«Он не умер от коронавируса», — названа причина смерти певца Руслана Шарипова

«Он не умер от коронавируса», — названа причина смерти певца Руслана Шарипова
Скончался заслуженный артист Узбекистана Руслан Шарипов. Об этом сообщает Министерство культуры.

Шарипов скончался в возрасте 53-лет. Смерть наступила сегодня, 28 июля. Для справки можно отметить, что Шарипов родился 10 сентября в 1966 году в Самарканде. Певец был участником и одним из создателей групп «Болалар» и «Байт», выступал композитором групп Setora, «Шахзод» и «Хужа».

"Он не умер от коронавируса. Руслан скончался от инсульта", — рассказали приближенные артиста журналисту Ферузу Мухаммаду.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Фанера 6 августа 2020 15:15
    Жалко конечно человека, но как артист он был номер один среди фанаграмщиков , такие как он посадили народ Узбекистана на фанеру, вот почему у нас нет настоящей эстрады, все копирщики и фанерщики, продовцы воздуха, а вы бараны восхловляете бездарей что культуру ниже плинтуса отпускают!
    Ой и все артисты запели я его знал, с ним работал, а вжизни тоесть последнее время даже рубля ему не скинули, вот умер он отвергнутый и забытый, это же Артисты они с вами когда у тебя деньги,
  2. Самопал 2 августа 2020 03:47
    правильно будет "Он умер не от коронавируса". А так впечатление, что он переболел вирусом, выжил к сожалению тех, кто это говорит, а потом умер другим способом.
  3. зульфира 31 июля 2020 23:09
    очень жалко Руслана очень талантливый человек таких мало плохо не надо о нем говорить это знаеть только бог очень яркая личность жомахта урны булсын рухы шат булсын
  4. Дилфуз опа 31 июля 2020 20:45
    Руслан мазза қилиб қўшиқ айтди, истаган эркалигини қилди, ичгиси келганда ичгандур, юргиси келганда юргандур. Армони йўқ. Вафотига шунча одам куйяпди. Мен роса одобли ақлли ва хокозоман. Хозир касалман. Ўлсам ким билади ю, ким куяди, албатта оиламдан бошқа. Руслан бахтли йигитсан.
  5. МИХАИЛ 29 июля 2020 20:35
    ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ РУСЛАНУ ШАРИПОВУ ЗЕМЛЯКУ ИЗ САМАРКАНДА
  6. Зирапча 29 июля 2020 19:40
    Жойлари жаннатда булсин,биз унинг кушиклари бн улгайдик, бизнинг эстрадамизда унинг тенги йук эди.
  7. Корона буюкландии 29 июля 2020 19:20
    Жалко Шарикова,достойный был пёс.
    1. Сам не издохни 29 июля 2020 23:31
      Корона буюкландии,
      Пёс смердящий .
  8. LOLA 29 июля 2020 18:29
    Руслан, спасибо что был в этом мире и оставил хорошие песни. Тебя не забудут. Вечная память.
    R.I.P.
  9. Шахиня 29 июля 2020 18:03
    Руслан покойся с Миром🙏
  10. gefleks 29 июля 2020 15:06
    Да Лёлик . Пусть земля тебе будет пухом . Жонинг жаннатта булсин .
  11. Наблюдатель 29 июля 2020 14:58
    Я сам вырос слушая его песни которые до сих пор остаются бессмертными.... Поистине он был талантливым и неповторимым композитором который внес огромный вклад в развитии эстрады и групп 90-х и 2000-х годов.... REST IN PEACE!
  12. Правильная 29 июля 2020 14:15
    Почему юлдузка не помогла ему в трудные времена?????не поддержала.
  13. Абдиманнон 29 июля 2020 13:12
    Руслан Шарипов... Ўзбек Эстрадасидаги катта йўқотиш. Рахматликка ҳар ҳил ёрлиқларни ёпиштириб кўнглингиз ёришмасин.Инсон зоти борки то қабрга киргунича дўсти ачиниб, душмани сассиқ гапи билан сасиб тураверади. Хар бир стадионларда рахматли Русланнинг концертларида гул кўтарганЛар,
    3-4 минутлаб қарсак чалганларни кўрганман... Умр поёни шунуқайканда... Қабрингда тинч ёт Руслан...
  14. Маски Шоу 29 июля 2020 12:30
    Всем близким Руслана, и Наргизе Закировой мои Соболезнования, пусть покоиться миром!
  15. Дядя Степа 29 июля 2020 10:38
    Жойлари жаннатта булсин...Хороший был певец и композитор
  16. Гусейн Гуслия 29 июля 2020 10:20
    Не умер от короны это теперь привелегия богатых- быть похороненым по человечески а не в полиэтиленовом пакете .
