Шерали Джураев прокомментировал назначение Озодбека Назарбекова на пост министра

Шерали Джураев прокомментировал назначение Озодбека Назарбекова на пост министра
Народный артист Узбекистана Шерали Джураев прокомментировал назначение Озодбека Назарбекова на пост министра культуры. Заявление по этому поводу Джураев сделал для СМИ.

"Это правильное решение. Назарбеков знает трудности нашей профессии. Он понимает нас. Озодбек за свою жизнь видел многое и его опыт поможет в его работе", — заявил Джураев.

Напоминаем, что Назарбеков был назначен министром 22 января текущего года. До этого он работал заместителем министра культуры.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Кирилл 26 февраля 2020 15:56
    Не знаю, не знаю, мне два типа этих людей никогда не нравились) Ну может потому, то что я фанат Шахзоды))
  2. капси кам 31 января 2020 09:47
    Не кисьлитесь есть яратган небеса сольца итаг дали есть время .по старатся быть мудром. Не понель читай филасофию .потом давайте комм
  3. Лола 29 января 2020 16:10
    Озодбек Назарбеков отличный певец и надеюсь будет лучшим министром. Желаю ему удачи, огромного благополучия в работе и в личной жизни. Молодец так держать!!!

    Озодбек Назарбеков отличный певец и надеюсь будет лучшим министром. Желаю ему удачи, огромного благополучия в работе и в личной жизни. Молодец так держать!!!
  4. паророоо 29 января 2020 14:20
    Факат Озодбек Назарбековнигина эмас колган яна 23 та министрни хам мухокама килсанглар адолатлирок булар эди. Эплай оладими йукми вакт курсатади. Раумонд Паулс-Латвия маданият министри, Актоты Рахматуллаевна Раимкулова казакистон маданият министри ва хакозалар хам Озодбекка ухшаганлар...
  5. Прошли президент жухут и иблис 29 января 2020 12:20
    Он только свою фикрларини айтганла холос
  6. Клара 29 января 2020 09:08
    Хурматли Шерали Жураев тугрисида салбий фикр билдирганлар,шуни яхши билингларки, Оллох азиз килган инсонни бандаси хор килаолмайди.Билмаганлар билсинки бутун дунё мусулмонлари , Мухаммад умматлари бир умр куришни , зиёрат килишни орзу килиб яшайдиган , пайгамбаримиз номозлар укиган кабатиллохга кириш ва у азиз ва мухтарам жойда номоз укиб дуолар килиш ер юзида саноглик инсонларга насиб этган.Шундай азиз ва мухтарам Оллох ярлакаган бандаларидан бири Шерали Жураевдир.Фикр билдиришдан аввал яхшилаб уйлаб ёзинглар илтимос кизлар!
    1. Софт 777 29 января 2020 14:47
      Клара,
      Сиз химоя килаетган Шерл Жерл жаноблари ешгина угил болакайлари(канака теккан касаллик бу!) жуда яхши курар экан, билмаган булсангиз эй "хурматли зот" билиб куйинг! Хаммамиз Оллох бандасимиз, узокдан бошлабсиз гапларизни! Оллохдан! Уялинг!
    2. Справедливый 30 января 2020 11:27
      Софт 777,
      Исботиз борми? Ёки гийбат киляпсиз ёки кура олмаяпсиз, шахсий хаёти билан нима ишиз бор, Эл суйган ардоклаган, Узбекистан тарихида коладиган хофизлардан бирлари. Умрлари узок, ризклари бунданда улуг булсин, халкни дуолар сиз билан улуг узтозимиз, хофизимиз!
    3. Софт 777 30 января 2020 14:14
      Справедливый,
      Эй акилли ! Публичный одамни шахсий хаети яримта! У гийбатми у тугрими, фарки йук! Чунки бу шахс публикада! Яъни халк ичида! Ургилдим сендака фикрловчилардан! Логика деган фан бор! Уки! Анаву огзи кир Махмудни хам чакир!
