Народная артистка Узбекистана Мукаддас Холикова заразилась коронавирусом

Народная артистка Узбекистана Мукаддас Холикова заразилась коронавирусом
© Фото: Instagram / @zebinisobegim92
Народная артистка Узбекистана Мукаддас Холикова заразилась коронавирусом. Об этом сообщает издание Дарё.

60-летняя актриса проходит лечение в новой больнице в Зангиатинском районе. Коронавирусная инфекция также обнаружена у других членов семьи актрисы.

"Мама и сестра лечатся в больнице в Зангиатинском районе. Я, папа и мой племянник лечимся дома", — отметила дочь актрисы Зебунисо Холикова.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ПРАВДА И ФАКТЫ 21 июля 2020 18:22
    Не уважаемые люди не говорите что пофиг на нее. Брон Бруевич быть может и лично ее знать, но факт в том, что она действительно очень хорошо сыграла свои роли и в кино, и в театре. Индира вам сказала правду, что и молодые болеют и умирают. А вы ее тоже в штыки. Ковид тем и страшен, и опасен, что его ничем не могут уничтожить. Даже излечившившимся больным впоследствии грозит осложнения, а фиброз легких вообще не излечим и легкие отомрут так как нарушается их основная функция насыщать организм кислородом и выделять углекислый газ. Нам звонят и спрашивают: А правда ли что ковид забирая жизни людей оставит лишь 30%.? Или насмотревшись сплетни и шоуТВ передачу: На самом деле, заумно так рассуждают,что мол слепая Ванга предсказала, что ковид будет править Землей еще 5 лет. Если бы слепая Ванга все знала как господь Бог, то она бы себе соломки подстелила прежде чем падать с высоты и ослепнуть, а еще и детей не иметь( упаси Господи!). Все это ложь и одни сплетни. А еще спрашивают, что передается ли ковид от животных? Чего только не сплетничают. А все из за того, что и сами медики да и самые знаменитые ученые не знают: Как долго будет ковид заражать и убивать людей? Если этот ковид так быстро мутирует и с каждым изменением становится опаснее, так как например в КазР и КиргР пневмония скоротечная и больные чаще умирают, а они наши соседи притом, то какую тогда нужно создать вакцину, чтобы она предохраняла от смерти всех людей независимо какими мутированными и изменными ковид больными мы бы вами контактировали. И притом вакцину никак нельзя создать за короткое время. Она должна пройти все клинические испытания и быть безопасна. А так какая вакцина от ковид может быть безопасной для здоровых людей, если на практике медики видят, что этот ковид оставляет тяжелые осложнения у переболевших и они тоже долго не выживут. А вакцину же не из воздуха берут, а из антител переболевших этим ковидом больного человека? Пока было холодно , нам говорили что жара убьет ковид как грипп и ОРЗ. Но и это не произошло. Народу советовали укреплять иммунитет лимонами, чесноком, имбирем. В нашей стране есть покрепче и получше средства укрепляющие иммунитет населения. К тому же кроме зелени, овощей, фруктов и витаминов иммунитет лучше укрепляет белковые, молочные, жирные и углевод содержащее питание особенно для молодежи и пожилых, если только они не страдают другими болезнями. А еще людям помогает ЗОЖ- здоровый образ жизни. А лимон, чеснок и имбирь с шиповником это только зимой когда у людей авитаминоз. Кто выживет, а кто уйдет из этой жизни одному Всевышнему только и извес но. И тем не менее все мы вместе обязаны соблюдать самые простые меры самосохранения: Носить маски, перчатки. Обрабатывать дез.спреями и соблюдать сангигиену тела особенно после выхода на улицу. Стараться меньше контактировать с другими и ждать пока ковид не оставит народ мира в покое. Быть может и создадут такую вакцину, которая защитит нас от всех мутирующихся ковидов. Но все это лишь время покажет и нам остается спокойно терпеть и выжить. Уйти из этой жизни очень легко и без ковида, а вот остаться в живых оччень тяжело. Конечно в такой ситуации мы все на Бога возлагаем надежду. Но и люди не зря говорят, что на Бога надейся, да сам не плошай. То есть если например шофер за рулем не соблюдает правила езды, то все равно рано или поздно с ним случится несчастье. И мы должны всегда быть бдительны и не терять инстинкт самосохранения. Я не ученый и думаю что мыслю правильно исходя из всех этих результатов. Я мечтаю чтобы нам всем бы выжить уважаемые соотечественники.
