Народная артистка Узбекистана Дилором Каримова обратилась к Президенту

Народная артистка Узбекистана Дилором Каримова обратилась к Президенту
Народная артистка Узбекистана Дилором Каримова обратилась к Президенту. В своем обращении актриса подвергла критике деятельность руководства «Узбеккино».

По словам Каримовой, в данной сфере под предлогом борьбы с коррупцией создается нездоровая обстановка. Актриса подчеркнула, что если ситуация не изменится, то из сферы уйдут такие талантливые и молодые режиссеры, как Акбар Бектурдиев, Сарвар Каримов, Умид Ҳамдамов, Музаффар Эркинов и Жаҳонгир Ахмедов.

Также Каримова подчеркнула, что в сфере все разделены на группы и борются друг с другом. Напоминаем, что ранее режиссер Зульфикор Мусаков также обратился к Президенту по поводу проблем в сфере. Мусаков отмечал, что глава агентства Фирдавс Абдухоликов, уволив профессионалов нанимает на работу людей, которые не разбираются в кино. Также режиссер рассказывал о махинациях с зарплатами.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Шейх 26 сентября 2020 16:01
    Надо просто закрыть Узбеккино, и всего деньги направить на борьбу с реальными социальными проблемами. И всё равно нам только покажут иностранные фильмы/сериалы (турецких, индийских) и этого нам достаточно.
  2. Шеркози Шерматов 25 сентября 2020 09:09
    Вроде взрослые все. Неужели вы думаете он об этом незнает))). Если бы он наказывал реально за это, за 4года уже бы искоренил.
  3. Виктория 24 сентября 2020 18:05
    Очень люблю Узбекские фильмы, но уже давненько ничего нового и жизненного не смотрела. Много талантливых актёров вырастило Узбеккино. Жаль если оно загнётся.
  4. Джони 24 сентября 2020 15:39
    у нас узбекистан тут не ценят ни специалистов ни работников не нравится иди на фиг у нас все просто
  5. Диля 24 сентября 2020 14:53
    А что такое происходит только в Узбеккино? Не кажется ли им, что проблема гораздо шире и охватила все сферы деятельности в Узбекистане.
  6. USA RUSSIA CHINA 24 сентября 2020 14:41
    Наши сегодняшние артисты, певцы ненавидят друг друга. Все они друг другу враги и конкуренты. Талантов нет, одни бизнесмены. В итоге, сегодняшнее Узбеккино это провальные и примитивные фильмы, от таких фильмов человек становится примитивным.
  7. Rash 24 сентября 2020 13:45
    Она, ведь сама и поставила "Диагноз", который, в н.в в этой сфере: "все разделены на группы и борются друг с другом". Хотят - "Хорошо жить" , "А, хорошо жить" - ещё больше.
  8. КГУ 24 сентября 2020 10:08
    Хокимы-олигархи, министры-хапуги, чиновники-взяточники, подставные инвесторы, бизнесмены-родственники, строители-разрушители плотин, банкиры-процентщики, финансисты-распильщики, менты-беспредельщики, врачи-вымогатели, учителя-крохоборы, фармацевты-спекулянты, махалкомы-сексуальные маньяки.
    Все это выходцы из народа, из нашего больного общества, эта болезнь хроническая и она неизлечима терапией. Нужна хирургия, нужен жесткий диктат общества, тотальный народный контроль во всех сферах, независимые суды, смертная казнь, конфискация имущества. Демократия, либерализм и др западные причиндалы - это не для нас. С таким положением дел и поведением людей нам никогда не построить нормальное государство.
    1. Виталий 24 сентября 2020 17:23
      КГУ,
      С таким подходом к делу,-
      тут свой игил возникнет сразу.
      Так что лучше как то по другому,
      а то все в клетках завтра будем.
