Режиссер Зулфикор Мусоков пожаловался на цензуру телеканала «История Узбекистана»

Режиссер Зулфикор Мусоков пожаловался на цензуру телеканала «История Узбекистана»
Режиссер Зулфикор Мусоков раскритиковал телеканал «История Узбекистана». Об этом сообщает корреспондент UPL.

Режиссер заявил, что из-за цензуры телеканал вырезал несколько эпизодов из его фильма "Берлин-Аккурган". По словам режиссера, был вырезан момент поцелуя героев на фоне флага фашистов, момент убийства фашистами одного из героев и момент, когда герои фильма засыпают вместе.

Мусоков отметил, что планирует узнать, кто был инициатором цензуры и подать на него в суд. Режиссер подчеркнул, что неправильно так относиться к творчеству и топтать труд большой команды.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Gafur 23 сентября 2019 11:57
    Правильно делают что не показывают разврат.
  2. Гость 23 сентября 2019 11:44
    Бек Гурганчский.,
    Плохо ты знаешь современных узбеков. Давным давно всех переплюнули всех по уровню безнравственности
  3. Фарида 21 сентября 2019 17:44
    Каждый сам выбирает что смотреть,что нет.Мы выросли на советских фильмах,но не развратились!!А вот мораль должна начинаться в семье,а именно культурной,а не с дорогих телефонов и интернета,где чего только не видят нынешняя молодежь!!А то что снял великий актёр вообще никто не имеет право вырезать!!!!
  4. Какао 21 сентября 2019 13:51
    Анонимочка,
    Так это во всем мире оно вперед идет,а в узбекистане назад.Средневековье не в веках,а в головах

    Пффф,
    А ты сам то кто,пердун из интернета?Думаешь твое "ценное" мнение кого-то волнует?Иди на завод паши,а не хрень пиши
  5. Пффф 20 сентября 2019 21:41
    Бек Гурганчский.,
    Не утруждайся. Они все равно не понимают нас. Восток дело тонкое. А чтоб понять это надо рождаться человеком восточным.
  6. Бек Гурганчский. 20 сентября 2019 15:44
    Аклли,
    Когда нам говорят , что мы плодимся как тараканы,когда говорят что уят,шарманда,наш мегталитет и вообще наши понятия не правильные,
    а они носители правильных ценностей и я им отвечаю по твоему я нацист.
    Если' Аклли' подумай.
    Мы же не кричим ине пишем то что не нравится нам в их образе жизни.
    В этом и заключается толерантность.Так что заткнуться должны эти провакаторы.
  7. Sho 20 сентября 2019 05:29
    “момент поцелуя героев на фоне флага фашистов, “
    Zdes v osnove Vash fon: FASHISTSKIE FLAG

    “момент убийства фашистами одного из героев”
    Segodnyashnie detu mogut me pravilnie ponyat, chto NEMTSI eto FASHISTI,

    “ и момент, когда герои фильма засыпают вместе.”
    bu intimnie momenti me interesno , osobenno kogda smotrute filmi s detmi
  8. Неон 20 сентября 2019 01:21
    Раз вырезали постельную сцену, то все пропало смысл фильма??? Разве этот фильм про секс а не о войне? Зачем вообще снимают эти сцены в таких фильмах? Для этого есть другой жанр
  9. Спитамен 19 сентября 2019 23:41
    Полностью поддерживаю создателя замечательных фильмов. Любой запрет подобного характера - путь назад. Далее салафизм-ваххабизм-фундаментализм. Помните, у нас светская страна, а религия отделена от государства.
  10. Ворчун 19 сентября 2019 17:38
    Инициатор цензуры-председатель МТРК. вообще цензура в сми-это нарушение соответствующей статьи конституции.
  11. НеПатриот 19 сентября 2019 16:02
    Ненавижу националистов, такие твари не должны жить, хык тьфуь вам.
  12. друг 19 сентября 2019 15:45
    Ману Чао,
    С поцелуями или без поцелуев все глубоко в ж..е.
    А такие инциденты направлены на то, чтобы общество еще больше разобщить. Когда кругом бардак национальный вопрос как спасение для творцов бардака, управляемый хаос. Там было и будет всегда.
  13. Китаец 19 сентября 2019 15:12
    Бек Гурганчский.,
    А какой у вас ментилитет?
  14. Детский сад 19 сентября 2019 14:56
    Бек Гурганчский.,
    даю уроки слоноводства
    и гордо заявляю вслух
    слонов выращивать умею
    из мух

