Звезды узбекского шоу-бизнеса пожертвовали на борьбу с коронавирусом более 352 млн сумов

Звезды узбекского шоу-бизнеса пожертвовали на борьбу с коронавирусом более 352 млн сумов
Звезды узбекского шоу-бизнеса пожертвовали на борьбу с коронавирусом более 352 млн сумов. Об этом сообщает Дарё.

Озодбек Назарбеков, Юлдуз Усманова, Фаррух Закиров, Гулсанам Мамазоитова, Улугбек Рахматуллаев, Мавлуда Асалхужаева, Хосила Рахимова, Алишер Файз, Зиёда Кобилова и Саъдулла Абдуллаев перечислили на счет фонда "Меҳр-шафкат ва саломатлик" более 200 млн сумов. Также более 152 млн сумов было пожертвовано со стороны вышеперечисленных лиц на помощь малообеспеченных семей.

Напоминаем, что ранее миллиардер Алишер Усманов пожертвовал на борьбу с коронавирусом 20 млн долларов США. До этого 100 млн сумов пожертвовал футболист Отабек Шукуров. Футболист выделил деньги на покупку продуктов питания и средств защиты для малообеспеченных семей Чиракчинского района.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Узбек 2 апреля 2020 21:24
    спасибо большое, здоровья вам и вашим родным. А кто бы здесь не писал, не обращайте внимание. Люди может люди культуры и помогают , не на виду, если сейчас написали что кто то из них помог, это конечно не реклама и не пиар, зачем гадости писать, когда не писали все ругали их, написали что дали, опять ругаетесь, не кто не чего не обязан, но то что дали не маленькие суммы это большое дело, которое не все делают и при больших капиталах. люди искусства не воруют, они своим трудом зарабатывают, так что не красиво сидеть и упрекать что мало дали. Спасибо всем кто помогает, главное от всей души и сколько может , эти деньги надеемся помогут многим встать на ноги и не погибнуть.
  2. Яша 2 апреля 2020 14:23
    Яша. Вы за меня не давайте мысли. Меняйте свое ник. Они сами должни думат кому что дават. Я не у кого денег не прошу.
  3. абвгд 2 апреля 2020 11:29
    ждем реакции « свадебных монстров»-рашида,мунисы,шахзоды,райхон
    шохруххон,шахзода.........
    просыпайтесь
  4. Яша 2 апреля 2020 11:29
    Это лучше чем ничего. Пусть поимённо ,зато ведь помогли ! А где, другие артисты? Их помощь сейчас будет кстати.
  5. Самаркандец 2 апреля 2020 10:04
    Ну хоть какая-то польза от них...
  6. Мария 2 апреля 2020 09:52
    Они тоже люди и некому не должны и не обязаны они эти деньги заработали ,а не нашли ,и за это спасибо.
    1. Denis 2 апреля 2020 11:43
      Мария,
      А налоги они платили пропорционально "честно заработанным" деньгам?
      ПыСы. Чем скорее это все закончится, тем скорее начнется сезон свадеб и праздников. Есть заинтересованность?
  7. Северный Ветер 2 апреля 2020 09:49
    Лепешку последнюю поделили)))
  8. Ташкентский 2 апреля 2020 09:37
    Хватит на Малибу для развозки иностранных врачей
  9. Azerbaycan oglu 2 апреля 2020 09:21
    Все переводят какие-то пожертвования неизвестно кому, дойдут ли они вообще до адресата или это своего рода взятка чтобы их не трогали??
  10. erik 2 апреля 2020 09:13
    ждем теперь Рашида,Мунису,райхон.шахзоду и остальных?

    ждем Рашида,Муниу,Райхон,Шахзоду,Шохруххон.....
    ауууууу
  11. erik 2 апреля 2020 08:52
    а где остальные «звезды свадеб»?
    муниса,рашид,манзура,шохруххон........?
