«Люди умирают в коридорах», — зараженная коронавирусом Муниса Ризаева рассказала о ситуации в больнице

«Люди умирают в коридорах», — зараженная коронавирусом Муниса Ризаева рассказала о ситуации в больнице
Как мы ранее сообщали певица Муниса Ризаева находится в больнице вместе со своими родителями. У них был обнаружен коронавирус.

По словам певицы, она уже 3 неделю лечится от вируса. Отец Ризаевой проходит лечение в домашних условиях. Сама певица вместе с матерью продолжают стационарное лечение. Ризаева отметила, что идет на поправку.

"Три раза сдала тест на коронавирус. Все результаты были отрицательными. Однако, у меня была температура и мне становилось плохо. После двух недель опять сдала тест и на этот раз у меня был обнаружен вирус. Не верьте тестам, если у вас есть температура и вы чувствуете слабость, то вам необходимо начать лечение. Могу сказать, что врачей очень мало и каждый лечится сам, как может. Мне многие говорят, что я смогла госпитализировать родителей из-за больших денег, а также сама тоже смогла лечь в больницу. Сегодня деньги и знакомства ничего не решают. Я кому только не звонила. Сейчас без разницы кто болеет, будь это Муниса Ризаева, хоким или министр. Никто никого не слушает. За один день в небольшую больницу приходят по 1000-2000 пациентов. Люди умирают в коридорах. Я могу об этом говорить. Потому что я все это вижу своими глазами", — заявила певица.

Ризаева также отметила, что винить медиков в этом не стоит. По ее словам, больных больше, чем медиков. Певица считает, что медицина не была готова к тому, что все одновременно заболеют.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Фанера 6 августа 2020 15:17
    Фу ты такая противная, сгинь!!!
  2. Жалол 3 августа 2020 11:11
    Если не от COVID-19? то голода народ начнёт умирать, без работы, без гос. поддержки, хотя какая гос. поддержка, мы же в Узбекистане живём, тут у нас всё для родины, но для человека.
  3. Гость 2 августа 2020 14:28
    Если так как она говорит люди умирают в каридорах почему всего умерших 140 человек а где остальные который умирает в каридорах
  4. Булиб туради 2 августа 2020 12:04
    Тирикчиликни айби йук, узбекчилик :)
  5. Филолог 1 августа 2020 23:03
    Который раз читаю, что много людей умирают именно от коронавируса, но тогда почему статистика прибавляет два-три-пять человека в день?
  6. Шеркузи шерматов 31 июля 2020 21:18
    Это где так? Можете пояснить в какой больнице?
  7. Дед мазай 30 июля 2020 16:01
    Я не понял че эта ботексная барби чешет щя?! Бабки ничего не решают???!!!! Люди в коридорах умирают?! Получается власти врут да.... 132 человека умерло с марта, 132 000 родилось если не 1 320 000 и эта певичка выдала крутой инсайд. Иди дальше губы качай и остальное тоже. Тошнит уже от всех Вас
    1. Врач 1 августа 2020 21:25
      Дед мазай,
      Да но она лежит в больнице по ковид и видит все это, а вы нет.
  8. Junior 30 июля 2020 06:02
    Как раз таки деньги решают сейчас многое. Если бы не деньги не лечилась бы она и ее мама в AKFA Medline. Это у кого денег нет, те лежат и лечатся дома. Только не верю, что в клинику, где она лечится 1000-2000 людей в сутки приходят.
    здоровья ей и ее родителям.
  9. Рэмбо 30 июля 2020 01:18
    Узимизда яхши врачлар жуда кам зря карантинни олдин очишди ана ахвол хитойда 75 кунда хеч ким касалланган комади бизда энди бошланиши 6 ой утди яна канча колдиким

    Хаммаси яхши булади деганларидек И А К
  10. Рахматов 29 июля 2020 17:13
    Муниса бўлдида энди шукур қилишни қачон ўрганасанлар! Сизлар Қачон юртимизни тинч қўясанлар! Суф сенга ўхшаганларга!
    1. Gulnara Akbarova59 29 июля 2020 23:50
      Рахматов,
      Рос гапка нега дахлиз чикади? Тугри Сити кургандан кура купрок замонавий брльницала куришкеракэди.
  11. Учи русский язык 29 июля 2020 10:01
    Сам сейчас лечусь от ковида. Мать выздоровела, но ей положительный тест пришел спустя 17 дней! Прописали матери капельницы, хотя в руководстве четко указано, что капельницы нельзя!
    УВАЖАЕМЫЕ ВЛАСТИ, САЖАТЬ ВРАЧЕЙ ЭТИХ БЕЗДАРНЫХ КОГДА НАЧНЕМ?! Или вы ждете что люди сами их начнут линчевать? Хотя кого я обманываю, узбеки никогда не открывали и не откроют рты...
    1. жавлон 30 июля 2020 15:04
      Учи русский язык,
      а у нас есть другие? Эти хоть как-то и что-то пытаются сделать. А прописывают потому, что руководство Минздрава утвердило такую схему лечения, а рядовые врачи, которые ранее не имели опыта борьбы с коронавирусом, верят, что схемы эти выработали умные дядьки из научных учреждений, а не проходимцы, пилящие бюджет. Так что у Минздрава надо спрашивать
  12. Vera 28 июля 2020 22:26
    деньги сейчас ничего не решают??хахаа.как рз таки ИМЕННО ЩАС они решаю ВСЕ
    1. Gulnara Akbarova59 29 июля 2020 23:54
      Vera,
      Привезли начальника МВД, когла мы лежали в вирусологии, не положили, т.к. не ьыло места. Зам министра финансов умер. Она права - ни власть, ни деньги, как бог решит.
  13. Vera 28 июля 2020 22:20
    уф.хакрой рот патаскущка, тебе забошляли за это....скотина. сгорите вы все в аду.кто врет ,вмсте с чинушами и главами.
  14. Ali 28 июля 2020 19:13
    Узбекская медицина одна из передовых в мире. Так вещал наш бывший кормчий. А он знал что говорит! Ну или знал, что ему другие говорили о нашей медицине,
  15. Artur 28 июля 2020 17:27
    Это ты чиновникам напиши что твориться !!!! Пусть задницы поднимут свои
  16. Гость 28 июля 2020 15:12
    Всем здоровья крепкого, а больные пусть выздоравливают!!!
    У нас в стране деньги очень многое решают. Аллах если захочет, он и здорового заберет.
    Всем мира!!!
  17. zafar 28 июля 2020 13:35
    всем сейчас трудно, не судите никого, берегите себя и своих близких, думайте о хорошем и всё будет хорошо, .
  18. UzTV 28 июля 2020 00:51
    Умирают много но в статистику почему то не попадают. Лечатся от коронавируса в коронавирусной больнице, а умирают кто от чего. Толком протокола нет, врачи пичкают нада-ненада всем что есть.
  19. Арслан 28 июля 2020 00:13
    ВОПРОС А КТО ТАКАЯ ЭТО муниса ризаева