  9. оон 24 сентября 2020 10:07
    вот президент выступил в оон по поводу экологии . так сам не может у себя дома навести порядок ...а замахнулся на мировую экологию ! я вам так скажу ...не обращайтесь больше к президенту по поводу сноса домов и по вырубке деревьев ! не унижайтесь ! я понимаю раз...два..три обращения и нет реакции ! но это длится годами а значит президент если не одобряет..то точно уж не мешает варварам ...неужели вы все не понимаете что если президент реально защищает народ в этомибезумии ...он и не остановил бы беспредел ? президент с ними же и в одной упряжке
    1. Ricas 24 сентября 2020 17:52
      оон,
      Какая экология в Узбекистане!? Ташкентская мусорка горит и дымит постоянно как вечный огонь!!!
    2. sayara 25 сентября 2020 12:17
      оон,
      Много развелось критиканов, вроде вас,которые сами палец о палец не ударяют для пользы дела, а требуют и ждут что кто-то им всё готовенькое даст.
  10. Artur 24 сентября 2020 10:00
    А Узбек кино уже нету по телевизору на всех каналах турецкие фильмы никому не нужные кроме хокима!!!!!
  11. Ich bin Welt und wer bist du 24 сентября 2020 09:10
    Всем этим театром управляет главный кукловод! ! !
  12. Azerbaycan oglu 24 сентября 2020 08:34
    Шеф ложил на вас баранов, вы рождены только мычать и угождать высшему руководству!
  13. zero 24 сентября 2020 08:17
    Кому не лень сразу обращаются к президеннту .Где ваше министерство ?В суд подавайте в концето концов У главы государства больше разьве нет других проблем чем решать склоки среди коллектива
    1. sayara 25 сентября 2020 12:22
      zero,
      наконец,разумный голос.А то выскочит прыщь на носу, а виновато все здравоохранение и высшее руководство
  14. Зофа 24 сентября 2020 07:45
    Вообще-то вы есть те кто довёл ситуацию в кино в такое состояние. Теперь когда оказались не у кормушки начали плакаться. Да вам плевать на состояние киноматографа.
  15. Чивилихин 24 сентября 2020 07:37
    Ох уж эти народные артисты Узбекистана, вот негодники ! Мешают Ф.Абдухоликову качать бабло и устраивать знакомых, хоть и те нихера не понимают в кино !
  16. Антибиотик 24 сентября 2020 07:18
    А ему п.х. обращайся не обращайся. Своих людей поставил везде и дал полный картбланш, так же как и хокимам. Говорит одно, а делает другое. А выступление на ГА ООН с кодексом обязательств государства перед гражданами - это нечто! Какие обязательства, государство давно живёт отдельно от народа и богатеют либо чиновники либо родственники. Борьба с коррупцией? Сам с собой не поборешься.
  17. Крис 24 сентября 2020 07:15
    Кто нибудь знает зачем вообще существует эта организация Узбеккино? Оно вот зачем?
  18. Сардобинское водохранилище 24 сентября 2020 02:18
    Снимайте фильмы про реальную жизнь средних узбекистанец , а не только про богатых узбеков. Как не посмотришь местный фильм, так почти все живут в собственных двух-трёхэжных дворцах-сараях, у всех работа, бизнес и куча планов о расширениях и улучшениях. Но в реальности средние семьи живут с беспокойствием о завтрашнем дне, потому что живут все хуже и хуже. Ещё раз предлагаю снять сериал о Сардобинском водохранилище, потому, что там есть все о том как проектировали и строили дамбу из пыли, как прихватили деньги и бросили дамбу на одного директора Фунта, как случилась вполне прогнозируемая трагедия со смертями, как следствие пытается вывести из под удара высокопоставленных виновных, как анекдотично и комедийно назвали виновными крыс, рыб, Зайцев и лис. Только снимите фильм-сериал максимально близко к действительности и действующим лицам.
