Видео: Опубликован трейлер фильма о 101 узбекском солдате

Видео: Опубликован трейлер фильма о 101 узбекском солдате
Опубликован трейлер фильма о 101 узбекском солдате. Фильм о смерти узбекских солдатов снял режиссер Хамидулла Хасанов.

В фильме показывается судьба 101 узбекского солдата, которые умирают в Голландии. Судя по трейлеру в фильме снимались многие зарубежные актеры.

По имеющимся данным, фильм выйдет на экраны ТВ уже в ближайшее время. Фильм снят в память погибших узбекских солдатов. Напоминаем, что в этом году отмечается 75-летние победы над фашизмом.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Какая это мишка 10 мая 2020 00:26
    Спасибо Деду За Победу! Там воевали многие народы узбеки, русские, казахи, белорусы, украинцы, таджики.....весь СССР. Хвала Аллаху МЫ победили. Не будем делить людей, всем нашим Дедам Бабушкам низкий поклон. Ўтганларни Аллох Рахмат қилсин.
  2. Рустам 9 мая 2020 22:04
    Вафакул даже не знает историю происхождения басмачества. Басмачи сражались не за независимость Туркестана, а за свое имущество, басмачи это зажиточное население Туркистана, по тем временам где то 5% от общего коренного населения, которые не хотела терять свои земли, стада коров, овец и коней, которые советская власть хотела конфисковать в пользу колхозов, борьбой за родину тут и не пахнет. В то время это называлось раскулачивание.
  3. Амир 9 мая 2020 21:26
    Наши деди (1,5млн.)отдали жизнь за Россию,а щас Россия издеваться над ихним и внуками.Позор...
  4. Резун 8 мая 2020 14:41
    Какая ложь! Люди, ничего этого не было, все это совковые лживые клише про II мировую. Лучше задумайтесь о том, что этот гнусный совок убивавший ваших прадедов ( якобы басмачей ), гнал на бойню ваших дедов, чтобы спасти свое мерзкое существование, которое потом обошлось миру многочисленными бедами. Это не была война узбекского народа! Смею напомнить, что немало наших жителей сражалось в восточном легионе вермахта, против большевизма, и сгинули - о них никто не вспоминает. Война - это абсолютное зло и относиться к этому нужно поняв ее ужасную природу а не праздновать пабеды которые сделали нас рабами еще на пол века
    1. АААА 8 мая 2020 16:30
      Резун,
      Промывка мозгов прошла успешно!
    2. Резун 9 мая 2020 11:40
      АААА,
      Молодец, отчитался первый, хвалю за усердие.
  5. Маршал Рокоссовский 7 мая 2020 21:46
    Спасибо всему народу СССР за великую победу над фашизмом.
    1. Богатый внук в Лондоне 8 мая 2020 10:53
      Маршал Рокоссовский,
      Голову не морочь-пока одни брали Берлин,другие брали компенсацию от Советского правительства за то,что "спасали детей" глубоко в тылу.
    2. Зирапча 8 мая 2020 15:19
      Богатый внук в Лондоне,
      Ты сказки не рассказывай, кто ты такой чтобы обсуждать наших предков,да кстати наш народ не только приютил детей,но и участвовал во всех значимых битвах в годы войны, в том числе в боях за Берлин, да кстати один из трёх солдат которые устанавливали флаг СССР на Рейхстаге, узбек к твоему сведению.
    3. Пол центнера с гектара 8 мая 2020 18:07
      Зирапча,
      Кто успех-Егоров или Кантария???
    4. Зирапча 8 мая 2020 19:32
      Пол центнера с гектара,
      Их было трое а не два, почитай историю хорошенько.
    5. Ник 8 мая 2020 21:19
      Пол центнера с гектара,
      Видимо сам стяг был узбеком
    6. INFINITI 9 мая 2020 01:27
      Богатый внук в Лондоне,
      Баран
  6. Учитель английского 7 мая 2020 21:09
    СПАСИБО ДЕДУ ЗА ПОБЕДУ !!
  7. 7319VyachesLove 7 мая 2020 20:16
    9-е мая это не праздник - Это поражение. Просрали Страну, за которую положили свои жизни десятки миллионов наших Предков !!
  8. Сухие Воды 7 мая 2020 20:14
    Если Капитана Америки нет в фильме тогде не буду смотреть
  9. Дурак 7 мая 2020 19:56
    Трейлер или триллер
  10. Pofol 7 мая 2020 19:25
    Судя по трейлеру- говно
  11. Дальнобой 7 мая 2020 19:07
    - Почему ты не ходишь в кино?