  17. Нодира 29 июля 2020 09:44
    Жаль , когда уходят достаточно талантливые люди с деятельностью которых связана не только моя жизнь , а жизнь целого поколения , очень-очень жаль ...
  18. Раиса 29 июля 2020 07:45
    Жойлари жаннатдан булсин оллохим гунохларини кечирсин
    Охиратлари обод булсин
    Якинларига сабр тилайман
  19. Саид оригинал 29 июля 2020 07:43
    Соболезнования Родным и близким а также Наргиз! Земля ему пухом.
    1. Гость 30 июля 2020 00:27
      Саид оригинал,
      Наргиз о нем даже не помнит
  20. Учитель английского 29 июля 2020 04:54
    Жойлари жаннатда булсин.
  21. Пенсионер ташкентский 29 июля 2020 03:54
    Аллох рахмат кисин.
  22. Hasrat 29 июля 2020 03:54
    Илохим рахматига олсин шу инсонни. Кушиклари доим ёдимизда
  23. Я Оксана 29 июля 2020 02:27
    Соболезную родным и близким.
    Пусть земля ему будет пухом.
    Сенодня ещё днём в Фейсбуке (в разных группах) прочитала, что он умер от пневмонии
  24. Шеркузи шерматов 29 июля 2020 01:40
    Аллох рахмат килсин. Катта ёкотиш санатда!
  25. Коканд помнит 29 июля 2020 01:14
    соболезнования родным и близким!
  26. Папа Карло 29 июля 2020 01:01
    Инсульт в 53 г маловероятно. Погуглите "почему ИВЛ убивает" или Е. Новожилов (директор Центра им К. Бутейко, г Москва). Если вкратце , то при "дыхательной недостаточности" суют под АИВЛ. Альвеолы легких и кровь насыщаются кислородом до 96-98%. Но из-за ИВЛ происходит гипервентиляция (избыток О2 и дифецит СО2) , на что организм (хеморецпторы) реагирует спазмом сосудов и кровь уже плохо доходит до клеток сердца и мозга. Мало того, даже протиснувшаяся сквозь спазмированные сосуды кровь доставляет до клеток кислород , НО он не отрывается от гемоглобина и не попадает в клетки (это доказано наукой в 1898г - эффект Вериго-Бора , гугл в помощь). Происходит парадокс - в крови кислорода дофига , а мозг (или сердце) умирают от гипоксии (т.е. нехватки кислорода), что и наз. инфаркт\инсульт ишемического типа.
    1. Ташкент 29 июля 2020 06:11
      Папа Карло,
      А НАШИ ЭТОГО не знают ? Есть же великое ТашМИ.
    2. Папа Карло 29 июля 2020 17:42
      Ташкент,
      Нет, не знают и видно гулом не могут пользоваться (Закон Вериго-Бора , больше сста лет ему, бблин)
    3. Маша 29 июля 2020 09:04
      Папа Карло, он бывший алкоголик
    4. Папа Карло 29 июля 2020 17:46
      Маша,
      Кто , Новожилов? По совету его Центра в клинике Нью-Йорка снизил смертность под АИВЛ с в четыре раз , с 80% до 20% . Гуглите сц...уки , я вам что тут информббюро?
    5. nordischer Charakter 29 июля 2020 10:41
      Папа Карло,
      У меня мама перенесла инсульт, но речь не о ней!!! Ей было 70, а вот пациенты лежавшие с ней в отделении их возраст начинался с 35 лет!!!! И не надо недооценивать ситуацию с омоложением многих старческих болезней, образ жизни певцов так же оставляет желать....
    6. 01 001 POX 29 июля 2020 14:02
      Папа Карло,
      Не порите ерунды уважаемый. Ишемический инсульт - это нарушение мозгового крвообращения вследствие закупорки (или сужения) сосудов. Он еще называется неврологическим, т.к. ведет к нарушениям функций нервной системы: нарушение речи, двигательных функций и т.п. Второй тип - геморагический - когда сосуды разрываются или от резкого повышения давления или от травмы и происходит кровоизлияние в мозг. Че-то Вы напутали с парадоксом
    7. Медик 30 июля 2020 19:06
      01 001 POX,
      Правильно. Сидят сутками эти диванные эксперты в гугле, начитаются всякой бредятины и умничают
    8. Dish 29 июля 2020 14:14
      Папа Карло,
      Убогий, он последние лет 15 сильно пил и болел, постоянный тремор. Не ищи того, что нет, со своими спецалистами Новожиловами. Страна Новожилова на 4 месте в мире, люди мрут как мухи. Чья бы корова мычала.
