Узбекская группа выступит на «Евровидении-2020»

Узбекская группа выступит на «Евровидении-2020»
Клип «Бали» исполнителей из Узбекистана DXCITY и LOKO за короткий срок набрал 500 000 просмотров, а сам трек сейчас доступен на всех популярных музыкальных платформах.

С ним музыканты планируют выступить на «Евровидении-2020». Поскольку Узбекистан не может официально участвовать в конкурсе, то исполнители хотят подать заявку от лица Беларуси. Сейчас ведутся переговоры о сотрудничестве с Егором Бяковым, генеральным продюсером трэвел-шоу «Селаполетела» и режиссёром-постановщиком клипов предыдущих участников «Евровидения».

«Ребята сделали крутую вирусную вещь, которая может понравиться и европейскому зрителю. Единственное, мне кажется, чтобы наверняка поехать представлять Беларусь, им нужно получить белорусское гражданство», — сказал Бяков.

Времени остаётся мало, поэтому процедура смены гражданства должна пройти ускоренно. Егор Бяков — генеральный продюсер трэвел-шоу «Селаполетела» на телеканале «Беларусь 2», режиссёр-постановщик музыкальных клипов и документальных фильмов, двукратный лауреат национальной телевизионной премии «Телевершина», лауреат конкурса «Медиабренд-2019», номинант на «ТЭФИ-2019».

Конкурс песни «Евровидение-2020» — 65 й юбилейный конкурс песни «Евровидение». Право на проведение конкурса получили Нидерланды после победы их представителя Дункана Лоуренса с песней Arcade на конкурсе 2019 года, который проходил в Тель-Авиве.

Узбекская группа выступит на «Евровидении-2020»

