«Узбекская диаспора пришла в мой ресторан с оружием», — Сергей Светлаков

«Узбекская диаспора пришла в мой ресторан с оружием», — Сергей Светлаков
Российский юморист и актер Сергей Светлаков дал интервью для РБК. В ходе интервью Светлаков рассказал о том, как узбекская диаспора в Екатеринбурге угрожала ему.

Конфликт с нашими соотечественниками у актера начался из-за его ресторана. Светлаков назвал свой ресторан в Екатеринбурге — "Ишак". Узбекистанцы негативно отреагировали на это название.

"Я попытался им объяснить, что в этом названии ничего плохого нет. Они хотели разбить окна ресторана. Как-то даже пришли ко мне с оружием. Я обратился в полицию, и только после этого конфликт был решен", — заявил Светлаков.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Abdulaziz 7 декабря 2019 17:09
    Надо открыть в Ташкенте ресторан и назвать Russisches Schwein как немцы их называют.
  2. алишер 1 декабря 2019 12:27
    Нима бўпти у юмористку политик эмас все окей
  3. Товарищ 11 ноября 2019 20:10
    Не верю,
    Киргизы уже порвали ЖОПУ Малахову, за то что он просто предположил...
  4. Фарход 9 ноября 2019 23:34
    Светлаков, все хорошо знают что ты националист с большой буквы. Ты другие нации не считаешь за людей.
    Если это твои рестораны то тогда назови своим именем. Например: У Сергея или У Светлячка или Светлячок или Свиньей хотя бы. Тоже мне назвал ресторан Ишаком. Ты сам ишак, вот и назвал так в свою честь.
  5. Светлаков 9 ноября 2019 22:31
    Инелл,
    А ты то кто???
  6. Антонина Ташкент 9 ноября 2019 13:16
    Патриот,
    Успокойтесь земляки у нас в Ташкенте много ресторанов с именем .Вот и светлаков решил увековечить ресторан назвав его в честь себя
  7. Антонина Ташкент 9 ноября 2019 13:12
    Успойтесь соотечественники светлаков решил увековечитьресторан своим именем
  8. Патриот 9 ноября 2019 06:43
    Страдивари,
    Я тоже так думаю. Наверняка кухня узбекская. Или он сам распространил слухи о том, что дал название в честь узбеков.
  9. Бахо 8 ноября 2019 23:36
    Реалити, По моему этот «деятель культуры», перепутал свою деятельность на сцене, с деятельностью в бизнесе. При этом он, скорее всего переборщил со своим комическим подходом, при выборе своего бренда для оказания услуг, в сфере общественного питания. Организовав чужую национальную кухню и назвав данное заведение именно таким образом, он задел чувства целой нации. Я не думаю что если он организовал грузинскую, армянскую или же чеченскую кухню и назвал это заведение «Ишак» или может быть «Козёл», то ему бы точно не поздоровилось бы. Боюсь даже предположить, как бы с ним обошлись бы эти представители национальностей. Мне жаль что такой не культурный человек, является представителем Российской культурной общественности. Надеюсь что официальные органы власти РФ, отреагирует на такое неуважительное поведение этого не культурного человека.

    По моему этот «деятель культуры», перепутал свою деятельность на сцене, с деятельностью в бизнесе. При этом он, скорее всего переборщил со своим комическим подходом, при выборе своего бренда для оказания услуг, в сфере общественного питания. Организовав чужую национальную кухню и назвав данное заведение именно таким образом, он задел чувства целой нации. Я не думаю что если он организовал грузинскую, армянскую или же чеченскую кухню и назвал это заведение «Ишак» или может быть «Козёл», то ему бы точно не поздоровилось бы. Боюсь даже предположить, как бы с ним обошлись бы эти представители национальностей. Мне жаль что такой не культурный человек, является представителем Российской культурной общественности. Надеюсь что официальные органы власти РФ, отреагирует на такое неуважительное поведение этого не культурного человека.

