ўша...... а в жизни Ким юртида соққа қилса мендирман ўша, ким халқини алдаб шилса мендирман ўша........... ! В конце поднимит флаг и все заплачут.
  29. Тот самый 7 сентября 2019 15:23
    Спрашивается откуда у него столько денег? Раз ими так просто разбрасываетя! Проверку бы
  30. Pro 7 сентября 2019 14:56
    Это видео старый очень старый упл вы видете людей в заблуждение
  31. Тоха 7 сентября 2019 14:15
    Это проблема самих жителей, а не кабулова
  32. Peta 7 сентября 2019 13:51
    Откуда у него столько денег
  33. Бро 7 сентября 2019 13:37
    Шоумены врачи банкиры и просто мошеники все поголовно кроме самих строителей стали заниматься строительством. Хороший бизнес. Строят новый дом в старом квартале со старыми комуникациями. Жителям не хватает газа перебои с водой и т.д. Кто будет доволен.
    XeeW,
    а вы товарищщщ из вышеперечисленных.
  34. Only 7 сентября 2019 13:02
    Сейчас жители недовольствуют, а спустя какое-то время им вообще дома снесут) и построят на этом месте многоэтажки
  35. ГоловоногийМолюск 7 сентября 2019 12:55
    А что у них там вид на океан что ли ?Согласен с Al avada лучше бы деньги взяли пока дают.
  36. TimAbd 7 сентября 2019 12:26
    если нет разререшия жителей и решения суда - нет разрешения на строительство. Т.е. идет самострой. ГАСН, по идее, должен оштрафовать застройщика и закрыть стройку.
  37. Гражданин 7 сентября 2019 12:01
    AL Avada,
    Пусть лучше этот кабулов найдет другое место для стройки...столько пустырей.Почему люди должны переезжать
  38. Никнэйм 7 сентября 2019 11:59
    Народ научился писать в портал. Не так пукнул- в портал,не так харкнул-в портал,жена не дала-в портал...
  39. Гость 7 сентября 2019 11:33
    Вся шушера бросилась возводить одноразовые постройки между жилыми домами, а откуда у них разрешение? Они получают от хокимиатах города и не бесплатно, поэтому и плевать хотели на жителей , которых за людей не считают. Откуда у них миллионы$, пусть сначала декларацию о доходах предъявят и начинают стройку на пустырях. На Чиланзаре такие же " инвесторы" замахнулись на парк и им разрешение дали!
    Деньги тратят на очередное колесо обозрения, как будто они привезут новые аттракционы. Не надо ходить в эти парки, пусть " инвесторы" катаются на качелях сами. По другому с захватчиками земли не справиться.
  40. Господин сенатор 7 сентября 2019 11:29
    Всегда люди чем то недовольны . Свет видители не будет им попадать . Мне тоже свет не попадает в квартиру из за 9 этажного дома по соседству , че теперь снести это здание ? .
  41. Слава 7 сентября 2019 11:20
    Давно пора поставить в рамки этого самовлюблённого, гордого и высокомерного пижона! Мне приходилось несколько раз общаться с эти противным типом! Ещё один подобный пуп земли есть из тотализатора Йугига Барака.... тоже общался с ним, к сожалению. С одолжением разговаривает, с повышением голосом и даже угрожает - это Дили из деревни Сырдарьи. Вообще эти подобные и всевозможные мусору из грязного мира шоу бизнеса переполнили ТВ!
  42. AL Avada 7 сентября 2019 11:17
    Конечно жители будут не довольны.
    Но на их месте лучше взять у Кабулова денежки (пока дает-бери) и купить в другом месте, подальше от этой стройки.
    Чем остаться ни с чем и с потраченными нервами. На то оно и выйдет
  43. Не Патриот 7 сентября 2019 11:14
    XeeW,
    Такие как ты молчаливые и трусливые люди по больше бы и мы будем в дерьме.
  44. XeeW 7 сентября 2019 11:07
    Подали бы еще в суд за то, что дожди идут... Дебилизм.