В Ташкенте скончался известный педагог-виолончелист Александр Назаров

В Ташкенте скончался известный педагог-виолончелист Александр Назаров
В Ташкенте скончался известный педагог-виолончелист Александр Назаров. Об этом сообщает Вести.уз.

Назаров долгие годы работал в столичной консерватории, музыкальном училище имени Хамзы, а также в Республиканском специальном музыкальном академическом лицее имени В.Успенского. За свою жизнь педагог-виолончелист подготовил несколько поколений музыкантов.

С маэстро простились 23 февраля в Ташкенте. По имеющимся данным, Назаров умер в результате продолжительной болезни.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. roza 24 февраля 2020 13:56
    Человека не стало, к чему вам филологический очерк, биографические данные, к чему ругаться и поносить редакторов?!!
    Помолчим лучше в знак уважения к усопшему музыканту: всю свою жизнь он посвятил учительству, это главным видится.
    Светлая память.
  2. Прохожий 24 февраля 2020 12:06
    О ДОСТОЙНЫХ ЛЮДЯХ ДОСТОЙНЫЕ ПУБЛИКАЦИИ, ТЕМ БОЛЕЕ ТРАУРНОГО СОДЕРЖАНИЯ.
  3. Ольга 24 февраля 2020 11:57
    Действительно! Куда делись профессиональные жуиналисты. Ни фото, ни краткой биографии ни даже филологического очерка. Дилетанты!
  4. Улугбек 24 февраля 2020 11:24
    Фото дать не можете?.! Всякую хрень пишете Редакция?! Где журналистский профессионализм, Девочки?!
  5. Иман 24 февраля 2020 09:32
    RIP. Покойся с миром.
  6. yulduz 24 февраля 2020 09:25
    Соболезнования родным и близким.
  7. БУДЬ РАБОМ ЭТОПОНАШЕМУ 24 февраля 2020 09:25
    ТАЛАНТЫ УХОДЯТ, ВМЕСТО НИХ БАРАНЫ ПРИХОДЯТ. ЗА ДЕНЬГИ И ТАНИШ БИЛИШ КОНЕЧНО.
  8. yulduz 24 февраля 2020 09:25
    Соболезнования родным и близким.
  9. Ворчун 24 февраля 2020 09:17
    Вместо виолончели по идее должно быть фото человека. Виолончель в данном случае второстепенна.
  10. Узбек 24 февраля 2020 07:49
    Светлая ему память и соболезнования родным и близким.
  11. Рукшик 24 февраля 2020 07:41
    Пусть земля ему будет пухом.
    Соболезную родным и близким.
    Но где фотография, ??
    Корейского банкира фото нашли, а фотографию своего соотечественника не смогли найти, позор редакторам.
  12. Политик 24 февраля 2020 06:17
    Царствие небесное.Соболезнования близким🙏🏻
  13. Vano 24 февраля 2020 05:20
    Соболезную Маэстро
  14. Зевс 24 февраля 2020 03:48
    Царствие небесное и светлая память.
  15. Маккартни 24 февраля 2020 03:07
    Теперь там будет играть с растроповичем