    1. Жасур 2 апреля 2020 10:35
      erik,
      На луне
    2. Шахзода 2 апреля 2020 14:06
      erik,
      Хватит
  12. ЛОЖЬ ВЕКА 2 апреля 2020 08:39
    ШВЕЦИЯ, ЯПОНИЯ, ТУРКМЕНИЯ, БЕЛАРУСЬ И ЕЩЁ МНОГО СТРАН НЕ ПОДДАЛИСЬ АВАНТЮРА И РОЗЫГРЫША ТАК НАЗЫВАЕМОЙ АЛЯ КОРОНА. СТРАННО.... ПОЧЕМУ ЖЕ? НЕ ЗАДУМЫВАЛИСЬ???
    1. Мика 2 апреля 2020 11:20
      ЛОЖЬ ВЕКА,
      По каналу евроньюс подэкранной строкой указали около 165 заражённых в Беларуси. Борис Джонсон тоже выпендривался по поводу карантина, сказал что в стране карантина не будет для того чтобы переболели все и кто умрет тот умрет. А как сам заболел так сразу на удаленку перешёл. Туркмения это вообще отдельная тема. Он на законодательном уровне запретил покидать страну гражданам младше 40 лет дабы не было оттока рабочей силы за границу. На официальном уровне запретил такой диагноз как инфаркт, сказав что такой диагноза не существует...так что я не удивлюсь если они не признают и присутствие вируса.
    2. Комарик 2 апреля 2020 13:15
      ЛОЖЬ ВЕКА,
      Не знаю как другие, но Туркменистан, хоть и не признается, но меры принимает, здесь надо равняться на благоразумие. И в данный момент Узбекистан делает правильно, то что делает.
  13. Просто мнение 2 апреля 2020 08:32
    Наша экономика находится в плачевном состоянии, уже вчера многие предприниматели малого и среднего бизнеса не дочитались доходов до 10 трлн. сум, а это зарплата, налоги. В апреле будеи еще хуже, боюсь без государственной поддержки все мы с Вами станем банкротами.
  14. Валихан 2 апреля 2020 08:24
    Среди вышеперечисленных лиц, Мавлюда Асалходжаева, эта не та певица, которая засветилась на мероприятиии во время республиканского карантина? Когда был введён запрет на проведение свадьб, но она пела в маске)))
  15. Alex 2 апреля 2020 07:41
    А че мало дали пусть даст по 10,000$ каждый
  16. Ваерий 2 апреля 2020 07:31
    А куда можно деньги перевести? Я тоже хочу помочь чем смогу инкогнито. Подскажите!
    1. Uzzz 2 апреля 2020 10:56
      Ваерий,
      По телевизору обьявляют же счета доллровые суммовые и тд.
  17. Хоким 2 апреля 2020 07:20
    тоесть какому то турецкому актеру могут давать деньги в долларах чтоб он приехал и обедал с женщинами узбекистана? А когда речь идет и вирусе в суммах они расплачивают да? Это супер... Когда то запретили турецкие сериали и теперь подряд показывает по каналах сериалы ну это лицимеры да ну вы....х..п.. ты
  18. ЩЕЩЕНСЫГИН БАЛАСЫ 2 апреля 2020 06:54
    Да эти ,,звезды" могли б каждый дать по 200 лямов...уроды ...пока в интернете не подняли вопрос про них никто не пошевельнул пальцем своим...а ща зашуршали))) артисты во все времена были шутами ))) так же и у нас ...
  19. За правду 2 апреля 2020 05:36
    Ахмадбаю свои машины закладывали, а тут просто пшык
  20. Рукшик 2 апреля 2020 04:34
    Нет доверия разным фондам. А этот фонд кто создал? И чем занимается, кому помогает? Молодцы то молодцы, эти шоу-бизнеса люди, но хорошо бы знать кому пойдут их деньги. Как-то так.
    1. Ольга 2 апреля 2020 12:29
      Рукшик,
      Подскажите, а куда будут направлены эти средства? Что это для наших ученых, которые изобретают вакцину? Уже столько денег собрали, для кого? Ну честно. Не хочу ни кого обидеть, но практика показывает, что опять уйдут в карманы, сами знаете кого. Извините если что.
  21. 12345 2 апреля 2020 04:21
    "ЧЕМ МОГЛИ ТЕМ И ПОМОГЛИ " ХОТЬ И НА ЭТИМ СПАСИБО ! МОЛОДЦЫ !