    - Да теперь все можно скачать и посмотреть дома...
    - Это - совсем не то! В кино есть общее чувство сопричастности! Человек заплакал - и у тебя слезы. Засмеялся - и ты тоже...
    - Ага... Кто-то чихнул - и ты тоже ...
    1. Зирапча 8 мая 2020 15:20
      Дальнобой,
      Анекдот в тему дня( коронавирус).
  12. Курбон буламанович 7 мая 2020 18:56
    Этот интересный случай произошел при военных действиях России в Бухарском эмирате, всё происходило в 1868 г. Пехотинцы под началом генерала Головачёва на глазах изумленного недруга по пояс в воде форсировала речку Зеравшан и атакой в штыки захватила господствующую над местностью горку Чапан-Ата, маневр осуществлен очень быстро и ошеломительно для неприятеля, переправимся пехотинцам не оставалось времени вылить воду из обувки, находчивые солдаты меняли свое положение на руки, а другие солдаты встряхивали их за ноги, таким образом освобождая от воды. Где-то через месяц при битве около Зарабулака произошел курьезный случай войны, первые шеренги бухарцев при подходе на оружейный выстрел вставали на свои руки вместо ног, задние начали их активно встряхивать подняв за ноги. Они были до такой степени убеждены, что это действие позволяет русским всю дорогу выигрывать у них.
    1. Апер 7 мая 2020 22:29
      Курбон буламанович,
      Извини брат но ты не по теме. Тут речь о героизме а ты пишешь о курьезном случае с захватчиками нашей родины.
    2. Лорд Куйлюк Подмостовский 7 мая 2020 23:31
      Апер,
      Не брат я тебе.
      Случай курьезный,но не с захватчиками,а с одноклеточными.
    3. Абрик 8 мая 2020 01:37
      Курбон буламанович,
      Неужели люди верят в такие байки? Переход речки вброд изумила бухарских солдат, так как они не знали особенности своей речки и никогда её не переходили. Какой то баснописец при императорском дворе написал и ты повторяешь. Тебе бы в те времена за клевету язык и яйца отрезали.
  13. Умница Касавица 7 мая 2020 18:34
    Очень хотелось бы посмотреть. Жаль что не на русском.. (
    1. Курбон буламанович 7 мая 2020 19:01
      Умница Касавица,
      Учи государственный,позор,уят!
    2. Samuelev 7 мая 2020 21:38
      Умница Касавица,
      Без разницы! главное что наши зделали своими мозгами этот великий фильм!
  14. 077 7 мая 2020 18:29
    Спасибо нашим дедам за Победу! Нужно помнить и чтить.Родители должны детям рассказывать, а современные родители даже свою то историю не знают к сожалению .
  15. Sergio 7 мая 2020 18:27
    Молодцы, очень многообещающе!
  16. Эраст Фандорин 7 мая 2020 18:21
    Гуглите "Сражение на Зерабулакских высотах"1868
    "Подвиг Иканской сотни"
    "Битва за Самарканд" 1868 года
    Вот там столько подвигов,очень интересно
    1. Граф Джумшуд Мустакирдыкский 7 мая 2020 19:17
      Эраст Фандорин,
      Гуглим-ржем))
    2. Вафакул 7 мая 2020 21:04
      Эраст Фандорин,
      Они для нас не герои, они захватчики. И никто их не звал. То , что произошло для нас это трагедия.
    3. Апер 7 мая 2020 22:30
      Вафакул,
      Молодчина брат!!!
    4. Тигряша 7 мая 2020 23:20
      Апер,
      Даже фразу "Молодчина, брат" пишешь на русском. Значит все же нужен язык то? Разговаривать на нескольких языках это в любом случае хорошо. Так что даже в приходе сюда царской России тоже есть свой смысл!!!
    5. маккарт 9 мая 2020 18:12
      Тигряша,СТОЯ ССАТЬ. НАУЧИЛИ
    6. Тигряша 7 мая 2020 23:17
      Вафакул,
      Жизнь вообще сложная штука. Но если бы не этот колониальный захват, экономика и развитие Бухарского эмирата, Кокандского ханства так и остались бы надолго на уровне феодализма и сейчас мы жили бы как в Афганистане
    7. Леди Гули Кишлачная 8 мая 2020 10:06
      Тигряша,
      Не феодализм,а рабовладельческий строй,который был отменен "захватчиками" первым же распоряжением

      Тигряша,
      Колониальный??В колониях не строят заводы,фабрики и свет не проводят,трамваи не запускают....зачем в колонию завозить метро,телевидение и заставлять мыть зад??