    4. Махмуд 30 января 2020 18:28
      Софт 777,
      Гирт харомини гапини ёзибсанку...энди тушунарли килигинг!
    5. мразь 31 января 2020 20:29
      Софт 777,
      о крутая инфа, как нагуглить ? всегда знал что он мразь
    6. Алибаба 15 февраля 2020 19:35
      Софт 777,
      .Никто.незастрахован.от.грехов.он.великий.певец.он.будет.жить.вечно.в.помяти.своих.безчислинных.поклонников
  7. Гражданин Республики 29 января 2020 08:26
    Культура - это не только попса, которой сейчас очень сильно увлекается молодежь. Ничего плохого про Назарбекова сказать не могу, не знаю его и практически не слушаю. Но, культура - это не только песни, это гораздо шире и включает в себя очень много вопросов.
  8. Мы ждали 29 января 2020 00:15
    Шерали ака это целая эпоха и гордость узбекского народа , а хейтеры пи........дяшие здесь пусть слушают Моисеева . А насчёт Озодбека ничего не скажу я его не слушаю .
  9. Нафиса Камаллаева 28 января 2020 18:54
    Почему бы не пожилать Назарбекову больших успехов .Нинадо так грубо он же наш родной земляк.а назначение осень правильный .У нас все бкдет отлично нн будьте такими .......
  10. Гости 28 января 2020 17:21
    Тумтаракайтум мажнунтолнинг новдалари
  11. Рафик 28 января 2020 16:46
    Пусть Аллах даёт Вам здоровья,Шерали ака......ПРИВЕТ ТЕБЕ ИЗ ТАДЖИКИСТ
    1. Dilrabo raximberdievna 28 января 2020 20:49
      Оллох рахматини егдирсин илохим уз хак йулидан адаштирмасин хаммамизни
  12. Дилшод 28 января 2020 14:08
    Гуломжон Ёкубовни вазир килиш керак эди.
    1. Эркин 30 января 2020 08:21
      Дилшод,
      Артистларга куп хотинликка рухсат олиб берарди дейсихда а
  13. anwar 28 января 2020 13:37
    если хочешь узнать человека кто он и есть , не слушай , что говорят о нем- а слушай что он говорит о других, после можно будет его осудит - для этого надо время- она покажет кто ест кто
  14. Эндрю 28 января 2020 12:01
    Назарбекова выдвигала наша первая леди.
  15. Гость 28 января 2020 11:52
    Смешно и обидно
  16. Санам 28 января 2020 11:20
    Почему стариков не положят на этот пост потаму что молодые должны работать министром быть не так Уж легко много чего зуходить на обязанности так что у стариков сила не хватить. Заместителом он ж работал значит смог делать свою делу поэтому и министром стал.
  17. Раиса 28 января 2020 11:14
    Министром культуры подходят кандидатуры великих певцов Фаррух Закиров или Муножат Йулчиева. Вот кто красиво поет и очень талантливые певцы. Надо было народ спросить кто будет министром культуры.
    1. Гость 28 января 2020 13:04
      Раиса,
      С Почётными Стариками можно будет посоветоваться.
    2. Sofiakazakbaeva 29 января 2020 03:17
      Раиса,
      Я тоже против этого выбора
  18. СЕрый 28 января 2020 10:12
    Ш.Жураев сам далек от культуры! После того как он оскорбил на одной свадьбе одного певца, мол это не мой сын, абсолютная не уважуха к его персоне!
    1. Махмуд 28 января 2020 18:48
      СЕрый,
      Твоя сестра от него не беременна? А то ему придется отвечать вдвойне,за то что обидел семью больных людей...
  19. Гость 28 января 2020 09:44
    Уж помалкивал-бы этот дяденька. Кто он вообще такой? Пусть скажет спасибо, что вообще его обратно пустили!
    1. Махмуд 28 января 2020 20:46
      Гость,
