Скончался народный поэт Анвар Обиджон

Скончался народный поэт Анвар Обиджон
Скончался народный поэт Анвар Обиджон. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Поэту было 73 года. Он скончался в результате продолжительной болезни.

Для справки: Анвар Обиджон родился в 1947 году в Ферганской области. Окончил Ташкентский государственный университет. В 1997 году он был награжден медалью "Шухрат". В 2011 году поэт получил орден "Фидокорона хизматлари учун".
Интересное по теме:
Комментарии
  1. Тохиржон
    16 апреля 2020 17:09
    Оллох рахматига олсин,Охирати обод булсин камтарин, кам сукум,улуг инсон эди.Калами уткир эди Узбек адабиети огир жудоликка учради , охиратини берсин.
  2. Бро
    12 апреля 2020 10:36
    От коронавируса?...
  3. Бородатый индус Суннатилло
    12 апреля 2020 09:32
    Не понял почему мои сообщения не доходят.Трут чтоле?
  4. Бородатый индус Суннатилло
    12 апреля 2020 07:42
    Человек умер.Неважно известный или неизвестный.Проявите уважение.
  5. Zembo
    12 апреля 2020 05:38
    Бакланы прилетели в наши края ...
  6. Vano
    11 апреля 2020 23:22
    Соболезную земляк
  7. ФАН
    11 апреля 2020 23:03
    Оллох рвхматига олган бoʻлсин,омин. Якинларига оллох сабр берсин
  8. Мумтоза
    11 апреля 2020 22:24
    Аллох рахматига олсин. Иймонини берсин.
  9. Санжар
    11 апреля 2020 22:23
    Ты кто такой, ДАВАЙ ДОСВИДАНИЯ!
  10. прохожий
    11 апреля 2020 22:06
    Он написал "Мешполван" хорошая была сказка, изданная в 1991 году
  11. ФЕЙКОВИРУС
    11 апреля 2020 21:55
    А КТО ЭТО ЗА ТИП?
    1. LPU
      11 апреля 2020 22:15
      ФЕЙКОВИРУС,
      Это был уважаемый человек, а тип тут ВЫ.
    2. Bbb
      11 апреля 2020 22:31
      ФЕЙКОВИРУС,

      Тип это ты и твои родичи, каждый раз новый ник, еще кричишь. Иди к себе в палату, а то оденут тебе усмирительную рубашку.
    3. Лев Против
      12 апреля 2020 01:03
      ФЕЙКОВИРУС,
      Какой невоспитанный, ты наверное путиноид.
  12. Умер
    11 апреля 2020 21:22
    от корона вируса ?
    1. Гость
      11 апреля 2020 21:45
      Умер,
      Что за шутки. Что вы не читаете.
    2. Улугбек
      11 апреля 2020 21:51
      Умер,
      Вот гнида, падла, чухан последний ты, сдохнешь, кто отнесёт тебя баклан?
    3. USA Today
      11 апреля 2020 21:52
      Умер,

