Дилором Каримова и Огабек Собиров удостоены звания «Народный артист Узбекистана»

Дилором Каримова и Огабек Собиров удостоены звания «Народный артист Узбекистана»
Ранее мы сообщали, что Президент Узбекистана подписал документ о награждении группы людей накануне 29-летия независимости. Документ был подписан вчера, 27 августа.

Согласно этому документу, ветеран труда, актриса Каримова Дилором Маликовна и художественный руководитель ансамбля «Лазги» Государственной филармонии Узбекистана Собиров Огабек Каримович удостоены почетного звания «Народный артист Узбекистана».

Стоит отметить, что эти артисты имеют большую популярность среди народа, однако в течение долгих лет им не выдавались награды. Ранее руководитель страны критиковал порядок выдачи званий артистам. Президент отмечал, что звания необходимо выдавать только тем артистам, которые в течение долгих лет служили развитию культуры страны.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Усраманбеков 29 августа 2020 00:01
    А Сорвинозочка моей на праздник награда будет?
  2. ШПАНА 28 августа 2020 22:58
    ВОТ КТО КТО А ОГАБЕК САБИРОВ ЗАСЛУЖИВАЕТ ЭТОГО ЗВАНИЯ ТОЧНО.
    БРАВО ОГАБЕК ОТ ВСЕЙ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ 🖒🖒🖒
  3. Шеркузи шерматов 28 августа 2020 21:12
    Хозир шу янгилик жуда зарурда бизларга. Яхшихам айтиб койдиларинг. Акс холда билмасдан кетардик.
  4. Самопал 28 августа 2020 19:51
    Мужика я ващпе не знаю. Кто это ?
    1. Гость 29 августа 2020 13:13
      Самопал, Почему мучиться по узбекский надо писать. Не вошпе а "вообще"
    2. Самопал 29 августа 2020 20:13
      Гость,
      Это ПИРИКОЛ. А так зачем писать по узбекскИ ( а не узбекскИЙ) на русскоязычном сайте ?
  5. Мухаббат Закирова 28 августа 2020 19:41
    Огабек Собиров заслуживает уважения и самых лучших наград. Мои искренние поздравления 😍😍😍
  6. Армагеддон 28 августа 2020 16:42
    Давно пора отменить такие звания! Это признание руководителей страны а не народа.Сталлоне или Мадонна не заслуженные артисты США ,но их знает весь мир!
  7. Диа 28 августа 2020 15:12
    После критики порядка выдач званий, из рук руководителя страны получить народного, артистам вдвойне заслужено, вдвойне приятно. Поздравляю.
    1. Мехмон 31 августа 2020 08:28
      Диа,
      Надо получить заслуженно а не наркатой
  8. Kin 28 августа 2020 14:58
    Рад за них, и за народ. Достойные люди, правильный выбор.
  9. гость вроде 28 августа 2020 14:55
    Дилором Каримова только получает ужас стыдно должно быть когда уже есть у гулсанам не за ,что народный артист звание а ей только дает. а огабек не достоин
    1. Гость 29 августа 2020 13:14
      гость вроде,
      Я тоже присоединяюсь вашим мнениям. 👍👍👍👍👍
  10. обыватель 28 августа 2020 14:37
    Заслуженного артиста она получила на 17 летие Независимости в 2008 году. Достойная награда.
  11. ANTON LS 28 августа 2020 14:28
    лучше бы пожарных и мусоро сборщиков наградили, от них больше пользы для простых людей , которые в театре не слышали про антракт
  12. Акция 28 августа 2020 13:58
    Сезон раздачи орденов-медалек-бижутерии к мустакилику открыт. Прям ссср 2.0 пованивает, а без праздничного повода значит они не были достойны за свою деятельность?
  13. Илон Маск 28 августа 2020 13:07
    кто такие? что происходит?
    1. Миллионный программист 28 августа 2020 16:28
      Илон Маск,
      Когда на марс? Я полечу.
  14. Гость 28 августа 2020 13:06
    Рада за Дилором Каримовой. Удачи. Здоровья и успехов.
  15. Гражданин СССР 28 августа 2020 13:06
    Вообще фиолетово
    1. 123 28 августа 2020 16:53
      Гражданин СССР,
      ну и .уй с тобой свинтус!😁
  16. Мастер кунгфу 28 августа 2020 13:04
    Правильное решение. Молодцы! Огабека давно надо было наградить. Лично я его с 1995 года слушаю достойный человек уважаю.
  17. Лачекамор 28 августа 2020 13:02
    Малоизвестные "артисты," молодцы, получили звание.
    1. Правильная 29 августа 2020 10:36
      Лачекамор,
      А для тебя райхон, гулсанам и другие надутые звезды????
  18. Vano 28 августа 2020 13:00
    Чёт не видел фильмы с участием этой актрисы но где-то замечал роль плохой женщины играла строгая