      Ты кто такой сам? Без имени без племени...гость который живет за счет хозяев...гость сдохнет и то узнают по зловонию трупного запаха...
  20. Махмуд 28 января 2020 08:35
    Я не был поклонником Шерали Джураева.После одного случая я его зауважал от души! Тогда свадьбы делали дома и мы женили последнего холостяка нашей компании,круглого сироту. В двухстах метрах от нас была другая свадьба.Крупный чиновник женил сына куда был приглашен Шерали Дураев. В самый разгар нашей свадьбы к нам пришел Шерали ака и спел много песен! Все деньги которые заработал на двух свадьбах оставил нашему жениху как свадебный подарок! Когда мы провожали его ,Шерали ака рассказал,что случайно услышал,что рядом другая свадьба,где женится "не очень богатый" парень без родителей и вот решил помочь!
    1. Собеседник 28 января 2020 17:14
      Махмуд,
      быть хорошим парнем, конечно, большое дело, но речь-то не о шерали джураеве... а то, что он высказался по поводу назначения министра культуры, извините, на фоне того, что он не прям любитель везде совать свой нос, как, например, юлдузка, выглядит так, как выглядит - успел заработать очко (на всякий случай), ну или просьбу "виновника" обсуждений исполнил, как уважаемый аксакал )
    2. Махмуд 28 января 2020 18:57
      Собеседник,
      Все может быть,но никакое высказывание не изменит мое мнение о нем как ЧЕЛОВЕКЕ!
      Вы бы видели глаза жениха которые горели от радости когда на его скромной свадьбе пел сам кароль узбекской эстрады! Я не говорю еще о денежном подарке!
    3. Нетто 28 января 2020 23:16
      Собеседник,
      Думаю для Шерали ДЖураева этого не надо, он известный и много людей его слушают и любят. Ему нет надобности подхалимничать и стелиться. Просто он поддержал своего коллегу и показал свою культуру , соблюдая этику. Все же его поступок заслуживает уважение.
  21. Дед 28 января 2020 07:15
    Министр это в первую очередь хороший организатор, сильный историк и прогрецевный новатор, ну только потом популярная личность. В идеале четыре в одном.
  22. Гражданин СССР 28 января 2020 06:33
    Это минталитет такой, кого бы не назначили, его тоже хвалить будут
  23. Старый мастер 28 января 2020 05:02
    ПОМНЮ, ШЕРАЛИКА ВЫБРАЛИ ДЕПУТАТОМ, ВОТ БЫЛО СМЕХА.
    1. Ахмед 28 января 2020 14:25
      Старый мастер,
      Озодбек бывшие тюремшик,как это......
    2. Жасик 29 января 2020 01:38
      Ахмед,
      Он сидел не зочто
  24. НеТвой 28 января 2020 03:35
    Ооо Гульбаданщик жив?Я думал он уже давно канул в лету!Да Здравствует Тумбалякатум😂😂😂
  25. Кахрамон 28 января 2020 03:11
    Прочёл почти все ваши комментарии , все вы достойны на этот пост все...
    Было бы по больше таких постов
  26. ГУЛЬЧЕХРА 28 января 2020 01:56
    Ишларига омад нимага эришган БУЛСА хам Озодбек Назарбеков уз мехнати ёкимли овози маъноли кушиклари Билан халк мехрини козониб келябди.ОМАД СИЗГА ЁР БУЛСИН ИШЛАРЙЗНИ РИВОЖИНИ БЕРСИН!!!
    1. Марифат 28 января 2020 22:10
      ГУЛЬЧЕХРА,
      Тугри фикр .Озодбек Назарбеков узининг маноли ва бекийос ва мухлислар кунглидан жой олган кушикларини хали хам эшитишда давом этиб келяпмиз.Йош булсахам уз йуналишида бекийос ижодини мен шахсан каттик хурмат ва эхтиром билан тинглайман Маданят вазири лавозими Муборак булсин Озодбек Назарбеков