    Я вообще впервые слышу о ней...это что типо такой ход чтобы о ней заговорили и начали её узнавать?

    Я хочу заметить что мои коменты этот канал постоянно блокирует
    1. Дима 2 августа 2020 15:46
      Арслан,
      Хм.. А вот сейчас читаю. Прошляпили Ваш коммент..
  20. Гость 27 июля 2020 22:19
    АРТИСТ !!!И этим всё сказано,
  21. АЛИВАГАН УСРАКОВ 27 июля 2020 21:47
    Цель данного интервью непонятна 1)Показать как страшен "коронавирус" и этим посеять ещё более сильную панику и тревогу усложнив ситуацию. 2)Попытка зашугать и запугать до конца всех,даже более трезовых и рассудительных.3) Показать как круто
    облажлись.Получили миллионы мухобоек.Но до сих пор не смогли прихлопнуть одну единственную муху.
    1. Vera 28 июля 2020 22:22
      АЛИВАГАН УСРАКОВ,
      браво. жаль что люди поносят кровью о страха)..и ведутся на росказни этой никому не нужной пата.ухи) .....карантин продлили,думают,мало ли народ решит наконец-то показать что у него есть рот и мнение,ну к запугаем,чтобы молча сидели ахах.....фу....мерзко!
    2. Взрыв нейронов ГМ 31 июля 2020 12:43
      УСРАКОВ, твой коммент здесь - лучший
    3. Дима 2 августа 2020 16:47
      АЛИВАГАН УСРАКОВ,
      Точно - цель интервью непонятна. 1000-2000 человек каждый день...Это наверное небольшой аэропорт, прилёт - вылет.. Даже Республиканский Центр им. академика Вахидова такой поток больных просто визуально не сможет осилить, не говоря уже про Неотложку им.Жуковского, неужели певица, выступающая на сцене, знающая, сколько пришло на концерт и визуально видя количество своих поклонников, может такую ерунду написать просто так? Может, 100 человек? Рота обычная - 4 взвода, 126 солдат.сержантов и офицеров, 5 рядов на 4 взвода, повзводно. на параде в плотном строю занимает немало места..А здесь певица поёт о почти не знаю чего ...Батальон обычный 560 в погонах + на обслугу, и есть отдельные роты разведки, взвод контрразведки и электронщики.. Дивизия обычная около 2 800 человек. Если 1 000 человек в два ряда построить перед больницей будет 500 метров, больше полкилометра,..А 2000 - больше километра перед больницей .....Наверное, все поклонники соберутся по 2 в ряду,
  22. Гость 27 июля 2020 21:10
    Ну да поэтому ты с разными подушками снимаешь видео да , как раз сейчас во всех больницах раздают цветные подушки разного цвета. Именно больным с каронавирусом чтобы они сняли видео и фото для интернета