    8. Зирапча 8 мая 2020 15:30
      Леди Гули Кишлачная,
      Кто кого научил мыть зад, вот вопрос,да и метро в те времена не было ,оно появилось позже во время советской власти,так что это к царской России не относится, для нам захватчики Царская Россия а не Советская власть,все что вы перечислили нам дала Советская власть,а не Царская Россия, которая по большому счету почти ничем не отличалась от фашистов.Шунинг учун жим бул кишлоки.
    9. Лёша 8 мая 2020 13:04
      Тигряша,
      Тут я не согласен с вами. Во первых, начало захвата Туркестана это была реакцией Российской империи на захват Англичанов юго востока Азии. Вот и разделили Азию. Север Российская империя, юг Англия. В афганистане воевала Англия в Туркестане Россия. Надо признать. Если не Россия то Англия завоевала бы Туркестан. Это был вопрос времени. Государство этих земель проиграли бы войну против этих развитых в военном плане держав. Ну в лучшем случае повторили бы историю Афганистана. Да они захватчики. Да они убивали. По другому не захватывают. Но есть и плюсы. Развитие науки, экономики, социальные новшества. Индустриализация. Это хоршо. Некотоые особо радикальные могут возразить мол нас угнетали. Я скажу вам один факт. После захвата Туркестана продолжительность жизни начала увеличеватся. Это говорит об улучшение условий жизни.
    10. ЛИЯ 7 мая 2020 23:28
      Вафакул,
      Такое впечатление,что вы потомок недобииых басмачей,бежавших в Афганистан и подальше. А чего же вы здесь сидите,пользуйтесь плодами цивилизации,которые Россия сюда принесла?чего же вы пользуетесь возможностью получать образование, медицинское обслуживание- ? Возвращайиесь в феодальный строй ,там вам и место. А насчет России — это вы с нашими соотечественниками поболтайте на досуге,которые благодаря России могут семьи свои прокормить
    11. Вафакул 8 мая 2020 06:58
      ЛИЯ,
      Кто принёс цивилизацию это вопрос. То что мы называем цивилизацию это российская? Я хочу сказать, что живу на своей родине и никуда уезжать не собираюсь. А то что произошло в нашей истории это для нас трагедия. Я называю вещи своими именами. То что происходит в России с нашими мигрантами такого беспредела и издевательство нет в других странах мира.
    12. Вафакул 8 мая 2020 10:55
      ЛИЯ,
      Я сын своего народа. Ты их считаеш недобитые басмачи. Я их считаю патриотами, кторые боролись за независимость своей Родины.
      Я живу в своей родине и пользуюсь плодами труда своих потомков. Цивилизацию которые ты считаеш своим и вовсе не твоя, она общечеловеческая. И его не Россия принесла. Она принесла нам горе и кабалу. Мы его не звали.
    13. Макс Факер 8 мая 2020 11:17
      Вафакул,
      Ты просто националист. Обычный такой, как фашист, только наш, свой, не образованный. Ты делишь людей на нации, считаешь что одни хуже, другие лучше. Ты нацист!!
    14. Вафакул 8 мая 2020 14:09
      Макс Факер,
      А ты знаешь кто такой нацист? Где ты в моем коментарии прочитал про нациях? Что такой нацист это ты в России у Жириновского или у скинхедов спроси! Кто написал про российских завоевателей? И кто их описал как героев? Я дал ответ на то что написали. Их я считаю завоевателями. И никакого национализма и нацизма сдес нет.
    15. Зирапча 8 мая 2020 15:42
      Макс Факер,
      Он не националист , просто патриот своей родины которого задели насмешки над историей, которая кстати не имеет никакого отношения к данной новости, я понимаю что это делают наемные тролли за зарплату,но все же трудно удержаться и не ответить им.
    16. Лёша 8 мая 2020 13:10
      Вафакул,
      Звали не звали. Но что есть, то есть. Амира Тимура тоже не звали, Наполеона тоже не звали, Бабура тоже не звали, Македонского тоже не звали, Римскую империю тоже не звали, Крестовых походов тоже не звали, арабского халифата тоже не звали, Индейцы тоже не звали Колумба. История она такая, многогранна. Она не плохая и не хорошая. Даже у Германии были свои обьективные причины для начала двух мировых воин.
    17. Волга Волга 8 мая 2020 23:02
      Вафакул,
      Какое же горе тебе принесла Россия?Неблагодарные как ты люди ,никогда не будут довольны .