      ГУЛЬЧЕХРА,
  27. Правдивый 28 января 2020 01:06
    Нууууу, сплошь негатив, может прежде надо дать человеку время, чтоб себя показал, а потом судить
  28. Жамшед 28 января 2020 00:31
    Конечно поздравим но не разу не видел, что какой то музыкальный инструмент играл это интересно а вообще сможет🙄

    Конечно поздравим но не разу не видел, что какой то музыкальный инструмент играл это интересно а вообще сможет🙄

    Конечно поздравим, умеет ли на какой-то музыкальный инструмент сиграт
  29. Узбек Ташкентский 27 января 2020 22:58
    интересно про какие трудности профессии говорить Ш.Джураев? и что такое увидел Назарбеков за что его посадили министром! И с каких это пор отарчилик и песнопение стали на передовой культуры нашего народа! и вообще в городе ходят нелицеприятные слухи о Вас маэстро, это конечно слухи, но как говорят узбеки Шамол булмаса дарахтни учи кимирламайди!
    1. П 28 января 2020 04:15
      Узбек Ташкентский,

      Узбек Ташкентский,

      Узбек Ташкентский,

      Узбек Ташкентский
      Слухи ходят о нём не с проста . Вспомните его жизнь при бывшем призиденте . Во всем он его поддерживал и боготворил
  30. 007 27 января 2020 22:45
    уметь петь- не значит быть достаточно образованным для поста министра культуры. певец это не управленец, это из разряда сервиса развлечений.
    1. Алексей 27 января 2020 23:58
      007,
      Красавчик
    2. Маккартни 28 января 2020 02:27
      007,
      Шерали Джураев это эпоха это гордость Узбекистана !
  31. Чинушка 27 января 2020 22:29
    Шерали Джураева надо было. Его большинство любят и уважают.
  32. Злая 27 января 2020 22:28
    А дизлайков то сколько!Ржу не могу!Наверное фанаты.Ахахах
  33. Джейсон Степлер 27 января 2020 22:05
    чтож посмотрим что будет за культур мультур в стиле назарбекова
  34. Диа 27 января 2020 21:57
    Может; не нужно торопиться с хвальбой, пусть прошли бы ещё два с половиной года, дождаться в МК наведения порядка?
  35. АлТиАбд 27 января 2020 21:45
    вот такой примитив на уровне руководства стрны
  36. ZmeY 27 января 2020 21:32
    Лизанул по старой памяти.
  37. talaba 27 января 2020 21:28
    За что́ же, не боясь греха,
    Кукушка хвалит Петуха?
    За то, что хвалит он Кукушку.
    1. Русскiй штурмовикъ 28 января 2020 11:13
      talaba,
      Петух,это намек или просто цитата мастера?
    2. Махмуд 28 января 2020 19:05
      Русскiй штурмовикъ,
      Это намек на тебя!
    3. Эндрю 29 января 2020 08:59
      Махмуд,
      Молодчик ))) красава
  38. Палач 27 января 2020 21:26
    Один вор заменил другого вора.
  39. Тоха 27 января 2020 21:23
    Как могли его вообще назначить на такой пост?он бывший зек если не ошибаюсь и он был вроде связан на счёт вахобизма ещё во времена покойного ИАК
    1. Mmm 27 января 2020 23:51
      Тоха,
      А что в тюрьме сидит только совершавших преступлений???
    2. Бобо 28 января 2020 03:22
      Тоха,
      Мужик отсидел, огорадив жены
    3. Гость 28 января 2020 13:05
      Тоха,
      Странное логика однако.
  40. Гость 27 января 2020 21:17
    Больше просто некого назначить министром, это самый культурный кандидат.
    А остальные тогда какого уровня культуры?
  41. Махмуд 27 января 2020 21:08
    Шерали Жураев единственный певец из средней азии,песни которого из НАСА были переданы в МКС! Заказал 10 его песен космонавт Солиджан Шарипов.