    А почему просто лежишь встала помогла
  23. Гость 27 июля 2020 20:52
    Муниса уялсанг буларкан, тебе не стыдно вот так каждый раз по разному чем снять где попало видео хотябы обрати внимание на свои подушки. А разве в больнице подушки меняется в разные цвета очень интересно
  24. Андрейка 27 июля 2020 20:50
    Фигасе заштукатурено лицо. У нее в палате визажист живет, что ли? Или он так болеет, что есть несколько часов на макияж. А насчёт умирающих в коридорах - нужно проверить. В случае обмана - штраф (вроде был 44 миллиона).
  25. Марина 27 июля 2020 18:23
    Ее слова все полная чушь.... болеет или нет она бог знает...сейчас столько фейковых новостей выставляют нам, незнаешь чему верить..Если даже она и болеет,то пусть конечно выздоравливает..но фото это конечно не старое просто высовили авторы вот и всё..
  26. Собеседник 27 июля 2020 16:50
    боже, а что у нее с лицом? будто дверью прихлопнули... вот и верь после этого в тяжелую болезнь, если есть время, силы и желание так жестко фотошопить ))
    1. Гость 31 июля 2020 01:47
      Собеседник,
      После операции так бывает
  27. Ммм 27 июля 2020 16:36
    Пиар. Чтоб не забыли
    1. Vera 28 июля 2020 22:23
      Ммм,
      ее и не знали .ахах
  28. Оленька 27 июля 2020 15:29
    Не очень то она похожа на больную, выглядит так же как и в обычной жизни ((((
  29. Дождь 27 июля 2020 14:35
    Если эта мадам с большими губами за документирует на телефон реальную ситуацию которая происходит в данный момент , лежачие больные в коридорах, умирающих людей и т.д тогда это дело!!!
    1. Vera 28 июля 2020 22:24
      Дождь,
      пи.болка она конкретная. малибуху,не...мэрс себе купит сколько уже новостей с нею.что она пиарит корону и что она страшна ахах...верьте верьте.поносьте кровью от страха дальше..бстлоччи(
  30. ФАРХАТ 27 июля 2020 13:10
    В первую очередь пусть она винить себя. Кто может заболевать? Тот кто не соблюдает карантинные мероприятия, тот кто пофигительский относятся из за своей высокомерие.
  31. Хлор 27 июля 2020 11:15
    Что то у этой куклы телефон не забирают. Вроде как у всех отнимают. Он опасен для здоровья,выкини его а то ещё хуже станет
  32. Гость 27 июля 2020 10:44
    Это кто вообще такая?развелось звезд пез..д
  33. ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ 27 июля 2020 10:41
    Не верю ни одному её слову. Особенно тому, что их бесплатно приняли в больницу и деньги тут ничего не решают. А про хоким и министра вообще смешно.
    Обыкновенный проплаченный властями тролл. Заодно и попариться можно.
    Сколько тебе заплатили за этот ролик?
    1. nordischer Charakter 27 июля 2020 11:24
      ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ,
      Тебе не одному так кажется. Шоу-бизнес у нас весь такой. Недалёкий, жадный, алчный и самое главное весь талант этих певичек между ног. Уж извините за резкость. Мозг и совесть у них на стоит на 7 месте после соли дома.))))
    2. 54321 27 июля 2020 12:43
      nordischer Charakter,
      Не все такие, есть исключения. Но большинство такие
    3. роман 27 июля 2020 22:39
      ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ,
      согласен на 100 процентов лапшу вещает певица оно и певица чущ какая то в коридорах умирает за это надо ее привлечь к ответсвенности да и где фото тех которых умерли за чем страх нагонять пусть поет а за то что она такое говорить надо проверку устроить
    4. Vera 28 июля 2020 22:25
      ЖЕРТВА КОРРУПЦИИ,
      спасибо всем.кто не ведется на этот высер!
  34. Наблюдатель 27 июля 2020 10:40
    Мне одному кажется что она проплаченная?
    1. Vera 28 июля 2020 22:27
      Наблюдатель,
      неа))
  35. Mika 27 июля 2020 10:28
    Странно,не похожа она на больную,лежащюю три недели.Кто лежал в стационаре хоть раз знает.Не помытся,не побрится,не причесатся толком.Да и интерьер у нее,на больничный не похож.Лежа к стенке уткнулась в телефон,не понятно?
    Ну сядь,сидя сфоткайся,зачем лежа?Как бы специально для постановки.
    Может она и правда болеет,пусть выздоравливает конечно....
  36. Пессимист 27 июля 2020 10:22
    Пока устроили знакомую в больницу, чуть с ума не сошли. 1 сутки лечения 500 тыс. Сделать 1 капельницу на дому 100 тыс. Медсестры тоже рискуют, понимаю. Лекарств в аптеках ни хера нету. Гепарин и клексан который стоил 30 тыс, продают по 120 тыс. и то если есть связи. Больных и умерших с каждым днём всё больше. Надо что то делать. Одним карантином не обойтись. Надо завозить больше гепарина, клексана или аналоги, корона образует тромбы в лёгких, амброксол, антибиотики. Элементарной аскориновой кислоты, аспирин не могу найти. А официалы пишут другие цифры. Ещё раз убеждаюсь в афоризме: самая надёжная статистика это та которую сфальсифицированы вы сами.
    1. Муста Кирдыкович 27 июля 2020 11:31
      Пессимист,
      Странно,а в войну чужих детей спасали.....вот и вскрылась ваша легенда-взвинтили цены на все,друг друга избегают и мечтают,чтобы кормильцев из-за рубежа не пустили....как же в войну всех спасали,если теперь ни у кого и мыслей об этом нет.
    2. никому не верю 27 июля 2020 12:51
      Муста Кирдыкович,
      Потому что совесть и веру потеряли.
    3. спасатель 27 июля 2020 14:08
      Муста Кирдыкович,
      Наспасали на свои головы, таких как ты выродков те нарожали, умнее будем, пиши почаще покажи своё уродство
    4. Муста Кирдыкович 27 июля 2020 21:02
      спасатель,
      Да кого ты спасти в состоянии,парнокопытное??Прочитай умные книги,спасатель,узнай историю своей страны,начавшуюся 27.10.1924
      И чтобы я тебя больше не видел возле моего унитаза, "чип и дейл" пустопорожний.
    5. Диа 27 июля 2020 22:48
      муста кирдыкович,
      разноникович...
      разбушевался безватанец,
      обиделся зас--анец...