    18. Вафакул 9 мая 2020 06:57
      Волга Волга,
      Во-первых не Россия а царская Россия. Во-вторых речь не о том, что доволен или нет. О том, что какие были последствия. Россия у нас проводила политику аппартеида, то есть рассизма и принесла много горя. В третьих что было если не завоевали, мы не пропали или не загнулис. Была нормальная рыночная экономика. Пролистай материалы торговых отношений с царской Россией! Все таки у нас тысячилетний опыть торговли. И не зря сейчас Узбекистан показывает высокие проценты роста ВВП. И это происходила когда коррупция и бюрократия своими железными руками душила частную инициативу.
    19. ПЛОТНИК 8 мая 2020 11:05
      ЛИЯ,
      Не надо оскорблять басмачей, они защищали свою родину. И не ваше дело кто и где и каким способом кормит семью.
    20. Зирапча 8 мая 2020 15:38
      ЛИЯ,
      Милая,если бы не Россия так кто нибудь другой принес бы эту цивилизацию, вам ведь тоже нерусские прививали культуру,большинство великих правителей России которые оставили след в истории России были нерусских кровей, и цивилизация в современном виде зародилась не в России а пришла из Европы,это ответ на ваш высокомерный коммент, но русских как нацию я уважаю.
  17. ШТРАФИСТОН 7 мая 2020 18:15
    Давлатимизга куз тегмасин жаннат хамма егимиз одамларимиз тук бой бадавлат зур кино булса мазза киб курамиз унда 🤕
  18. Макс Факер 7 мая 2020 18:11
    Я не берусь судить, насколько это исторически было, но скажу что очень похвально. В те времена погибло очень много людей. И среди них были из Средней Азии. Вечная память всем, кто отдал жизнь в борьбе с фашизмом.
    1. Зирапча 8 мая 2020 15:50
      Макс Факер,
      Это уже исторически доказанный факт,голландскими исследователями, они все это откопали в фашистских архивах,а потом нидерландская писательница написала повесть,она так и называется101,только потом эта история дошла до Узбекистана, кстати что очень прискорбно фашисты уничтожили все сведения об этих солдатах,их имена и фамилии,известны лишь фамилии двоих из них и то благодаря художнику того времени который был свидетелем этих событий и впечатлившись нарисовал картину где и записал их фамилии.
    2. маккарт 9 мая 2020 18:23
      Зирапча,
      НА ЧЬЕЙ СТОРОНЕ ВОЕВАЛИ ? И ПРИЧЕМ ЗДЕСЬ ГОЛЛАНДИЯ ? ВСЮ ДОРОГУ ВРЕТЕ ВРЕТЕ КАКИЕ ВЫ ЛИЦЕМЕРЫ ИАК МНОГО СДЕЛАЛ ЧТОБЫ ЗАБЫЛИ СССР !
  19. 567 7 мая 2020 18:06
    о боже мой! ну почему так неграмотно??????
    надеюсь, фильм сняли прилично, потому что о солдатах войны надо снимать или хорошо или лучше вообще не браться за эту тему - это святое. всем солдатам ВОВ спасибо! честь и слава!
  20. Апокалипсис сегодня 7 мая 2020 17:52
    Рассекреченные факты, основанные на реальных событиях! Беспрецедентное расследование истинности событий! Уникальные кинореконструкции и воссоздание трагедии тех времен! Дерзкий план Гитлера и его приспешников! Противостояние добра и зла! Массовый подвиг ста одного узбекского героя, изменивших ход мировой истории! Фильм Хамидуллы Хасанова по бестселлеру Анвара Иргашева и Юлии Медведовской – «101»! Скоро, на всех экранах страны!
    НУ ОЧЕНЬ, Я ВАМ СКАЖУ, ПРЕТЕНЗИЦИОННОЕ ОПИСАНИЕ К ФИЛЬМУ!
    1. Asgh 7 мая 2020 18:35
      Апокалипсис сегодня,
      Ну, конечно. Только русские сражались с фашизмом. Флаг на Рейхстаг установили "русский" и грузин. И то, грузина не было бы, если главнокомандующий не был бы грузином. Дал задание детям, чтоб посменно искали фамилию деда, погибшего панфиловцев. Не нашли. Кулумбетов Лес Наркулович, предположительно 1885 года рождения, уроженец Южноказахстанской (ныне Ташкентской) области. Слов нет, одни эмоции...
