«У нее были проблемы с психикой», — министр культуры о погибшей актрисе Гавхар Шариповой

«У нее были проблемы с психикой», — министр культуры о погибшей актрисе Гавхар Шариповой
Мы ранее писали о том, что актриса Гавхар Шарипова погибла в результате ДТП. Сегодня министр культуры Узбекистана прокомментировал смерть актрисы.

"Я часто начал читать разные истории об актрисе. Хочу заявить, что театр не виноват в том, что у нее появились проблемы. Я скажу открыто, у нее были проблемы с психикой. В театрах созданы условия для артистов и зарплаты мы поэтапно повышаем", — заявил Министр культуры Бахтиёр Сайфуллаев.

Напоминаем, что Гавхар Шарипова погибла в ДТП 19 ноября текущего года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Чижик пыжик 7 декабря 2019 02:25
    0н прикрывает кого-то. Вот и все.
  2. Современник 5 декабря 2019 10:10
    Это он так выразил свои соболезнования? Или он просто оправдывается?
  3. Тохирбек 2 декабря 2019 22:57
    Она была отличная актриса. Она очень хорошо играла в роль кино. Родственникам и близким желаю терпения. Оллох уни жойини Жаннатда қилсин. Амин.!...
  4. Зизи 1 декабря 2019 01:15
    Министр Культуры а где культура🤔🤔 Стыдно должно быть говорить такие вещи об умершей.
  5. Циклоп 29 ноября 2019 10:35
    Хорошей травы обкурился этот министр и ему показалось, что он в белом халате и уже в главной роли психиатра главной лечебницы при главнокомандующем. Там у них хороший "план" для своих... Земля пусть будет пухом усопшей!
  6. Каппа 28 ноября 2019 22:03
    Я думаю, не хорошо о погибшей так говорить...
  7. Шляпник 28 ноября 2019 18:13
    Статья 25 Закона «О персональных данных»
    Кодекс об Административной ответственности
    Статья 46. Разглашение сведений, могущих причинить моральный или материальный ущерб гражданину
    Статья 46 - 1. Нарушение неприкосновенности частной жизни
    Статья 46 - 2. Нарушение законодательства о персональных данных
    Конституция Республики Узбекистан Статья 15. Статья 93.
  8. Мардон 28 ноября 2019 13:55
    Не хорошо так поступать!
  9. Андрей 28 ноября 2019 13:40
    Ты вообще коран знаешь? После смерти людей разве можно про них плохое говорить? Вы там все жиром заплыли, от жира взбесились. Меня радует одно, то что на верху все получат, то что заслужили. И никакие таниш-билиш, бабки, ваши грязные подставы и отмазки там вам не помогут. С вас со всех спрсят. Не забывайте об этом.
  10. davrbekt 28 ноября 2019 12:46
    Я лично знал эту женщину и ее семью. У них нет защитника. Поэтому каждый проходящий обливает ее гразью. Состояние депресси нельзя назвать проблему психики. Если бы она была дочкой какой то шишки, господин министр так бы не сказал. Вместо этого призвал бы всех достойно похоронить ее и наградить чем нибудь. Жаль такие люди существуют в мире.
  11. Jaf 28 ноября 2019 12:15
    Министр культуры...
  12. Мултурпултур 28 ноября 2019 11:56
    Еще один "далекий" от медицины ставит диагноз. Ну почему всезнайки и всеумейки министры, да депутаты с сенаторами? Занялся бы лучше обучением градоначальников. Привил бы им прекрасное, вечное, доброе. Если сравнить фото, то сразу можно сказать у кого и какие отклонения в "психике"...
  13. Dilbar 28 ноября 2019 11:50
    Все говорят, что у нее с психикой не нормально было. Ну раз уж вы об знали, почему хоть как то не помогли. Не знаю лечением, принудительно или уговорами. Умерла, оставьте в покое уже. Это пиар на умершей, или что?! Как это назвать?
  14. Ayzek 28 ноября 2019 10:51
    Как таких ещё министром назначают
  15. Кеннеди 28 ноября 2019 09:40
    Долбан умершую критиковать!
  16. Шапокляк 28 ноября 2019 09:39
    Об усопшим принято говорить либо хорошо или ничего. Ну откудого вам об этом знать , министру культуры
  17. Лола 28 ноября 2019 04:11
    Неужели министр сам лично был знаком с актрисой и знал о ее душевном состоянии? Очень некраство. И это министр КУЛЬТУРЫ!!
