Стало известно за какие средства снимается сериал «Джалолиддин Мангуберди»

Стало известно за какие средства снимается сериал «Джалолиддин Мангуберди»
Стало известно за какие средства снимается сериал «Джалолиддин Мангуберди». Сериал снимается в Турции.

По данным министерства культуры Узбекистана, сериал снимут по контракту между ООО Best organiser и турецкой компанией Bozdag film. Средства на съемки выделены со стороны Orient Finans Bank.

На сегодняшний день группа узбекских актеров находится в Турции и занимается съемками вместе с турецкими коллегами. В настоящее время сняты несколько серий и уже проводятся работы по монтажу. Напоминаем, что режиссером многосерийного фильма стал Мехмет Буздаг, а автором сценария – Назар Эшонкул. Роль главного героя Джалалиддина Мангуберди исполнит турецкий актер Эмре Кивилджим.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Правильная 8 августа 2020 00:15
    А вообще как узб.актеры в Турции оказались во время карантина??

    Они туда сюда мотаются за чей счет? И по чему не соблюдают карантин??????????.???
  2. Валихан 7 августа 2020 17:54
    Это ошибка, потому что весь мир посмотрев этот фильм, теперь будут думать, что он был турком или из турецких племён, а наш герой был ХОРЕЗМИЙЦЕМ, представителем древнейшего народа земли, существование которого упоминается многократно из разных источников мира...
  3. Vano 7 августа 2020 09:15
    Сталин ненавидел этого полководца прочитав о его истории
  4. Мизантроп 7 августа 2020 09:01
    Наши начали снимать исторический фильм а получился бы сериал про келинку жену Мангуберды и кайнонашку его маму :))) в главной роли с какой нибудь певичкой:)))
  5. Mira 6 августа 2020 21:52
    Средства вырученные с народа от передали туркам....неужели нету в Узбекистане наших достойных актеров? Столько денег иностранцам , а может это вывоз капитала? Думаю своим надо было оплатить ......деньги народа!
    1. Мехринисо 7 августа 2020 12:55
      Почему нельзя было пригласить нашего узбекского актера ??!! О каком совместном фильме идёт речь это ведь наш исторический герой живший тут у нас в Хорезмеее!!! И чего они добьются после съемок сериала ??? Там от и до все будет турецким 😑или турки хотят говорить На узбекском??? Пустая трата денег и времени!!!
  6. никому не верю 6 августа 2020 21:22
    И на какие средства?
    Что за ООО?
    БАНК выдал безвозмездно?
    Почему с турками?
    Это узб-тур или тур-узб сериал?
    Основной язык фильма (звук дорожка)?
  7. лол 6 августа 2020 20:22
    снимите фильм про коррупцию в нашей стране, он будет самым кассовым.
    1. Рустам 7 августа 2020 02:47
      лол,
      Будет сериал по хлеще Санта Барбары.
  8. Камил 6 августа 2020 18:49
    Деньги наши, остальное почти все турецкое. Это должна повлиять на творческое инвалидность нашей кино хозяйства. Мы научились снимать про невесток. Снимаем на тему военного времени. Может когда-то будем снимать добротные фильмы. Или мы умеем но отмывание денег важнее. Когда у нас проснется национальное самосознание?
    1. никому не верю 6 августа 2020 21:22
      Камил,
      Проснулось же, что не видишь?
  9. Узбеккоммунист 6 августа 2020 17:49
    Сериал турецкий, а бабки узбекские и персонаж тоже узбекский.
    1. Сэм 8 августа 2020 11:22
      Узбеккоммунист,