    По моему этот «деятель культуры», перепутал свою деятельность на сцене, с деятельностью в бизнесе. При этом он, скорее всего переборщил со своим комическим подходом, при выборе своего бренда для оказания услуг, в сфере общественного питания. Организовав чужую национальную кухню и назвав данное заведение именно таким образом, он задел чувства целой нации. Я не думаю что если он организовал грузинскую, армянскую или же чеченскую кухню и назвал это заведение «Ишак» или может быть «Козёл», то ему бы точно не поздоровилось бы. Боюсь даже предположить, как бы с ним обошлись бы эти представители национальностей. Мне жаль что такой не культурный человек, является представителем Российской культурной общественности. Надеюсь что официальные органы власти РФ, отреагирует на такое неуважительное поведение этого не культурного человека.
  10. Victoriya 8 ноября 2019 17:49
    Решила заняться ресторанным бизнесом. Открою в пригороде Ташкента ресторан национальной русской кухни под названием "Светлаков дурачок" или хотя-бы "Екатеринбургский дурачок", ну Иванушка-дурачок вам же тоже обидным не покажется. Учитывая вашу логику. Почему тогда нам узбеком не должно быть обидно за оскорбление. Правильно сделали члены диаспоры. МОЛОДЦЫ. Всё с завтрашнего дня приступаю к работе.
  11. Vladimir 8 ноября 2019 09:22
    Узбек Ташкентский,
    Сам знаешь, Зачем перечислять!
  12. well 7 ноября 2019 19:38
    А где можно увидеть что это ресторан именно узбекской кухни??? Где написано, на вывеске??
  13. Гость 7 ноября 2019 15:27
    Не могу понять причём тут узбеки. Разве ишак ассоциируется с узбеками? Что за бред? А если ресторан назовут Слон, то, что все африканцы должны прибежать ругаться, что их нацию оскорбили?
  14. Серхио 7 ноября 2019 11:28
    Во первых ресторан называется Eshak. Во вторых россияне к ишаку по другому относятся и нам их не понять. много знакомых которые никогда их не видели и которые считают его прикольным животным. а те кто откликнулся значит сами такими являются.
  15. Sanam 7 ноября 2019 07:59
    Ооо как себя выдает этот глупец, теперь название эшак будет ассоциироваться со светлаковым, в скором будущем
  16. Владимир с Высотки 6 ноября 2019 20:27
    ZXL,
    я оказывает не один это заметил!!! Красава!!! UPL скорее всего это тоже чья то указка для выброса информации в народ, только + пропаганда своих интересов!!
  17. Бек Гурганчский. 6 ноября 2019 20:27
    Какой -то манкурт хочет пригласить Галустяна вТашкент .
    Может и СВятлячка -хрюшку заодно.
  18. Dilbar 5 ноября 2019 23:41
    Этой истории несколько лет уже. Откуда вы это откопали?!
  19. Учитель английского 5 ноября 2019 23:24
    Если Светлаков ничего больше умнейшего НЕ придумал. Увы и ах. Это показывает его уровень юмора.((
  20. ZXL 5 ноября 2019 20:42
    Ржунимагу... УПЛ опять взялся за массовое минусование. Что, не нравится? Жрите правду!! Минусуйте сколько хотите. Просто когда перегнете со своим национализмом -не обижайтесь потом на россиян.
  21. Бибиб 5 ноября 2019 20:34
    ZXL,
    Красава, мужик! Абсолютно с тобой согласен. Только Пыня и после себя оставит преемника, который и дальше будет вести такую политику, пока вся Россия в мусорку не превратится. Как это остановить - неизвестно...
  22. Узбек 5 ноября 2019 18:07
    Надо говорить честно, если ресторан называется ишак, то на какой хрен ходжа насреддин изображён.? Да ещё в национальной узбекской одежде.
  23. Artelходжаев 5 ноября 2019 15:39
    Налогоплатильщик,
    О - предводитель ишаков нарисовался! За державу обидно - вали в суды и оон, добивайся правосудия, антикоррупционных мер действенных, прав на имущество, госрегулирования цен и заодно спроси о Любом Хорошем Бизнесе Хокима одного города, и почему его бизнесы стали расти как грибы после дождя, как он стал хокимом

    Венера, даже по официальной статистике меньше в 4 раза чем узбеков в России, а если по польской - то в 20 раз меньше! и сколько семей гастарбайтеров кормят переводы, что тебе не снилось! и с какого ты вообще тут нацизм разводишь - это Граждане Узбекистана, но Русской Национальности! а гастарбайтеров, которых можно депортировать - это не граждане РФ!!!
  24. Гость 5 ноября 2019 12:14
    Х16,
    Телезритель,
    Этот придурок назвал свою забегаловку в честь себя дорогого!! Это его личное имя! На всех других эта честь не распространяется!
  25. ZXL 5 ноября 2019 12:09
    Темучин,
    Помочь с работой должно само узбекское правительство. Россия и так чересчур много делает. Какая грязная работа? Все рынки и другие торговые точки -всё держат и так узбеки. Я например против такой политики Путина. Куда еще жаловаться? Нужно президенту Узбекистана думать о своих людях, а не России. А то только ценами давят оставшихся в Узбекистане, принуждая и тех уехать в другие страны. Ну самое гадкое, что узбеки уезжать то уезжают, но потом и там всё хотят по-своему сделать. Глядя на тот бардак, что Путин устроил в России - я бы его вместе с его любимыми мигрантами одним эшелоном отправил. И только не надо пурги, что русские работать не хотят, пьют....Я эту чушь устал слушать. Это политика российского государства, в котором, к сожалению, управляют и грабят недра не русские, а варяги с земли обетованной. Им выгодно тащить в Россию кого угодно. Но это всё плохо закончится. Вспомните мои слова когда-то.

    Телезритель,
    Советую в сети посмотреть, кто все же практикует. По-моему у русских такого ни разу не видел. А вот степных и горных ребят полно.

    Никнейм,
    Проклятья себе все забери. РФ все последние 28 лет вам помогают. И то, что один придурок чего то там написал, проклинать страну - ну это уже за гранью. Так себе...себе всё забери.Аминь!

    Темучин,
    А потому не имеет претензий, потому что знают, что хохлы сразу наваляют. А то еще и убьют. А в России Путин распустил ситуацию, дал волю мигрантам, толерантный с понтом. На самом деле у него принцип -"Бей своих, чтобы чужие боялись". Только чужие не боятся -а сажает своих. Убрал тихонько скинхедов, защитил себя Росгвардией. Скоро это закончится и я посмотрю тогда, как гордые товарищи придут хоть по какому поводу разбираться. В некоторых регионах России, где руководство адекватное -так тише воды и ниже травы ходят даже гордые горцы. А забыли, что в Якутии недавно было? Ваши там по официальной статистике каждое третье изнасилование учиняют. И терпят вас там. А тут слово ишак не понравилось.... Уймитесь лучше сами и по-хорошему. Не геройствуйте много.
  26. ДИмон 5 ноября 2019 11:32
    Лучше бы переживали что хлеб в цене растёт и комуналка дорожает,а нелепых названий и у нас в Родном Ташкенте хватает
  27. Узбек Ташкентский 5 ноября 2019 10:10
    Vladimir,
    Чем это ташкентские отличаются от других узбеков? вообще если вдуматься слово Ишак у узбеков ассоцируется оскорблением, этим словом иначе говоря оскорбляют нерадивого, плохого человека!
    вот что говорят узбеки в России : «Я когда увидел рекламу ресторана, я был в шоке. Это тоже самое, что открыть ресторан русской кухни в Ташкенте и назвать его Свинья. Мне даже другие национальности звонили, говорят, что это унизительно», — рассказал представитель Общества дружбы Урал-Узбекистан Абид Туратов.

    По словам Туратова, на фотографии, которая рекламирует открытие, Светлаков изображен в национальной узбекской одежде чапан. Сзади в чан с пловом сует морду тот самый ишак. Вся картинка, по мнению Туратова сплошное оскорбление.

