«В последние годы жизни Дилбар Икромова жила на съемной квартире», — актриса Мухаббат Абдуллаева

«В последние годы жизни Дилбар Икромова жила на съемной квартире», — актриса Мухаббат Абдуллаева
Мы ранее сообщали о том, что скончалась народная артистка Узбекистана Дилбар Икромова. Актриса скончалась 25 августа.

Икромова умерла в результате заражения коронавирусом. 29 августа по телеканалу Миллий показали передачу, где коллеги актрисы вспоминали ее.

Актриса Мухаббат Абдуллаева во время передачи рассказала о тяжелой жизни Икромовой. По словам Абдуллаевой, ее покойная коллега испытывала проблемы с жильем в последние годы жизни.

"В последние годы жизни Дилбар Икромова жила на съемной квартире. Все произошло из-за ее семейных проблем. Никто не знал, где она живет. Она часто переезжала с одной квартиры в другую. Мы несколько раз забирали ее на съемки из дома ее сестры. Когда мы узнали о том, что она умерла, мы не знали, где пройдут похороны. Это очень печально, пусть земля будет пухом для нее", — заявила Абдуллаева.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Многодетная мама и инвалид 5 сентября 2020 14:09
    О Аллах! Да что вы все тараторите не зная правды. Запомните многоуважаемые мои соотечественники, что у нас в Уз самые богатые антисты. У них столько добра и денег, что вы, да и я вместе с вами проработав всю жизнь не смогу столько нахабать попев на свадьбах по фонограмме и потанцевав. А Дильбар Икрамова была талантливой актрисой и мы ее любили из к/ф Чимилдик и как
    Сотти. Ее конечно все уважали и приглашали на свадьбы. У нее и квартиры были, и коттедж и участок с дачей. Вам же говорят факты,
    что ее сын имел трех дочерей и выгнал свою жену из дома с дочерьми, чтобы жениться на другой. Дильбар дала своей невестке квартиру и боясь одиночества временно жила у сестры.
    , но заразившись ковидом ушла из жизни. Да пусть
    она покоится там с миром и не ведает того, что ее сына всю жизнь будут проклинать узбекистанцы за то, что думая только о своем
    шкурном интересе прогнал родных дочерей и законную жену из дома, за то что смертельно обидел родную мать. На него теперь даже
    любая пробегающая мимо собачонка будет презрительно лаять, а у всех кто его знает, будут к нему относиться с презрением и
    неуважением. Он сам заслужил божью кару и пускай это теперь тащит на своем горбу как прокаженный !
  2. никто 1 сентября 2020 22:04
    А че министр культуры Азадбек не помог с квартирой?
  3. Жанна 1 сентября 2020 12:34
    В Фейсбуке опубликован пост как раз на эту тему. Невестка не при чём. Ее сын бросил жену, с тремя дочками. Причина - одних девочек родила😟. Не пойдет же она домой к родителям с тремя детьми. Вот одну квартиру ей и отдала Дилбар опа. Но оказывается жилищных проблем нет, есть у них ещё и коттедж большой и квартира двухкомная. Проблема в бесстыжем сыне, который позволил маме скитаться по съёмным квартирам и оставил жену без помощи. Есть пословица: Елгизим - евузим. (Единственный - бессердечный)Единственный сын оказался подлецом, и по отношению к своей семье и к матери.й
  4. Маугли 1 сентября 2020 07:38
    Не зависимо кто Ты жизнь сломают людей! Хоть ты миллиардер хоть ты звезда и прочие. Я не думал у этой актрисы проблемы с жильём! Столько лет посвящала себя на кино на телевидение. Неужели жалко было подарит хотя бы 1 комнатную квартиру! По моему дети её не люди!
  5. Фок 1 сентября 2020 02:29
    Пусть земля будет мягким пухом
  6. Ирина 31 августа 2020 17:08
    Вечная память Дилбар Икрамовой. Спасибо что Вы были на Планете Земля и оставили после себя Ваши фильмы и роли незабываемые.
  7. Диа 31 августа 2020 16:43
    пусть Небо Вас в свои объятия примет,
    теплом домашним Земля пусть греет,
    Актриса! Звёздочкой Вы нашей были
    неповторимой, уникальной, светлой!
    Вы были скромной, кроткой,
    ни на кого Вы не были похожей!
    чистую оставили Вы за собою память,
    свою забрав с собою тайну....
    радовать нас будут долго,
    Ваши замечательные роли,
    улыбка, голос, облик, взгляд...
    остались Вы в наших сердах.
    1. Диа 2 сентября 2020 12:42
      сердцах.....