      кто спасал - того не тронь,
      вам до него ой далеко,
      вы средь своих - чужой
      и здесь давно не родной.
    6. Диа 27 июля 2020 23:29
      Муста Кирдыкович,
      Вы как одержимый...
      Вам это надо?
      Нашу историю оставьте для нас.
      Спите спокойно под другим флагом.
    7. Nick 28 июля 2020 01:34
      Муста Кирдыкович,
      Вы один против правды попрёте или у вас целая команда??? Вы там поднатужтесь ещё чуть-чуть, может ещё какое нибудь эдакое, "остроумное" сравнение придумаете???🤪🤪🤪
    8. Муста Кирдыков 28 июля 2020 02:26
      Nick,
      Выдай свою версию правды,но со ссылками на советские документы-пофамильно,кто и как долго,скольких спасли и т.д
      Читаю документ,сразу становлюсь на твою сторону.
      На сегодня я вижу такую картину-цены задрали все,никто тебя не покормит,не отвезет,не полечит просто так,а за в 10 раз большую сумму....а это спекуляция на горе и это подло!!!Опровергни,докажи,что я соврал.
    9. Жумшуд 28 июля 2020 17:00
      Муста Кирдыков,
      Жалкий ты засранец, гавкаешь гавкаешь всё хочешь укусить, но зубов нет
    10. Vera 29 июля 2020 14:32
      Пессимист,
      а зачем пьют гепарин. геморрой и ковид связаны?...точнее мажут...это же мазь..
  37. Mikaп 27 июля 2020 10:20
    Странно,а почему она в больнице без маски?И интерьер не похож на больничный,да и сама она не похожа на больную,которая лежит уже три недели.Кто в больницах хоть раз оежал знает,что это такое.Не помытся,не побрится,не причесатся толком.
  38. Mikaп 27 июля 2020 10:16
    Все верно,умирают те,кто не платит.У моего коллеги у племянника обнаружен вирус,его госпитализировали.Мой товарищ взял семью в охапку,договорился по знакомству там с кем то,точно я не уточнял,сделали тесты всей семье.Отдал 200$ за всех,в этот же день получили ответ.Два положительных,остальные отрицательные.Ему порекомендовали самоизолироватся на 14 дней от инфецированных родных.Сейчас его родственники лечатся.Что хочю сказать.Он заплатил деньги,и уже через 2 часа был ответ,а там другие сидели в очредях,которые ждут по пять дней,чтоб сдать анализ и получить ответ.А вы говорите деньги не решают.Сейчас только деньги правят мириом.В условиях стресса,паники и страха человек,не важно какой профессии и должности проявляет свою истинную сущность.
    Про Бога все забыли,там не посмотрят на размер твоего кошелька,статус,должность.Предстанем перед ним в одном обличии,и со своими сотворенными делами
    1. Муста Кирдыкович 27 июля 2020 11:32
      Mikaп,
      Начинай спасать чужих детей,как в войну.Ты же бил себя в грудь и гордился.Спасай детей
    2. никому не верю 27 июля 2020 12:52
      Муста Кирдыкович,
      Есть кто спасет, но ты, определенно, не из них
    3. Муста Кирдыкович 27 июля 2020 21:04
      никому не верю,
      Я не собираюсь никого спасать,но я и не вешаю 70 лет лапшу о том,что вот,мол,я,будучи дикарем и бестолочью,тем не менее спас триллион детей.
  39. Гость 27 июля 2020 10:14
    Не готова наша медицина была потому что ничего им не дали и не сделали Построили только зоны и все А куда дели лекарства? Оборудование куда дели Вообще все разворовали? Вот а теперь оказалось все нужно Потому что разрешили свадьбы открыли рестораны барахольные базары Ну что а теперь взвыли Никак вы этого не остановите
  40. Глава Махалли 27 июля 2020 10:13
    Мы будем сделать бабкииии
  41. Культурный джентльмен 27 июля 2020 10:08
    UPL24 а мне зачем это всё, дом2 чтоли играете?
  42. Гость 27 июля 2020 09:29
    В каких коридорах умирают больные? Она что, хочет сказать что Минздрав скрывает статистику по смертности?
    1. Некто 27 июля 2020 11:22
      Гость,
      А у вас есть сомнения и вы им доверяете после того что они сотворили с медициной?
      Вот результат их работы на лицо.
      А статистика рисуется какая надо, чтоб головы с шапками не полетели
    2. Лия 27 июля 2020 11:36
      Гость,
      кроме вас это уже все поняли
    3. Neravnodushnaya 27 июля 2020 18:37
      Гость,
      Только догадался! Как до жирафа дошло
  43. Doctor 27 июля 2020 09:19
    на Кубе ни один медицинский сотрудник не заболел, - обратил внимание эксперт. - Они проводят профилактику медицинским работникам препаратами интерферонового ряда. Вот и всё. И не работают в красной зоне люди по 12 часов
  44. Андрей Краус 27 июля 2020 09:17
    До скорой невожможно дозвониться ''выключен за не уплату''.
    1. Жумшуд 28 июля 2020 17:09
      Андрей Краус,
      Хорошо что не "экипаж прошается с вами и на последок машет рукой"
  45. Домовенок 27 июля 2020 09:03
    Что значит медиков меньше чем больных? Обычно бывает иначе на каждого больного несколько врчей?
    1. Некто 27 июля 2020 11:24
      Домовенок,
      Многих медиков обманули с оплатами, а они рискуют и свлим здоровьем и своих близких. Про клятву Гиппокоата можно не вмпоминать и в узб уже ее давно адаптировали на местный лад.
      Будут достойно оплачивать труд медиков, будет их хватать.
      А то все шумели, что им по 25 мил платят, а выплаты получили единицы, омтальным кукиш показали.
    2. никому не верю 27 июля 2020 12:53
      Некто,
      Свои получили выплаты полностью
  46. Диоадем 27 июля 2020 08:46
    Вся ситуация напоминает игру оркестра дирежер играет одно первые скрипки другое последние вобще делают вид что чтото делают и все это чтоб хоть как то напоминало музыку играется под плохую фонограмму
  47. OZBEK 27 июля 2020 08:44
    Нега хозирги огир вактда ХАЛКНИНГ ичига вохима солимокдасан АХМОК. Халк шундакасига хам вохимада. Сени хадлкнинг ичига вохима солиб, Халкни безота килганинг учун ЖИНОИЙ ЖАВОБГАРЛИККА тортиш кера.
    1. Жумшуд 28 июля 2020 17:10
      OZBEK,
      Манга берилар ман ўзим жазолаб қўяман
  48. 01 001 POX 27 июля 2020 08:43
    У этой дутой ботоксной красавицы скорее всего ослаблен иммунитет после всех этих косметических процедур, поэтому и болезнь переносит тяжелее. Из тех, кого я знаю, минимум 10-15 человек перенесли болезнь в легкой форме, включая меня и мою семью (возраст от 5 до "за 50" лет). Никаких особых препаратов: азитромицин+витамины+ вода. А вообще - это обычный ход - публикация в инстаграм с определенными личными целями, я бы не стал доверять словам этой экзальтированной, не по возрасту, дамочки. Не строю никаких иллюзий по поводу нашего здравоохранения, но не согласен с мнением "не подготовились", "разворовали" и т.п. Сама система неспособна работать в таких условиях, в первую очередь из-за отсутствия квалифицированного персонала. И опять, это вина не нынешних руководителей или врачей, а тех кто еще их воспитывал и строил нынешнюю систему.
    1. Многодетная мама и инвалид 28 июля 2020 11:36
      01 001 POX,
      Ты уважаемый 100% прав и как лечить ковид19 никто из медиков не знали. Притом что данный ковид мутирует и как сейчас еще хуже действует на зараженных. Я никогда как США не винила Китай за эту заразу. Думала что это сам господь Бог наслал эту кару на голову народов мира за такое быстрое увеличение числа людей и за то, что люди истребляя флору и фауну перенаселили планету и не осталось на Землн места где бы не было людей. За глобальное потепление планеты и за таяние льдов Арктики и Антарктиды. За то что умирают от голода белые медведи, киты и дельфины бросаются на берег стаями и умирают. За нескончаемые войны, вражду и нанесения вреда друг другу ради только денег, богатства и дележ земли и ее ископаемых. Но то как этот ковид19 совсем не похож ни на одну из болезней за все эти века и его атипичное воздействие, мутации, безполезность антител от переболевших больных, разные ответы тестирования и еще тысячу причин до меня стало доходить, ЧТО ЭТОТ ВИРУС ИССКУСТВЕННОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ. Китайцы никому зла не желали. Они по природе такой же народ как и мы с вами. Но население их до такой степени увеличилось, что они хотя и держали контроль над размножением, а не как в Индии плодились как кролики соорудив свое жилье из картонных коробок и писая везде на виду, и тем не менее число населения в Китае не уменьшалось. И наверное их ученые решили исскуственно уменьшить свое население так, чтобы можно было избавиться от старых и уже безполезных, которые уже прожили свою жизнь и дети в них не нуждаются, а в живых остались бы трудоспособные и особенно дети. Но созданный ими вирус как то проскочил из лаборатории , а ученые еще не успели создать противоядие от него, а также лекарства излечивающее эту болезнь. Что еще страшнее, что ковид этот начал мутировать и все " выпустили джина из бутылки". Можно это все доказать фактами и тем что реально происходит в мире. Огорчает неизвестность и бессилие перед этой страшной заразой и главное никто не сможет ответить: Когда вся эта беда прекратится? Одна надежда на Бога какие бы имена народы мира не давали ему на своих языках. Но Господь Бог все видит, знает и думаю единственно он поможет дать идею в мысли ученых и врачей как и чем можно спасти народы нашей голубой планеты Земля- единственного места во Всей Вселенной где есть жизнь и живем мы люди. Пока никто не доказал реально про другую жизнь в этой огромной Вселенной.
  49. OZBEK 27 июля 2020 08:41
    За истерику в внутри народа её надо СУДИТ.
  50. Анна 27 июля 2020 08:39
    А врачей то квалифицированных то по пальцем посчитать можно. А остальные только и могут изучать и говорить а как у вас такое произошло или а как вы хрдите? 😔
    1. Jowi 27 июля 2020 17:21
      Анна,
      А эти врачи, педагоги, и все эти чиновники кто они - наши и ваши соседи, братья, знакомые, начните с себя, со своих детей если хотите поменять этот мир
  51. КрОт в сапогах 27 июля 2020 08:25
    Вот вам и платная медицина.
  52. Chin 27 июля 2020 08:20
    а она вообще кто такая?
  53. налогоплатильщик 27 июля 2020 08:17
    Это те же артисты которые в марте возмущались карантину и падению своих доходов.
  54. Миллионный программист 27 июля 2020 08:14
    Я предлагаю дать гражданство Усманову и сделать его президентом.