  19. Мехмон 23 сентября 2020 23:35
    К сожалению бесполезно обращаться куда нибудь , беспредел в силе особенно застройщики
    Сколько людей обращались и в органы и в министерство даже президенту никаких результатов ещё больше беспредел начилось .
    1. Джохар Дудаев 24 сентября 2020 11:25
      Мехмон,
      как они говорят плати и лети вот эти весь беспредел и платит вышестоящим людям
  20. Критик 23 сентября 2020 23:32
    Деградирует наше общество, заметьте я не говорю только о чиновниках и о верхах. Люди изменились, в худшую сторону. Даже самый "богобоязненный" человек пытается урвать увесистый кусок у ближнего своего, причем не видя, что творит. Давайте смотреть правде в глаза. Кого из нас не искушало? Везде, заметьте, везде есть грызня за место под солнцем, даже у обычных сторожей маленького предприятия. Сейчас власть на местах, будь эта школа или поликлиника, захватывают самые худшие представители человечества. Те, у кого в мыслях только "деньги" и власть над остальными людьми.
    1. Крис 24 сентября 2020 07:19
      Критик,
      Есть один человек который спасёт всех нас от ужаса. Это Азиза Умарова и ее команда))
    2. Диля 25 сентября 2020 08:50
      Крис,
      Может Галима Бухарбаева?! "Пахта"?!
  21. Гость 23 сентября 2020 23:03
    Все взывают к президенту, а оно ему надо? Вот приедет барин, барин нас рассудит....
    Интеллигенция и артисты стали никому не нужны, ведь они не выпускают акфарамы и артельчайники.
    Очень жаль, что искусству нет места в новой реальности и артистам, художникам, актерам стало еще труднее выживать.
    1. Oleg 24 сентября 2020 08:07
      Гость,
      Искусство- это прививка сов. власти в Узбекистане. Со временем , а оно уже подошло, все сойдёт на нет.
  22. ШПАНА 23 сентября 2020 22:55
    ВИДАТЬ КТОТО ИЗ ПОДРУЧНЫХ ПОД ШЭФА ЯМУ РОЕТ
  23. Обыватель 23 сентября 2020 22:49
    Это все интриги, фракционные игры... их коммунисты любили. Надо работать, а не заниматься разбором полетов. Можно было бы установить результат - 10 хороших комедий в год.
    1. Крис 24 сентября 2020 07:17
      Обыватель,
      Почему 10 а не 5? И почему комедий?
  24. Режисер 23 сентября 2020 22:41
    Ф . Абдухоликов 10 лет работал на Гугушу . Он вышел из воды сухим . Можеть он комута нужен , пока .
  25. ШАХ И МАТ 23 сентября 2020 22:40
    "Инженеры" уже отличились с Сардобой.
  26. Согласен 23 сентября 2020 22:21
    Видать порталы в Зазеркалье не работают приходится напрямую так вот.
  27. Александр 23 сентября 2020 22:20
    Да во всех сферах уже давно такое происходит.Или наши кинематографисты с другой планеты,общечеловеческие проблемы им не знакомы.
  28. Наблюдатель с фотокамеры 23 сентября 2020 22:16
    Я лично не уверен о восстановлен легендарного узбекского кино искусство будет "киносавдо" любительского уровня а продукция без составляющей интеллекта.
  29. Лёша 23 сентября 2020 22:16
    Начали с учителей, продолжили врачами а теперь добрались и до артистов. Про инженеров наверное забыли в первый же день независимости. Ждите чиновники.... и до вас дойдёт очередь. Только в этом случаи это не будет какой то начальник от которого можно откупится а будет народ от которого нельзя отмахнутся и откупится.
    1. Сталкер 23 сентября 2020 23:43
      Лёша,
      по моему в этой стране,никогда такого не будет....не было.. а вдруг случится?..нее...тут будут вечно все терпеть,а кто вякает заминать....
  30. Max 23 сентября 2020 22:15
    Везде этот Ф.Абдухоликов. Помню раньше крутился рядом Гугуши.