Скончался заслуженный артист Узбекистана Абдурайим Абдувахобов

Скончался заслуженный артист Узбекистана Абдурайим Абдувахобов
Скончался заслуженный артист Узбекистана Абдурайим Абдувахобов. Об этом сообщает министерство культуры.

"Нас покинул актер, которого все мы полюбили благодаря его великолепным ролям в театре и кино. Ему было всего 57-лет", — говорится в сообщении.

Абдувахобов за свою карьеру сыграл легендарные роли в фильмах «Шум бола», «Суюнчи», «Муҳаббат синовлари», «18-квадрат», «Ада эмас, дада», «Фирибгар», «Осий банда», «Пойга», «Бевалар», «Сўнгги нафасимгача», «Севги балки, бу жаннат 2», «Назира». Также актер исполнял роли в сериале «Шайтанат» и спектакле «Чимилдик».

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Станислава 15 июля 2020 01:14
    Добрая вечная память. Покойтесь с миром..
  2. Моя молодость 14 июля 2020 19:38
    Шум бола, это приятные воспоминания молодости. Оллох рахмат килсин, жойлари жанната булсин......😥😭😢
  3. Простой узбек 14 июля 2020 18:49
    Жойлари жаннатда бўлсин,
    когда читаешь приставку заслуженный артист, который на сцене почти что пол века, удивляешься почему некоторым соплякам не пробывшим на сцене и десяти лет дают звание народного артиста, а маститые и любимые народом некоторые артисты в звании заслуженного, как-то обидно становится
  4. A S 14 июля 2020 18:44
    Прощай детство(((
    Аллох рахматига олсин.
  5. Азаматжон 14 июля 2020 18:41
    Яратган уз рахматига олсин, гунохларини кечирсин!
  6. Патриот 14 июля 2020 18:24
    Эх, талант узбекского и советского кино покинул нас. Жойлари жаннатда булсин!
  7. Прохожая 14 июля 2020 17:17
    Прощай шум бола...
    Помню как смотрели этот фильм с бабушкой и дедушкой. И всегда хохотали. Самые тёплые воспоминания из моего детства.
    Жаль, что так рано.
    Соболезную родным и близким.
  8. Пика 14 июля 2020 17:10
    Прощай Шум бола.
    И, до встречи...
    1. Пика 14 июля 2020 18:58
      Пика,
      Dr. Michael White - A Song For George Lewis
      youtu.be/Lq5hzyW6XBY
  9. Илья 14 июля 2020 16:47
    Один из немногих поистине любимых народом артистов. Пусть земля ему будет пухом.
  10. Yumarist 14 июля 2020 16:40
    Dunyoni yaxwilik qutqaradi,
    Mana bitta yaxwilik ketti.
  11. Гром 14 июля 2020 15:42
    Хорошим человеком был, простой, весёлый, жизнерадостный и доброй души... и вот читаешь комменты и в очередной раз убеждаешься что достойных, хороших (любой нации и религии) людей всё таки больше чем неадекватов. Соболезную семье покойника. Остальным мира и здоровья.
  12. ШПАНА 14 июля 2020 15:13
    ВЕЧНАЯ ПАМЯТЬ
  13. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 14 июля 2020 14:47
    Не важно от чего умер этот человек... Главное, чтобы все, кто еще жив, помнили, что все мы смертны... Поэтому берегите себя, будьте добрее друг к другу, помогите ближнему, если есть возможность, не озлобляйтесь друг на друга, помните, что все когда-то умрём и после нашего ухода нашим детям не должно быть стыдно за нас.... А те, кто грабит свой народ - тоже умрут и никто никогда не вспомнит их добрым словом
  14. Светлана 14 июля 2020 14:37
    Соболезнования Родным и Близким
  15. Аделина 14 июля 2020 14:20
    Какая разница лишний вес или нет. Актер он классный и фильмы тоже. Озорника пересматриваю до сих пор. Жойи жанната булсин. Омин.
  16. Нурбек 14 июля 2020 13:56
    Люди, имейте сострадание! Это был не только хороший артист, это был чей-то сын, отец, брат, муж. И им сейчас тяжело от невосполнимой утраты. Воздержитесь от злобных комментов.
  17. Mzd 14 июля 2020 13:43
    Кто бы, как ни относился к этому актеру, стоит признять, что это далеко не худший актер Узбекистана. Надеюсь рай существует и он теперь там
  18. Нурбек 14 июля 2020 13:22
    Худо рахмат килсин. Жойлари жаннатдан булсин. "Озорник" - один из тех фильмов, который хочется пересматривать снова и снова. Меня удивляет отношение редакции - ни слова соболезнования родным и близким. Голая констатация фактов. А ведь ушел хороший неповторимый актер, каких сейчас нет.
  19. Однако 14 июля 2020 13:12
    Худо рахмат қилсин. Омин.
  20. Vladimir 14 июля 2020 13:02
    Хороший Узбекский актёр,( что за злобные комментарии! При его жизни так и не посмотрел "Шум бола" с его участием, фильм и его роль отличный, (сейчас так не умеют снимать)!
    Мои Соболезнования его близким!
    1. Правильная 14 июля 2020 14:39
      Vladimir,
      С детства в кино , а ему не дали звание Народного..... зато певичкам через 2 года дают