  8. Мехмон 31 августа 2020 07:42
    Самое обидное вит квартиру она заработала , а живёт в нём невеста и сын безстыжий . Вообще то сын и невеста должны были жить на семный квартире. Жаль когда под старости лет такие наглые и безтолковые дети не дай бог
  9. Джони 31 августа 2020 03:02
    Ну как человек не знаю какая была она но ее всегда буду знать как Сотти. Или с фильма Чимильдик просто великая актриса была.
  10. АБВГД 30 августа 2020 21:47
    Читаешь такие вещи и сердце кровью обливается. Всю жизнь она служила народу и Родине. Народ ее любил, а вот как оценила его заслуги Родина. Чем раздавать квартиры всяким артистам и футболистам, помогите таким людям. Начинаешь невольно думать..а нужно ли так усердно служить как Икрамова или лучше искать пути как заработать побольше денег?
    1. ОстровокЪ 30 августа 2020 22:58
      АБВГД,
      Кстати хороший вопрос зачем столько служить когда другие делают лаве на всем
      Я тоже задавался таким вопросом
    2. Странник 30 августа 2020 23:21
      АБВГД,
      Думаю лучше в другой стране жить, такая ситуация в стране не исправиться за несколько лет, нужны как минимум 15-20 лет, а то и больше
    3. Азамат 31 августа 2020 05:45
      Странник,
      Вы оптимист....
    4. Мир Вашему дому 31 августа 2020 11:22
      Странник,
      Я с вами
    5. Dish 2 сентября 2020 00:25
      Странник,
      В какую именно? Может в Россию, где каждый второй старый актёр живет в нищете, в доме престарелых или на улице? А в других странах актерам никто ничего не должен. Обычная работа как и пожарный или сапожник.
    6. Мехмон 31 августа 2020 07:34
      АБВГД,
      Поэтому когда дали заслуженный артист огабек сабирову я говорила он не достоин все возмущались , лучше бы ей кв. дали который по-настоящему работали отдавая душу а не занимались наркатой
    7. Наблюдатель с фотокамеры 1 сентября 2020 21:22
      АБВГД,
      Что ты понимаешь в слове Родина?
    8. АБВГД 2 сентября 2020 07:48
      Ро́дина — место рождения человека, его происхождения; родная страна, Отечество; страна, в которой человек родился и гражданином которой является; модель отношений между индивидом и обществом, между гражданином и государством...
  11. Ы 30 августа 2020 20:12
    Очень жаль, хорошая была актриса. Пусть земля ей будет пухом. К сожалению, современное кино в Узбе, оставляет желать лучшего. Актрисы, играющие сельских жительниц, совсем на них не похожи. Поведение вульгарное, практически все прокачены ботексом или силиконом, а ресницы такие, что можно порхать. Какой пример они подают зрителям и их детям? А сами фильмы - сплошной ширпотреб, хотя вы и сами об этом все знаете...
  12. Абду 30 августа 2020 19:52
    Ужас просто жалко её
  13. Гробовщик лжи 30 августа 2020 19:36
    Это все потому,что дети келажаков очень уважают старость и во всем поддерживают своих великих предков.
    Хороший пример из истории-Мухаммад Тарагай и Абд Ал Латиф.
    1. Зирапча 30 августа 2020 22:26
      Гробовщик лжи,
      Ник сменил но репертуар старый, смени пластинку, заело уже.
    2. Гробовщик лжи 30 августа 2020 23:17
      Зирапча,
      Слышь ты,репертуар.Какая смысловая нагрузка в твоей отрыжке?
      В чем ты мне возразил,ты привел какие-то доводы,факты,логику включил?
      Ты лицемер,лжец и негодяй,ничего не соображающий,но считающий себя пупом земли.
    3. Диа 31 августа 2020 16:56
      Зирапча, это известный безватанец,
      перестала на него обращать внимания,
      если ему от этого легче, пусть болтает,
      не просто ему 'там', за своего ведь не принимают...
    4. Ренессанс головного мозга 5 сентября 2020 21:21
      Диа,
      Видишь ли,неуважаемая.В вашем ограниченном сознании всех куда-то должны принимать,потому что вы-стадо.Я живу в своей квартире,имею свою дачу в СНТ,работаю дистанционно и мне невдомёк-куда и как меня должны принимать.Гражданств у меня 2,не волнуйся,бревно.
    5. Азамат 31 августа 2020 05:47
      Гробовщик лжи,
      Ты вспомни ивана грозного с его сыном тезкой...
    6. Гробовщик лжи 31 августа 2020 13:26
      Азамат,
      Вспомнил- В 1963 году в Архангельском соборе Московского Кремля было произведено вскрытие гробниц царя Ивана Васильевича и царевича Ивана Ивановича. Последовавшие достоверные исследования, медико-химические и медико-криминалистические экспертизы останков царевича показали, что в 32 раза превышено допустимое содержание ртути, в несколько раз мышьяка и свинца. Главный археолог Кремля, доктор исторических наук Т. Д. Панова пишет: «… с чем связано такое повышенное содержание (мягко говоря) ртути, мышьяка, да и свинца — остается только гадать»
      Отец убил,поэтому Иван отравился ртутью
      Зато у Тарагая все прозрачно-отпилили голову по приказу сына
  14. Мдддааа 30 августа 2020 19:33
    Даа, единственный сын и попала такая келинка наверное. Чужая семья, не знаю что произошло, но такая женщина хорошая, очень жалко.