    2. Хафиза 7 мая 2020 19:06
      Asgh,
      Зло не нужно и национализм здесь высказывать , мы и та уже те кто остались это чувствуем . Раньше Советский Союз был , люди были добрее , ответственные и патриотичные . Сейчас другое покаление , другие представления у молодежи , другие ценности . Наверное забыли кто крепости в городах строили , дороги и с басмачами боролся , кушать ложкой и вилку держать в руках. Это история , её забывать нельзя. Нужно уважать память погибших . С наступающим Днём Великой Победы. Раньше со слезами на глазах
    3. Зирапча 8 мая 2020 16:01
      Хафиза,
      Этот праздник и сегодня со слезами на глазах,никто ничего не забыл, просто историю каждый интерпретирует как хочет, и да кто кто но узбеки всегда были благодарны за все хорошее что принесла нам Советская власть, просто это не повод для унижения кого-то ,что сейчас и происходит, просто не надо забывать что наши предки тоже внесли свой вклад в развитие цивилизации, и немалый, а необразованных простых людей в те времена было много и в России.
    4. Макс Факер 7 мая 2020 19:28
      Asgh,
      C фашизмом сражались Советская армия!!! Тогда не делили на национальности. Ненадо разжигать рознь своим комментарием.
    5. Зирапча 8 мая 2020 15:52
      Asgh,
      Их было трое,и один из них был узбек,и это факт.
    6. Егор 7 мая 2020 18:56
      Апокалипсис сегодня,
      Претенциозное.
    7. OXXXY 7 мая 2020 18:57
      Апокалипсис сегодня,
      Жаль, BadComedian за него не возьмется, чувствую получится что-то вроде "Утомленных солнцем 2", там такое же описание было, что все из секретных документов, а на деле фашистская агитка, ветераны которых затащили на показ, выходили из зала молча. Надеюсь, у нас тае не будет
    8. Апер 7 мая 2020 22:39
      Апокалипсис сегодня,
      В любой ситуации даже самая мелкая деталь и фактор могут иметь огромное влияние. А насчёт фильма скажу тебе; по твоему Узбеки не имеют права снимать фильм о своих подвигах? Какие у тебя претензии? Даже Гитлер имел свою роль в победе над фашизмом. Потомучто он надеялся на тактическое превосходство но упустил стратегическую часть думая что народ СССР это сброд недочеловеков. Такие как ты недалёкие люди должны посмотреть этот фильм а уж потом писать тут комменты. В Ютубе есть короткое видео "подвиг 101 Узбеков" посмотри хотя бы это.
    9. Апокалипсис сегодня 8 мая 2020 00:17
      Апер,
      Егору не ответил, но тебе отвечу. Заранее делаю скидку на то, что русский - не твой родной язык, поэтому вот тебе расшифровка слова "претенциозность":
      свойство по значению прилагательного претенциозный; неоправданная усложнённость, вычурность, манерность, основанная на претензиях, желании произвести впечатление.
    10. Зирапча 8 мая 2020 15:51
      Апокалипсис сегодня,
      Это правда, а свои претензии оставь себе.
  21. Кто тебя зовут 7 мая 2020 17:51
    Жойлари жаннатдан Охиратлари обод булсин
  22. 7319VyachesLove 7 мая 2020 17:43
    На смену фашизму пришёл коронашизм !
  23. Иштлилочитль 7 мая 2020 17:41
    О смерти узбекских солдат. В память об узбекских погибших солдатах. Хорош такие ошибки допускать!
    1. Asgh 7 мая 2020 18:38
      Иштлилочитль,
      Большой минус редакции!
  24. Дед 7 мая 2020 17:36
    Вечная память достойным героям...
  25. Lorenzo 7 мая 2020 17:29
    Трейлер вроде норм, обязательно посмотрю
  26. Франшиза 7 мая 2020 17:28
    Как-то все не естественно. Как говорил Станиславский. Не верю.
  27. Абсурд 7 мая 2020 17:22
    Фильм, по трейлеру, смотрится хорошо. Но зачем портить его таким не качественным дубляжем? Походу торопились успеть к празднику.
  28. Оксимирон Бог 7 мая 2020 17:14
    Я слышал 300 спартанцев, но такого ни разу🤷🏻‍♂️
    1. Зирапча 8 мая 2020 16:36
      Оксимирон Бог,
      Это все стало известно сравнительно недавно благодаря нидерландской писательнице, все сведения взяты из архивов фашистов,а про этот подвиг писательница узнала из картины одного голландского художника,очевидца тех событий, потом исследования архивов и по этим документам писательница написала повесть, и через два года об этом стало известно в Узбекистане.