  22. Саша 2 апреля 2020 02:26
    Наши деньги ....... \ если бы они работали на поле - Х ........ отдали !!!\
  23. АЗЕР 2 апреля 2020 02:06
    Interesno do obichnogo naroda eti babki doydut? Dayte ugadat ? net konechno, esli hotyabi 10 % pust raduytes. N aya summa komuto v korman. A kto osnaval etot fond? Pochemu artisti vdrug skinulis? Podlizi vse oni, etije lyudi ranshe v fond forum kidali babki kogda u rulya bila drugaya hozyayka, tiper i v etot im nado podkidovat esli karera doroga im, ved za rulyom novaya hozyayka. Lyudi ochnites alyooo, alyoo, stolko deneg v novostyah pishut pro miliardi gde oni? Tam ih i podelyat, a vam lish ih piyaryat. Otlichniy put podhalinom peredat vzyatku, tipa pojertvoval, interesno komu v korman? Chto 20 let nazad bilo chto seychas odin chyort, kto bolshe sebe nabyot scheta zarubejom. Kto u rulya tot i vse snim vsegda budut nabivat sebe kormani , eto vsegda bilo i budet. Hot 100000000 mlrd nam dadut ili pojertvuyut u nas vsegda budet Yashasin musaffo osmonimis.
    1. Нора 2 апреля 2020 10:41
      АЗЕР,
      Что написал, хрень поймёшь а ведь наверное старался,Уважаемый если уж сидишь тут,то пиши кириллицей а так тебя тупо перелистывают!
  24. Абв 2 апреля 2020 01:52
    Молодцы.Так хочется чтобы это все закончилось.И все были здоровы.
  25. Абдурахим 2 апреля 2020 01:43
    Унг кул билан берганингни,чап кулинг билмасин (Хадисдан)! Энди миннатчи Ю.Усмонова яна кариллаб юрар экан де,хеч кимга гап бермай! Берган пулларинг чугига карасак,жуда камбагал экансанлар!
    1. Hoffen Motorol 2 апреля 2020 11:05
      Абдурахим,
      Карилламасаям бумадиде,неча кундан бери одамла "Юлдуз қани?Садақа бермайдими?дивуриб эзворишдию
    2. Амир 2 апреля 2020 11:56
      Абдурахим,
      Юлдузга тил теккизма,ахмок
    3. Пенсионер 2 апреля 2020 19:05
      Амир,
      Э уша Юлдузингни ... .... .....
    4. Армагеддон 2 апреля 2020 19:16
      Амир,
      Унга тилмас бошка нарса теккахзиш керак!
  26. 007 2 апреля 2020 01:35
    на 10 чел их щедрость прям не знает границ. пиар и больше ничего для таких людей с их гонорарами
  27. АЛИБИ 2 апреля 2020 01:32
    Ну если сказать истину, то в жизни самыми жадными до денег являются певцы, бухгалтера, банкиры, милиция и таксисты. Наши звезды каждый на одной только свадьбе просят от 3 до 15 тысяч баксов с каждой смотря кто получше поет. Но и здесь они хотя бы скрепя зубами отстегнули по мизеру и на этом ладно. Мы же с вами и рубля не сможем дать так как каждый живем от зарплаты до зарплаты или пенсионеры, или инвалиды и так далее. Мы бы тоже дали, но и у нас своих просителей полно. Сначала мы должны помочь своим близким и соседям,а потом если останется то и другим тоже. Но у нас на других не остается, так как мы на свадьбах не обжираемся и доллары не зарабатываем. Так что кто может пускай поможет. Кто больше,кто поменьше. Даст Бог как только кончится карантин с нас и без этого везде и повсюду наши власти будут обдирать своими указами и приказами по повышению цен на коммунальные ,на общий транспорт, на лечение, на все необходимые продукты и особенно за контракты нашим бедным студентам. Так что нас всю жизнь обдирают и обирают. А певцы не работая попев две три песенки с каждой свадьбы имеют многомиллионные суммы. Флаг им в руки и барабан на шею. Всем нам крепкого здоровья и долголетия. Если честно сказать я ни одному артисту не заплачу за его выступление и на свадьбу своих сыновей не приглашу. Если у меня вдруг будут деньги, лучше я на своих же детей и потрачу. А песни мы и по гаджетам и усилителям любые послушаем и потанцуем на свадьбах моих сыновей. Свадьбу и без артистов можно отлично провести. Я бы не хотел видеть в такой радостный день чужих на своем мероприятие. Я не для этого с таким трудом зарабатываю каждую копейку чтобы тратить их для артистов. Уж лучше нуждающимся помочь чем артисту заплатить.
