Узбеккино будет сотрудничать с Болливудом

Узбеккино будет сотрудничать с Болливудом
Кинематографисты Узбекистана смогут пройти стажировку в индийском «Болливуде», — об этом сообщает «Узбеккино». Обучение подразумевает полную оплату стажирующихся, а также индивидуальные курсы длительностью 3 месяца по направлению кинематография.

Были достигнуты договорённости о съёмках двух индийских фильмов в Бухаре и Хиве, а также съёмки нескольких эпизодов узбекского фильма «Ибрат». Сотрудничество несёт в себе прицел на будущую совместную плодотворную работу двух стран. Так, к примеру, совсем недавно были организованы съёмки клипов индийских исполнителей на территории Узбекистана.

Напоминаем, что в августе президент Шавкат Мирзиёев подписал указ, по которому государство возьмёт часть расходов иностранных студий, которые будут снимать свои фильмы на территории Узбекистана не более 20% или 300 000$.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Ника 8 ноября 2019 20:41
    ну прям без Болливуда нам никак не прожить! куда же мы без индийского кинематографа.
    а в это время людям цену на хлеб подняли в очередной раз. жить стало весело
  2. madanrayandexg 5 ноября 2019 01:40
    Ну, несмотря на то, что в Болливуде было очень много странного кино, там есть и очень хорошие фильмы. "Звездочки на Земле", например, отличный фильм.
  3. Ташкентбай 4 ноября 2019 09:56
    В мире где поцелуи не показывает в фильмах это Индия поэтому они выбрали где уятмены рулят.
  4. Вячеслав 4 ноября 2019 08:48
    Сюжет такой: Парень с девушкой полюбили друг друга. Она из богатой семьи, он из бедной. Ее родители против и уже нашли ей жениха из своей среды (дрища с криминальной ухмылкой). ...драка один против двенадцати, соответственно тот один побеждает.
    В конце все пляшут.
  5. Love forever 4 ноября 2019 04:03
    Да груди и ножки хороши. Beautiful tits and legs.
  6. АлТиАбд 4 ноября 2019 00:03
    У нас сценарии с ними одинаковы во всех фильмах и сюжет. Молодежь (он-она) - один из них мажор, один бедняк. Любовь. Папа раджа (хоким), живет в замке (на участке с евроремонтом), что-то не то мутит. В итоге слезы-сопли, шестерки папы угрожают бедному (бедной). В итоге драка. И конец с соплями от радости или горя. Единственная разница - у них поют и пляшут, у нас просто музыка тоскливая с элементами эстрадного макома и тоскующий на природе персонаж. У них студийная съемка с декорациями - у нас на природе и в доме оператора-режиссера))) для экономии средств. В общем поменяв имена на наши, и сменив музыкальное оформление, можно клепать мыло в удвоенном объеме.
  7. Азиз 3 ноября 2019 23:56
    Вай, у нее плечи оголены, грудь видно и юбка короткая, уят...узбекконцерт ты где??? Срочно запретить индию как страну отобрав у нее лицензию
  8. Маша 3 ноября 2019 23:38
    Вай вай ваааай,там же ляшка видна))))
  9. Светлана 3 ноября 2019 22:43
    Ой, смотрите, девушки в коротких юбках, а как же наш менталитет?
  10. Шерзод 3 ноября 2019 21:45
    Раньше в советкий период наша кинематография и дубляж били одними из лучших в мире потому-что все актери режиссери сценаристи били мастерами своего дела я думаю деньги их волновали не так как сейчас современных уних на уме только бабло и больше и больше плевать каким будет их детяше вот million tv показивает сериал великолепний век хотя пол мира уже давно его посмотрела мне честно сериал понравилось отлично снята актери подобрани идеальна вжилис. впиталис в свои персонажи вот с кем надо работать от кого учится индийский фильм вопше далёк от нас уних только танци любовь. злодей который мишает влюбленим
  11. Да уж ничего не скажешь 3 ноября 2019 21:40
    Дааа....теперь будем песни слушать полчасовые..джими джими...ая ая.....
  12. Скорпион 3 ноября 2019 21:10
    Фильмы бывают 3 видов
    хорошие,плохие и индийские.
  13. Темучин 3 ноября 2019 20:51
    А я наивно надеелся что мы будем сотрудничать с Hollywood, но жизнь отпустила до реалий Bollywood ...
  14. Ситуайен 3 ноября 2019 20:12
    Нэлли,
    Теперь та же хрень будет,но с песнями и танцами."Веселуха"
  15. Азиз 3 ноября 2019 19:16
    В индии 80% населения бедные, там фильмы снимают для них, подерживая их мечты что бедный женится на богатой, справедливость восторжествует и т.п., видимо скоро и у нас также будет, готовятся заранее, щас уже многие концы с концами еле сводят, умный ход....
  16. Абитуриент 3 ноября 2019 19:12
    Так же как и индийский народ будем деградировать.
  17. 4353 3 ноября 2019 19:12
    Abc,
    Прянка Чопра
  18. Plus 3 ноября 2019 18:43
    Для полного развития буюк келажака точно боллувудской стажировки не хватало!
  19. химиК 3 ноября 2019 18:22
    Бдищ бдищ короче
  20. букашка с правом голоса. 3 ноября 2019 18:16
    Есть хорошие фильмы. Есть плохие фильмы к которым относиться 90% фильмы узбекского. Еще есть индийские фильмы . Которого нормальные человек не смотреть (имею ввиду мужчин) если у нас будут снимать как болевуде , будет узбекфильму конец. Хотя я не жалею если окажется что я прав.
  21. Ташкент 3 ноября 2019 18:14
    Это же не подходит нашему менталитету(сарказм), посмотрите как одеты индийские актрисы
  22. Кактак222 3 ноября 2019 18:05
    Хуже Узб кино только Индийский фильмы
  23. Знаток 3 ноября 2019 17:56
    Лучше бы с Голливудом!
  24. Жаркоп Шкоп и Шопрака 3 ноября 2019 17:39
    Abc,
    Голодный???
    Иди к ослику или курочке и представь эту девку в красном при этом.
  25. Гость 3 ноября 2019 17:33
    Класс! Теперь мы все будем петь и танцевать когда нам хорошо, а когда нам будет плохо, то танцевать и петь.
    Возле Ташкент Сити места достаточно для массовки.