    Муниса прячь телефон, могут конфисковать.
    1. Андрейка 27 июля 2020 20:36
      Миллионный программист,
      Ну спасибо. Один "любая бизнес хороша" у нас уже есть. Достаточно.
  55. Хайирли Тонг 27 июля 2020 07:51
    И об этом сообщает не Минздрав о том что люди мрут в коридорах .Хотя у них на обвале грунта сообщение о том что жертв нет ,вышло раньше чем МЧС приступил к работе .Вот где таниш билиш главное отчитаться ,что усё под контролем .А итог не Минздрав занимался профилактикой и недопущением распространения болезни а МВД и Нацгвардия .А в место реальных выплат медикам сидели сложа ручки на ТВ давая интервью .Как же вы учились господа министры ,что результат вашей работы ,не медиков ноль баллов .
  56. Умник 27 июля 2020 07:50
    Дорогие граждане Узбекистана на сколько мне я знаю если вирус на столько сильный то за сутки 1 миллион людей уснёт собой земли не хватит на всех
  57. Антон 27 июля 2020 07:33
    Больные умирают от не правильного назначения врачей они не проходят аттестацию как положено не прошол профпригодность денег дал и всë продолжает дальше работать есть у него знания нет кто будет проверять
  58. Klim Tashkent 27 июля 2020 07:15
    Врёт она всё,лишь бы её заметил если бы это было правдой не дали бы выложить такую информацию ☝️
  59. ХИМИК 27 июля 2020 06:53
    Что за бред она несет,что все равны хоть хоким,хоть министр,хоть артист.Все мы равны перед все высшим и смертью только.А при обращение к медикам высокопоставленных и у кого есть деньги,у них всегда привилегия и связи.В Узбекистане нет равноправия,если она не курсе.Очередной пиар от шоу бизнеса.
  60. Нефакт 27 июля 2020 06:47
    Она вроде писала, что её мама и папа в тяжёлом состоянии. А теперь говорит, что папа дома, а она с мамой в больнице. Что то не укладывается! И в какой больнице, что в коридорах люди умирают? Нужно её привлечь к ответственности за ложь. Или пусть скажет конкретно, в какой больнице люди умирают в коридорах.
  61. Шерхан 27 июля 2020 06:39
    Выздоравливай Муниса!
  62. Диоадем 27 июля 2020 06:34
    Деньги и большие деньги решают все у нас . В коридорах умирают безденежные . Еще один пиарщик еще один паникер
  63. хам 27 июля 2020 06:32
    Мест в больницах никогда не хватало , на платные места далеко не у всех есть средства, люди и раньше умирали дома и в больничных коредорах недождавшись помощи, Молодая еще вот и думает ,что америку открыла.
  64. Нефакт 27 июля 2020 06:24
    Большие деньги решают многое. Она говорит, что три раза сдавала тест, люди у которых нет денег не могут сдать тест, дозвонится до СЭС очень тяжело. Она говорит, что больных больше чем медиков, а как она хотела, что бы было нааборот? Просто наша медицина и система не готова к такому масштабному форс- мажору. Нет хороших специалистов.
  65. Muslim 27 июля 2020 05:41
    ДОЛГИЕ ГОДЫ ВУЗЫ В УЗБЕКИСТАНЕ ПРИНИМАЛИ И ВЫПУСКАЛИ СТУДЕНТОВ ЗА ДЕНЬГИ.
    ВЛАСТЬ С ЭТИМ НЕ БОРОАСЬ, А БЫЛА ЗАИНТЕРЕСОВАНА, ТАК КАК ДЕНЬГИ ШЛИ ВВЕРХ.