    1. Пенсионерка 2 апреля 2020 13:09
      АЛИБИ,
      Молодец, в точку попал. Добро не нуждается в рекламе.
  28. НеПатриот 2 апреля 2020 01:06
    Один простой футболист дал больше вся бесполезная шушера.
  29. Мурзик 2 апреля 2020 01:04
    а почему пожертвования Алишера в долларах указали?
    пишите честно что Алишер-ака 200млрд сум пожертвовал)
    1. Uzzz 2 апреля 2020 11:00
      Мурзик,
      Алишер ака Золотой человек 😊😊😊😊 молодец .
  30. Фарги 2 апреля 2020 00:53
    Чего так раскудахтались! Сколько артисты посчитали нужным, столько и перечислили. Не вам считать их доходы. Этим занимается ГНИ. И не вы тот народ, который ходит на их концерты, так что, с вашего кармана ничего не убыло.
  31. 404 2 апреля 2020 00:49
    Смешно.. Это ж половина bmw x7.. Китайцы и то прислали больше наверно. Посмотрите что в США творится где бюджет здравоохранения больше нашего в тысячу раз!!! Там уже 200тыс заболевших и такое же количество в лучшем случае будет погибших..
  32. Виктор Шевченко 2 апреля 2020 00:47
    Алишера Усманов заплатил огромное ему спасибо, а эти тоже спонтом, они себе рекламу делают, вот типа мы тоже заплатили. Чтобы их на свадьбы звали, на телепередачи. Теперь разделите сумму на 10 человек , 35 миллионов, потом здерут побольше на свадьбах.
  33. Татарочка 2 апреля 2020 00:38
    Молодцы!!! Не остались в сторонке. Благородный поступок
  34. Антивирус 2 апреля 2020 00:32
    Сволота, прежде чем писать гадости, хотя бы помогите пожилым людям дорогу перейти. Сдохните но копейку людям не дадите
  35. Асал камилова 2 апреля 2020 00:28
    Ооо наконецто дошло до них тоже что сейчас не важно концерти и что перенесёт сейчас наш народ
  36. Made in USSR 2 апреля 2020 00:26
    УЛСИН ПАСТЛАР

    ОТАБЕК ШУКУРОВ БРАТУХА РЕСПЕКТ МАЛОДЧИНА ТЫ ОДИН СТОИШ БОЛЬШЕ ЧЕМ НАШ ШОУ БИЗНЕС ВМЕСТЕ ВЗЯТЫЙ
  37. Ferghana 2 апреля 2020 00:24
    Ну пожертвовали и пожертвовали. Зачем поименно перечислять? Это получается реклама, а не пожертвование
  38. Donik 2 апреля 2020 00:20
    Мне одному кажется, что это мало, для узбекского шоу бизнеса?
    1. Лола 2 апреля 2020 00:37
      Donik,
      Дареному коню в зубы не смотрят. Могли ничего не давать. Нехорошо чужие деньги считать.
    2. Пенсионер 2 апреля 2020 06:13
      Donik,
      Мне тоже
    3. Армагеддон 2 апреля 2020 07:46
      Donik,
      Всего 36 тысяч баксов на сотни представителей шоу бизнеса! Это подачка, а не благотворительность! Еще не стесняясь пиарятся на этом фоне!
    4. Лдсп 2 апреля 2020 08:10
      Donik,
      Слышь,маймун, сколько пожертвовал ты?