      Самое интересное само минкультуры заказало. А не какой нить пантуркист. ПпЦ короче
  10. Миллионный программист 6 августа 2020 16:44
    Вместо того чтобы поддержать отечественное кино, дают в чужую страну. Барабаны.
  11. Неизвестно 6 августа 2020 15:30
    Рада, что будут снимать турки. Можно ожидать , что то стоящее и интересное. А наши бездари особенно молодые "актеры" только испорят сериал. Буду ждать.
  12. Может быть 6 августа 2020 14:56
    Кино вино и домино это некое отвлечение от повседневности .Для рядовых думаю да ,а для верхов ещё один повод занять чем то народ а мы пока поворуем немного .Кто может подсказать что за минувшие 10 лет отснято Узб кинематографом интересного ?фильмы про войну не в счет .
  13. Амир Темур 6 августа 2020 14:25
    Эх вы , свою нацию продали Туркам, наш дед Амир Темур захватил всю Турцию , и отдавал в жены турчанок своим воинам, а теперь наоборот , уважаемый наш руководитель , куда делись наши государственные национальные ценности ?
    1. никому не верю 6 августа 2020 21:24
      Амир Темур,
      Государство и нация разные вещи,
      Можно любить нацию и ненавидеть государство
  14. ШПАНА 6 августа 2020 13:38
    А ЧТО НАШИ НЕУЧИ СНИМАТЬ НЕУМЕЮТ ???
    ТУРКИ СНИМУТ.
    НАШИ ЗА НАШ СЧЁТ ФИНАНСИРУЮТ.
    ОНИ ПРИБЫЛЬ ОСВОЯТ.
    ИМ СЛАВА ЗА НОВОЕ КИНО.
    А НАШИ БУДУТ НАРОДУ ПУРГУ ГНАТЬ - ВОТ ВЕЛИКИЙ ДЕДОК БЫЛ У НАС БЛА БЛА БЛА.
    И НАХРЕНА НАМ ТУРЕЦСКИЙ ФИЛЬМ.
    А НЕЛУЧЩЕ ЛИ БЫЛО ПРО ДЕДКА ЭТО САМИМ СНЯТЬ.
    ВОПРОС - ЗАЧЕМ ТРАТИТЬ МИЛЛИОНЫ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ НА ФИНАНСИРОВАНИЕ ИНОСТРАННЫХ ФИЛЬМОВ.
    ВОВРЕМЯ НЕДОСТАТКА ДЕНЕГ НА ФИНАНСИРОВАНИЯ ПО БОРЬБЕ С КОРОНАВИРУСОМ.
    КУДА РУКАВОДСТВО СМОТРИТ.
    У НАС ЧТО МНОГО ДЕНЕГ ЗАВЕЛОСЬ В СТРАНЕ.
    ЗАЧЕМ НАМ КИНО В ТАКОЕ ВРЕМЯ КОГДА СТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ВОКРУГ БОЛЕЮТ И УМИРАЮТ.
    ТЕПЕРЬ ТОЧНО КОГДА ЛЮДИ БУДУТ СМОТРЕТЬ ЭТОТ ФИЛЬМ ЛЮДИ НАШИ БУДУТ ПРОКЛИНАТЬ А НЕ РАДОВАТЬСЯ ЗА ПРАДЕДА ПОТОМУ ЧТО ФИЛЬМ ПРО НЕГО СНИМАЮТ В ТО ВРЕМЯ КОГДА НАРОД СЧИТАЕТ КОПЕЙКИ А КТОТО ТРАНЖИРИТ МИЛЛИОНЫ НАРОДНЫХ ДЕНЕГ НА ВСЯКУЮ НЕСВОЕВРЕМЕННУЮ ЧУЖЬ.
    ВЕДЬ МОГЛИ БЫ ПОДОЖДАТЬ ГОД- ДВА А ПОТОМ СНИМАТЬ СКОЛЬКО ДУШЕ ВЛЕЗЕТ.
    1. Соли 6 августа 2020 14:04
      ШПАНА,
      Забыли у шпаны спросить...
    2. ШПАНА 6 августа 2020 18:46
      Соли,
      А ТЫ СПРОСИ
  15. обыватель 6 августа 2020 13:31
    Интересно каковы будут рейтинги фильма, кассовые сборы, деньги назад отобьют?
    1. никому не верю 6 августа 2020 21:25
      обыватель,
      В узбекистане +10 из 10
  16. Культурный джентльмен 6 августа 2020 13:16
    Не смотрю турецкие сериалы и этот не буду смотреть
  17. Царь Леонид 6 августа 2020 13:06
    Кому эта херь нужна ? Лучше бы на актуальную тему сняли фильм, стройка сити во время чумы, взятка за стикер, 15000$ за место на фархадском базаре, распил помощи,вырубка вековых деревьев, судебное дело ,,ОПГ,, над сусликами, сомами, и лисами.
    1. Миллионный программист 6 августа 2020 16:41
      Царь Леонид,
      Фильм катастрофа Сардоба, звучит. Или комедия похождения махаллинского старосты 16+
    2. Царь Леонид 6 августа 2020 19:17
      Миллионный программист,
      🤣🤣🤣😄😄👍
  18. фок 6 августа 2020 12:52
    Мангуберды из Хорезма.А причём здесь турки?

