«Театр Ильхом останется на своем месте», — министр культуры

«Театр Ильхом останется на своем месте», — министр культуры
Министр культуры Озодбек Назарбеков впервые прокомментировал ситуацию с театром Ильхом. По словам Назарбекова, он встретился с руководителем театра 10 февраля текущего года.

"Театр сохранит место. Во время встречи все проблемы были решены", — заявил министр.

Также Назарбеков отметил, что теперь театр будет получать поддержку от министерства культуры. Напоминаем, что ранее компания Ofelos Plaza, которой принадлежит здание театра "Ильхом" попросила театр освободить помещение. Театру дали срок освободить помещение до апреля текущего года.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Novator 12 февраля 2020 14:22
    Другой вопрос к Совместному Предприятию Ofelos Plaza и ее представителю Ольги Шавриной, почему в интернете нет никакой информации о регистрации и деятельности СП Ofelos Plaza. Кто они , имена учредителей и какие ещё осуществляют инвестиционные проекты в Узбекистане?
  2. Депутат 12 февраля 2020 13:37
    Если не ошибаюсь нынешнего художественного руководителя прекрасного на мой взгляд театра "Ильхом" созданного талантливым Марком Вайля звали, как его назвали родители Баходир Гафуров, он сменил имя на Боря? Или это уже совсем другой человек?
  3. Real 12 февраля 2020 13:30
    Разрешили рот открыть
  4. Fucking mexican 12 февраля 2020 10:18
    Анекдот про данного министра, хоть и был изначально про Фурцеву.
    Париж. Художественная выставка в Лувре. На входе стоит охранник и проверяет у прибывающих именитых гостей приглашения. Идёт Пабло Пикассо.
    —Ваше приглашение?
    —Я забыл! Но я — Пикассо, очень известный художник!
    —Извините, я, к сожалению, вас в лицо не знаю! Вы можете как-нибудь доказать, что вы действительно Пикассо?
    —Да, конечно! — рисует на пыльном стекле пальцем кривую лошадь.
    Швейцар улыбается, извиняется, распахивает двери.
    Следом подъезжает глыба всемирного вокала его сияние Озодбек Назарбеков. Швейцар:
    —Ваше приглашение?
    —Это, кечирасиз, забыл я. Но я министр культуры Узбекистана, не кто-нибудь там! Песни пою на свадьбах тратита татита, знаете мою песню?
    —Простите, пожалуйста, наслышан, но в лицо, к сожалению, не знаю! Может быть, вы докажете как-нибудь? Пикассо тоже пропуск забыл, он вон, лошадь нарисовал!
    —Пикассо?! А кто такой, этот Пикассо?! — спрашивает Озодбек.
    Швейцар извиняется и открывает двери.
    1. Прохожий 12 февраля 2020 13:19
      Fucking mexican,
      Хорошо получилось. С неожиданным но логическим концом.
    2. Пьяный лесникъ 12 февраля 2020 13:49
      Fucking mexican,
      С таким министром нетрудно предположить уровень простого келажакца-неудивительна поголовная квалификация в клининговых компаниях по всей России.
  5. Гость 12 февраля 2020 09:49
    Передайте здание театру , а то все равно вопрос открыт -на десять лет безвозмездной аренды.., а свет, вода?
    Скоро, когда места в Ташкенте не хватит, так любого можно подселить к собственнику жилья на бесплатное проживание, да не одного, а с кишлаком родственников в довесок. Почему бы "Ильхому" не передать здание культурного русского центра? Там ничего нет, кроме двух-трех посиделок в год. Все культурные национальные центры обязаны находиться в здании Интерцентра, меньше будет правовых нарушений.
    Театр получит свое здание в пользование и не будет думать когда их выкинут в очередной раз.
    И" овцы" будут целы и "волки" сыты. Ну да, место не в центре, на любители театра дорогу найдут.
    1. Собеседник 12 февраля 2020 16:30
      Гость,
      потому что наверняка культурный русский центр оплачивает свое там нахождение, а для Ильхома камнем преткновения является именно безвозмездность (то есть халява)...
  6. Yusupov 12 февраля 2020 09:07
    Так мы далеко не пойдем, будет стоять на одном месте. Там где все решают определенные люди (точно не министр культуры) это не демократичное государство, а джунгли, где все решает сильнейший (или родственник сильнейшего). Закон должен быть выше всего, а не чьи то слова или интересы !!!
  7. НеПатриот 12 февраля 2020 08:02
    М..дя. На закон как всегда плевать хотели, у нас это хорошо умнеют. Вот и страна бомжует. Собственника здание права нарушили.
  8. Диа 12 февраля 2020 07:49
    Просто вторить
    эхом,
    Ведь, если что,
    не виновато эхо..
  9. Норбек 12 февраля 2020 06:36
    Уважаемый министр театр Илхом как и другие должен вести свое хозяйство. Если она не может это то вряд ли стоит за счет государства тянуть их за уши.
  10. новое мнение 12 февраля 2020 06:19
    Молодец Назарбеков! Уважаю поступок, хотя я не поклонница его песен.
    1. Собеседник 12 февраля 2020 16:31
      новое мнение,
      какой поступок? обязать частного собственника безвозмездно предоставить площадь??? поступком было бы, если бы они из гос.фонда что-то выделили. особенно - безвозмездно )))
  11. 7319VyachesLove 12 февраля 2020 00:55
    Вот так на пустом месте зарабатывает себе авторитет дочка Президента.
    Политика - Это игра Злого и Доброго полицейского !
  12. TimAbd 11 февраля 2020 23:33
    Я конечно за театр. Но не нарушает ли это права собственника в правовом аспекте, по конституции? Просто как-то у нас все однобоко, один чиновник решил выселить и сделать ремонт, другой чиновник решил по другому и все. Ни кто и за что не в ответе. Хорошо тут частный случай и в пользу благих намерений, но остальные случаи бьют другим концом той же палки достаточно больно, как ту женщину с топором и портретом президента. Страшно подумать, что бы с ней сделали, не окажись у нее потрета))). Странно что ей нексию не дали за столь неординарный творческий подход ))). Смешно, если бы небыло все так, мягко говоря, плохо.
    1. ДОНИ 12 февраля 2020 09:57
      TimAbd,
      А неприкосновенность предпринимателей куда ушло, по этому не ждите инвесторов ,раз там на верхушке диктует кто то
    2. Коронавирус 12 февраля 2020 10:19
      TimAbd,
      здание продали частнику - впарили.. бабло получили? теперь можно здание обратно забрать)) это ж рынок.. бандитский Петербург 1990-е узбекская версия
  13. ташкенсткий 11 февраля 2020 23:07
    ну конечно останется раз дочка папы сказала прям америку открыл министр)))
  14. Рукшик 11 февраля 2020 23:05
    Интересно, как договаривались с собственником здания, на каких условиях, такие заявления министра, наводит на определенные мнения.
  15. Гость 11 февраля 2020 22:57
    А кудратходжаев сказал обратное! Вот кто кого?
    1. Гость Х 12 февраля 2020 06:10
      Гость,
      Да он вообще педик.....
      Потому и был против Ильхома ))))
  16. Vendetta 11 февраля 2020 22:50
    Священный олень Министерства и Узбек концерт в деле
  17. Vladimir 11 февраля 2020 22:39
    Ну это другое дело; Рахмат Спасибо! Господин Министр.
  18. Старая душа 11 февраля 2020 22:37
    Правильное решение министра культуры! Молодец!
  19. влм 11 февраля 2020 22:28
    а зачем гр.ру театр ильхом?это нам совсем не нужно,это тема для отвлечения от главных задач чиновников от граждан,чтобы опять ничего не делать,кормить своих граждан,знаете?кормите,кормите,кормите,госчиновники ру нас,слышите?создавайте рабочие места каждый день и час,заботьтесь о нас,не можете это делать,уходите вон!придут те ,кто сможет,понимаете?вот это подход,принцип,а?реально,честно,открыто,гласно,прозрачно,справедливо,честно,совестно,правдиво,Истинно и.т.д.,я.,уже написал все моральные высшие качества по ст.1конст ру,это-суверенность!только стал этот певец министром,а уже уводит нас от глобальных задач по кормешке гр.юру,ч


