Саида Мирзиёева прокомментировала ситуацию с театром Ильхом

Саида Мирзиёева прокомментировала ситуацию с театром Ильхом
Заместитель главы общественного фонда поддержки и развития масс-медиа Саида Мирзиёева прокомментировала ситуацию с театром Ильхом. Мирзиёева заявила, что не даст в обиду театр.

"Мы не дадим в обиду театр. Ильхом - гордость нашей культурной жизни", — отметила Мирзиёева.

Напоминаем, что компания Ofelos Plaza, которой принадлежит здание театра "Ильхом" попросила театр освободить помещение. Театру дали срок освободить помещение до апреля текущего года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Привет из ОДЕССЫ 13 февраля 2020 09:47
    Узбекистонда "ИЛХОМ" дан ташкари бирорта хам муаммо йукми? Одамларни чалгитишни качон бас киласиз.
    О'тирай деса бо'йра йо'к, том бошига мезана - деб шуни айтишса керак.
  2. Фомич 12 февраля 2020 18:21
    Бедный Ofelos Plaza, даже не подохзревали в какой головняк ввязываются. При покупке и оплате им наверное другое говорили. Что все согласно законодательства будет, а не решению сверху.
  3. Real 12 февраля 2020 13:33
    Левая рука договорилась с правой только после шума.
  4. Мартын Кошкин 12 февраля 2020 09:52
    Браво...аплодирую стоя...

    Встретились два друга после многих лет разлуки, обрадовались, решили посидеть в ресторане и отметить встречу. Выбрали в меню закуски, снедь разную и очередь дошла до спиртного! Думали, думали что заказать и решили заказать коньяк. Но тут, оказия, в меню коньяк Армянский 3 звезды и коньяк Армянский 5 звезд...задумались друзья, какой коньяк в итоге взять, решили попросить помощь у официанта, спрашивают его: "Послушай- ка любезный, а какая разница между коньяком 3 звезды и 5 звезд"? на что официант ответил: "не знаю дорогой, с одной бочки разливаем"!

