В Министерстве культуры назвали артистов, скончавшихся от коронавируса

В Министерстве культуры назвали артистов, скончавшихся от коронавируса
Министерство культуры Узбекистана объявило имена артистов, умерших от коронавируса в нашей стране.

По данным Министерства, от данной болезни умерли народная артистка Узбекистана Дильбар Икромова, заслуженный артист Узбекистана Анвар Эргашев, заслуженный артист Узбекистана Адхам Абдуллаев, заслуженный артист Узбекистана Фатхулла Масъудов и талантливый артист Каракалпакского государственного академического музыкального театра имени Бердаха Джанабай Утепбергенова.

Минздрав подтвердил, что Адхам Абдуллаев, Дильбар Икромова и Фатхулла Масудов умерли от коронавируса. Однако ведомство не включило в список умерших от коронавируса Джанабая Утепбергенова, скончавшегося 4 августа, и Анвара Эргашева, скончавшегося 8 августа.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Zoro 7 сентября 2020 14:50
    Врачей куча умерло
    Родни раза в 3 больше по ощущениям
  2. Богиня 4 сентября 2020 12:35
    А вообще статистика абсолютно не близка к истине,а фактически зараженных сотни раз больше и умерших около 100тыс и более, чё вы скрываете???!!!Уже население привыкло к этому, через семью у кого-то кто то умер,а семей то сколько к нас в стране?.?!!!!Вот вам статистика!! Видите ли лабораторно подтвержденных оказывается только и считают, получается каждый год такая смертность высокая у нас в Узбекистане???!!!((((
    1. Jowi 9 сентября 2020 15:10
      гиня,
      И что Вам станет легче от этого, Вы будете еще сильнее боятся вируса или для чего эта истерика? Берегите и себя и близких, берегите нервы, укрепляйте иммунитет и перенесете вирус как обычную простуду. А точную статистику невозможно вести
  3. Мархамат из Ташкента 4 сентября 2020 06:09
    Охратлари обод шойсти жаннат булишсин
    Омийн!
  4. Слава 3 сентября 2020 17:33
    С 15 октября начнется второй этап карантина.
  5. Татка 3 сентября 2020 13:50
    Когда Минздрав опубликует списки погибших от короновируса?🤔
    1. буюк келажак 4 сентября 2020 08:47
      Татка,
      никогда, т.к. раскроется истина и всех придется посадить
    2. Римма Садыкова 8 сентября 2020 08:56
      Татка,
      Тебе зачем?
  6. Сергей 3 сентября 2020 00:21
    А как-же врачебная этика??????
  7. Индира 3 сентября 2020 00:07
    Октябрь и Ноябрь скорее всего будут самые опасные месяцы , это моё мнение.
  8. Irin 2 сентября 2020 17:26
    А погибших от короны медиков слабо посчитать?
    1. Ташкентский 2 сентября 2020 21:04
      Irin,
      Минкульт за своих отвечает, а за погибших медиков, соотвующее Министерство имеется, но думаю они позже обнародуют. Сейчас слава Аллаху не ИАК.
  9. Сусуки 2 сентября 2020 15:04
    А то что и Русского Драматического театра,ушли заслуженные артисты из упоминать не нужно????чем то это попахивает
    1. Мехмон 2 сентября 2020 16:08
      Сусуки,
      Наш минстр культуры не знает ,что есть Русский драматический театр есть
    2. Ташкент 2 сентября 2020 16:28
      Сусуки,
      Назовите, чтобы не попахивало! Любимое занятие муссировать эту тему! Зачем? Цель? Мне лично очень это понятно и знакомо!! Где то это уже слышали и не раз!
    3. 222 2 сентября 2020 16:58
      Сусуки,
      А кто там умер?
    4. Сусуки 2 сентября 2020 20:56
      222,
      Фисан Юрий хотябы,режисер
    5. Дед Семен 2 сентября 2020 21:36
      Сусуки,
      Отзовись, напиши имена.
  10. Лунтик 2 сентября 2020 14:52
    То ли в РУз какой-то своеобразный метод подсчёта заражённых/умерших от Ковида, то ли артистов слишком до хрена. Если экстраполировать отношение умерших всего к умершим артистам, то получим, что каждый 65-й житель РУз артист или же более полумиллиона артистов на всю страну.
    1. Папа Карло 2 сентября 2020 15:47
      Лунтик,
      Полностью согласен -тот кто не артист,- тот или милиционер или налоговик или министр.!!! :)
    2. Нефакт 2 сентября 2020 21:07
      Папа Карло,
      По вашему получается, что ковид выборочно заражает???....
    3. Папа Карло 3 сентября 2020 11:15
      Нефакт,
      А то что статистика дутая конечно исключаем?
    4. Ташкентский 2 сентября 2020 21:10
      Лунтик,
      У Нас в экспертной комиссии есть свои артисты в длинных чулках и длинных носках.