Режиссер Зульфикор Мусоков рассказал о цензуре на ТВ

Режиссер Зульфикор Мусоков рассказал о цензуре на ТВ
Режиссер Зульфикор Мусоков пожаловался на цензуру. По словам режиссера, на ТВ цензура до сих пор сохраняется.

"Меня очень злит, когда сотрудники ТВ вырезают некоторые моменты моих фильмов. Они не понимают, сколько сил было потрачено на каждый эпизод. Я не могу смотреть, на то, как мои фильмы уродуют", — заявил Мусоков.

Напоминаем, что ранее Мусоков жаловался на телеканал "История Узбекистана". Тогда режиссер отметил, что сотрудники телеканала вырезали несколько эпизодов из его фильма "Берлин-Аккурган".

"Тогда был вырезан момент поцелуя героев на фоне флага фашистов, момент убийства фашистами одного из героев и момент, когда герои фильма засыпают вместе", — говорил Мусоков.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. влм 9 ноября 2019 22:55
    фахрулло!я,не написал на сайте культура.уз об этом,но тут пишу,что это,сенсация,феномен или....?вождь пролетариата ленин,которого в ру не навидят,а ведь он исполнил мечту ц/россии в создании ссср.а?вот,он был прозорливым политиком,не тупел,не так ли?четко и ясно сказал о развитии киноискусства в ссср,помните?я,не на должности политиков тут,но есть формула продолжения его верной мысли,знаете?вот это да-а!а в вашей э/газете есть много юмора в комментариях,где наши юмористы,иногда читаю и хочется падать со стула,точно!мир вам!
  2. Лёша 5 ноября 2019 09:02
    Как говорится юкори манавият.
  3. Весёлый Трамп 4 ноября 2019 22:29
    ув. режиссер вы сказали что уродуют ваши фильмы, вы зрите в корень этого слова и поймете почему так и кто это.
  4. Выживаю 4 ноября 2019 21:45
    Я сам работаю в тв ужн 5 лет именно какой не скажу. Никакой свободы нет
  5. Sher 4 ноября 2019 15:03
    Работники ТВ предохраняются. В обнимку засыпать вместе - какая шарманда! Уят!!!
  6. Ворчун 4 ноября 2019 13:11
    Маразматики сидят и командуют что вырезать,чего сами стесняются. Работники Тв вынуждены им подчиняться под страхом увольнения.
  7. Мурзик 4 ноября 2019 12:39
    поцелуй на фоне фашисткого флага - это пропаганда нацизма и вообще тянет на уголовную статью.
    сейчас под тотальным запретом любая аттрибутика нацизма - странно что Зульфикор об этом не в курсе))
  8. Гик 4 ноября 2019 12:19
    Рукшик., вырезает то, что не угодно из верхних кругов
  9. Mal 4 ноября 2019 11:47
    Режиссёр абсолютно прав. Никто не имеет права портить труды творческих людей.
  10. Гость 4 ноября 2019 11:43
    Надо обратиться к Окиловой, " свадебной сценаристке", она, как замминистра ,ему поможет потому как идеи бьют фонтаном из ее головы.
  11. ПРЕДЛОЖЕНИЕ ДЛЯ РЕДАКЦИИ 4 ноября 2019 11:25
    КАЖДЫЙ НОВЫЙ КОММЕНТАРИЙ ДОЛЖЕН ОТРАЖАТЬСЯ ПЕРВЫМ, А ПО МЕРЕ ПОПОЛНЕНИЯ ОТЗЫВОВ ОНИ ДОЛЖНЫ ПЕРЕМЕЩАТЬСЯ ВНИЗ СПИСКА...
    ЧТО СКАЖЕТЕ ?
    ИНАЧЕ ПЕРВЫЙ ФОРМИРУЕТ ДИНАМИКУ ВСЕМ ПОСЛЕДУЮЩИМ, НЕТ ЖЕЛАЕМОЙ ОБЪЕКТИВНОСТИ В ОЦЕНКЕ ИНФОРМАЦИИ В КАКОЙ-ТО СТЕПЕНИ
  12. Комил 4 ноября 2019 11:09
    О каком вообще развитии кинематографа можем мы говорить тогда? А потом мы жалуемся почему наши фильмы такие неинтересные и примитивные? Почему их так мало снимают? Почему показывают турецкие и корейские фильмы? А потому что в Корее и Турции нет всякого рода дебильных маънавията и ментализации и нет мракобесных Узбекконцерта и Узбеккино. Там кинематограф в свободном творчестве. Ну все правильно, зачем мне тратить деньги, усилия и время на рейтинговые фильмы, если их забракуют всякие мракобесные организации.
  13. Рустам 4 ноября 2019 11:05
    5678, xaxaxaxa))))
  14. Олег 4 ноября 2019 11:03
    тупая система!
  15. Рукшик. 4 ноября 2019 11:02
    Цензура, как аппендикс, в пассивном состоянии безопасен, а в активном состоянии опасен для жизни.
    Цензор, это редкостного дара человек, который вычёркивает и вырезает и заглушает, именно то , что народ хочет прочесть, посмотреть или послушать.
  16. 5678 4 ноября 2019 10:53
    Да у нас детей перевозить аист