    9. И почему вы папа Карло не академ 29 июля 2020 15:38
      Папа Карло,
  27. Гафур Абдулаевич 29 июля 2020 00:09
    Очень жалко по настоящему Талант
  28. Ильдар 28 июля 2020 23:46
    Спасибо большое за ваше творчество,пусть земля вам будет пухом, очень жаль что таллантливым человеком стало меньше.
  29. Зухра 28 июля 2020 23:45
    Самый генеальным певцом был!!!!!!! Пусть земля вам будет пухом!!!!!!!!!!!!!!
  30. боря 28 июля 2020 23:45
    Гаркоша он был
  31. Гость 28 июля 2020 23:44
    Эх, жалко, молодой еще, жалко как а . Худо рахматига олсин. Для творческого человека невостребованность равно смерти. Вот и инсульт настиг. Эссиз, кувнок, чиройли шух попсовый кушиклари куп эди.
  32. Зухра 28 июля 2020 23:43
    Хороший был певец. Жойлари жаннандан булсин илохим!!!!!!!!
  33. Феруза 28 июля 2020 23:16
    Жойлари жаннатда булсин оллох берган ноёб истедод эгаси эди.
  34. Наблюдатель с фотокамеры 28 июля 2020 23:16
    Ушел еще одна Эпоха. Руслан покойся миром ты будешь жить моем сердце и памятьи
  35. Не важно 28 июля 2020 23:09
    Йукчилик йикитар йигит зурини
  36. Не вирус 28 июля 2020 23:06
    Один из немногих талантливых музыкантов рУз. Мои соболезнования.
  37. Сесо 28 июля 2020 23:03
    Мои искренние соболезнования родным и близким.
  38. ХИМИК 28 июля 2020 22:47
    Умирают сейчас больше всего от ошибок нашего Правительства.А мы должны их понять и простить.Не простим и не поймем.Вечная память Руслану.
  39. Yaq 28 июля 2020 22:40
    Самый талантливый! Царство небесное! Я обожал его творчество.
  40. КОТ 28 июля 2020 22:34
    Вырос на его песнях. Талантливый и интересный человек был(((
    Хорошие люди здесь надолго не задерживаются.
    Искренние соболезнования.
    Жаль...
  41. Артемий Лебедев 28 июля 2020 22:33
    Ну умер и умер!
  42. Ватандош 28 июля 2020 22:30
    Инна лиллахи ва инна илахи рожиун!
  43. Простой Человек 28 июля 2020 22:15
    Очень талантливым, легендарным и простым был человек, Спасибо за самые тёплые и радостное детство Руслан ака, Благодаря Вашим хитам и песням которые исполнили группа Сетора, Болалар, Ди джей Пилигрим, Шахзод, группа Хужа и которые Вы сами исполнили были самые радостные и лучшие лично для меня. Помните его личные песни "Гузал ёр дилозор" или "Ас Ас". Где то лет так 10 назад смог увидет Руслан ака он вышел из машины друзей и шел по дороге со своими друзьями смог поздороватся словесно он кивнул что оставило положительное впечатление. Его песни это целая Эпоха особенно я верю поймут те кто вырос 90 х. Жойингиз Жаннатда булсин. Рухингиз шод булсин.
  44. Шамиль 28 июля 2020 22:05
    Земля тебе пухом.очень печальная весть.прекрасный певец.
  45. Влад 28 июля 2020 22:03
    Спасибо за песни. ..очень жаль талантливый композитор .Соболезнования родным и близким
  46. Мумтоза 28 июля 2020 22:01
    Оллох рахматига олсин! Имонини берсин!
  47. Лобар 28 июля 2020 21:54
    Охирги пайт бечора жуда кийналиб колган эдилар, Шунча артистлар шу инсон оркасидан танилиб машхур булишган Хужа гурухи, Шахзод, Болалар, Сетора ва хоказо лекин устозларидан хабар олишмади .... афсус Руслан орамизда йук энди
  48. Аноним 28 июля 2020 21:44
    Жалко его,хороший мужик был,он не умер от алког зма он бросил пить в последнее время лечил свои почки,
  49. Гуля 28 июля 2020 21:42
    Очень жаль когда умирают талантливые люди ,совсем молодыми .Соболезнования родным и близким
  50. Max 28 июля 2020 21:41
    Мы все умрем! Такова жизнь, меняются поколения!
  51. Незнайка 28 июля 2020 21:40
    Аллох рахматига олсин. Жойи жаннатда булсин. Спасибо Вам за все Ваши шедевры! Мы будем помнить Вас, мы будем слушать Ваши песни.
  52. Александра 28 июля 2020 21:36
    Искренние соболезнования родным и близким!!!!(((
  53. Ворчун 28 июля 2020 21:29
    Да, очень жалко. Люди будут помнить его по его песням.