    ув.министр,не отвлекайте гр.ру от решения наших соцпроблем!нам ваши проблемы с театром вообще не нужны,слышите?фахрулло,третий раз пишу тут,враги гражданского общ-ва опять блокируют гласность,открытость и.т.д.!а то напишем в фэйсбуке или в твиттере,пусть сша и их правители почитают,как здесь трудно с правдой,точно!был я в 90-х на спектакле ильхома-театра,противно было секс смотреть,они нам не нужны,нет хлеба в достатке,а?есть русская верная пословица:хлеб,а потом зрелище!поэтому русских,рф не навидят за правду,они могут её сказать открыто,а узбеки говорят дома у себя,позорники,не могут создать гражд.общ-во,демократию сделать,иль правовое гос-во,раб/места,бездельники,лодыри,любят праздно жить и ничего не делать,вот и все.я верно написал,фахрулло?кто нас тут блокирует?вот те узбеки,враги президента и граждан ру,неумеки строить нормальное гос-во,точно!мы повернули назад,а не вперед,видите?
    1. Аскар 12 февраля 2020 09:14
      влм,
      Опять ты начал этот трудно читаемый текст, где ты учился?
    2. Женщина 12 февраля 2020 12:00
      влм,
      Смотрю все дизлайкали. Не прочитав я тоже как гражданка Узб.на дизлайкала
  20. Президент Луны 11 февраля 2020 22:11
    А если бы не дочка президента а кто-то другой то это все затянулось бы и в конце концов выгнали бы театр на улицу.
  21. Шухрат Саттаров 11 февраля 2020 22:09
    Кто пиарит себя на фоне театра Ильхом, кто спаситель, кто хороший для всех?
  22. Диваный критик 11 февраля 2020 22:03
    Руки прочь от Ильхома
  23. Maga 11 февраля 2020 22:00
    О со свадьбы вернулись!!!)))))))
  24. Реджина 11 февраля 2020 21:51
    🙏🏻 Молодец!
  25. Лерик 11 февраля 2020 21:51
    Подождали пока главные выскажутся, потом якобы и своё мнение выразили. Если бы дочь президента не дала добро, театра бы не было.
    1. Гусейн Гуслия 12 февраля 2020 09:48
      Лерик,
      Не страшно ложиться на амбразуру, зная что пулемёт увезли. :)
  26. Депутат 11 февраля 2020 21:49
    Отличная новость.
    Что скажет теперь главный ректор журналистов ?

    А что он не прав? говоря: «Вы либо крестик снимите, либо штаны натяните»: Шерзод Кудратходжаев высказался о ситуации с театром «Ильхом». А сейчас он что скажет?
  27. Сильвестр Столовой 11 февраля 2020 21:43
    Назарбекову "сказали" что сказать народу. Как говорится "кнопку отжали". А так бы сам сидел в раздумьях - "как же быть?".... Саида М. - 👍
  28. Вазген Ксеракопян 11 февраля 2020 21:43
    Што это было то ващще ???
  29. Бонч Бруевич 11 февраля 2020 21:37
    Ну вот пошла цепная реакция по ЕЁ инициативе.
  30. Рик 11 февраля 2020 21:27
    Эффект домино