  18. Аль 28 ноября 2019 03:41
    Зачем лить гав....но, после смерти человека.
    Лучше бы сказал , какая она была хорошая актриса.
    Что весь театр и он скорбит.
    Выразил бы сочувствие родным.
    Причем здесь театр не виноват в ее смерти?
    Значит выгнали ее с театра, и у нее после этого начались
    проблемы. Вот и отмазался быстренько.
    Неприятно читать такие слова.
  19. Дед 28 ноября 2019 00:04
    зачем назначать министра культуры человека без такта
    1. Name 28 ноября 2019 10:48
      Дед,
      человека без мозгов вы хотели сказать наверное
  20. Подлый поступок 27 ноября 2019 23:37
    Не по мужски вы себя повели урток министр- об умершей женщины, поливать грязью вы мастак.
    Каждый шакал пытается пнуть умершего льва!
  21. Artur 27 ноября 2019 23:15
    Позор и не место таким министрам!!!!!
  22. Новосельцев 27 ноября 2019 22:53
    Упл, когда речь идёт о трагедии, если новость касается погибших людей - убедительная просьба к вам! - в память об усопших, прошу: не пропускайте комментарии этого богохульника - бредбоя! У этой сволочи ничего святого нет! Пощадите чувства родных людей умершего! Каково им читать подобные вещи? Вы иногда серьезные комментарии не пропускаете, а каракули этого тролля всегда печатаете. Зачем? Уважайте чувства родственников умерших людей! Да и наши тоже. Спасибо.
  23. Рукшик 27 ноября 2019 22:07
    Хороший министр, если он знает о болезнях и проблемах простых артистов????( сарказм)
    Откан одам оркасидан тухмат килгандан, тилловат ва дуо килинг, жойи жаннатан болиш учун.
    А глупые свои высказывания оставьте на закрытые свои собрания.
  24. Pravda 27 ноября 2019 22:03
    Я всегда читаю новости старшему поколению, они так возмущены, говорят раньше Всё равно было по другому. А сейчас ни уважения, ничего святого неосталось у людей!
  25. Наблюдатель 27 ноября 2019 21:47
    Ой прям специалист. И диагноз ставит видите ли. А почему не предприняли меры раньше?? Как можно было допустить человека к театру, у которого проблема с психикой? Как она с проблемной психикой могла роли исполнять??? Вы сами хоть слышите что говорите????
    1. 321 27 ноября 2019 23:40
      Наблюдатель,
      Это очередной номер в духе защиты Артельходжаева: виноваты потерпевший, хаким - святой ©Генпрокуратура
  26. босс 27 ноября 2019 21:46
    что за министр культуры такой культурный ... человек погиб УТГАНЛАРНИ ФАКАТ ЯХШИ СУЗЛАР БИЛАН ЭСЛАШ КЕРАК урток гудайган...
    сизни саводингиз пастлигини реклама килинмаяптику
  27. Гость 27 ноября 2019 21:37
    Сейчас у многих проблемы с психикой. К нам едут певички, драчуны, мясники, рестораторы.... Их всех встречают карнай-сурнаем ,кормят и поят, дарят дорогие подарки. Интересно, если какой-нибудь мясник с Чорсу или шашлычник поехал в Турцию, он мог бы вот так, запросто, пообедать у Эрдогана?
    Вот где ТЕАТР.
    1. маккартни 28 ноября 2019 02:21
      Гость,
      Ты прав они продали родину мясникам арабам и дагам но ничего это им воздасться
  28. Хеч ким 27 ноября 2019 21:09
    Министр культуры утган инсонни ортидан емон гап гапириш мумкин эмаслигини билмайди шекилли, хамма хам улади, хали сизни ортиздан нималар дейишаркан одамлар ?????
  29. Родитель 27 ноября 2019 21:05
    Человека нет, а они теперь ее грязью поливают. Если были проблемы, то почему не были приняты меры по оказанию помощи?!
  30. Tomas 27 ноября 2019 20:58
    Какой мерзкий тип.
  31. Ёшлар 27 ноября 2019 20:40
    Кто её довёл до этого суицида, это продажные режиссеры, и 5-6 семей которые оккупировали киностудии и театры ихние дети внуки родственники
  32. Абрам 27 ноября 2019 20:38
    А что министр "культур-мультур" еще и врач психотерапевт, что ставит диагноз людям?!
    Он что имеет право признавать кого захочет больным человеком?! Тогда с нами все ясно!!!