    2. Vladimir 14 июля 2020 17:49
      Правильная,
      У певцов Шоу бизнес там деньги. А он Советского поколения Актёр, его просто списали и забыли! Певцам легче закрепиться в истории, достаточно Сподхалимничать. Большому Чиновнику на свадьбе, и медаль в студию!
  21. Sad 14 июля 2020 12:38
    В Озорнике он играет ,очень талантливо как профи,весь фильм смеёшься.без него фильм бы не получился.земля ему пухом.
  22. Гостья 14 июля 2020 12:37
    Какие же есть злые и мерзкие люди.... Он умер от сахара. И у всех строение людей разное, кто не может набрать вес, а кто то похудеть. Да бы вас "добрые люди" не постигла та же учесть!
    1. Безымянный 14 июля 2020 13:11
      Гостья,
      Он любил покушать. Передачу вёл на эту тему. В любом случае жалко, что умер. (( Сахар от нервов.
    2. Гостья 14 июля 2020 17:23
      Безымянный,
      А кто не любит покушать? По моему таких нет. И это не показатель лишнего веса!!!
    3. Ольга 18 июля 2020 12:57
      Гостья,
      По моему, никто не оскорбляет артиста. Просто можно было написать от чего он умер. Толстый или худой, сахар или печень и т.д. надо было полностью раскрыть информацию. Мы же за этим заходим на канал. А получается, напишут заголовок повторят его еще раз и вся тебе информация. Иногда больше узнаешь из комментариев, хорошо если они не злобные. Будьте добрее ЛЮДИ.
  23. ну погоди 14 июля 2020 12:22
    для 57 лет плохова-то выглядел, следить надо было за здоровьем, может, больше бы прожил
  24. Гитлер капут 14 июля 2020 12:13
    Инна лиллахи ва инна илайхи рожъун
  25. Безымянный 14 июля 2020 11:57
    Сердце?? Или корона?? Почему не написали болезнь?? ((
  26. Кр7 14 июля 2020 11:47
    Жойлари жаннатан бусин
  27. карлсон который живет под крышей 14 июля 2020 11:46
    Пусть земля будет пухом, жойингиз жаннатдан булсин. Инна лилляхи ва инна иляйхи раджиун
  28. 707 14 июля 2020 11:31
    классная роль в шум бола часть воспоминания из детства навсегда ...отличный актер, хороший человек, жойлари жаннатда булсин
  29. Люся 14 июля 2020 11:19
    Кааак жаль ((((. Очень горькая новость. Прямо до слёз. Жойи жаннатда булсин🙏. Очень жаль..........
  30. РАГНАРЁК 14 июля 2020 11:09
    Оллох Рахмат Кисин!
  31. Исломжон 14 июля 2020 11:01
    Худо рахматига олсин.
  32. Боязиддд 14 июля 2020 11:01
    Худо рахматига осин илойим
  33. Хиллари 14 июля 2020 10:56
    Очень жаль соболезнования семье. Хороший актер
  34. Шоира 14 июля 2020 10:50
    Охиратлари обод булсин
  35. TimAbd 14 июля 2020 10:48
    Эх, Озорник... Соболезнование родным, жойи жаннатта булсин.
  36. immortal 14 июля 2020 10:43
    Отличный актер, хороший человек, земля пухом!
  37. Мдаааа 14 июля 2020 10:41
    Жойлари жаннатдан булсин
  38. Есмень Сокол 14 июля 2020 10:39
    Очень очень жаль! Соболезнования семье и всем его близким!
  39. Слава 14 июля 2020 10:31
    Абдураимбой эссиз ёш кетди. Парвардигорнинг узлари рахматли килсин. Жойларини жаннатдан килган булсин.
  40. Серега 14 июля 2020 10:29
    Мой любимый актер Узбекского кино, в детстве часто смотрел фильм "озорник," Царствие небесное Вам!
  41. Браза 14 июля 2020 10:26
    Только не кричите пжлста, что он скончался от короны!!! А то наша власть гребанная сейчас на смерти хорошего человека, будут заниматься ерундой(брехней) и пугать народ...
  42. SunRay 14 июля 2020 10:19
    Аллох рахматига олсин
    жойлари Жаннатда булсин.
    Иймонларини берсин
    якинларига сабр берсин.
  43. Уzbek в Плену 14 июля 2020 10:11
    Очень харизматичным и воспитанным человеком был! Покойтесь с миром Абдурайим ака!
  44. Марк 14 июля 2020 10:06
    Инна илайхи инна рожиун .
    Оллох рахмат килсин
  45. Индира 14 июля 2020 09:59
    Шумбола, пусть земля тебе будет пухом! 🙏😭
  46. Чурчак 14 июля 2020 09:57
    Не ну тут можно поскорбить.Ибо он реально заслуженный артист.Покойся с миром.
  47. 54321 14 июля 2020 09:57
    Пусть земля будет пухом. Жойи жаннатта булсин
  48. Диа 14 июля 2020 09:55
    Боже! ... нет слов, я сильно расстроена...плачу...
    Жойлари албатта Жаннатда! Худоим, рахматинга ол.
    Всем близким, друзьям, актёрскому собратству, поклонникам - самые искренние соболезнования. очень расстроена..
    1. Диа 14 июля 2020 10:04
      печальная, крайне печальная новость.. жаль бесконечно..
  49. Женщина 14 июля 2020 09:54
    Так молод. Хороший человек, отличный актер. Соболезную родным. Царство ему небесное.
    Жойлари жаннатда булсин.

