Скончался народный поэт Охунжон Хакимов

Скончался народный поэт Охунжон Хакимов
Скончался народный поэт Охунжон Хакимов. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Поэт скончался в результате продолжительной болезни сегодня, 26 марта. Ему было 86 лет.

Стоит отметить, что Хакимов является не только автором стихов, но и юмористических произведений. Его произведения «Да будут живы идиоты», «Заместитель жены» и «Любитель кефира» очень популярны. Хакимов также долгие годы работал в редакциях крупных газет страны. Свою трудовую деятельность начал в своей родной Фергане.

Хакимов в 2006 году был награжден званием народного поэта. До этого его награждали орденом «Мехнат шухрати».

Комментарии:

  1. ВРАЧ Вчера, 15:59
    Страшно вспомнить,но когда то наши мудрые аксакалы говорили что конец света наступит тогда,когда живые будут завидовать тем кто лежит на кладбищах. О Аллах спаси и сохрани нас всех в Узбекистане! Лишь бы у нас никогда не возникало такого желания как бы нам трудно не жилось.
  2. Vano 26 марта 2020 16:05
    Соболезную земляк
  3. Фарги 26 марта 2020 14:30
    Соболезную близким поэта.
    И для всех тех, кто впервые слышит, скажу следующее: если вы так хорошо знаете, что было в нашей истории культуры до начала эпохи СССР и после распада СССР, но ничегошеньки не смыслите в истории эпохи СССР, грош цена вам и всему помёту, что вы тут льёте.
  4. Татарин 26 марта 2020 14:07
    Не пишите всякий бред!!!
    Всё-таки человека не стала!
    Таких людей мало как Охунжон Хакимов!
    Поэты, писатели, мыслители - это тоже искусство очень тонкое и тяжёлое! И надо уважать таких людей!
    Будем помнить!!!
    1. Проконсул келажакии 26 марта 2020 15:32
      Татарин,
      Не ври....к обеду,слопав чебуреки,ты уже его забыл...
    2. Татарин 26 марта 2020 22:01
      Проконсул келажакии,
      Ошибаешься братец 😉✌
  5. Пенсионер 26 марта 2020 12:48
    Аллох рахмат кисин
  6. Некая 26 марта 2020 11:59
    Я точно впервые
  7. Бахтиёр Арипжанов 26 марта 2020 11:54
    Оллоҳ раҳмат қилсин. Оила аъзоларига хамдардлик билдирамиз
  8. Гость 26 марта 2020 11:47
    " Да будут живы идиоты"- это про кого?
    1. Обнулись 26 марта 2020 19:57
      Гость,
      Это про всяких вытиранов, проконсулов, 30 тийинов и пр. нытиков, которые злые на свою страну в котором они родились, уехали обиженными, но до сих пор не нашедших своего счастья на новом месте (иначе бы они не мотались на местных сайтах) и теперь получают удовольствие (может быть и не только) после каждого своего унизительного поста на социальных сайтах страны, где находится могила их родителей/родственников.
  9. Hoffen Motorol 26 марта 2020 11:46
    Жойлари жаннатдан булсин🙏
  10. Вытиран мустакирдыка 26 марта 2020 11:43
    Все,кто прочел новость,впервые о нем услышали....
    1. Лара 26 марта 2020 12:00
      Вытиран мустакирдыка,
      Тупой баран. Когда родился этот уважаемый человек, ни тебя ни твоих предков еще не успели "сделать". Соболезную его семье. Пусть пребудет с Аллахом.
    2. Проконсул келажакии 26 марта 2020 12:24
      Лара,
      Спасибо,что опровергла "фактами",мудрая мартышка...
      Кем он уважаемый?Продукт лживой советской пропаганды.
    3. Гость 26 марта 2020 14:08
      Лара,
      Я тоже за вас. Правильно говорите. Если не знают лучше молчать.
    4. Татарин 26 марта 2020 22:05
      Лара,
      Ну ты молодец 💪👏

      Лара,
      "баран" конечно было лишним 😉✌
      А так молодец 😉✌
    5. Tyreon 26 марта 2020 16:25
      Вытиран унитазов,
      Сразу видно, что ты быдло, которое ни разу в жизни не брало в руки ни одной книги. Именно в этом корень всех твоих неудач в жизни, в частности, того, что ты не нашёл работу дома и был вынужден уехать на заработки и заниматься за границей низкооплачиваемым трудом, чтобы прокормить себя (сам знаешь чем).
    6. Вытиран мустакирдыка 26 марта 2020 18:45
      Tyreon,
      Видишь ли,имбецил,книги "брать" сегодня вполне можно себе позволить в электронном виде....но ни один сумасшедший не додумается оцифровать книги автора,которого выдумала советская власть в рамках политики приравнивания выдуманных народов и русского.
      У них ничего не вышло,что очень легко увидеть,прочитав ту ахинею,что он "родил"
      Я владею русским и английским,имею 2 образования,мне незачем работать там,где рабами твои соплеменники....
      Я вообще могу не работать,сюда пишу для вашего удовольствия.
    7. Tyreon 26 марта 2020 23:42
      Вытиран унитазов,
      Ну конечно, именно твои два высших образования, знание миллиона языков, гражданство России, США, всех стран Евросоюза, стран Африки и Азии - это главные причины того, что ты вынужден был превратиться в гастарбайтера.

      Проблема твоей никчёмной жизни в том, что ты слишком многое о себе думаешь, но в действительности очень мало что из себя представляешь.

      И да, послушай моего совета, у тебя явные признаки мегаломанного бреда, и тебе лучше обратиться к врачу. Запустишь сейчас маниакальный синдром или биполярное расстройство, потом ситуация будет все больше усугубляться.
    8. Пенсионер Вчера, 15:38
      Tyreon,
      👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👏👍👍👍👍👍👍👍
Оскорбляя оппонента Вы грубо нарушаете Уголовный Кодекс РУз, будьте взаимовежливы!

Последние новости

В Самарканде мужчина, который распространил фейковую новость о коронавирусе проведет под заключением 30 суток

В Самарканде мужчина, который распространил фейковую новость о коронавирусе проведет под заключением 30 суток. Об этом сообщают...
Сегодня, 21:33

В России разработали лекарство от коронавируса

В Российской федерации создали лекарство от коронавируса. Информацией по этому поводу поделились в федеральном медико-биологическом...
Сегодня, 21:16

В Узбекистане частные медицинские лаборатории смогут брать тесты на коронавирус

В Узбекистане частные медицинские лаборатории смогут брать тесты на коронавирус. Об этом сообщил глава санитарно-эпидемиологической...
Сегодня, 20:55

Глава ВОЗ сообщил о том, что скоро начнется тестирование лекарств от коронавируса

Глава ВОЗ сообщил о том, что скоро начнется тестирование лекарств от коронавируса. Заявление по этому поводу Тедрос Гербейесус сделал по...
Сегодня, 20:18
5

В Навои начали строительство карантинного объекта на 1000 человек

В Навои начали строительство карантинного объекта на 1000 человек. Об этом сообщает пресс-служба области. Строительство осуществляется на...
Сегодня, 18:28
23
Новости Узбекистана » Культура » Скончался народный поэт Охунжон Хакимов