В Узбекистане снимают документальный фильм о борьбе с коронавирусом

В Узбекистане снимают документальный фильм о борьбе с коронавирусом
В Узбекистане снимают документальный фильм о борьбе с коронавирусом. Об этом сообщает пресс-служба Узбеккино.

Фильм снимается по заказу Узбеккино со стороны киностудии "Документальные и хроникальные фильмы". Название фильма: "Дни испытаний".

В настоящее время начаты съемки. Фильм будет готов в ближайшие месяца. Съемки осуществляются в 6 регионах страны. Режиссёр и сценарист — Дониёр Шокиров. Оператор — Саид Далилхон Саид Тургутхонов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Даня 16 августа 2020 00:24
    Надеюсь -это будет правдивый фильм , хотя я очень сомневаюсь !
  2. Народ 14 августа 2020 09:20
    Да, но только мы хотим увидеть реальные события. Режиссёр надеюсь снимет реальную историю. А не сценарий по заказу патриотизма.
  3. Малярка 14 августа 2020 08:40
    Будет президент и клоуны с блокнотами в главных ролях))))
  4. Спилберг Ти Ве 14 августа 2020 00:38
    Что то не верится что будут правдиво снимать правду как боролись и напоролись.
    Как не приезжала скорая помощь,как в "махаллях" раздавали обещанную помощь малоимущим.Итд ИТП......
  5. хам 13 августа 2020 23:48
    Опять эти рукожопые какуюто хрень по цене америквского блогбастера снимут, короче расходимся кина не будет.
  6. Правда 13 августа 2020 22:54
    Снимите ещё как люди вызывают скорую помощь, а если температура она вообще не приезжает. А когда у них спрашивают а почему вы не приезжаете, они отвечают а у нас указание сверху. Ещё как больные лежат в больницах и 3-4 дня к ним никто не подходит
  7. Мади 13 августа 2020 21:47
    Там люди умирают , а они снимают фильм. Можно же это сделать потом.
  8. Шеркузи шерматов 13 августа 2020 21:41
    Для кого это нужну. Мы итак всё поняли.
  9. НеПатриот 13 августа 2020 20:58
    Ох как много лапши там будет, не сомневаюсь.
    1. Гость вроде 13 августа 2020 23:18
      НеПатриот,
      Самый длинный в мире лапша именно в этом фильме будет
  10. Санта 13 августа 2020 20:55
    Наши документальные фильмы это тренд. Всегда все мутное, смотреть аж невозможно, глаза режет.
  11. Царь Леонид 13 августа 2020 20:53
    Захотят снять док.фильм, а получится комедия 🤣🤣🤣🤣
  12. Павел 13 августа 2020 20:36
    Давно хотел посмотреть что-нибудь смешное. Надеюсь этот фильм скоро покажут на экранах
  13. mein Kampf 13 августа 2020 20:35
    Смешно!!! Лучше в жанре ACTION!!! Или комедия!!!!
  14. хуанхе 13 августа 2020 20:33
    триллер....на телефон снимают что-ли?
  15. Кунак 13 августа 2020 20:31
    Как бюджетные деньги пилили тоже снимут, если нет то это нарезка из новостей за весь период пандемии.
  16. Эшмет 13 августа 2020 20:02
    А почему операторов два ? Хотя не важно ,наверное они снимут кадры семейного горя погибших медиков и покажут другую сторону Минздрава .
  17. Sir Lancelot 13 августа 2020 19:51
    ..Это фильм для начальства
  18. Крематорий 13 августа 2020 19:29
    Спилберга зовите!!! Если режиссерить то только ему!! А иначе мультфильм получится
    1. Гость вроде 13 августа 2020 23:20
      Крематорий,
      Даже мультфильм у них плохо получается
    2. Вай жалаб а у кого хорошо получ 14 августа 2020 13:52
      Гость вроде,
  19. Перчик 13 августа 2020 19:13
    Фильм начнется с поклонением государю и кончиться извинением акимов
  20. Не Паниковский 13 августа 2020 19:12
    Наши вроде подписали сотрудничество с Болливудом. Поэтому надо вставить танцы как в индийском фильме, Красавица медсестра из кишлака находит своего брата. Он богат и работает в министерстве здравохранения. У обоих на попе родинка в виде эмблемы GM. Брат одним ударом убивает короновирус. В конце весь кишлак пляшет.
    1. Дерево 13 августа 2020 22:00
      Не Паниковский,
      От души посмеялся, всё просто и хороший конец.
    2. Мехмон 13 августа 2020 23:22
      Не Паниковский,