    1. Собеседник 28 января 2020 17:06
      Махмуд,
      иии? при чем тут это и, как правильно пишут комментаторы, подхалимаж и непонимание сути культуры и работы министра?
    2. Махмуд 28 января 2020 20:52
      Собеседник,
      Это означает,что бы не поднимали свой поганый хвост на гордость нации!
  42. qwerty 27 января 2020 20:45
    Хотелось бы напомнить, что искусство-это не только пение
  43. Гражданин 27 января 2020 20:40
    Не лизнешь- не проживёшь.Оскар ему.
  44. Dmitry 27 января 2020 20:30
    -Он понимает трудности нашей профессии- По мнению уважаемого маэстро, весь культур-мультур Узбекистана должен крутиться вокруг музыкантов и их околомузыкального бизнеса.
    1. Злая 27 января 2020 22:26
      Dmitry,
      Конечно,у нас же только пляшут,поют и спортом занимаются люди.Ещё бы))
  45. Лара 27 января 2020 20:29
    Шерали-ака, сколько вам лет? Зачем вас учить культуре. Нужно, чтобы наша молодежь развивалась в этом направлении, а одним пением
    ее не окультуришь.
  46. Валентин 27 января 2020 20:28
    Лизанул пока горячо...
    1. Махмуд 27 января 2020 22:19
      Валентин,
      Не все такие как ты...
  47. Рукшик 27 января 2020 20:14
    Самая большая трудность вашей профессии, заключается в том, как куда-бы с процентами вложить бабки, которые вы зарабатываете на фонере. И интересно, что такого видел этот Озодбек за свою жизнь? Как артисты любят петь деферамбы начальству. Министр отвечает за всю узбекскую культуру, а не за певцов петухов. Озодбек разбирается в классической музыке?, в опере, в киномотографии, в театре, в живописи, в исторических зданиях( которых у нас осталось мало), ??и вообще министр от культуры должен быть высоко образованным в духовном, эстетическом и культурном образовании, а не так что видел трудности пусть будет ми нистром. У него должны быть какие нибудьтруды по культуре Узбекистана, это есть у этого Озодбека? Я думаю что нет.
  48. влм 27 января 2020 20:13
    о.назарбеков свыше не рожден и не предназначен там работать в госчиновниках;во 2-х,он не имеет жизненного опыта,а что,такая сложнейшая профессия-петь на свадьбах и жить прекрасно,лучше всех нас простых и смертных в ру?вроде,старый человек,а написал не совсем умно,а?
  49. Самопал 27 января 2020 20:07
    Попробовал бы он не согласиться его назначением.
  50. Лёша 27 января 2020 20:06
    Шерали ака я уважаю вас как выдающегося таланта. Я вырос слушая ваши песни вместе с отцом. Но я в корне не согласен с вами. У этого человека нет ничего примечательного. Я даже на вскидку не припомню ни единого его "произведения". Все его песни для меня как сплошной неприятный набор звуков. Он попал на этот пост (не заслуженно) случайно! На этот пост по моему мнению соответствует Фаррух Зокиров, Ёкуб Ахмедов, Муножат Йулчиева или Ёдгор Саадиев.
    1. Фанат 28 января 2020 11:15
      Лёша,
      Очень правилно. Я согласен. Молодец
  51. Кондитер 27 января 2020 20:04
    Глубокоуважаемый Шерали Жураев! Культура-это не только ваша профессия (песенки петь) Культура это нечто большее, поэтому говорить о трудностях в вашей деятельности, означает узко мыслить. Здоровья вам!
    1. Махмуд 27 января 2020 22:02
      Кондитер,
      Не суди-ка дружок выше сапога!
    2. Али 28 января 2020 00:45
      Шерали Жураев одамларга факат акл ургатасиз, ундан кура сиз ртарчиларни живой голос билан айтишга чакиринг