    «Понимаете, для нас чапан святая одежда. Мы в нее одеваем гостей, которых уважаем. У нас в Ташкенте русские меняются с узбеками национальной одеждой мы им чапан, они нам кафтан. А тут еще и рядом ишак. Это оскорбительно. А Сергей делает на этом деньги. Мы хотим мирно решить вопрос. Легче предупредить пожар, чем его тушить. Ладно, мы культурные люди, но ведь везде есть и националисты. А если какой-нибудь узбек пойдет и разобьет стекло в кафе?», — говорит Туратов.
    Все эти названия от не знания менталитета азиата, а вы тут глаголствуете мол узбек оскорбился из за названия, принял за свой счет, а вы подумайте стоит ли этот унижающий слово по крайней мере того же узбека включать в картинки с национальным колоритом или с национальной кухней Средней Азии?
  28. Вова с Высотки 5 ноября 2019 10:05
    Уважаемые узбекистанцы, прочитал я ваше недовольство, для начала он открыл свой ресторан у себя на родине, не у вас дома и не нужно лесть к человеку который открыл у себя на родине, у них свои обычаи и традиции, аналогично будет если он будет вмешиваться в ваши дела и говорить, что и как делать и как жить! Следующее, если у Вас ассоциации, что он над нашей нации издевается, это ваше личное мнение, большинство тут поняли, что никакое отношение к нам не имеет и название даже написано "ЭШАК", не принимайте это на себя!Я русский, но я уважаю все традиции и обычаи узбекистанцев и я такой же узбекистанец как и Вы!Также, тут много кто назвал его нациком, так вот, нацик - это тот кто считает свою национальность лучшей, если вы говорите о его национальности и превозносите свою, говорите нелепые названия для кафе и ресторанов где пытаетесь задеть русскую нацию(мне было бы смешно увидеть такие название и картину как вы писали ранее)то в данном случае это Вы нацики. Перестаньте разжигать межнациональную войну! Мы все выходцы одной республики(СССР) мы все братья друг другу, любите и будьте любимы!!!
  29. Тимрур 5 ноября 2019 05:56
    Sher,
    Не знаю почему такая реакция со стороны братьев узбеков? Ишак это название осла, на казахском и на узбекском. В Алмате вобще есть район Черный Ишак, там живут люди и не возмущаются. Думаю это все пиар ход Светлакова. Вот это как если в турции открыть ночной клуб Наташа.
  30. ZXL 5 ноября 2019 02:00
    Реалити,
    Вы тут , уважаемый -накидали непонятных тезисов. Попытаюсь объяснить. Если такие гордые -то какого едете в чужую страну работать, а не наводите порядок у себя? Тут молчите, а там пользуясь не очень внятной политикой Путина, чтобы не трогали мигрантов - качаете права в чужом монастыре. Скажу по секрету, в России зреет буря, наши там уже надоели своими выходками. И как только плутька сдрыснет с поста, то боюсь ребята такого разговора, как у Светлакова больше не будет. Просто будут бежать, роняя тапки по домам.Так что это пока Путину спасибо скажите, он и Росгвардией обложился поэтому. Так что не нужно тут про гордость и прочую пургу. Вы всех повыдавили из Узбекистана, а сами так ничего, кроме коррупции - и не придумали. Приехали к тем, кого выгоняли - и там воняете, гордые. Пнут скоро так таких гордых, не видя себя будете скакать потом, не обижайтесь. Просто всему есть предел.

    Припадошный сапожник,
    Открывай, кто не дает то?

    Индира,
    Ну вот так и развлекаемся. Оскорбляя друг друга в быту, потом даже если никак не касается слово -то все-равно уже обидно.
    Дайте мне баранину -нельзя...Вдруг обидится рядом стоящий...Дайте свинину -тоже могут обидеться....
    Ну к слову сказать, от Светлакова не ожидал такого неумного названия. К чему? Непонятно. Ладно Караван там, или Чинара.....Такие нейтральные восточные названия. Дюна назови, или Верблюжья колючка.... Причем тут ишак.....
  31. Реалити 5 ноября 2019 00:35
    СЛУШАЙТЕ ВСЕ СЮДА УМНИКИ ВЫ НАШИ!!!
    ВО ПЕРВЫХ оскорбление именно узбекской национальности здесь присутствует это подтверждает сам баннер там есть фрагменты присущие уз.нации это факт!!!
    ВО ВТОРЫХ почему именно узб.нация?! Почему не казахи или любой другой народ?!!потому что они этого не позволят!!а почему мы должны?эти парни показали ему что он легкого мнение о нашем народе а вы их критикуйте если сами привыкли всем свои жопы подставлять то это вы так делаете или же у вас просто на душе полное безразличие к этой нации и на душе у вас нечего не горит когда над ней так издеваются.всего этого просто не былобы еслибы мы былибы единым целом
  32. Виктор 5 ноября 2019 00:23
    что то я не верю что к этому ишаку ктото приходил