    ЭТО- ОДНО ИЗ ОСНОВНЫХ ПРИЧИН ПРОБЛЕМЫ- ПОЧТИ НЕТ ГРАМОТНЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ, И НЕ ТОЛЬКО В МЕДИЦИНЕ.

    ИЗ-ЗА НАЕЗДОВ ПРОВООХРАНИТЕЛЕЙ, ВЫМОГАТЕЛЬСТВ И ДВОЙНЫХ СТАНДАРТОВ ВЛАСТЕЙ, БОЛЬШИНСТВО СПЕЦИАЛИСТОВ ПОКИНУЛИ УЗБЕКИСТАН.

    ДУМАЮ, СИТУАЦИЯ БУДЕТ ТОЛЬКО УХУДШАТЬСЯ.

    ДАЖЕ СПЕЦКОМИССИЯ ПУБЛИЧНО ДЕЙСТВУЕТ БЕЗДАРНО ИЗ-ЗА БЕЗГРАМОТНОСТИ И НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМА.
    НУЖНО МОЛИТЬСЯ И УПОВАТЬ НА ВСЕВЫШНЕГО.
    1. никому не верю 27 июля 2020 12:58
      Muslim,
      Это понятно всем. Что вы предлагаете? Как исправить это? Только пишите реальные возможности. Бунта, госпереворота, хунты у нас не будет, также как и самосознание граждан на уровне хотя бы РФ
    2. Критик 27 июля 2020 13:16
      Muslim,
      Полностью согласен. Наш народ сам довел себя до такого своим диким, средневековым умом, средневековыми нравами и деревенским мировоззрением. Теперь вот получаем "засеянное" и будем получать еще долго. Думаю это только начало. Но уповать только на всевышнего не стоит, это тоже путь в никуда.
    3. Взрыв нейронов ГМ 31 июля 2020 13:14
      Muslim,
      Вы, разумеется, правы. Но писать заглавными буквами - скрытый признак неуверенности в своих словах
  66. Справедливо 27 июля 2020 05:16
    Я лежу в 6 роддоме здесь тоже женщины с вирусом и простывшие и после операции и на сохранение все в одном месте.. туалет и кухня общая... Все друг друга заражают в том числе и мед персонал.... Мед персонал тоже 50 % работает халатно... Говорят нам недоплачивают а уволиться не можем только со статьей. Короче не роддом а дурдом
    1. никому не верю 27 июля 2020 12:58
      Справедливо,
      Желаю вам легкие и удачные роды
  67. Александр с Чиланзара 27 июля 2020 04:56
    Девочка совсем завралась, не верьте этим тестам а сама 3 теста сделала чтобы получить конечный положительный результат, а про деньги что они сейчас не чего не решают, бабло всегда решало и будет решать, будь у тебя в кармане деньги тебе будет и коечка в больнице, если надо будет и палата отдельная и медсестра возле вас будет постоянно! Опять проплаченная певичка, которой заплатили а она не прочь лишний раз попиариться!
  68. Сардобинское водохранилище 27 июля 2020 04:14
    Корреспонденты, можете проверить? Или хотяб получить мнение об этом главврача больницы, или ответственного из Минздрава?

    Народу надо знать как правительство контролирует и оценивает указанную ситуацию. Кто будет извиняться?
  69. Джахангир 27 июля 2020 03:10
    Цефипим 1гХ2р в/м п пробы.Левомак 100г в/в кап.Аскорб.кта 10г+10г.физ.рр в/в стр.Реосорбилакт 200 в/в кап.Дексаметазон 1гХ2р в/м. Клексан 0.4Х2р п/к.Флюконазоль
    150мг 1табл.
    Азитромицин 500