      Не Паниковский,
      👍👍👍😂😂🤣
    3. Назар 14 августа 2020 01:59
      Не Паниковский,
      Ну, дядька, ты выдал на 5 +! А родинка газует?
  21. Чущмек 13 августа 2020 18:47
    Жизнь в Великом Будущем это борьба днём с голодом,ночью со сном.
    1. Парамоша 14 августа 2020 01:26
      Чущмек, ты ясно видишь своё будущее.
  22. СМЕРШ 13 августа 2020 18:34
    Это будет фильм о том как нельзя бороться с КВ. А так же советы как можно расхищать средства и не попасться.
  23. Фарихан 13 августа 2020 18:32
    Прекрасно!!!
    Раз документальный, значит надо
    всю правду показать. Показать всю
    правду от начало до конца. Начните
    со слов министра мин. здрава и глав.
    сан. эпидемиолога : — для встречи с
    пандемией , наша страна готова на 100%.
    Затем покажите прилёт мадам « француженки» и
    обязательно ударение сделайте, как она минуя
    таможню и эпид. сан. станцию проскользнула
    через VIP—зал и бурно отметила своё возвращение
    с родственничками задушевно, и крепкими короновирусными
    поцелуями. Не забудьте про гуманитарную помощь,
    проскользнувшая мимо народа. И в конце фильма
    обязательно покажите как у нас в OLX выставляются
    аппараты ИВЛ за 6—7 милл. Кстати не забудьте про
    вирусологов, как они ОНЛАЙН— консультацию (каждая консуль.)
    за 100$ , проводят.
    Вот это будет настоящий, правдивый док. фильм.
    А ещё про наших чиновников не забудьте.
    Как только президент рявкнул на них, чтобы они
    сиднем не сидели, а ходили с проверкой по
    больницам, они тут же , через одного , якобы
    начали болеть короновирусом.
    Вот после всех этих вышеуказанных сюжетов,
    можно с чистой совестью и смело, назвать
    фильм « Дни испытаний» для Узбекского Народа!!!
    1. Печенег 13 августа 2020 19:46
      Фарихан,
      отличный сценарий. Можно еще добавить как за границей люди живут на улице в шалашах из палок и пакетов а в аэропорту можно купить билет не меньше чем за 1000$, при том что консульском отделе твоя очередь не меняется а объясняется это тем что сперва старики, больные и беременные, но в самолетах нет таких вообще или единицы. Квотами распоряжаются консулы они их и продают.