    Надеюсь, кто понял, тот понял...о чем речь...
  5. Толик 12 февраля 2020 07:01
    Хорошенькая😊
    1. Lyohani 12 февраля 2020 21:38
      Толик,
      Оккуратней за тобой могут выехать. Шес секунд)
    2. Толик 12 февраля 2020 23:20
      Lyohani,
      Запаряться ехать🤣😂🤣
  6. Саша 12 февраля 2020 06:59
    Здание, в котором располагается театр, Госкомимущество отняло у предыдущего хозяина за то, что при приватизации он, якобы, не оплатил стоимость двух айванов, которые были во дворе....
  7. Шомик 11 февраля 2020 21:32
    Ха ха ха ха......смешно.....сами устроили весь театр про театр....ха ха ха......одним словом, УЗБЕКИСТОООООН!)))))
  8. НеПатриот 11 февраля 2020 21:02
    Пиар как всегда. Надо же себя показать. А то что рушат дома и люди видео выкладывают вы не замечаете да. Кого вы обманываете ?
  9. Узбек Ташкентский 11 февраля 2020 20:03
    точно детский сад! где наши блондинки? ау! не хорошо на пятки наступать!
  10. ВВП 11 февраля 2020 19:51
    Красавица моя разберись помоги тогда и той женщине которая с топориком бегает что у бы неё дом не отняли! И если вообще кто нибудь это читает, из вышестоящих, помогите тем кто живёт в вилаятах , а то без слёз на это уже смотреть не возможно!!!
    1. Uzzz 13 февраля 2020 21:01
      ВВП,
      Правду говорите
  11. Я просил у людей помощи 11 февраля 2020 19:50
    На лечение рака просто нет слов меня выгнали с работы потомушто моя жена болеет раком это страшный диагноз у меня нет сил смотреть как моя жена мучается от боли мне сказали попроси у интернет блогеров но все напрасно все отвернулись от меня хочется выть волком
    1. Олег 12 февраля 2020 00:13
      Я просил у людей помощи,
      Друг! Чем мы можем помочь? Скажи, не таись. У меня мать от рака скончалась. Может и Саида займётся полезным делом.
  12. шер 11 февраля 2020 19:42
    Молодец Саида!!!
  13. Бонч Бруевич 11 февраля 2020 19:20
    Теперь компанию Ofelos Plaza ждёт незавидная участь.
  14. фарги 11 февраля 2020 19:04
    Сначала продаём кому попало, потом требуем справедливости. Есть Закон о частной собственности и гарантиях прав собственника. Если государство вмешивается, значит противоречит самому себе. Грош цена любому закону, которым можно манипулировать в интересах третьих лиц.
  15. Эх вы 11 февраля 2020 19:01
    Неужели столько лет театр размещался в чужом здании. Все нежилые помещения являются собственностью хокимията, а управляет им управление нежилых помещений. При необходимости оно изыскивает соответствующее помещение и происходит переселение. Так было всегда. Зачем столько шума, обсуждений, оскорблений и т.д. нужно поступить по установленному порядку.
  16. 7319VyachesLove 11 февраля 2020 18:28
    Замуж тебя взять что ли ?
    1. Олег 11 февраля 2020 22:18
      7319VyachesLove,
      Губы раскатал, идите лесом!
  17. Некто 11 февраля 2020 18:25
    Быть дочкой президента это не просто некоторые возможности)))
    А вот уятмен не считает этот театр достоянием.
    Вот интересно что для него является достоянием?
  18. Лёша 11 февраля 2020 18:20
    Надо решить строго в рамках закона!
  19. Рукшик 11 февраля 2020 17:54
    У меня, создаётся такое впечатление, что весь сценарий этого театра, создали для того, чтобы после всех неурядец с " Ильхом", высказалась дочка, и решился вопрос с театром( как когда-то со школьной формой), и чтобы мы восхваляли её, за решение вопроса с театром. По моему как-то так, или у меня позднее зажигание??
    1. Собеседник 12 февраля 2020 14:26
      Рукшик,
      еще новый министр подсуетился, пропиарился как решатель вопросов )
  20. Лола 11 февраля 2020 17:48
    Детский сад. Где министерство культуры?
    1. Maga 11 февраля 2020 18:04
      Лола,
      На свадьбе, на заработках они тоже хотя ТАХО!!!
    2. Хаммер 11 февраля 2020 19:14
      Maga,
      😁😁😁😁😁😁👍
    3. Простой узбек 12 февраля 2020 14:12
      Лола,
      Минкультуры в лице господина Назарбекова уже высказалось о том, что театр останется в этом же здании
  21. Каракалпакстанец 11 февраля 2020 17:46
    Хорошая новость, вы молодец Саиида Мирзияева!!.
  22. MAD 11 февраля 2020 17:38
    Принцесса Будур сказала - так и будет
  23. Джип Херри 11 февраля 2020 17:14
    Опять пустые слова не дадим в обиду..... как всегда
  24. Гость 11 февраля 2020 17:01
    Депутат,
    Лучше посчитайте сколько людей прогорело на пошиве этой поганой формы? Кто-то завез никчемную смесовую ткань, разработали неудобную форму с совершенно не нужными жилетами и МНО обязало всех эту форму покупать. Те, кто поверил в это, потирали ручки как получат сказочный доход, при чем не все, а только те, кого допустили к пошиву ( видимо не бесплатно). И вот когда все родители подняли скандал, это бредовое решение отменили, на этом фоне всегда можно выступить за толпу. А форма? форма осталась там, где ее пошили.
    Потому что нормальный человек никогда такое дерьмо не купит.
    1. Депутат 11 февраля 2020 19:26
      Гость,
      Вы правы, что назвали это решение МНО бредовым и за это должен отвечать министр МНО. Почти большинству родителям было не по карману купить такую одежду детям, но они залезли бы в долги для этого, а почему они должны это делать?!
      И здесь ещё ошибка Узлегпрома и модельеров, которые утвердили вместе с МНО одежду школьников из зарубежной , а не местной ткани.