    Может в честь себя ресторан назвал, на картинке они с ишаком как братья близнецы
  33. ДГВБА 5 ноября 2019 00:20
    АБВГД,
    Как хочет, так и называет. Хочет - ишак, хочет - бабай...
  34. Boooo 4 ноября 2019 23:19
    Чебуреки дурные)
  35. Телезритель 4 ноября 2019 23:14
    Светлаков назвал так ресторан в честь своего самого первого любовника. В этом нет ничего плохого, сейчас в Москве все это практикуют. Это модно.
  36. Припадошный сапожник 4 ноября 2019 22:26
    Ну тогда и здесь нужно открыть ресторан с названием "Чўчка"
  37. Хабиб 4 ноября 2019 21:10
    Знаток,
    Ты!
  38. Дмитрий 4 ноября 2019 20:12
    Индира  Ганди,
    А ,чем не название?!
  39. Пенсионер 4 ноября 2019 20:11
    Ильдар,
    Из узбекской кухни, там только ослинные уши. Я считаю, если кухня узбекская, то и готовить должны узбеки.
  40. Индира 4 ноября 2019 19:29
    Брр,
    КОНЕЧНО РУССКИЙ ЯЗЫК БОГАТЫЙ ЯЗЫК. ЕСТЬ МНОГО НАЗВОНИЙ ДЛЯ РЕСТОРАНОВ И КАФЕ. МОЖНО БЫЛО И СВИНЬЕЙ НАЗВАТЬ. А ЧТО??? НЕ ПЛОХО ЗВУЧИТ.
  41. Забайкалец 4 ноября 2019 19:17
    Реал,
    Реал,
    Правильно. Ибо нефиг со своим уставом в чужой монастырь лезть. Пусть валят к себе на родину и там живут по своим обычаям. Их никто в Россию не звал.
  42. Николай 4 ноября 2019 18:42
    Домой их пора уже депортировать...
  43. лара 4 ноября 2019 17:50
    ИЩАК как много в этом слове для сердца русского слилось как много в нём отозвалось.
  44. Евг 4 ноября 2019 17:07
    А почему не Свинья???
  45. Vladimir 4 ноября 2019 16:45
    Это не про Ташкентских! Наши Ташкентские с другим менталитетом!
  46. Лулу 4 ноября 2019 16:45
    Фаррух,
    ну, во-первых, вы в Узбекистане так свинину вкусно едите, особенно сало, особенно под водочку))) а еще, пжл дайте мне кусочек сало, это не для меня, это для детей
  47. Vladimir 4 ноября 2019 16:42
    Правда в глаза кольнула! Вот и весь сказ.
  48. Оливия 4 ноября 2019 16:04
    Interstellar,
    Вам что заняться нечем, как обсуждать кто и как назвал ресторан!