На фото: Егор Бяков


На правах рекламы.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Юрий 25 января 2020 00:36
    Давно ищу я группу, которой тему новую предложить бы смог.
    Но вот беда, что это, ни кому пока не нужно.
  2. Просто мнение 4 января 2020 20:35
    А мне нравится песня ".....жизнь увидел золотой"...!!!!
    На Евровидении заняла бы первое место, с конца. Главное услышали бы многие страны!
  3. nsijgblh 2 января 2020 18:37
    Что бы выиграть евровидение нужно послать курицу и сказать что она гендерно позиционирует себя как петух
  4. Дони 28 декабря 2019 13:16
    Upl.uz не распространяйте ложную информацию! 500тыс просмотров это полный чущь!
  5. Гость 25 декабря 2019 18:08
    Ну да, ну да... Наши свои фильмы на " Оскар" возили и гордились, что попали в общий список участников.
    Эти тоже, сказали же ЕВРОВИДЕНИЕ, а они даже родину продадут, лишь бы где-то там хотя бы постоять.
  6. Футболист 4 декабря 2019 16:10
    Задалбали уберите эту рекламу позорники!!!!!!!!!!!!новости читать не удобно!!!!!!!!!
  7. Доктор 2 декабря 2019 13:20
    Одной бузовой мало было 😂😂😂
  8. Объективно 2 декабря 2019 00:37
    Уже проводится Евровидение Азия в Австралии. Там тоже Казахстан Япония Корея Китай участвует. Там участвуют страны члены Азиатского вещательного союза. РУз является членом АБУ. Так почему бы не поучаствовать тама, а.
  9. Гость 27 ноября 2019 21:29
    Я только за! Жду с нетерпением Кончиту Вурдс от Узбекистана!
    1. Учитель английского 27 ноября 2019 22:58
      Гость,
      Почему именно Кончиту. Много нормальных певцов и певиц в истории Евровидения выигрывали этот конкурс.
    2. Гость 28 ноября 2019 18:07
      Учитель английского,
      Много нормальных было, не спорю! А побеждают не-то не-се!
      Вот если от нас поедет не-то,не-се, тогда есть шанс на успех! Типа прецедента. Да и что петь будут-"один палка два струна"? Правда на аглицком.
  10. Учитель английского 26 ноября 2019 12:31
    У Евровидение нет границ. Это доказало участие Австралии и Израиля .
  11. 1945 23 ноября 2019 23:07
    Зачем нам это Евровидение ? Там же бородатые женщины побеждают...
  12. ПО МОЕМУ 22 ноября 2019 23:14
    НАДО ЗАПЛАТИТЬ ВЗНОС 60000000$$$$ УЗБЕКИСТАНУ!! НО ВЛАСТИ КАК ВСЕГДА ПОЖАДНИЧАЮТ !!
  13. Бредбой 22 ноября 2019 21:54
    Надо их всех отправить в поля с кетменами ! Пусть споют друг другу во благо родины
  14. rava 21 ноября 2019 19:06
    мы не имеем право а Австралия, Бразилия имеет. Европа походу уже сама низнает что да как
    1. L 22 ноября 2019 11:45
      rava,
      Чтобы участвовать в Евровидении не нужно быть европейской страной. Странами участницами являются члены Европейского вещательного союза (ЕВС). Если узбекский телеканал внесет взнос и станет членом ЕВС, то тоже сможет участвовать.
  15. Лола 21 ноября 2019 04:47
    Я думаю, в Белоруси много своих талантов. Они отправят своего артиста.
  16. неончик 21 ноября 2019 02:16
    Ахаххаха жесть!!! Я это хавно даже не дослушал!!! Ухахахах ржу не могу! Орнул от души от видоса!!! Вы что ребята просмотров решили накрутить?) Какое Евровидение?)) Аххахах
  17. Светлана 20 ноября 2019 21:08
    Смешно, сменить гражданство, чтобы выступить на Евровидении. А почему не выступить на азиатских конкурсах, не поехать на голос? Почему надо пытаться влезть туда, где мы не имеем права выступать???
  18. Камилла 20 ноября 2019 17:14
    Наверное ещё и последнее место займем, моглибы губошлеб Райхон отправить
  19. Vladimir 20 ноября 2019 05:28
    А Шо, "НАТО" расширяется на EAST, В Евро чемпионат приняли Казахстан.
    EUROVISION усыновит Узбекистан.
    p s. К стати с какого ....... Израиль стал из Западной Азии Европой? У меня в атласе он в группе Азия. А дальше всех пошла или (пришла) Австралия, они тоже присоединились!
  20. Меломан 20 ноября 2019 04:14
    Какая та ДАЛЁЁЁЁКАЯ АВстралия участсвует, которая находится в Океании. А мы участники Евроорганизации ОБСЕ и вообще находящиеся в Евро !!Азии не МОЖЕМ что ли участвовать. Конечно можем. УЗБЕККОНЦЕРТ пусть подаст заявку на УЧАСТИЯ. Если выиграем. То ЕВровидения ПРОВЕДЁМ на АРЕНЕ ХУМО. Кандидаты. Наргиза.)))))
  21. Лика 20 ноября 2019 00:03
    Да угомонитесь вы, это стёб рекламный aviasales, на мувере видос есть этот