    как жаль
  50. Простой 14 июля 2020 09:54
    Ollox raxmatiga osin
  51. Рашид 14 июля 2020 09:54
    Аллох рахматига олсин
  52. Хлор 14 июля 2020 09:53
    Соболезнуем!
  53. Гуля 14 июля 2020 09:53
    Спасибо большое Президенту, уважаемой Республиканской комиссии, а также сенаторам и депутатам, что у нас не такое число зараженных как в Рaшке и штатах. И спасибо, что своими мудрыми решениями и оказываете поддержку! Мы Вас любим!
    Теперь, если позволите не по теме.
    Я хочу попросить у Вас прощения за все оскорбления и провокационные комментарии, которые я писал со всех своих ников: Денис - это основной, Денис любитель ПЭНИCОВ, Денис Вaфлер, Денис Мuньетчик, Президент Луны, Апокалипсис Сегодня, Урюк, Андрей (который жoпaй смеется), Сeрсенбой (казахский гопник), Руслан (ращкинское быдлo), РУСЛАН КАРАУЛСКИЙ, Екатерина Хахлина, Гуля (которая кланяется), Сорвинос Баранбоева, Инспектор Сакмайдиков, Антон Павлович, Школьник, TERMINATOR,Еврей из USA, Made in USSR, Пенсионер Ташкентский, и многие другие.
    Мне просто мои западные хозяева платят, чтобы я нагнетал обстановку. На самом деле я так не думаю. Мы любим нашу страну и любим Президента.
    Если еще раз напишу гадость - не верьте мне, я шuзофреник. Кстати, забыл написать о своем друге Дальнобое, он же Пика, он же 1111, он же bbb . Это мой брат по палате, он очень хотел в юности играть в квн, но его не взяли и вот он сошел с ума и пишет на всех форумах анекдоты. Не судите нас строго, мы юродивые.
    1. Масяня 14 июля 2020 10:26
      Гуля,
      Я так и думал
  54. 12345 14 июля 2020 09:50
    Жойлари жаннатда булсин
  55. Абидов 14 июля 2020 09:46
    Жойлари жаннатда булсин.
  56. Пенсионер ташкентский 14 июля 2020 09:46
    Аллох рахматига осин . Якинларига сабр тилиман. Яхши инсон эди. Узбекистонда бу инсонни танимаган одам бумаса кере. Жойлари Жаннатдан бусин.
  57. Рогатый Баран 14 июля 2020 09:45
    Яхши инсон эди якинларига сабр
  58. Covid 21 14 июля 2020 09:45
    От коронавируса?
    1. Безымянный 14 июля 2020 13:15
      Covid 21,
      Пишут от сахара