    5. Otash 2 апреля 2020 08:23
      Donik,
      Na masku hvatit
    6. Uzzz 2 апреля 2020 10:02
      Donik,
      Даааа столько звезд и все во лишь 352 млн уят дорогие вы наши один футболист 100 млн. Вы за один день зарабатывали больше не правдали. У народа берете по 5000 $ а когда одтавать че то тишина хеч кимдан овоз чикмиди кани сла хурматли Халк артистлари.

      Donik,
      После критики зашикатились
    7. Hurshid 2 апреля 2020 10:05
      Donik,
      Перечислили однодневную зарплату, по примеру депутатов.
    8. Жамшед 2 апреля 2020 13:23
      Donik,
      Кто нибудь контролирует эти фонды?если это наши чиновники то большую часть они присвоят.Ядумаю они моглибы и больше дать пожертвования,но то что эти деньги не дойдут до адрасата их останавливает.яуверен что большинство людей делают свои пожертвования по другому в том числе и вышеперечисленные.А то что они пожертвовали эти вышеуказанные цифры скорее всего это сделано в добровольно принудительной форме.
  39. 123 2 апреля 2020 00:13
    Один Аппарат ИВЛ по стоимости. Видимо на один аппарат себе скинулись.. Позорище!!!
  40. алиш 1 апреля 2020 23:53
    не сравнить с футболистом
    1. Нора 2 апреля 2020 10:44
      алиш,
      Футболист сделал от души, а эти как отмазаться
  41. Дед 1 апреля 2020 23:53
    Что за марафон напишите подробней.
    1. Кокс 2 апреля 2020 00:41
      Дед,наш уятмен-Кудратходжаев вел.Он 2дня шел по уз.каналам.Там банковские реквезиты на пол
      экрана показывали.
    2. Uzzz 2 апреля 2020 10:07
      Дед,
      А где остальные звездочки бизнеса. Где этот Ж.Отажонов который в деньгах купается он уже не купается чтоли...тишина
  42. Кокс 1 апреля 2020 23:40
    В марафоне получили почти 17млр.сум от лиц инкогнито.А здесь поименно.
    1. Кокс 2 апреля 2020 08:07
      Кокс,на сегодня 2.04.уже 30млрд поступило.
  43. Санжар 1 апреля 2020 23:38
    Уверен, никто из комментирующих эту новость даже 5 тыс сумов не пожертвовал. Но считать чужие деньги и осуждать мы всегда рады. Безмозглые бараны.
    1. Дильшод 1 апреля 2020 23:43
      Санжар,
      А ты завсех не говори, уродина. Да и не тебе вообще.
    2. Антон Павлович 1 апреля 2020 23:47
      Санжар,
      Иди этим звёздам туалет вымай, подлиза.
    3. Руслан 1 апреля 2020 23:50
      Санжар,
      Лучше заткнись жопалис
    4. Жасур 1980 1 апреля 2020 23:55
      Санжар,
      Натуральный падхалим.
    5. Пфффф 2 апреля 2020 09:39
      Жасур 1980,
      Вообще то он правду говорит. А правда глаз режет
    6. Жасур 2 апреля 2020 00:06
      Санжар,
      Сам ты баран, если не нравиться не читай.
    7. Виктор Шевченко 2 апреля 2020 00:39
      Санжар,
      Санжар если вы считаете здесь нас за баранов, то вы кто? Ведь и вы сидите с нами вместе в УПЛ , А не вы ли до этого смеялись над Юлдуз Усмоновой, получается вы двухличный литцемер, теперь вопрос ты кто? Ответ ты знаешь.
    8. Баха 2 апреля 2020 01:38
      Санжар,
      А ты сам отдал что небудь казёл... Сам ты баран, поищи своё стадо...
    9. Пенсионер 2 апреля 2020 06:14
      Санжар,
      Билмаган нарсейни гапирма турше
    10. Кука 2 апреля 2020 06:43
      Санжар,
      Молодец, правильно написал. А те кто их осуждает чмошники которые ни чего из себя не представляют, и такое понятие как помощь и солидарность в их животнообразной голове не приживается. Всем, кто оказывает хоть кокую то помощь РЕСПЕКТ, в независимости от статуса, соц положения и перечисленное суммы. МИР НЕ БЕЗ ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ.