    Насколько глупо обращать внимание на название ресторана.
  49. Ташкентбай 4 ноября 2019 14:37
    Как в анекдоте Сергей к "Ишак"у : Не знал что у тебя так много родственников
  50. Нилуфар 4 ноября 2019 14:19
    Во первых, о чем думал Светлаков когда придумал это название? Во-вторых, видимо в ресторане узбекская кухня.многие узбеки не понимают и не поняли и приняли на свой счёт
    Да и журналисты могли многое приукрасить дабы унизить в очередной раз узбеков.
    Я сама узбечка ,и мне как то далеко фиолетово на название ресторана. В жизни есть более важные вещи
  51. Собеседник 4 ноября 2019 14:10
    люди в своей злости забывают об адекватности... алкоголизм, увы, присущ не только русским. у нас тоже полно "любителей". Свинина в кухне - а что тут зазорного? любая религия построена на пользе для здоровья, в первую очередь, а не на ваших выдуманных причинах. и в жарких странах (где, по большей части, распространено мусульманство) свинину не едят, в первую очередь, из соображений исключения риска заражения паразитами и отравления. а на севере жирная пища просто необходима, да и смотрят на то, какой скот проще разводить в конкретных климатических условиях. просто стало частым, когда любая тема скатывается до национальных вопросов. некрасиво это и неправильно.
  52. оооо 4 ноября 2019 14:03
    уровень жизни....все считают себя выше других...
  53. Объективно 4 ноября 2019 13:32
    Сам же ведь разжигает. Пусть в КИеве откроют ресторан русской кухни с названием. Свинья или хрюшка. О вопли будут.
  54. Севинч 4 ноября 2019 13:24
    Свиней назвал бы лучше!)
  55. Базик 4 ноября 2019 13:09
    Ресторан мексиканской кухни назвали "мустанг" и никто не в обиде
  56. Фаррух 4 ноября 2019 12:47
    если так задело ти Надо узбекской диаспоре зеркально открыт ресторан Алкаш или Свинья.
  57. Правда 4 ноября 2019 12:41
    Страдивари,
    Эту вашу версию не кто учел во внимание как им удобно под свой лад так и обсуждают это вы верно отметили.
  58. Alex 4 ноября 2019 12:03
    Лена, у узбеков "ишак" , тобишь в переводе на русский "осёл", считается животным "не пригодным" (харам) для использования в пищу. Да и к тому же данное животное в народе олицетворяет в своём творении существо тупое, глупое и грязное. И даже не нароком сказав узбеку ишак, вы его сильно оскорбите. Поэтому у данного восточного народа понятие "ишак" и "вкусная трапеза и гостепримство" никак не совместимы.

    И ишачий бизнисмен Светлаков знает об этом. Просто наверное ему по приколу поиздеваться над достоинством и традиционными устоями Великого Народа Востока.
    Светлаков! Ты бы ещё ресторан под названием "свинья" открыл и арабов пригласил бы...я бы посмотрел на каком дереве тебя повесили бы..
  59. Светлаков 4 ноября 2019 11:23
    ресторан то называется ЭШАК
  60. Дилфуза 4 ноября 2019 10:36
    Светлаков ты сам ишак! Конечно оскорбительно, почемубы не переименовать на твой родной язык ослина! Тоже не плохо звучит и роднее для тебя

    Он сам ишак!
  61. Nobody 4 ноября 2019 09:32
    Sher,
    Потому что затронули их благоверных
  62. Vladimir 4 ноября 2019 09:08
    К ТАШКЕНСКИМ, ЭТО ТЕМА НЕ ОТНОСИТСЯ!
  63. Пробежий 4 ноября 2019 07:30
    Дурацкое название для ресторана. Придурок этот Светлаков
  64. МДХ 4 ноября 2019 07:03
    Sher, а англичанам то, что?

    Error 404 Not Found,
    На вряд ли Япона Мама ассоциируется с каким то нелепым животным

    Прохожий73,
    Надо будет и русскую кухню у нас открыть и назвать "АЛКАШ"

    Hydro,
    Если бы в Узбекистане открыть русскую кухню и на плакате сделать нажравшийся в драбадан свинью который варит борщ или лепил пельмени думаю толпы возмущенных пьяных русских не оставили бы этот ресторан в покое))

    Pravda,
    Да если бы америкос какую нибудь такую херню что ассоциируется с русскими, причем таким же обидным названием, что бы они сделали??? Правильно, вышли бы деликатно на первым канале где до черта человек выходят обсирают америкосов и ничего не решают добавили бы и эту тему. Обозвав какие они твари и так далее))) так же кипятком бы писались! Уродство, а не название! Недалёкий дебил и всё

    321,
    Ну если так посмотреть в поселках России так же и без света и без газа живут тоже не жалуются, не только Узбекистане! Допустим русские тоже ассоциируется алкашней, лучше бы так и назвал Алкашня

    Аврор,
    А что тебе мешает переехать отсюда??? И всем распространить что ты не узбек? Какой бедный человек опозорился...