  15. Камила 30 августа 2020 19:17
    Печально. Гениальная актриса была. Я рыдала на спектакле где она играла главную роль! Если она жила по сьемным квартирам, значит труд достойно не оплачивали... Ужас..
  16. обыватель 30 августа 2020 19:09
    Об проблемах известных актеров, говорят лишь после из смерти. И им никто не дарит квартиры и машины, хотя вклад в культурное наследие 80-90-х годов был не маленьким. Прошлые заслуги у нас ничего не стоят. Это повод задуматься...
    1. Мехмон 31 августа 2020 07:37
      обыватель,
      Во один гол надо и кв и Малибу надо подарит а где это теперь который голом восхищение нету его провалился в землю. А такие который всю жизнь работает им пусть на улице сдохнуть такие правила у нас получается .
  17. Фарихан 30 августа 2020 19:06
    Вы знайте, я не осуждаю её родных.
    Один Аллах знает, какой раздор между
    ними случилось!
    Но я смело могу сказать, что это позорище
    для чиновников. Позорище, что они знаюче ( а знали точно на 100%)
    её жизненную ситуацию , закрывали свои глазёнки .
    Министерство культуры это относится к вам!!!
    Позорище чиновникам, которые раздаривают
    квартиры иностранцам, но закрывают осоловелые
    глазёнки на проблемы своих граждан.
    Ведь эта была ( я не знаю , успели ей дать звание,
    или откладывали на « потом») одна из немногих,
    талантливых АКТРИС в нашей стране. Таких можно
    по пальцем перечесть . Каким-то бездарям и звание
    нар. артиста дают, и машины дарят, и ключи от
    квартиры дарят .
    Очень жаль, что наше государство недооценивает
    при жизни вот таких талантливых людей, но зато после
    « ухода» , начинают ненужные дифирамбы петь в их честь.
    1. Мехмон 31 августа 2020 07:39
      Фарихан,
      Министерство культуры занят такими делами не может заниматься есть более важные дела у него
  18. Вот оно что Михалич 30 августа 2020 18:45
    Ничего плохого нет в съемной квартире, 90% американцев живут на съемных квартирах до конца жизни и ничего. Собственность- это пережиток совка, когда к закату жизни давали комнату и однушку, счастье было какое!!! А сейчас если есть заработок можно то там то здесь пожить и ни о чем не парится.
    1. Лёша 31 августа 2020 00:28
      Вот оно что Михалич,
      Слышит звон да не знает где он!
  19. Нефакт 30 августа 2020 18:23
    Не солидарности среди артистов. Они даже не знали где их коллега жила, до чего дошли , только за баблом гонятся, из-за наживы не замечают своих оказавшихся в тяжёлом положении. Куда смотрел саюз актеров? Этот члены союза только и могут обсуждать высоту носков, и прически, на большее они не способны.
  20. Самопал 30 августа 2020 18:16
    Никто не ссориться со своими близкими, как это делаем мы ! Это очень прискорбный факт. Сколько скандалов в нашей жизни,- это уму не постижимо!
    К бытовой ссоре супружеских пар включается табун хотин халажов с обеих сторон и столько людей становятся врагами. Где наш одамгарчилик, узбекчилик, которыми кичимся мы ?! Куде делось Узбекское Милосердие, которое есть краеугольный камень в нашей ментальности. Наш менталитет из года в год сохраняет только отрицательные стороны, и забывает положительные, - то, чего делает нас нацией. Что останется от узбека, если дело пойдет так ?! Племя циничных дикарей, барахтающихся в г..вне своего "менталитета" ?! Давайте просыпаться, брать от жизни только хорошее и вживлять это к себе !
    1. Зирапча 30 августа 2020 22:30
      Самопал,
      Я тоже об этом думаю, очень много, проблемы между свекровями и невестками, наверное самые злободневные на сегодняшний день.
    2. Мила 31 августа 2020 10:47
      Зирапча,
      А может дело не в проблеме между свекровью и невесткой? А в проблеме между матерью и сыном? Видимо в свое время пока работала не было времени до воспитания сына. Творческая личность думала что сын вырастет сам и станет прилежным сыном? А когда пришло время оказалось что он всё-таки вырос сам, да не такой прилежный как хотелось бы? Позволил матери уйти из дома и жить по съёмным квартирам? Дело не в снохе, дело в сыне...