Известный поэт Шамсиддин Садойи находится в реанимации

Известный поэт Шамсиддин Садойи находится в реанимации
Известный поэт Шамсиддин Садойи находится в реанимации. Автор текстов известных песен проходит лечение в Зангиатинской больнице.

Состояние поэта оценивается, как тяжелое. Пару дней назад он вышел из комы.

По словам супруги поэта, она звонила всем певцам, которые благодаря стихам Садойи, стали известными. Однако, ни один из них не оказал поддержку.

У семьи нет собственного жилья. Супруга поэта на сегодняшний день испытывает трудности в финансовом плане из-за болезни мужа. Следует отметить, что Садойи писал стихи для песен Озодбека Назарбекова, Юлдуз Усмановой, Гуламжона Ёкубова, Сардора Мамадалиева, Равшана Комилова и многих других.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. ANTON LS 5 октября 2020 08:58
    Мусульманское бро тва , без звонка к врачу в зангиоту даже ворота охранник не откроет , что этот алкаш сочиняет
  2. Анвар 30 сентября 2020 16:03
    Из своего опыта из 90-х годов: певец, достаточно популярный, который ходит на свадьбы за относительно хорошие деньги для тех лет. Помогали ему выпустить песни в республиканский эфир, песни его в принципе были на нормальном уровне. По его просьбе однажды написал текст в духе "пипл должен хавать". так и получилось, песня пара лет был популярным. я об этом узнал позже - по дороге домой, автобус остановился в Ленинабаде (Таджикистан), а там мальчик в переносной будке звукозаписи крутить эту песню, узнал свои слова и голос певца.
    Купил аудиокассету за 10 рублей. Известный артист не смог сообщить мне , что песня получилось и подарить одну аудиокассету за 10 руб. Вы еще говорите что они долларами платят? Я не слышал ни об одном певце, чтившее авторского права. Авторское право и наши певцы вещи несовместимые.
  3. Вася 30 сентября 2020 06:51
    Когда Алла Пугачёва узнала, что автор хита "Арлекино" Борис Баркас находится в тяжелом бедственном положении, она купила ему 1 комнатную квартиру, оплатила его лечение. А когда он умер, взяла на себя все расходы на похороны
  4. Рррррр 29 сентября 2020 23:02
    Человек очень много употребляет алкоголь. Но сам очень хороший человек.
  5. Коррупционер 29 сентября 2020 21:55
    ЕЩЁ ОДИН ТИП!!!! НЕ ЗНАЮ, НЕ СЛЫШАЛ ПРО ТАКИХ... КТО ОНИ ВООБЩЕ?
  6. Бронетёмкин Поносец 29 сентября 2020 19:41
    Вот тебе и человеческая сущность. Жалко, поэт старался, писал стихи. Обидно. А вот ожидать от тех, кто прославился благодаря труду этого человека, какую-либо помощь не стоит. Более чем уверен, что им плевать, кроме как на своё благополучие. Позор.
    1. ALIHSA 30 сентября 2020 05:20
      Бронетёмкин Поносец,
      Он писал песни не бесплатно, а за доллары, на заказ. Почему жена не собирала деньги за столько лет, доя приобретения жилья. П
      Артисты в свое время оплатили его труд. Больнице лечение и питание. бесплатное.
  7. Узбагойся 29 сентября 2020 19:25
    Вот тебе и ШоуБИЗ!!!
  8. 01 001 POX 29 сентября 2020 19:24
    "ни один из них не оказал поддержку" - в этом вся суть наших "народных" артистов
    1. Гость 29 сентября 2020 20:39
      01 001 POX,
      Даа. А какии известным оказывается писал песни. Безсовестные народные артисты. Господин министр что же вы ему не помогаете,? Когда нужны были стихи вы наверно бегали за ним.
    2. ALIHSA 30 сентября 2020 05:23
      Гость,
      Коммерция стихи оплачивали, если композитор напишет музыку. Какие могут быть претензии, если жена не смогла правильно расходовать деньги и купить жилье. Мин культура это бюджетная организация.
    3. Джохар Дудаев 30 сентября 2020 09:02
      01 001 POX,
      Когда на другом заработал и кинул его. а это везде так
  9. Гость 29 сентября 2020 19:22
    А что, все перечисленные " певцы" не платят ему авторской гонорар за текст для песен? Сколько они зарабатывают на фонограммах, могли бы ему и квартиру в Ташкент-Сити купить и машину,деньгами супруге помочь да и реабилитацию оплатить.
    1. Гость 29 сентября 2020 20:41
      Гость,
      Да Сейчас. Побежали. С них ни копейки не вытащишь.
  10. Стихи 29 сентября 2020 18:54
    Лучше бы известные поэты сами писали и сами пели . Просто у них нет голоса . Певцы поют и заказывают стихи и платять за эти стихи . Если она просила о помощи у певцов и они просто отреагировали , значить у них нет человеческого сочуствия . Они же лизуны .
    1. Мурчик 29 сентября 2020 20:21
      Стихи,
      у певичек голос есть? сиськи и жопа есть,а вот голоса нет - фонограмма везде же? или где-то жонли-ижро осталось?)))
  11. Диа 29 сентября 2020 18:53
    Друг познаётся в беде. Значит, не друзья.
    Но, может быть, ещё отзовутся.
    Поэту поправиться желаю.
  12. Лично Целовался С Брежневым 29 сентября 2020 18:44
    Назарбеков,это неблагодарная...Еще и в чиновники пробился «жмотяра». Все эти певцы жмоты до мозга/костей. В нашей стране только бедные и средний класс могут помочь. А вот богачи...
  13. Пенсионер ташкентский 29 сентября 2020 18:19
    Для самых богатых писал, а на дом так и не заработал. Жалко.
    1. ALIHSA 30 сентября 2020 05:27
      Пенсионер ташкентский,
      Соответственно и платили ему, но жена не хозяцственная, не может распоряжается деньгами. Жили пили, ели, одевались, а своём доме не подумали везде новостройки, могли взять кредит.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Сегодня, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Сегодня, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Сегодня, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Сегодня, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Сегодня, 17:18
1
Новости Узбекистана » Культура » Известный поэт Шамсиддин Садойи находится в реанимации