    Что сказать свинья он и в Африке свинья

    Pravda,
    Бескультурно поступили они, а не наши

    Янгиерский,
    И где же ты видел?

    Sher,
    Тут уже в национальной почве знаешь ли, где ты видел казаха в тюбитейке? Было бы там казах в национальной одежде на ишаке и который делал бешбармак отреагировал бы! Позор не нашим, а ему. Тупой нацист
  65. Олег 4 ноября 2019 06:05
    Ишаки и бараны есть в любой нации. Просто где-то больше где-то меньше. Человеком надо быть.
  66. Да ладно 4 ноября 2019 04:21
    Венера,
    Ну и сколько в реале наших русских тут живут? Даже в советское время в тысячи раз меньше, чем теперь узбеков в России. Насколько помню, Венеры это татарки.))
  67. Знаток 4 ноября 2019 03:46
    Светлана,
    А какое отношение ишак вообще имеет к Узбекской культуре и кухне если Англичане в своё время привезли этих ишаков в Афганистан и разводили их там как отдельную группу лошадей да и ишаков Узбеки не едят в отличии от вас свиноедов мне интересно светлакову самому над своим поступком не смешно потому что он ступил не узнав историю происхождения ишаков в средней Азии и кто теперь чурка и баран!!??
  68. Shaxista 4 ноября 2019 03:23
    С. Светляков-Джамшид имел дело с таджицкой диаспорой в России. Кафе нужно было дать название" русский лапоть", что соответствует действительности и уровню его оазвития
  69. Вивиан 4 ноября 2019 03:10
    Ну и пусть подавится ишачим названием, этот Светлаков вообще бесит со своим жумшутом, и как могло прийти в голову такое..
  70. Гарик 4 ноября 2019 03:07
    А был ли мальчик? Неужели так легко можно поверить этому клоуну? Да он на столь вжился в свой "образ", что давно потерял чувство реальности. Троллит всех подряд, а глупцы ведутся. Это очередной маркетинговый ход. Обратить внимание на свою чебуречную посредством скандала, кухней и итерьером не привлек, решил поковырятся в своем носу и скатать "скандальчик".
  71. Вивиан 4 ноября 2019 03:06
    Шахбоз,
    На то они ишаки))

    Налогоплатильщик,
    Да ладно,
    WOT,
    Во точно, это я и хотела сказать, если так любит это животное, мог бы назвать просто Осел))

    Error 404 Not Found,
    Но япона мама, а не ишак япона, разница чувствуется
  72. Alex 4 ноября 2019 00:01
    Сами решим, что и ка называть ВАШЕЙ стране!

    Это наше дело
  73. Гули 3 ноября 2019 23:41
    Налогоплатильщик,
    Какая глупость! Больше заняться нечем, чем как ругаться на сайтах?