    11. Махмуд 2 апреля 2020 07:48
      Санжар,
      Сам ты баран! Кто тебе дал право оскорблять людей! Есть люди которые сделали огромные пожертвования,но молчат как велит Аллах!
    12. За деньги наверное он учился 2 апреля 2020 09:23
      Санжар,
      Ты на верное сам администратор или как у нас Узбеков называется ўртакаш (посредник) между артистами и кто сыграет свадьбы .
    13. НинтендоФамиком 2 апреля 2020 09:27
      Санжар,
      О молодец. Знатно бомбануло у местных хейтеров. Аж желчь монитор залило у них в коментах. Все правильно они только чужие деньги считать умеют и сами хотят все на халяву. Они за 1 сум удавятся не то что кому то что то дать.
    14. Uzzz 2 апреля 2020 10:08
      Санжар,
      А ты я смотрю мозгливый баран
    15. Юлбарсик 2 апреля 2020 11:15
      Санжар,
      Здравствуйте Санжар , я тоже дома пою , значит артист если вам не трудно вы туалетной бумагой вытерайте мне жопу , только не злитесь так как для меня вы ПАДХАЛИМ.
    16. Андрей 2 апреля 2020 12:11
      Санжар,
      У тебя случайно очко не чешиться ? Кто тебе дал право всех оскорблять?
  44. Юлбарсик 1 апреля 2020 23:36
    Очень мало, вы ходь представляете как они заряжают на свадьбах. Они просто отметились рекламу себе зделали.
  45. Гостья 2 1 апреля 2020 23:26
    20 млн+примерно 37 тыс+10тыс=одно большое жирное ни струя на реальную помощь
  46. Серый 1 апреля 2020 23:17
    Маловато на 10чел, по 3500 бакинских на каждого маловато, хотя это их личное дело, и на том спасибо
    1. Doc65 2 апреля 2020 08:47
      Видимо после выступления Ш Кудратхужаева с них насильно попросили . 320 лямов на 10х это как?
      Конечно не наше дело кому и сколько..
      Но врачи осуществляют прием населения в поликлиниках и первыми стоят и своим телом прикрывают первый эшелон. И зарплата у них в поликлиниках и приемных отделений соматических больниц не выше 1500000 сумов. У них дома дети и супруг/супруга,родители.
      Почему не. Повысить во время карантина данной группе врачей з/плату
  47. Урюк 1 апреля 2020 23:15
    Для десяти звёзд это мало, это примерно по 35 миллионов, для них мало.
  48. Shaxista 1 апреля 2020 23:13
    Спасибо всем представителям шоу-бизнеса, Оллах вознаградит их. Их примеру должны последовать предприниматели.
  49. Хира 76 1 апреля 2020 23:10
    Копейки для них,как на концерт ехать,у них ставки по 15млн,а просто взяли отметились и все,чтоб просто ради галочки ха ха ха позор,заряжать цены на концерт могут,а как ради общества,то денег нет,ради галочки только
  50. Реалити 1 апреля 2020 23:08
    В последнее время президента вообще неслышно…(
    1. Гость45 2 апреля 2020 10:02
      Реалити,
      Он в шоке, страна не была готова к этому. Как и все правительство, сидит дома. Главное ему выжить, на народ насрать. Когда нибудь это закончиться. Сейчас еще цветочки, вот что будет после пандемии... Смогут ли они экономику поднять....
  51. Умид 1 апреля 2020 23:07
    Каждый день бы с таких новостей день начинать Очень хочется верить малообеспеченных семей в Долине хоть что-то дойдёт или останется
  52. Гость 1 апреля 2020 23:06
    Когда же успели. Вот вот критиковали их. Без критики нельзя было да?
  53. ClOSSE 1 апреля 2020 23:06
    Это менее 40 тысяч баксов, а имён там целый список. Прям много они жертвуют.
  54. Баке 1 апреля 2020 23:03
    напишите пожалуйста сколько это в тенге