«Мы не решаем в какой валюте певцам получать гонорар», — глава Узбекконцерт

«Мы не решаем в какой валюте певцам получать гонорар», — глава Узбекконцерт
Глава Узбекконцерта Одилжон Абдукаххоров встретился с журналистами. Встреча прошла в Ташкенте.

Во время встречи журналисты задали вопрос Абдукаххорову по поводу гонорара певцов за выступление на свадьбах. Глава Узбекконцерта заявил, что организация не имеет право вмешиваться в финансовые дела артистов.

"Мы не имеем право вмешиваться в финансовые дела артистов. В какой валюте они получают гонорар и сколько, это не наша забота. Для этого есть другие организации", — заявил Абдукаххоров.
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Julia Roberts
    2 февраля 2020 20:13
    Вау! Этот лысый узбекконцерт что-то про законодательство слышал? Что все расчеты в Узбекистане разрешены только в национальной валюте... еще один безмозглый...незаконный валютный оборот - это статья вообще то, почему артистов это не должно касаться? Пусть законы уважают все! И особенно лысые узбекконцерты!!
    1. Made in USSR
      13 февраля 2020 01:39
      Julia Roberts,
      УМНЫЕ ВОЛОСЫ ПОКИДАЮТ ТУПУЮ ГОЛОВУ
  2. влм
    1 февраля 2020 11:08
    а тексты песен в узшоупоппеснях неправильные,кто их пишет им?почему так слабо работает эта комиссия у нас при узбекконценте?возьмите любую группу или певцов,тексты малограмотные,есть и богохульство,знаете это?пример:песня ш.эргашева-не торопись солнце идти и спать в спальную,примерно такой смысл,это секс- песня,он ее поет везде,на всех радио,видите невежественность?так хочется сказать этому певцу,я ему писал на веб,не послушал он:тебе нужен твой секс-так иди и делай это,при чем тут солнце,вообще,по писанию у солнца нет спальной,как у человека,кто это знает??видите глупости артистов?и их приглашают несведующие чиновники на торжества,везде на радио их глупые песенки,уже надоело слушать,поверьтие.
  3. Чаён
    31 января 2020 22:58
    Да хрень с ними ,этотбордатый говорит что берет 10тыс$, да пусть платить налог подоходный 25% и флаг ему в руки.
  4. Шурави
    31 января 2020 18:43
    Вообще то у нас одна валюта, родной и трудно добываемый сум.
  5. Каракалпакстанец
    31 января 2020 17:18
    Если я устрою свадьбу (накрою простой стол, в кафе на 50 человек и приглашу одного певца.....Филиппа Киркорова за 150 тыс. долларов США) меня оштрафуют за роскошь?))))
  6. Собеседник
    31 января 2020 16:14
    смешные такие ) как бы вмешиваться в личные дела (внешний вид, поведение (дожди из денег), репертуар, подтанцовка и пр.) они имеют право, а в финансовые - нет???? а вообще странно слышать от чиновника, что в какой валюте получают гонорары их подопечные - не их дело... в республике строго регулируется этот вопрос. а он как бы допускает, что могут быть и против закона... в связи с чем хотелось бы узнать их конкретные задачи и нужность )))
  7. Бонч Бруевич
    31 января 2020 16:05
    Какое откормленное лицо и кристально "честные" глаза.Интересно сколько он зелёных берет за лицензию или же за восстановление лицензии?
  8. 454
    31 января 2020 15:37
    А как же уголовное дело незаконное реализации приобретения сбыт иностранной валюты. Статью почитай.
  9. Kahramon
    31 января 2020 15:23
    Зачем нужен налогоплательщикам узбек концерт. Почему народ УЗБ должен платить налоги на содержание этих не нужных узбек концерт, министерство культуры? Сделайте как в Америке, у них нет этих государственных структур.
  10. Налогоплательщик
    31 января 2020 14:52
    В третьих, первых двух обстоятельств достаточно что бы привлечь любого артиста к ответственности
  11. Гость
    31 января 2020 14:31
    Без фонограммы ваши артисты не заработают и сто сум. Не давайте лицензию, и все ваши певцы и певички пойдут убирать улицы, они ведь больше ничего не умеют делать, как только просто разевать рот под запись.
  12. Оддий одам
    31 января 2020 13:43
    А зачем они серавно фонограмма
  13. TimAbd
    31 января 2020 13:36
    неправильно это спрашивать с исполнителя, его нанимают, если устраивает цена вопроса. проверяйте тех кто платит и заказывает музыку и сразу найдете кто "крысит в госказне".
  14. новое мнение
    31 января 2020 13:07
    Надо разогнать данный орган. Ничего полезного не делают. Только бюрократические игры.
  15. Maga
    31 января 2020 12:29
    А в какой валюте берете вы гонорар????
    1. Димон
      31 января 2020 13:51
      Maga,
      А Узбекконцерт какую валюту предпочитает брат в качестве гонорара для своих коррупционеров во главе этого бесталькового лысого
    2. Одилжон Абдукаххоров
      31 января 2020 14:06
      Maga,
      Вы не имеете право вмешиваться в финансовые дела главы Узбекконцерта. В какой валюте мы получаем гонорар и сколько, это не Ваша забота. Для этого есть другие организации.
  16. Запар
    31 января 2020 12:17
    Это свободная страна кто хочется какой валюте сам знает свободная рыночной отношения никто не отменял
  17. аноним
    31 января 2020 12:05
    но процент с каждого я имею)))) (забыл сказать)
  18. KAHRAMON
    31 января 2020 12:03
    ......взятка < bablo > от артистов запаха не имеет.
  19. Не важно
    31 января 2020 11:50
    Самый никчемный,бесполезный, позорящий страну государственный орган за все время независимости несущие только глупость и всякую ахинею. Будь моя воля, первым бы дело разогнал бы к чертовой матери всех этих чинуш и бюрократов!
  20. Александр
    31 января 2020 11:48
    Могут заключать контракты на выступление по райдеру!.Соответвенно платить налоги и т.д!!!
  21. Вазген Ксеракопян
    31 января 2020 11:46
    Оставьте уже в покое певцов. Плохо ли хорошо ли но они сами зарабатывают деньги. Если народ хочет зрелищ то он и платит. Певцы не самое большое зло прям. Другие вон вагонами и миллиардами воруют при официальной зарплате 5- 10 миллионов сум.