      Продолжительная болезень в основном это онкология.
    4. Улугбек
      11 апреля 2020 21:53
      Умер,
      Ещё и лайки ставите шакалы...
    5. Bbb
      11 апреля 2020 22:05
      Умер,
      Какой то моральный урод тебе ещё лайк поставил,ох не зря этот коронавирус напал на землю, развелось нелюдей....
  13. Baxtiyor Istamovich
    11 апреля 2020 21:08
    Alloh rahmat qilsin, joylari jannatdan bo`lsin!
  14. Владислав Георгиевич
    11 апреля 2020 21:06
    Я даже не знаю что мне делать с этой информацией
    1. Bbb
      11 апреля 2020 22:00
      Владислав Георгиевич,
      Нормальный человек просто произносит слова которыми провожают людей на последный путь,все мы под богом ходим, коода придёт твой черёд кто то тоже скажет слова прощания хотя тебя и незнает....
    2. Северный Ветер
      11 апреля 2020 22:27
      Bbb,
      Нормальный,по твоему мнению, это лживый лицемер,который называет белое черным....
  15. Северный Ветер
    11 апреля 2020 21:00
    Еще один-ооочень заслуженный,но никому не известный....Продукт советской власти,искавшей хоть кого-нибудь на замещение вакантной должности "деятель искусств"
    1. Bbb
      11 апреля 2020 22:02
      Северный Ветер,
      Ты неадекват,вонял бы в другом месте, в этой жизни всё бумерангом возврашается....
    2. Северный Ветер
      11 апреля 2020 22:21
      Bbb,
      Слушаю возражения по сути,с фактами.Твой павианий бред читать невозможно
    3. Bbb
      11 апреля 2020 22:34
      Bbb,
      Уважаемый клон, вроде бы у нас похожее видение, но все таки как то не то.
    4. Bbb
      11 апреля 2020 22:38
      Северный Ветер,
      Про него почти все знают( в Узбекистане) и все соболезнуют и еще долго будем вспоминать.
      А таких как ты даже никто не заметить,вонючий скунс.
    5. Анвар Эмин
      11 апреля 2020 22:51
      Северный Ветер,
      хороший человек,никогда не говори лишнего о ком нибудь, не зная кем он был. это не очень хорошо, точнее очень не хорошо. про него пуст скажут кто его знал непонаслышке.
    6. Ева
      12 апреля 2020 00:25
      Анвар Обиджон своим творчеством заслужил добрые слова. Его имя давно уже заслуженно занимает достойное место в истории узбекской литературы. Он - один из самых издаваемых писателей Узбекистана. Его стихи печатали как в советское время, так и в независимом Узбекистане. Очень жаль, что Вы не знаете воистину достойных представителей узбекского народа. Но Вы - это далеко не все...
    7. Улугбек
      12 апреля 2020 12:04
      Северный Ветер,
      С такими как ты разговор один, печень и почки должен прочувствовать глубоко
  16. USA Today
    11 апреля 2020 20:47
    Соболезнуем родным и близким.
  17. Самопал
    11 апреля 2020 20:44
    Соболезную. Но что за НАРОДНЫЙ поэт. Народных поэтов Абдуллу Арипова, Мухаммада Юсуфа и др, знаю. Об этом человеке впервые слышу.
    1. Ок
      12 апреля 2020 00:35
      Самопал,
      Он являлся одним из самых выдающихся деятелей узбекской словесности, талантливым писателем, успешно развивающим традиции комической литературы.
      Его произведения "Ona er", "Akang qarag'ay Gulmat", "Masharaboz bola", "Yerliklar", "Meshpolvonning janglari", "Ramazon va Gulmat hangomasi", "Ajoyibxona", "Oltiariq hangomalari", "Это вежливо, чтобы быть вежливым?", "Выбрано". Он является автором сборников рассказов, рассказов, стихов, пьес и комиксов, таких как "Стихи", "Украденный борец", "История Бахрома". Его произведения, такие как "Колокольный лжец", "Топсанг Хай-Хай", "Корынбатир", "Тутикуль", были поставлены в театрах Узбекистана.

      Пусть земля ему будет пухом!
  18. Галина
    11 апреля 2020 20:43
    добрая память поэту
  19. Баха ДБК
    11 апреля 2020 20:43
    Аллох рахматига олсин, жоларий жаннатда булсин, кариндошларига сабр берсин.
  20. Хулиган
    11 апреля 2020 20:42
    Жойлари жаннатдан булсин .
  21. Зокиржон Ахмедов
    11 апреля 2020 20:41
    Шундай яхши олижаноб инсонга Яратган эгамдан охиртларини обод килиб кабр озабидан панох тилаб пврвардугоримга илтижо килиб дуо
  22. BANGKOK
    11 апреля 2020 20:39
    Пусть земля ему будет пухом!Здоровья и терпения его родным!UPL самый лучший сайт новостей все новости очень быстро для людей освещаете !Спасибо вам UPL!Лучший сайт
  23. Анвар Эмин
    11 апреля 2020 20:23
    Жойингиз жаннатда булсин устоз

    ТАВСИФ
    Яшин урган чинордек
    Юрак Анвар Обиджон.
    Сочи бевақт оқарган,
    Гўдак Анвар Обиджон.
    Билмас, лекин бу юртга
    Керак Анвар Обиджон.
    Ботир эл келуридан
    Дарак Анвар Обиджон.
    Аммо қайтиб туғилмас
    Бўлак Анвар Обиджон!

    © Аъзам ЎКТАМ
  24. Сем
    11 апреля 2020 20:19
    Худо рахмат килсин. Ажойиб инсон ва истеъдолди езевчи эди рахмат ли. Жойлари жаннада булсин.
  25. Ева
    11 апреля 2020 20:18
    Замечательный поэт. Столько доброты в его творчестве. Пусть земля будет пухом...
  26. Mujik
    11 апреля 2020 20:15
    Ohiratlari obod bösin

    Olloh rahmatiga olsin
  27. Maхмуд
    11 апреля 2020 20:13
    Аллох рахматига олган булсин
  28. Чавес
    11 апреля 2020 20:06
    Мухаммад Умматим дегай.
  29. Мистер
    11 апреля 2020 19:52
    Жойлари жаннатда булсин
  30. ПеннВаг