    Му Тант,
    Про мутантов
    смотри сказала зинаида
    заглатывая всю длину
    эндоскопического зонда
    и глядя доктору в глаза
  15. Аклли 19 сентября 2019 14:15
    Му Тант,
    Ещё один нацик, только с другой стороны.
  16. Му Тант 19 сентября 2019 13:43
    Бек Гурганчский.,
    Таких,как ты у нас,в России,миллионы.
    Упитазомоек,мусоровозов и подметал.
    Если вы еще что-то посмеете требовать,боюсь вам придется отправиться домой-строить келажак на ваш реальный ВВП-примерно 1000$/человека в год.
  17. Аклли 19 сентября 2019 13:39
    Бек Гурганчский.,
    Вы чего несёте? При чем здесь русские? Фильм "Берлин-Аккурган" - это русские традиции? Что за шовинистический комментарий? Ваши слова я так понимаю: в Узбекистане правила устанавливать будут только узбеки, а все остальные прикройте рты и живите молча, потому что наша толерантность не безгранична и мы можем...

    Русские, как и все остальные этносы Узбекистана - полноправные граждане страны и имеют точно такие же права. Так что это вы прикройте свой нацистский рот и живите спокойно.
  18. Тупой Баран 19 сентября 2019 13:14
    А у нас на работе в ферме все собираются пивком и смотрим 21+ и не кто не жалуется. Там и женатые не женатые, замужние не замужние, конечно кроме детей.
  19. Ману Чао 19 сентября 2019 12:44
    Просто я,
    В глубокой жопе находишься наверное ты сам, а не мы.
  20. Куку 19 сентября 2019 12:32
    У нас все каналы показывают половину фильма, иногда ещё в увеличенном режиме , потому что копируют с других каналов.
    Как Сев Кав тв "на 10 минут позже, а то у нас бы не было материала"!)))
  21. Ману Чао 19 сентября 2019 12:25
    Бек Гурганчский.,
    Правильно сказал. Они всю жизнь были недовольными и во время СССР тоже. В прибалтику их надо всех, на перевоспитание
  22. Пффф 19 сентября 2019 12:16
    Анонимочка,
    вечно не довольная корова.Иди своей семьей занимайся,жрать готовь и в политику не лезь,тебя все равно ни кто не услышит. Ты ни кто.
  23. Диди 19 сентября 2019 11:53
    Многие негативно относятся к фильмам, сериалам, рекламам, к целующимся, обнимающим парочкам, короче 16+. Думают, что если все это запретить и не показывать все будет ok. Наивные, живущие в своём придуманном мирке. Не удивляйтесь, если дочка на подоле принесёт, какой нибудь парень или мужик соблазнит. Не удивляйтесь, если ваш сын женится на какой нибудь ушлой женщине с детьми или аферистке. А вы говорите цензура.
  24. Диля 19 сентября 2019 10:59
    Удивляюсь, что эти цензоры думают все население Узбекистана живет в каменном веке. Ай ай ай, поцелуй увидели и надо его срочно вырезать. В 2019 году в светском государстве, а не в религиозном, такие действия нужно приравнивать к вредительству.