      Мне тоже жаль наших предпринимателей, но они умелые и всегда найдут выход и потом не сомневаюсь, что не любому предпринимателю такие заказы даются, только своим избранным.
    2. Little Rock 11 февраля 2020 19:45
      Гость,
      Ну этих так называемых коммерсов, которые на этом решил ручки погреть, мне ничуть не жаль, пусть своих детей и внуков одевают в эту форму
  25. Собеседник 11 февраля 2020 16:56
    прям проблему создали... найти новое здание - и проблема решена. проблема, думаю, в том, что столько лет аренда была безвозмездной, а теперь придется платить. лично я не вижу ничего сверхъестественного в деятельности данного театра, а что-то еще и коробит (потому после просмотра по разу больше туда и за какие коврижки). но есть и любители, как говорится - на вкус и цвет... да, как театр имеет место быть, но ведь на сам театр никто и не наезжает. вопрос только в том, что собственник не хочет больше терять возможную выгоду от своей, заметьте, площади. раньше в этом отеле жили, в основном, спортсмены, и никакой выгоды от расположения там театра собственнику не было. и правы те, кто пишут, что для всех должны быть одинаковые условия, и никто, к слову, не запрещает тому же минкультуры найти и выделить помещение (здание) Ильхому. заодно и будет реальный показатель деятельности и полезности нового министра, а не просто треп про борьбу с коррупцией и подбором команды
    1. Anjelika 11 февраля 2020 19:21
      Собеседник,
      Для искусства всегда создавались более благоприятные условия потому что искусство несут в массы и его цель не преследут коммерческие выгоды, а собственник приобретая здание о бо всем знал.
  26. Akarustam 11 февраля 2020 16:52
    Мне почему то по фиг творческая культура общества, в котором культивируется пренебрежение к женшинам, которые честно родили Нашего Человека и принужденно бросили его, с голодухи, оторвав от сердца, с
    мясом... В России такая же коммерческая власть хочет платить по полмиллиона российских рублей за каждого малыша, и первого, и каждого из всех последующих, получается граждан России, по праву рождения. Если бы у нас каждой женщине выделяли ее долю от экспорта Наших ресурсов, по тому же праву рождения, наши милые заулыбались бы, наконец то, в этой будничной серости...
    1. ВВП 11 февраля 2020 19:47
      Akarustam,
      Класс!
    2. Зирапча 12 февраля 2020 20:51
      Akarustam,
      Ах если бы,но не надо витать в облаках .
  27. Maga 11 февраля 2020 16:45
    Чиновник не имеет безправно вмешивать деятельность предпринимателя!!! Лучше окрыть фонд помощи театра и всем миром сохранить для будущего поколения!!!!
  28. Жора 11 февраля 2020 16:41
    Глупый человек кто хочет выселить Ильхом, рядом можно развлекательный центр организовать ,кафе,ну все для отдыха человека и туристов .рядом театр это реклама для владельцов сообща развиватся надо.
  29. Maga 11 февраля 2020 16:26
    Мы не дадим в обиду театр. Ильхом - гордость вашей культурной жизни,
    и прихватизируем компанию Ofelos Plaza, которой принадлежит здание театра "Ильхом",
    Все во благо народа!!!)))))
  30. Гусейн Гуслия 11 февраля 2020 16:21
    Молодец девчонка! Ещё бы разобралась с темными схемами приватизации помещения в центре города!
  31. 009 11 февраля 2020 16:18
    Для этого и устраивали весь этот спектакль?
  32. Головоногий моллюск 11 февраля 2020 16:18
    Спасти театр это конечно хорошо ,культура ,символ памяти и т.д.Но Если это чья то собственность ,значит они покупали ,платили деньги и они вправе распоряжаться как хотят или как ?🤔
  33. Диля 11 февраля 2020 16:10
    Уже поздно, уже дали в обиду театр.
    1. Зулфия 11 февраля 2020 19:57
      Диля,
      Не поздно, это был пиар , а то перестал народ заходить , билеты дорогие , постановки так себе.
  34. Депутат 11 февраля 2020 16:09
    Надо благодарить ее, что она свое личное мнение таким образом высказала и важно, что в "точку" и теперь его слова все примут к обязательному выполнению и никто не сможет теперь сказать иное. Напомню "уважаемый" министр МНО хотел давно обязать родителей одевать в школу отец по единой утвержденной форме, где ткани все завозные и после высказывания мнения Саиды МИРЗИЁЕВОЙ все резко замолчали и первый был Шерматов.
  35. Роб 11 февраля 2020 16:07
    Спасибо большое
  36. Валентин 11 февраля 2020 16:03
    Друзья у кого чувства дежавю...
    1. Из Бухары 11 февраля 2020 16:58
      Валентин,
      прям с языка сняли...
  37. колдун 11 февраля 2020 15:55
    Молодец огромное спасибо
  38. Гость 11 февраля 2020 15:54
    Грудью встанет на защиту театра? Ну так передайте " Ильхому" здание в пользование, если в кармане завалялось... Наверно этот вопрос должны решать компетентными люди, способные решить вопрос
    по существу, а фонд развития масс-медиа ни к театрам, ни к искусству вообще никакого отношения не имеет.
  39. Рукшик 11 февраля 2020 15:47
    Кто это мы? Уточните пожалуйста!
    1. Саша 11 февраля 2020 16:17
      Рукшик,
      наш клан.
    2. Похабыч 11 февраля 2020 16:34
      Рукшик,
      Мы, милостию Б-жией, Царь и Великий Государь, Великий князь, Всея Великия, и Малыя, и Белыя Р-ссии самодержец...
  40. Олег 11 февраля 2020 15:44
    Вся такая задумчивая!
  41. Шерзод 11 февраля 2020 15:43
    Всё вопрос решён
  42. Вазген Ксеракопян 11 февраля 2020 15:43
    Ну фсё. Можно спать спокойно тогда)))