  54. Бонч Бруевич 28 июля 2020 21:16
    Твои написанные песни 90-2000х навека останутся в памяти поклонников.Спасибо!
  55. Пассажирка 28 июля 2020 21:16
    Царство небесное. Одно другому не помеха. Коронавирус провоцирует сгущение крови,что может быть причиной инсульта.
  56. Бонч Бруевич 28 июля 2020 21:15
    Пусть земля тебе будет пухом великий Композитор!
  57. Рожденная в СССР 28 июля 2020 21:14
    Правильней было бы написать "он умер не от коронавируса". Пусть Земля ему будет пухом...
  58. Alisher 28 июля 2020 21:11
    Soboleznuyu sem'ye, pust' zemlya yemu budet pukhom.
  59. Нодирака 28 июля 2020 21:09
    Очень жаль! Хороший певец и композитор был! Скорбим!
  60. ЭТА БОЛШАЯ МИШКА 28 июля 2020 21:06
    Очень хороший человек был... Соболезнования родным...
  61. фок 28 июля 2020 20:57
    соболезнование родным и близким.

    соболезнование родным и близким.
  62. Низомиддин 28 июля 2020 20:56
    Руслан Шарипов тенги йук бастакор эди. Ёзган кушиклари тезда хитга айланган уз даврида. Ёкинларига ва оиласига чукур хамдардлик билдираман.
  63. Dish 28 июля 2020 20:56
    Создатель всей узбекской негосударственной эстрады.
  64. Темур 28 июля 2020 20:53
    Алкоголизм?
    1. Перчик 28 июля 2020 21:15
      Темур,
      Наркомания
    2. Гордый 29 июля 2020 11:49
      Перчик,
      Бывает люди такие как ты подонки.
    3. Бек 28 июля 2020 22:02
      Темур,
      Дерьмо ты Тимур, ковыряла дешёвый, ничтожество...
    4. Бек 28 июля 2020 22:05
      Темур,
      Ещё раз удивляюсь сколько ...........на свете живёт. Это тебе, Тимур. Имя , петух конченный, позоришь.
    5. Правда 28 июля 2020 22:20
      Темур,
      Наркоша он был торчал от героина
    6. Доктор на работе 28 июля 2020 22:56
      Темур, инсульт. Но злоупотребления тоже были, они усугубили ситуацию.
    7. ГРАЖДАНЕ 29 июля 2020 20:48
      Доктор на работе,
      наше система его погубила, мы уже знаем, что люди искусства если кому-то не понравятся , все двери закрываются. люди искусства по своей натуре живут и дышат искусством, иначе не могут, всей душой должны работать в искусстве, а когда им мешают, у них все рушится, они падают или держатся с большим трудом. не надо винить людей искусства , когда им закрывают кислород они ищут этот кислород задыхаясь
    8. Доктор на работе 30 июля 2020 18:30
      ГРАЖДАНЕ,
      А я его не виню. Просто факт остаётся фактом. Руслан Шарипов сильно злоупотреблял алкоголем. А спиртные напитки вопреки общепринятому мнению сильно сгущают кровь, что в итоге может привести к тромбозу сосудов и развитию инсульта или инфаркта, мезентериального тромбоза.
  65. Гулшан 28 июля 2020 20:51
    Пусть земля вам будет пухом, на ваших песнях мы выросли. Спасибо вам за все...
  66. УГТК 28 июля 2020 20:50
    Печально, талантливый был человек.
  67. Ник 28 июля 2020 20:44
    Охирги вактлар манимча тушкун ахволда булган. Депрессиямиди балким.
  68. Феруза 28 июля 2020 20:42
    Прискорбно, что такой еще далеко не старый мужчина. Творческий человек это человек без кожи, очень чувствительные люди. Соболезнование близким и родным.
  69. Рушана 28 июля 2020 20:42
    🥺почему хороших людей забирают небеса
    1. 222 29 июля 2020 12:41
      Рушана,
      Я вам больше скажу, все люди умирают и еще никто вечно не жил. И хорошие и плохие....всех ждет это
  70. Баха 28 июля 2020 20:40
    Пусть душа твоя будет в раю! Твои песни - моя молодость!

    Хаер артистим!
  71. Некто 28 июля 2020 20:38
    От чего? От пневмонии или от инфаркта или тнсульта, которые бывают после ковида часто.
    Жалко, хороший, яркий певец был.
    Земля пухом.
    Какое то массовое вымирание по необьяснимым причинам
    1. ХужаниязоваДилуфар 29 июля 2020 01:03
      Некто,
      Помним скорбим и ты останешься у нас всердцах