    Мангуберды из Хорезма.А причём здесь турки?
    1. Узбек 6 августа 2020 15:57
      фок,
      Этот фильм о нашем предке но историю будут турки снимать
  19. Юлдаш 6 августа 2020 12:46
    Значить мы увидим опять турецкий сериал, близкого к Хорезму ничего не будет.
  20. Честный 6 августа 2020 12:42
    Улугбек Кодиров хорошо сыграл бы. Но турки наши братья тоже сойдет
    1. Эльмира 6 августа 2020 15:20
      Честный,
      Он уже давно в Америке
    2. Гость 6 августа 2020 21:09
      Честный,
      Товбааааа килдим он бы своей неуклюжести испортил бы всё вот именно все как всегда
  21. Maga 6 августа 2020 12:35
    И так на минутку представим себе что потомки Па́уля Йо́зефа Ге́ббельса снимают фильм о маршале Г. Жукове!!!!!((((((
  22. Гость 6 августа 2020 12:34
    Чей банк финансирует съемки?
    1. Гость 6 августа 2020 21:10
      Гость,
      Мой😂😂🤣
  23. GGT 6 августа 2020 12:23
    Ну наш народ барра блин!!! Ни чести,ни ума,ни совести!!! Значит и на этом бабки делают наши "патриот"ы...
    1. Узбек 6 августа 2020 15:59
      GGT,
      ?? Не понял логику мыслей ваши. Причем тут бабки делают? Наши не смогут снять норм фильм а турки много сериалов снимают опыт есть вот и чтобы по лучше получилось с ними сотрудничают. А наши без ковычек патриоты т.к. решили снять фильм о таком известном предке нашим.
    2. никому не верю 6 августа 2020 21:27
      Узбек,
      А надо бы понимать.
      Вопросов не было если турки поиезали и снимали у нас в хорезме, например, и главную роль играл наш актер
  24. Доктор на работе 6 августа 2020 12:21
    Он похож на современного турка а не на Мангуберди. И интересно в сериале укажут от чего погиб Джалолитдин, что его грохнули не монголы а жители Западного Ирана и Кавказа, которым надоели бесчинства хорезмийских наместников.
  25. Asd 6 августа 2020 12:04
    Правильно было бы на какие средства снимается, а не за какие средства. (((((
  26. Эржан 6 августа 2020 11:59
    Лучше снимите фильм "битва за Багдад 1258", кто его умножил на ноль и положил конец исламскому золотому веку. Искренне считаю что если бы не эти набеги, сейчас бы человечество путешествовало по галактикам.
    1. Мизантроп 7 августа 2020 08:59
      Эржан,
      Монголы молодцы помножили на ноль арабов и очень правильно сделали.
  27. Патриот 6 августа 2020 11:56
    Пусть турки снимают. Наши кроме тупых романтических комедий ничего не могут снять. Да и комедии не совсем торт.
  28. Нефакт 6 августа 2020 11:56
    На узбекские бабки, снимают турки. И зачем нам эта информация? Если среди узбекских актёров не нашёлся Мангуберди. Это будет полностью турецкий фильм. Турки про своих исторических персонажей никому не доверят делать фильм. А наши даже Северной Корее могут доверить, главное чтобы могли отмыть бабки. Не интересно, даже и смотреть не буду.
  29. Azerbaycan oglu 6 августа 2020 11:53
    Не смотрите турецкое кино бараны, они портят ваше воспитание и вашу породу😁
    1. Талыш 6 августа 2020 14:19
      Azerbaycan oglu, самим собой начал разговаривать?
    2. Azerbaycan oglu 6 августа 2020 16:48
      Талыш,
      тебе кто слово вообще давал, ты лучше сменик ник на "гетуш", я думаю это созвучно и тебе очень подойдёт.
    3. Талыш 7 августа 2020 12:45
      Azerbaycan oglu, и здесь ковыряешь???!!! у себя не выдержал конкуренцию? вы мастера в этом, сплетни, клевета, двуличие у тебя в крови. беспокойся о себе как бы «арцахцы» не испортили твою породу...
    4. Maga 6 августа 2020 14:29
      Azerbaycan oglu,
      Многогранный вы наш!!! Как вы смеете живя в Республики Узбекистан оскорблять его народ!!!!!????
    5. Azerbaycan oglu 6 августа 2020 16:44
      Maga,
      Ну такие бараны как ты, это ещё не весь народ, начнем с этого. А по поводу моего обращения, так это относится к тем оборигенам, кто считает что турецкие сериалы портят воспитание молодежи.
    6. Maga 6 августа 2020 19:02
      Azerbaycan oglu,
      И за за таких как вы и выходят межнациональные стычки, будьте немного толерантней, тут вам не Азербайджан!!!
    7. никому не верю 6 августа 2020 21:28
      Maga,
      И либерастней
    8. Сэм 8 августа 2020 11:28
      Azerbaycan oglu,
      Аборигены. Профессор хренов
  30. Некто 6 августа 2020 11:46
    Кому то это реально интересно?
  31. Брат из будущего 6 августа 2020 11:42
    А у наших актёров мастерства не хватает в главных ролях сниматься?
  32. Толик 6 августа 2020 11:41
    Значит его снимают турки
  33. Узбек 6 августа 2020 11:41
    Нимага турк актери бош ролда
    1. Givensix 6 августа 2020 11:43
      Узбек,
      Потому что у нас актеры бездари
    2. А 6 августа 2020 11:59
      Узбек,
      Сериал рейтингини кутариш учун, канча машхур актер ойнаса шунча яхщи
    3. никому не верю 6 августа 2020 21:38
      А,
      Сериалда садомазо булса, рейтинги жуда баланд булади
    4. Самопал 6 августа 2020 12:00
      Узбек,
      Узбекистонда актер йук. Хаммаси халтуршиклар.
    5. Mr X 6 августа 2020 12:10
      Узбек,
      Вот я тоже это хотел спросить
    6. Мдээ 6 августа 2020 12:53
      Узбек,
      Мэл Гибсон занят
    7. Сэм 8 августа 2020 11:32
      Мдээ,
      Да. Это же серьезная роль. Не могут конечно. Есть один Узаков. Но ему лысину закрывать надо каждый день. Запарятся.
    8. Дядя Степа 6 августа 2020 13:22
      Узбек,
      Потому что турецкая сторона вложила больше денег в этот проект. Это ж ясно