      Фарихан,
      еще можно снять членов комиссии, которые считают что вирус распространяется через рынки но не распространяется через закрытые магазины, что вирус спит с 7:00 до 10:00 и 19:00 до 21:00, в это время можно ездить а в другое опасно. Страна должна знать своих героев!
    2. 😷😷😷 13 августа 2020 19:49
      Фарихан,
      жаль что не вы режиссёр сценарист👍👍👍👍👍
    3. Zizi 13 августа 2020 21:45
      Фарихан,
      Молодец. Отличный и правдивый сценарий. Основано на реальных событиях 😁😁
    4. Mika 13 августа 2020 23:23
      Фарихан,
      И про зону Урта-сарай,с видом на кладбище.Где содержат людей,как в тюрьме под дулом автомата.И про то,что договорились с короновирусом об инкубационном периоде с 2 недель до одной.
    5. Мехмон 13 августа 2020 23:24
      Фарихан,
      Одно забыли ещё надо как простой народ со своими штрафами душили
    6. Федот 14 августа 2020 01:33
      Фарихан, ты смотри, какие сильные сценаристы. Чаплины вдохновились.
    7. Вячеслав 16 августа 2020 00:50
      Фарихан,
      А вместо социальной рекламы, первый раз закрывающийся рынок Малика. В следующий раз открывающийся и т.д
  24. Бонч Бруевич 13 августа 2020 18:28
    А следовала бы сделать передачу из цикла интриги, скандалы, расследования.Но этим явно займутся,не у нас а за бугром.
  25. Ирина 13 августа 2020 18:26
    Нужно правдивый фильм снять! А то у нас только про хорошее показывают. Пусть будет реальность - и хорошее, и плохое. Как вовремя не закрыли границы и не помещали людей на карантин, как люди остались без работы и без каких-либо выплат, как больные люди долго дожидались скорую помощь, про "помощь" махаллинских комитетов и про другие "прелести" карантинных мер.
  26. Нефакт 13 августа 2020 18:15
    Лучше бы сняли фильм, про то как отмывали деньги, вовремя самоизоляции и карантина.
  27. Дерево 13 августа 2020 18:07
    Почему вот некоторые фильмы бывают очень правдивыми,и входят в историю,а это заказной,опять покажет красиво,без тех проблем которые были у каждого жителя и реально выживает кто как может,и лечится.
  28. Мистер Х 13 августа 2020 18:02
    О чём снимать-то? Вирус вот он,рядом. О борьбе может идти речь,когда всё закончится. Или это будет сериал в длиною борьбы с вирусом?
  29. Надоели 13 августа 2020 17:59
    Дааа, ещё как американцы снимите блокбастер... Жесть
  30. Oleg 13 августа 2020 17:50
    Ну народ...ничего вам не нравится! Не дают деньги ,значит воруют,раздают,дают мало,дадут много,скажете неграмотные увеличили инфляцию...Так,что сидите и радуйтесь !
  31. 007 13 августа 2020 17:43
    Предлагаю снять настоящий фильм о борьбе с коронавирусом...вот ОН соберет больше чем Узбеккино
  32. Max 13 августа 2020 17:37
    А кто в главных ролях?
  33. Djamshid 13 августа 2020 17:28
    Мдааа ржачно
  34. Гость 13 августа 2020 17:26
    Некуда деньги тратить, осталось только на фильм. Кому он нужен? Тем , у кого не осталось работы, денег зато появились долги- оно им надо? Сколько потратили на буклеты, рекламные ролики, плакаты- миллионы $, а теперь еще и фильм.... Театр абсурда.
    1. Багира 13 августа 2020 17:50
      Гость,
      Это история. Был бы ещё фильм правдивым, а не заказным и показушным
  35. Коммент 13 августа 2020 17:22
    О том как отмываются деньги?
  36. Gelendhik 13 августа 2020 17:19
    Кино ни о чем
  37. Класс 13 августа 2020 17:14
    Боевик с национальной гвардией и блок постами
  38. Парадокс 13 августа 2020 17:12
    Всем кто занят в этом проекте дайте сразу Оскар, а всем чиновникам и главам махаллинских комитетов по медалям.
  39. Азиз 13 августа 2020 17:11
    О борьбе или об игре?
  40. Александр 13 августа 2020 17:10
    Главное в этом фильме достоверность и объективность....
  41. Тимур 13 августа 2020 17:09
    Лучше бы сняли фильм как сотрудники СЭС , Начальники ГАИ и Хокимы воруют деньги и самая большая коррупция в них, Целый преступный Синдикат, тешиб чикади не спешите.
  42. Maga 13 августа 2020 17:09
    Режиссёр и сценарист этого вируса нам не известен!!!)))
  43. 777 13 августа 2020 17:09
    Ну как всегда будут снимать показушничество, а как реально у нас дела обстоят никто и не рискнет показать