  33. Александр77 27 ноября 2019 20:35
    Зарплаты мизерные и никто зарплаты не повышает! Ложь конкретная! Культура пропадает
  34. Фара 27 ноября 2019 20:30
    Да с такими рожами у министров скоро у всей страны будут проблемы с психикой.Зарплаты он поэтопно повышает.....
  35. 111 27 ноября 2019 20:25
    "Увадаемый" министр! А второй подбородок у вас с рождения или последствия тяжёлой работы?
  36. Pravda 27 ноября 2019 20:23
    Да хватит уже а, после смерти говорить, не могли быть рядом в трудную минуту, помочь, поддержать хотя бы морально. Начинают вякать после смерти!
    Как всегда никто нивиноват!
    Мы тебя запомним как лучшая из лучших, доброй..... опа сингилар останется у нас в памяти .....
  37. Getman 27 ноября 2019 20:21
    Об усопших либо молчим либо только хорошее.
  38. Шура 27 ноября 2019 20:21
    Человек умер. Вот зачем ворошить грязное бельё теперь! Кто-то хочет хайпануть?
  39. Artur 27 ноября 2019 20:20
    Не стыдно вам министр
  40. Гостья из будущего 27 ноября 2019 20:19
    Конечно.другого ответа от чиновников никто не ждёт.
  41. Амиго 27 ноября 2019 20:19
    У меня вопрос к министру культуры! А что вы сами лично сделали чтобы помочь своей подопечной? Если вы в курсе что у нее были - "проблемы с психикой" как вы говорите. Чем вы и ваше министерство помогает в подобном случае? Или только вы можете решать кому давать а у кого отнять лицензию? Когда наконец люди будут безвозмездно помогать друг другу? Без личной выгоды! Неужели так трудно протянуть руку помощи когда есть возможность помочь... Как жаль что люди деградируют в худшую сторону становятся злыми, холоднокровными, жадными, алчными, скупыми и безчувственные... Помните одно что на месте того кто просит могла быть ваша сестра, мать, жена, дочка и т.д.
    Любите, помогайте, уважайте, цените все что у вас есть! Ин ша Аллах господь воздаст вам ещё большим и лучшим!
  42. Диа 27 ноября 2019 20:15
    Давайте уже помолчим,
    Свечку зажжём в тишине, посидим...
    Ангелом душа её пусть летит...
    Разберутся и там и здесь... аминь.
  43. Тоха 27 ноября 2019 20:14
    В театре работы больше чем у мардекёров, сами артисты, сами гримёры, сами же декораторы. Да, да декорации тоже сами строют. Но зарплата меньше чем у уборщицы театра. Актеры работают только из-за любви к театру. И кстати там только настоящие актёры, а не сыновья чиновников. Предлагаю сходить всем хоть один раз в театр, чтобы у них зарплату повысили.
  44. Гость 27 ноября 2019 20:11
    Очередной сказочник! Не виноватая я!Комсук очередной!
  45. ЭхО 27 ноября 2019 20:11
    Эх как жестоко да жизнь идёт полный лицемерия это твой коллеги раньше где был ты герой
  46. Психиатр 27 ноября 2019 19:58
    Судя по происходящему в стране, проблемы с психикой наблюдаются у всех министров и прочей нечисти...
  47. СамСамыч 27 ноября 2019 19:48
    Про усопших говорят либо хорошее либо ничего не говорят.
  48. Я и Я 27 ноября 2019 19:41
    tipo xochet skazat' - chto on yey nikogda ne pristoval
  49. Мориарти 27 ноября 2019 19:41
    Да да конечно,хорошо прикрываете свою з*дницу
  50. Абдулло 27 ноября 2019 19:39
    Что то не верится что ДТП
  51. Вице президент 27 ноября 2019 19:34
    Вообще-то не надо после смерти человека говорить и писать так
  52. me too 27 ноября 2019 19:33
    еще раз убеждаюсь, если хоть какой-то мало-мальский чин у чинуши, они себе позволяют нести всякую ересь.....ничего святого, еще министр мля............откуда вы все тупоголовые беретесь???ничего святого не осталось у чинуш

    еще раз убеждаюсь, если хоть какой-то мало-мальский чин у чинуши, они себе позволяют нести всякую ересь.....ничего святого, еще министр мля............откуда вы все тупоголовые беретесь???ничего святого не осталось у чинуш
  53. Мыслитель 27 ноября 2019 19:31
    Знаем мы зарплаты артистов. Кот наплакал зарплату у них. А у кого нет проблем с психикой в нашем мире?