    Удивляюсь, что эти цензоры думают, что население Узбекистана живет в каменном веке. Ай ай ай, увидели поцелуй и нужно его срочно вырезать. В 2019 году в светском государстве такие действия нужно считать вредительством.
  25. Му Тант 19 сентября 2019 10:36
    А сцена где Тимур Тарагаевич с помощью Улугбека и джалолиддина мангуберди протыкает Адольфа Молниеносного бильярдным кием будет???
  26. 1 кек 19 сентября 2019 10:27
    в Узбекистане нет секса нет поцелуев узбекскии модель размножение это пачкование загнали пачку узбеков и вуаля через время они размножаются не понятно как но очень интересно
  27. Медик 19 сентября 2019 10:12
    История самая самая из всех наук напоминающая самую древнюю профессию. Кто как хочет так и имеет ее!
  28. Пфф 19 сентября 2019 08:43
    Шухрат СС,
    Маразм и невежество? Это потому что они не показывают секс по телеку??? Странные вы как то.
  29. Просто я 19 сентября 2019 08:07
    Налогоплатильщик,
    Из за таких ,как Вы мы и в жопе..глубокой
    Я думала никто не смотрит это тв,кроме старперов
  30. CommenDANT 19 сентября 2019 07:37
    Кадры поцелуев есть в шедеврах узбекского кино "Мафтунингман", "Шум бола", "Утган кунлар" и др., которые были сняты еще во времена СССР, где тоже не было секса. Раньше их показывали,
    а сейчас их тоже выражают...
  31. Мы ждали 19 сентября 2019 07:37
    Кто хочет целоваться пусть за кадром делает это , для этого есть укромные места .
  32. Tvstudio 19 сентября 2019 07:19
    Сам виноват, зная где живет зачем такие сцены снимать.
  33. Мистер икс 19 сентября 2019 05:55
    У нас только турецкий кино без цензуры показывают
  34. Бек Гурганчский. 19 сентября 2019 01:36
    Анонимочка,
    Если бы я жил в России и требовал у

    русских жить по нашим
    обычаям,традициям,менталитету ,то
    меня наверное порвали бы на куски.
    Надо иметь совесть.Мы сами знаем что для нас уят и что шарманда.
    Толерантность не безгранична.
  35. Шухрат СС 19 сентября 2019 01:24
    Страна скатывается в средневековье. И это надо признать. Поэтому все и уезжают, не в силах противостоять маразму и невежеству.
  36. Владимир 19 сентября 2019 01:18
    Года нет как открылся телеканал а уже ЖАЛОБЫ ПОШЛИ
  37. Налогоплатильщик 19 сентября 2019 01:17
    Лично я смотрю фильмы с семьей только с узбекских каналов, потому что знаю что там нету поцелуев, секса итп, и что не попаду в неловкое положение. Правильно делают что вырезают такие моменты, но думаю что надо предупреждать режиссеров.
  38. Бек Гурганчский. 19 сентября 2019 00:58
    Плохому танцору ,яйца мешают.
  39. Анонимочка 19 сентября 2019 00:54
    В Узбекистане нет поцелуев, нет любви, нет секса, а то что плодиться как тараканы и с малолетчества знают что куда сунуть так это у нас аисты гнездуются, а детей сериалы турецкие портят. Вот и вы теперь со своими поцелуями на исторический канал пришли. Позор вам режиссер! Актриса простигоспади с чужим мужиком целовалась, уят!
    А вообще я устала удивляться, недавно радио слушала, там песню Бьянка- Мулен Руж заказали, я ооочень долго искала там неподобающие слова которые вырезали, но оказывается пол песни это шарманда, а вообще смешно, вроде бы летоисчисление вперёд идёт, а у меня чувство что мы семимильными шагами топает вперёд в прошлое.
  40. Данил 19 сентября 2019 00:52
    Лично снимался в массовке этого фильма)
  41. центаврт 19 сентября 2019 00:44
    А ещё говорят, что у нас свобода творчества! Сплошной обманы зулфикар ака уничтожте злодеев!!!
  42. Общество 19 сентября 2019 00:43
    он забыл в какой "великой" стране живет?