    Узи бек,
    Он в своей стране как хочет ,так и называет!
  74. Александр 3 ноября 2019 23:37
    Пусть у себя дома решают как что называть! А чужой монастырь со своим уставом не лезут! Отработал, налоги заплатил - и домой, к Гюльчатай. А мы как-нибудь сами решим как жить и что делать!
  75. Уфф 3 ноября 2019 23:35
    Надо открыт ресторан напротив и нарисоват его и написать ресторан свинья и всё расчёте
  76. Расчет 3 ноября 2019 23:30
    «Слушай, у нас в городе ресторан узбекской кухни открылся. Сходим?» «А как называется?» «Ишак...» «Прикольно. А почему так?» «Да не знаю, хозяин так назвал... Наверное ишаки ему нравятся...» Тут два варианта, если кухня плохая, то просто не ходить, если кухня хорошая, то ходить и удивляться какие повара молодцы, и что случилось с хозяином ресторана, когда ему пришло в голову так его назвать))
  77. Александр 3 ноября 2019 23:30
    Кого вообще из граждан бывшей советской республики колышет, как у нас называются рестораны? Их здесь за хлястик никто не держит-кирпич положил, тротуар подсел, налоги заплатил - и до дому!!!! Мы же к ним в аулы не лезем со своим уставом! Пора научится уважать себя, а пришлых жёстко и твёрдо ставить на место!
  78. Никнейм 3 ноября 2019 23:20
    Пусть будет проклят и Сергей и его ишаки и вообще рф за то, что позволяет издеваться! Ещё хотят быть с нами в едином Союзе, на фиг нам они не нужны.
  79. Ворчун 3 ноября 2019 23:13
    Interstellar,
    Лучше Хрюша.
  80. Спасибо 3 ноября 2019 23:06
    Аврор,
    Измени национальность такие как ты позор
  81. Прохожий73 3 ноября 2019 22:52
    Страдивари,
    Конечно узбекская кухня, ресторан узбекской кухни "Ишак" ))
  82. Vladimir 3 ноября 2019 22:50
    Interstellar,
    И будут квиты! Мир дружба плов!
  83. Светлана 3 ноября 2019 22:41
    На воре шапка горит. Почему они решили, что ишак позорит их? Какое им дело, как в России решают назвать рестораны? Надо было их сфоткать незаметно и депортировать.
  84. Мехр 3 ноября 2019 22:40
    Не пойму какой контингент людей тут собрался? Те кто негативно отозвались по отношению к Светлакову и его ресторану у всех негативные отметки. А + отметки типа позор нашим зашкаливает. Вы эрудиты, вы чё там свечку держали? Ишаки- попробуйте на себя этот ярлык вять
  85. НИК 3 ноября 2019 22:35
    666,
    Там же на рекламном плакате написано кроме название ресторана ал-ля-плов по узбекски по моему
  86. Жамшид 3 ноября 2019 22:30
    (Светличок)- решил по пиариться.
    Где видио с оружием и узбеками?
  87. Узи бек 3 ноября 2019 22:26
    если там Узбеки работают пусть уволняются. А светлаков вообщим оборзел . почему свинья не назвал если он славианин.этот светлаков от начало на нервы играет со своим наша раша много что творит если провительство не будет реагировать это плохо кончется он уже бордюры перепрыгнул. за оскорбления нации он своего получит не за ресторана но вообщим . самый НИЗКИЙ человек так себя ведёт это и есть светлаков.
  88. Венера 3 ноября 2019 22:18
    Реал,
    Что значит депортировать, а сколько ваших русских у нас живут кто их департирует.Правильно что это за название он сам ишак и ресторан назвал ишаком.

    Можно было назвать по приличные.
  89. Баха 3 ноября 2019 21:55
    Немцы вид про Русских говорят что они свини, швайн. А как они реагир-т.
  90. Гузаль 3 ноября 2019 21:51
    Это же юморист, с юмором и назвал свой ресторан
  91. 30 тийине 3 ноября 2019 21:48
    Правильно сделали Узбеки, это провокация светлакова с чьей то подачи.
  92. Чивилихин 3 ноября 2019 21:47
    Название ресторана не ишак, а ешак, поэтому это звучит оскорбительно
  93. Vabshe 3 ноября 2019 21:31
    Может пора перестать реагировать на частные случаи...
  94. Алексей 3 ноября 2019 21:20
    Действительно. Зачем приходить с разборками? Что ишак это как-то относится к национальному вопросу?
    Идиты они и есть идиоты.
  95. Яша 3 ноября 2019 21:12
    Потому светлаков наверно любить ишака.
  96. Валентина 3 ноября 2019 21:12
    Ишак, лошадь( сгоревшая), что за названия?
  97. Хабиб 3 ноября 2019 21:04
    Ну если кому-то не нравится, как называются рестораны в России, просто не приезжайте в неё)
  98. Гост 3 ноября 2019 20:57
    Упл, эта информация двухгодичной давности
  99. Вафокул 3 ноября 2019 20:56
    Сарказм светлякова и галустяна не только унижает честь и достоинство населения Средней Азии, но провоцирует на противоправные действия против их. В насилие, унижение и произволе против мигрантов в России есть и их вина. По этому я считаю, что этот тип поступает не правильно.
  100. Темучин 3 ноября 2019 20:44
    В центре Киева есть ресторан: Чайхона Эшак, один из самых крутых ресторанов.Там всегда полно людей и ни одна диаспора по этому поводу претензию не имеет.