  22. Но Ра 19 ноября 2019 23:04
    Не музыка, а хрень. Не позорьтесь, вам до евровидения как до высоких зарплат в Узбекистане
  23. демон 19 ноября 2019 21:50
    нашел я их и посмотрел этот клип ели ели набрали 125 просмотров или АДМИН тупит или ютуб
  24. неончик 19 ноября 2019 21:35
    Давай Жги Белорусь!!!! УУУУ После смыы гражданства смело можно ехатьв любые странны Мира без визы,уууу Белорусь форевер!!!
  25. Гость 19 ноября 2019 21:33
    Главное, носки у них проверили? Соответствуют менталитету?
  26. Noname 19 ноября 2019 21:15
    А почему Узбекистан не может участвовать в Евровидение??
    1. Ойдин 20 ноября 2019 06:41
      Noname,
      Потому что выступают только страны Европы
    2. Пробежий 23 ноября 2019 09:33
      Noname,
      Зачем лезть в эту музыкальную помойку? Еще и платить за это?
  27. LG 19 ноября 2019 21:04
    Первый раз слышу о них, теперь нам есть, чем гордиться)
  28. КИРГИЗИЯ 19 ноября 2019 20:48
    ВЫСТУПАЛА,КАЗАХСТАН ВЫСТУПАЛ,АЗЕРБАЙДЖАН ВЫСТУПАЛ ! ПОЧЕМУ УЗ НЕ МОЖЕТ ?
    1. LG 20 ноября 2019 07:35
      Потому что Казахстан и Азербайджан находится в европейской части евразийского континента
    2. Учитель английского 26 ноября 2019 12:30
      LG,
      А Австралия и Израиль ?
  29. Дед 19 ноября 2019 19:24
    Предлагаю расширить границы конкурса и назвать Евроазиявидение. Уже пора
  30. Анонимочка 19 ноября 2019 19:18
    На что только наши не идут чтоб свалить отсюда🤣
  31. Tomas 19 ноября 2019 19:09
    Молодцы. Получат гражданство и не вернутся. Будут петь что захотят и как захотят. Узбекконцерт такими темпами потеряет своих "Звезд".
  32. Зулфия 19 ноября 2019 19:05
    Ну все , ребят потеряли , с Белорусским гражданством , да назад , ни за что ни приедут , ну если на гастроли.
  33. Браун 19 ноября 2019 18:23
    Что то я нечего не нашёл в Ютубе про эту группу и где они собрали 500к просмотров. Видимо пиарятся за счёт канала
  34. Реалити 19 ноября 2019 18:01
    Наврятли с целью выиграть конкурс,скорее всего чтоб быстрее свалить отсюда))
  35. Аноним 19 ноября 2019 17:09
    Такая х.йня эта песня, какое ещё Евровидение!
  36. Дмитрий 19 ноября 2019 17:00
    После Гейровидения 2020 вас лично поздравит хоким.
  37. 4lovek 19 ноября 2019 16:49
    Что то как мне кажется ктото хочет сменить гражданство и покинуть наш родной Узбекистан почему Узбекистан сам не сделает запрос на участие в конкурсе? Где логика где смысл смены гражданства
  38. Диа 19 ноября 2019 16:47
    Молодцы ребята
  39. ДядяКрип 19 ноября 2019 16:33
    А где они набрали 500 тысяч?? Ни на ютубе. Ни в Инстаграме такого нет
  40. Джахонгир Артыкходжаев уходи 19 ноября 2019 16:23
    Хоть денег честно заработают. А-то вот по 10 штук в такси раздают. Только потом надо пол сменить.
  41. Кеннеди 19 ноября 2019 16:18
    Молодцы! Сваливайте туда где не скажут "Менталитетимизга тугри келмайди" в этой стране делать НЕЧЕГО!
  42. Никнэйм 19 ноября 2019 16:13
    Конкурс,в котором участвуют заднеприводные Вперёд ребят,только не говорите там никому,что вы из Узбекистана!
  43. Iso 19 ноября 2019 16:11
    Музыка и клип буээээээ
  44. Абвгд 19 ноября 2019 16:10
    Ну и песня, сейчас зашла послушала в шоке
  45. Собеседник 19 ноября 2019 16:03
    1. а что, кроме евровидения нет других конкурсов, где можно представлять самих себя, а не кого-то?
    2. у беларуси своих нет, чтобы брать чужих?
    3. и что, выступление в этом, как давно известно, продажном конкурсе, стОит смены гражданства? им это простят маънавиятчики и другие? )
  46. Тимон 19 ноября 2019 16:00
    После приезда с евровидиния будет следующия песня нае ))))БАЛИ!!!!
    1. НинтендоСегаМегаДрайвДенди 19 ноября 2019 17:48
      Тимон,
      СказочноеБАЛИ :)))
  47. Рукшик 19 ноября 2019 15:50
    Беларусия?, это потому-что там дешевле получить гражданство?
  48. НинтендоСегаМегаДрайвДенди 19 ноября 2019 15:44
    А у них есть лицензия Узбекокнцентра? Они прошли комиссию по утверждению песни?
    1. АЛБАНЕЦ 19 ноября 2019 18:14
      Уважаемый НинтендоСегаМегаДрайвДенди!! К Вашему сведению лицензия Узбекконцерта требуется ТОЛЬКО на территории Узбекистана.
    2. Ferghana 19 ноября 2019 20:38
      НинтендоСегаМегаДрайвДенди, у меня есть. Я с ними поделюсь