    Вот примерный список которые врачи выписывают если болит горло и температура то срочно к врачу а так вот достоврный список , не
    болейте берегите себя
  70. Инспектор Сакмайдиков 27 июля 2020 02:57
    Информацию опровергнуть! Мунису оштрафовать!
  71. ЛИЯ 27 июля 2020 02:39
    Сейчас главное не только больным вылечиться,но и здоровым не заболеть! А ажите,сколько ещё должно умереть,чтобы простые граждане научились себя беречь - не шляться по мероприятиям ( а шляются ведь), не сидеть,сплетничая у подъездов,начихав на собственных детей,которые тоже с утра до вечера бегают,не обниматься при встрече! Вы посмотрите,что в спальных районах делается в любом городе! Не поможет никто,ведь понятно уже! - разворовали известно кто и не вернут. Черт с ними,они сами перед Богом ответят,а всем нам нужно себя сберечь,своих родных.медиков на всех не хватает,они сами в первых рядах умирающих,потому что никакой защиты у них нет! Единственный хаким за них заступился,потому что сам все видел. Если никто о народе ге щабртится,надо самим что-то делать,чтобы элементарно семьи покормить. Уже понятно,что помощи сверху ждать не приходится,оттого,что мы здесь к их совести обращаемся или проклинаем их,тоже толку нет. Давайте лучше друг друга поддержим в это трудное время,ведь мы не самый худший народ, мы здесь все одной бедой связаны,независимо от пола,национальности,вероисповедания и т.д. давайте попробуем ыместе что-то придумать хотя бы для тех,кто соысем на грани,может,кто-то кому-то может работу хотя бы на время,у кого-то есть возможность пользоваться автомобилем и за плату доставлять,например,стройматериалы,да мало ли что можно придумать,чтобы спасти самих себя. Нам всем надо выжить и сохранить себя. Предлагайте свои услуги или помощь другим, только так спасемся. Хватит возмущается впустую,вы же все видите - реакции — ноль! Мы этим чиновникам не нужны,плевать они на нас хотели,пора себя и близких,родных самим спасать.Поддержите это мое предложение! Давайте вместе подумаем как спастись
    1. Жумшуд 28 июля 2020 17:15
      ЛИЯ,
      Поздно дорогая как говорил Папанов "сядим увсе" вернее кому суждено утопится тот не повесится
  72. Сарвиноз 27 июля 2020 02:37
    Что с её подбородком?
  73. Надоели 27 июля 2020 02:37
    Попросили пропиарить? Конечно
  74. Армян 27 июля 2020 02:25
    Вы серьезно думаете что ей дадут так спокойно об этом говорить??))) Да просто чтоб люди испугались и лишний раз на улице не шлялись хотя все возможно но я ей не верю)) почему обычные люди не присылают таких видосов?)
  75. Шавкат Жон 27 июля 2020 02:24
    Дешёвая артистка хватит сниматься на телефон!
    Все артисты подстраиваются под режим власти!
    Сама через знакомых и деньги попала в вип-палату, а то бы не была на больнице, а лежала в гулу корридора приёмной!
    Для хакимов, министров есть вип-больницы с зарубежными специалистами, никогда в этой стране они не будут лежать вместе с народом - для них это подло, грязно, низко, хотя сами эти паразиты своими законами и действиями довели медицину до дна!
  76. Легионер 27 июля 2020 02:16
    Особенно раздражает тупость -каждый лечится сам как может .Для того чтобы что то лечить нужно знать что лечить а иначе можно убить себя препаратами и может оказаться лечил ковид которого не было а умер от почечной недостаточности вызванной приемом препаратов .Дистанционное назначение лечения тоже тупость так как чтобы назначить адекватное лечениетврач и только врач как минимум терапевт должен видеть клинику болезни, ее симтоматику (не со слов испуганного пациента который может обрисовать симтомы ВИЧ хотя у него дисбактериоз) и подтвердить лабораторными анализами и инструментальным или иным инвазивным или рентгенологическим или иным не инвазивным методом диагностики.Остальное от лукавого.
  77. Легионер 27 июля 2020 01:54
    Да у вас вообще никогда и ни к чему не готовы.У вас подавляющее большинство не может принять какое либо решение основанное не на авось а на расчетах и опыте и отвечать а не извиняться за принятое решение.Хотя рассчитывать у вас тоже не умеют ,умеют только рисовать отчеты которые должны понравиться на верху.Все карантинные меры работают на 10 -20 % а это значит что только 10-20% денег потраченных из казны оправданы.Даже эта публикация Ризаевой очередная показуха очередной пиар .Да вирус есть ,да медицина не справляется с обрашениями ,да вирус распространяется и неужели не понятно что многих из нас не станет на этом свете не из за того что карантин организован плохо не из за того что медицина не справляется не из за того что кто-то из чиновников украл а из за того что это пандемия которой каждому из нас придется столкнуться лицом к лицу.