  2. Гуля 20 июля 2020 13:09
    Оллох барча касалланганларга шифо берсин.
  3. Vera 19 июля 2020 14:50
    а нельзя их вводить в общую статистику и не разделять людей.кто заражен певец ,отец актрисы,певичка,..прокурор..или председатель..футболист и тд. такое чувство.что запугать хотят..не нужно нам уточнять мент он или глава чего-то. просто пишите как про всех в общее кол-во и все.!
  4. МММ 19 июля 2020 10:34
    Кто это вообще?
  5. Йосиф Виссарионович 19 июля 2020 02:51
    Жрать менше надо.
  6. Аналитик 19 июля 2020 01:42
    Они вот в новой больнице. А простые люди дома лечиться должны. Ещё и до скорой не дозвониться
  7. Евгения 18 июля 2020 23:51
    И почему нам не плевааать (на распев)
  8. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 18 июля 2020 23:35
    Красивая и талантливая актриса. Желаю скорейшего выздоровления её и её родных.
  9. Mal 18 июля 2020 23:25
    Из какого театра она? Значит там тоже может быть.
  10. Ахангаран 18 июля 2020 23:14
    Ну вы то вылечитесь, денег достаточно... а мы???
    1. Азамат 19 июля 2020 05:42
      Ахангаран,
      А ты умрешь от зависти...
    2. Фатима 20 июля 2020 08:33
      Ахангаран,
      В случае с заболеваниями нельзя предугадать. Деньги не всегда все решают
  11. Бонч Бруевич 18 июля 2020 23:00
    Красная-прекрасная семейка Адамс с тучными физиономиями.Нахрена и из пиарить,я лично не знаю кто она и что она.В период пандемии все равны
  12. Индира 18 июля 2020 22:26
    У моих многих знаковых их родственники погибают от пневмонии в молодом возрасте , будьте осторожны это чума , желательно сидите дома мой совет лучше голодным но живым, чем сытым но под ИВЛ , вирусу без разницы , берегите себя у меня у самой слабость и горло болит , но это может и самовнушение
    1. Vera 19 июля 2020 14:52
      Индира,
      у тебя одной столбом валит корона все причем еще до карантина ты так писала. уймись. всем сратьь на твои диб.-ьные запугивающие коммент.они бесполезны ничего кроме стада и страха в них ты не несешь!
  13. Миллионный программист 18 июля 2020 22:09
    Дай бог здоровья. Всем больным.
  14. No smoking 18 июля 2020 22:00
    Ну заразилась ,ну и что ?каждый день по 100-200чел заражаються,она такой же человек как и все
  15. Багира 18 июля 2020 21:44
    Прислушались UPL 😁👍👍👍 но не совсем, а где фамилии остальных заразившихся?
    1. Йосиф Виссарионович 19 июля 2020 02:50
      Багира,где где-
      В караганнде
  16. Президентпустослов 18 июля 2020 21:31
    У нас все ок, все хорошо. Артель мэн где аплодисменты?
  17. Мечтаю встретить Морану Баттори 18 июля 2020 21:30
    Извините, а кто собственно говоря?
  18. Пенсионер ташкентский 18 июля 2020 21:19
    Скорейшего им выздоровления 🤲
  19. DotsFam 18 июля 2020 21:07
    И что? Все люди, можно и не публиковать
  20. Чиланзарский 18 июля 2020 20:59
    К чему эта новость? Я даже не знаю кто она такая.
  21. Сардор 18 июля 2020 20:59
    Странно...ведь не один депутат не заболел!у всех всё прекрасно!
    1. Voodoo 19 июля 2020 10:43
      Сардор,
      Уже заболел
    2. Vera 19 июля 2020 14:53
      Сардор,
      мы пишем..потом они болеют. столько комментов писали что почему корона трогает только простых.,как повалил он всех подряд ,так что не удивляйтесь скоро увидите и глав..)
  22. Чиланзарский 18 июля 2020 20:58
    Да мне пофиг на неё!
  23. Дед 18 июля 2020 20:44
    Болезнь не выбирает. Всем терпения и здоровья.
  24. Индира 18 июля 2020 20:36
    Хорошие новости пошли