Заслуженный артист Узбекистана возглавил Государственную консерваторию

Заслуженный артист Узбекистана возглавил Государственную консерваторию
Камолиддин Уринбаев стал ректором Государственной консерватории Узбекистана. Заслуженный артист Узбекистана возглавил консерваторию сегодня, 16 июня.

Уринбаев также является художественным руководителем и дирижером Молодежного симфонического оркестра. Он сам выпускник консерватории Узбекистана.

Для справки можно отметить, что Уринбаев 1985 года рождения. В 2014 году указом руководителя страны ему присуждено звание "Заслуженного артиста Узбекистана".

Заслуженный артист Узбекистана возглавил Государственную консерваторию

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Пика 16 июня 2020 17:02
    © Для чего оркестру дирижёр?
    1. Есть две причины, по которым этот человек стоит спиной к публике машет руками перед носом у первых скрипок:
    • координация большого оркестра в сложных произведениях: он подсказывает, когда вступить, руководит звучностью (тут громче, тут тише), задаёт нужный эмоциональный настрой;
    • он тот, кто решает "как это играть", то есть выбирает единственно верную трактовку произведения.
    2. Дирижирование - самая молодая из всех исполнительских музыкальных профессий. Она появилась в начале 19 века, когда оркестры стали большими (около 100 человек), а музыка научилась выражать очень сложное содержание.
    3. Французский композитор Жан Батист Люлли однажды пытался выправить ритм оркестра с помощью ударов жезла по полу. Он попал себе по ноге, и это кончилось гангреной и смертью.
    4. Первые дирижёры стояли лицом к публике, потому что дирижёры были воспитанные люди, и не могли допустить такого моветона - развернуться фалдами фрака к благородным господам в зале.
    5. Руками дирижёр машет не хаотично. Правой рукой дирижёр обычно указывает ритм, темп, а левой - детали исполнения и вступления инструментов.
    6. Инструменты дирижёра - не только руки, но и всё тело и мимика. Пластическая одарённость дирижёра - это обязательная вещь в этой профессии.
    7. Главное качество хорошего дирижёра - магнетизм личности. Попробуйте увлечь своими идеями и подчинить своей воле целую сотню, а то и больше, людей, которые и без вас прекрасно знают, чем Бетховен от Малера отличается. В хороших оркестрах играют только отборные музыканты, люди с сольной карьерой в прошлом, имеющие звания и награды.
    8. Дирижёр нужен не только оркестру, но и публике. Он попутно (не специально, конечно) выступает в роли пластического сурдопереводика. По его жестам и мы лучше поймём, что происходит в музыке. Правда, некоторые дирижёры этим злоупотребляют, и показывают такие танцевальные шоу, что Волочкова отдыхает.
  2. Погода в доме 16 июня 2020 16:34
    Правильно, надо дать дорогу молодым. Камолиддин талантливый дирижёр. Энергичный, будем надеется что и ректором будет хорошим.
  3. Селин 16 июня 2020 15:33
    Человек с нереальным талантом и отличный руководитель. Его оркестр и хор просто номер один. Очень крутые . Удачи маэстро
  4. Cардор 16 июня 2020 15:27
    По поводу его таланта и профессионализма вряд ли кто-то поспорит, НО, быть ректором означает уметь управлять, решать организационные работы и при необходимости вносить постепенно, дозированно новые витки в музыкальных направлениях и жанрах для прививания вкусов к хорошей музыке. Боюсь, что здесь может сказаться отсутствие опыта как жизненного, так и творческого. В столь молодом возрасте очень ответственная работа... Желаю успехов!
  5. Джон 16 июня 2020 15:12
    Талант, признанный на международной арене
  6. Азиз 16 июня 2020 14:23
    Не отвлекайте людей от беспредела который менты творят.Ну назначили и назначили пусть попробует руководить.Надеюсь в его оркестре никто не фальшивил?
  7. Апокалипсис сегодня 16 июня 2020 14:07
    Молодец! Такой молодой и уже на такой должности!
    Вот бы и в правительстве дали дорогу молодым и перспективным! 👍
  8. Vano 16 июня 2020 13:56
    За какие заслуги чёт не догоняю а к то это
  9. 54321 16 июня 2020 13:23
    Отличный парень, очень скромный, профессионал своего дела. Побольше бы таких артистов. Удачи ему
  10. Коммент 16 июня 2020 13:14
    Дайте угадаю, папа с мамой помогли?
  11. Кокандский парень 16 июня 2020 13:10
    за что присвоили???
  12. Рукшик 16 июня 2020 13:08
    Очень молод для ректора. Как наши любят быть руководителями.
  13. Ситора 16 июня 2020 13:07
    Вот так значит палочкой махать.Удачи ему
    1. 222 16 июня 2020 22:42
      Ситора,
      Палочка видать волшебная
Комментарии к материалу закрыты в связи с истечением срока его актуальности.

Последние новости

В Узбекистане установили курс иностранных валют на 19 апреля

В Узбекистане установили курс иностранных валют на 19 апреля. Об этом сообщает корреспондент UPL. Cогласно информации, курс доллара...
Сегодня, 18:24

Движение «Юксалиш» требует раскрыть расходы на развитие энергетики Узбекистана

Движение "Юксалиш" призывает к открытости расходов на развитие энергетической отрасли Узбекистана. Лидер движения, депутат Законодательной...
Сегодня, 18:13

В Узбекистане придумали необычную посуду для плова — видео

В социальных сетях распространилось видео, на котором можно увидеть, как в Узбекистане придумали необычную посуду для плова. Видео...
Сегодня, 14:31
2

Футбольный клуб президента Туркменистана победил все матчи в чемпионате

Футбольный клуб "Аркадаг", принадлежащий бывшему президенту Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедову, одержал безоговорочную победу в...
Сегодня, 13:38
1

В Узбекистане опровергли сообщения о снижении цен на лук

Ранее в социальных сетях распространилась информация о том, в Узбекистане снизились цены на лук. Ситуацию прокомментировала пресс-служба...
Сегодня, 12:30
3
Новости Узбекистана » Культура » Заслуженный артист Узбекистана возглавил Государственную консерваторию