    Эта страна за два дня сдалась бы гитлеровской германии.
  78. Перчик 27 июля 2020 01:48
    Не зря узурмены по ТВ узурировали, они знали что наступает пипец
  79. Кто то 27 июля 2020 01:39
    Ну раз идёшь на поправку и чувствуешь себя прекрасно судя по видео то освободи место в палате для тех кто умирает ,а не "отдыхай " и смотри как другим плохо , а ещё и говоришь что деньги ничего не решают , если бы деньги не решали бы ты была бы в коридоре а те кто умирает и кому очень плохо были бы в палате и ненадо из себя тут умницу строить .знаем мы это все лучше тебя. .
  80. Живущий в Узбекистане 27 июля 2020 01:31
    Народ она правду говорит.
    Многие смерти просто не афишируют.
    У мамы в нукусе умер друг полковник мвд от короновируса . Там же в нукусе умерла жена президента каракалпакии и он тяжело болеет.
    В интерете тоже писали сколько сотрудников умерли от короновируса.
    Поверьте ни деньги ни связи не спасут.
    У кого болезнь протекает в легкой форме это счасливчики.
    В основном люди просто задыхаются.
    Дай бог пережить всем это трудное время.
  81. лол 27 июля 2020 01:18
    с деньгами говорит деньги не решают. мда. откуда вы только берете слова.
  82. Уставший от карантина 27 июля 2020 01:13
    Надо было готовиться в январе когда в Китае объявили об этом вирусе ,да бы избежать такой ситуации
  83. Ирина 27 июля 2020 01:13
    Мне кажется, что Муниса это говорит не для пиара. Похоже на правду.
  84. лол 27 июля 2020 01:07
    "Сейчас без разницы кто болеет, будь это Муниса Ризаева, хоким или министр."
    так кто же ей текст то написал?
  85. Тоха 27 июля 2020 01:06
    Верить тому что говорят в телевизоре НЕЛЬЗЯ. В больницах нужных препаратов ВООБЩЕ НЕТ, у меня мать в больнице. Кроме аппарата для дыхания, всё сами купили. Говорят что помогают тем кто дома лечится, но я сам болен, нас даже карантин не закрыли, а тест на вирус сдали неделю назад, ответа не получили. Хотя мама 1000 больна и лежит в болбольнице.
  86. Реальность 27 июля 2020 01:03
    И сколько ей заплатили за этот пиар? Или бессрочную лицензию до конца жизни пообещали?
  87. Буюк Штрафистон 27 июля 2020 01:00
    Срочно надо взять кредит 30 милярда доллара и у бежать отсюда
  88. Пика 27 июля 2020 00:59
    - Где столетние деревья?
    - Вырубили...
    - Где наследие советской власти?
    - Вырубили...
    - Где хотя-бы наследие предков?
    - Вырубили...
    - Где Абу Али ибн Сино, тоже вырубили?
    - Вырубили...
    - Где ваша совесть?
    - иее....
  89. Во главе стоит кретин 27 июля 2020 00:53
    Ризаева R.I.P
  90. Наблюдатель с фотокамеры 27 июля 2020 00:48
    Не хорошо пиарить за спиной страдающих людей.
  91. Шашлычок 27 июля 2020 00:48
    Вуахахаха, как она сравнила себя с хокимами и министрами. Спустись на землю женщина. Ты всего лишь певичка. И запомни. Хокимов и министров лечат в ВИП учреждениях, для них даже из Турции и Германии привезли врачей, которым сразу предоплатой заплатили 30 тыс $ оклада
    1. Жумшуд 28 июля 2020 17:19
      Шашлычок,
      У этой певички достатоно зелени которая тебе даже и не снится,
  92. ваш никнейм 27 июля 2020 00:47
    -Певица считает, что медицина не была готова к тому, что все одновременно заболеют.
    лол, а кто по нескольку раз кричал что наша страна готова к любым обстоятельствам?

    -Ризаева также отметила, что винить медиков в этом не стоит.
    а кто их винит? винят лишь мин.здрав, и слив выделенных денег и гуманитарной помощи
  93. Гость 27 июля 2020 00:46
    В частных клиниках сутки койко-место 3 200 000, медикаменты отдельно - то что в аптеке 40 000, в клиниках 600 000-800 000, из аптек медикаменты успешно перекочевали в руки лечащих врачей, классно же. А министр здравоохранения и хоким Ташкента вы вообще в курсе???
  94. Made in USSR 27 июля 2020 00:45
    Кто живёт возле больниц и поликлиник, скажите, вы видите там большие очереди?
  95. Петя 27 июля 2020 00:44
    Ты видела по 2000 больных в день своими глазами , и как умирают в корридорах ? Тоже видела ? А ты сними это на видео покажи нам 2000 в день больных и мертвых в корридорах ? Сказочница , пиздунья ! Сама она видела ага щаз ! А я слоника розового видел и на нем шавкат мирзоев летал и срал на всю страну ! Сам видел лично так что поверь !
    1. Некто 27 июля 2020 11:34
      Петя,
      Фома ты не верующий.
      Дай Бог тебе не заболеть.
      Хотя такие как ты только на своих ошибках учатся
  96. Злостный Неплательщик 27 июля 2020 00:41
    Лежит дома, и говорит что люди в коридорах умирают
  97. Бонч Бруевич 27 июля 2020 00:38
    Да Муниса,короне абсолютно пофиг на всех,но у сильных мира сего однозначно есть чудо-вакцина.А тебе и родителям здоровья, только откачай свой ботокс и вели себе скромнее.
  98. Гость 27 июля 2020 00:38
    Дааа ты в своем репертуаре , как всегда
  99. Виталий 27 июля 2020 00:29
    Ну если девчонка не врёт о коридорах,- дела плохие наступают.
    Чувствую, средние власти задумались о парашютах.
    Видимо надо соглашаться с неизбежностью того, что мы заслужили,
    веря в небо, надежду на любовь и дружбу.
    Судя по всему эти вещи мы не заслужили, из за лености своей во всём.
    1. Средняя Азия 27 июля 2020 01:37
      Виталий,
      Почему наступают. По-моему уже наступили. Теперь главное снизить стату. Как. Это уже на совести граждан. Есть те кто носит маску на подбородке, собираются кучками во дворах. Всё на совести каждого. Если каждый будет отвественнен за себя и за других. То статистика может и снизиться. А так ждём вакцину.
    2. Дед Семен 27 июля 2020 05:26
      Виталий,
      Ты прав...мы ленивы и злоупотребляем водярой...
    3. Жумшуд 27 июля 2020 06:10
      Муниса, дай я тебе вставлю укол
    4. Муста Кирдыкович 27 июля 2020 08:47
      Виталий,
      Не забывай,впереди только буюк келажак,тот человек не мог врать.Пели,плясали,было весело....а как весело будет впереди,купил попкорн и жду
    5. Не Верю 27 июля 2020 09:35
      Виталий,
      Скорее минздрав врет , чтобы свою несостоятельность скрыть
  100. Без Паники 27 июля 2020 00:29
    Зато у них все под контролем было!!!!!!