    Класс! Теперь мы все будем петь и танцевать когда нам хорошо, а когда нам будет плохо, то танцевать и петь.
    Возле Ташкент Сити места достаточно для массовки.
  26. Johan 3 ноября 2019 17:12
    Ну нашли у кого учиться. Болливудские макаки научат плясать и сопли пускать, впрочем у наших та же схема.
  27. Noname 3 ноября 2019 17:08
    Abc,
    Прянка Чопра
  28. Ффф 3 ноября 2019 17:04
    Abc,
    Прическа Чопра
  29. Кеннеди 3 ноября 2019 17:02
    Теперь у нас тоже будут "безконтактные бои"
  30. Менталитет переобувщика 3 ноября 2019 17:01
    Не умеют у нас деньги тратить.
    Печатная версия всегда лучше чем экранная, поэтому предпочитаю новостную ленту upl
  31. Кеннеди 3 ноября 2019 17:01
    Пхпхахаааа!!! Теперь в УЗБ кино тоже будут "Безконтактные бот"
  32. ГоловоногийМолюск 3 ноября 2019 16:46
    Это тоже что и сотрудничество с brazzers ))))))
  33. Vano 3 ноября 2019 16:41
    Давайте без индийского танца снимите фильм
  34. НинтендоСегаМегаДрайв 3 ноября 2019 16:41
    Надо снимать фильмы с немцами. Немецкое кино. Слава гарантирована
  35. Зеня Великий 3 ноября 2019 16:17
    Я думал хуже уже не будет))
  36. Johan 3 ноября 2019 16:00
    Нуу блин нашли у кого учиться. Боливудские макаки научат плясать и сопли пускать, впрочем у наших та же схема.
  37. Simeon 3 ноября 2019 15:56
    Зато, наши режиссеры и операторы камеру научиться держать.
  38. Юсуф 3 ноября 2019 15:52
    Алилуя терь и в наших фильмах будут взлетать машины от одного удара и нарушать все законы физики ахахаха
  39. Объективно 3 ноября 2019 15:45
    Правильно. Бек. Даст ист фантастиш. Пусть и немецкие режиссёры снимают тут свое кино.))))) Вообщем жить стало "лучше". Жить стало "веселее". Танцуй до упаду. А девушка красивая на фото. Груди и ноги.
  40. Исмигуль 3 ноября 2019 15:44
    Abc,
    Приянка Чопра, индийская супермодель, вышла замуж за американского певца
    Диваные критики,
    Есть чему поучиться нашим актерам у индусов, они намного превосходят в киноисскустве, они хоть входят в роль, а наши, как в спектакле выступают....
  41. Леха Медь 3 ноября 2019 15:42
    Я могу помочь вам с организацией и позвать маму Ао сниматься в ваш фильм.Слушайте мои треки в Itunes.Респектухи братухи)))))))))
  42. Реалити 3 ноября 2019 15:40
    Блин!Ну если мы платим до 20% кому не охота снять пару эпизодов?!и что теперь?наши актер ы теперь будут под их дудку играть(
  43. Bek 3 ноября 2019 15:31
    Дастиш фантастиш
  44. Нэлли 3 ноября 2019 15:24
    Теперь мы и запоем и затанцуем в фильмах. И жизнь удалась. Лучше бы научились снимать хорошие фильмы,с интересным сюжетом. Вечная хрень, невестки и их свекрови,или кто -то болен раком,или память потерял. Киношки на уровне дет.сада.
  45. Лия 3 ноября 2019 15:24
    Это тот образец киноиндустрии,на который,по мысли кино чиновников, должно ориентироваться наше общество? Значит, по их мнению, мы все бараны и дебилы?
  46. Атек 3 ноября 2019 15:21
    Нет толь не индия
  47. Узбекистанец 3 ноября 2019 15:13
    мля боливуд не чего другого не нашли)
  48. Финн 3 ноября 2019 15:13
    Два дебила это сила..
  49. Мы сделаем 3 ноября 2019 15:07
    Блин ну нафига ????????
    Возьмите Россию но не государственые , а типо компаний sreda и других частников
  50. Abc 3 ноября 2019 15:06
    Что за девушка на фото ?
  51. Вице президент 3 ноября 2019 15:06
    Ужас. Пусть контракты ребятам заплатят чем выдавать другим чтобы они снимали кино в Узбекистане
  52. Колдун 3 ноября 2019 15:05
    Оооооо тот еще дурдом будет)))))
  53. хыдыщ 3 ноября 2019 15:04
    ой ой ахаха АХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХАХХААХАХАХХА