Стало известно, когда начнут показывать сериал «Мендирман Жалолиддин»

Стало известно, когда начнут показывать сериал «Мендирман Жалолиддин»
Стало известно, когда начнут показывать сериал «Мендирман Жалолиддин». Сериал о Джалолиддине Мангуберди был снят в Турции.

По имеющимся данным, премьера сериала состоялась в Tashkent City. Сериал состоит из 13 серий.

Кинозрители смогут насладиться работой в январе 2021 года. Следует отметить, что сериал снимала компания Bozdag film. Для съемок было выделено 30 га земли, а также использовано больше 1200 видов одежд для актеров.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. мм 17 октября 2020 17:17
    Просто. Супер
  2. Великий перс ирани 7 октября 2020 19:24
    оставьте вы этого Монгола Манкберди
    1. Я это я 8 октября 2020 12:12
      Великий перс ирани,
      Друг он не монгол, а он враг монголов.
      Он хорезмиец
    2. Ааа 13 октября 2020 07:06
      Я это я,
      Что за чужь ты несёшь? Прочти перса Фирдауси его произведения он четко пишет что Хорезмицы это тюрки. Джалалиддин это династия Ануштегин. Это имя вообще не персидское и имеет тюркское происхождение огузского племени. Так что не путай эти сказки с фактами и доказательствами. Мой тебе совет поменьше читай совковые и проросийские источники. Даже если есть сомнения найди на иранском сегменте про это тему. Они его не считают своим
  3. Патриот 6 октября 2020 23:40
    Лучшеб на этих 30гек земли хлопок вырастили бы пользы было бы больше , страна в долгах тонит а наши хернёй занимаются не бойсь за гос.бюджет... Научитесь у Казахов фильмы снимать с минимальным бюджетом снимают потресающие фильмы!
    1. adhamova_z_ 17 октября 2020 17:05
      Патриот,
      Думаешь из-за этого фильма узбекистан весь в долгах? Ты кажется не смотришь новости, так как инвестировал этот фильм какой то богач а не Узбекистан. Во первых это территория турков. А во вторых денег нет потому что народ очень
      бедный. А бедный потому что зарпоаты очень маленькие!
  4. ШПАНА 6 октября 2020 13:36
    ДО СЕЙ ПОРЫ ВСЁ БЫЛО ВТОРОСОРТНЫМ И ЭТО НАВЕРНЯКА ШАЛТАЙ БАЛТАЙ
  5. Ааа 6 октября 2020 12:44
    Как всегда срань вышла поетшится над узбеками. Запомните, если про вас нет историческиз фильмов идите и снимите себе и смотрите и не трогайте нас. Мы же не интересуемся вами.
    1. Ааа 13 октября 2020 07:07
      Ааа,
      Эй ты не пиши род моим ником невежда
  6. Алек 6 октября 2020 03:25
    Пор#о про Джалалиддина снимите лучше ! Классно будет если в главных ролях будет Убайдулло Омон !
    1. Грек 7 октября 2020 09:37
      Алек, можно только партнёршей героя будет твоя мамань
  7. Мистер Бин 5 октября 2020 22:14
    Ни какого Нашего предка жалололидина не видим в этом скриале, там одни турки будут, я не понимаю одно наши предки Турки???? Или сейчас кто то на вверху стали продавать уже наши национальные ценности включая нашу историю , с нашими великими историческими личностями!!!!
  8. Рост 5 октября 2020 21:53
    33 миллионли Ўзбекистонда Жалолиддин Мангуберди ролига кино учун наҳотки муносиб йигит топилмаса-я...
  9. Каракалпакстанец 5 октября 2020 20:16
    Молодцы я посмотрю, интересно все-таки. Вообще история ЦА очень богата. Начиная от воинов - героев, до деятелей науки. Просто надо уметь снимать (от и до) и красиво подать. Не давно смотрел полу-документальный фильм "Рюриковичи", очень понравилось. Вот такого бы нам.
  10. Виталий 5 октября 2020 20:08
    Возможно вам, более-менее интеллектуалам
    это кино и не *канает*, но большинству простому глазу
    цветные картинки в самый раз.
    А для анализа того, что видят глазом, нужен разум *ум*,
    что к сожалению средь нас, - не много.
    1. Ркстам 6 октября 2020 00:59
      Виталий, соглашусь среди вас да.
  11. Mira 5 октября 2020 19:47
    Посмотрим 6млн долларов выделенных ОфБ оправдали ли себя или это опять вывод денег
  12. Чукча 5 октября 2020 19:37
    Сериал классный я посмотрел уже все серии крутой экшен
  13. ANTON LS 5 октября 2020 16:48
    Надо снимать фильм , чтоб его хотели купить и первыми посмотреть , арабы с евреями просто угарают с вашей фантазии
  14. Дальнобой 5 октября 2020 16:41
    Я научил своего сына мотать портянки и делать кипятильник из двух лезвий.
    А как ты подготовил своих детей к великому будущему?
    1. Гром 6 октября 2020 01:01
      Дальнобой, научил делать лапти.
    2. Миллионный программист 6 октября 2020 08:11
      Дальнобой,
      Еще научи раэбирать собирать Калашников.
  15. Бронетёмкин Поносец 5 октября 2020 16:33
    Современные фильмы страдают одной большой проблемой - реализм происходящего на экране. Белые зубы, ухоженные лица, чистая кожа, одежда прям не знаю какая... Не было этого всего тогда ещё. Поэтому я и не смотрю исторические фильмы современные. Вот, к примеру, фильмы 40-50-х до 70-х годов неплохо снимали как и за рубежом, так и в СССР. Антураж, актёрская игра, даже говор, кажется, таким же, как и в те времена, описываемые в картинах. Пётр Первый, особенно, черно-белая версия, шикарная постановка.
    А это, что сняли, уже не нравится.
    1. Вот вот 5 октября 2020 21:04
      Бронетёмкин Поносец,
      Раньше волосы мыли простаквашей либо кислым молоком .Надо возвращатся к традициям .А то ишь привыкли волосы в салонах красоты стричь ,да всякую моду наводить .
  16. Равшан 5 октября 2020 15:43
    Этот Мангуберди похож на Тимоти.
    1. А вы Внимательный 6 октября 2020 00:54
      Равшан,
      Я тоже так думаю ,и актриса вроде в Великооепном веке снималась .Ну мы тоже живём в Узбекистоне и каждый день снимаемся в сериале ,только с продюссирование что то слабовато стало .А так тоже самое Борьба за выживание .ещё немного скоро первый сезон отнимут уже .
  17. Узбек 5 октября 2020 15:16
    Что-то все коменты удаляются.
  18. Пи эйч ди 5 октября 2020 14:55
    Надеюсь, русская версия будет, хотя бы субтитры?!
  19. Надзор 5 октября 2020 14:18
    Больной на всю голову
  20. Лёха 5 октября 2020 13:58
    ...и был в хороших отношениях с соседскими динозаврами-таджиками!!!))))))))
  21. Эржан 5 октября 2020 13:24
    Снимите фильм о правлении чагатая, о том как сто лет кяфир-тенгриянец второй сын Чингиз хана Чигатой правил мусульманами и что из этого вышло, что мы пожинаем по сей день.
    1. Александр Батыевич Невский 5 октября 2020 17:16
      Эржан, как скажешь.
  22. Обыватель 5 октября 2020 13:10
    Я фильмы узбеккино не смотрю, у меня нет тв, ахборот уже не смотрю 4 года. Последнее время были убогие фильмы, которые и фильмами назвать нельзя. Не умеют у нас снимать фильмы, нет в них души... а без души это не фильмы... турки тоже пошли по западному пути... и потеряли восточную уникальность. Не тратьте наши налоги, если не умеете снимать. Лучше сократите всякие дотационные организации, а финансовые средства направьте на модернизацию сувсоз, тогда нам потребителям не придется оплачивать конские тарифы... вообще модернизацию принято делать за счет организации а не потребителей. Нужны актуальные новости, про тарифы, как они формируются, как это происходит в других странах, аналитические статьи. А не кто там фамилию сменил, что будет нвоый фильм с 10500 новыми одежками.... не интересно это все!!!!!!!!!!!!!!!!!
  23. Алек 5 октября 2020 13:09
    Зачем наши снимают вообще?! Пусть сидят и смотрят зарубежные сериалы и учатся как снимать. Не люблю и не смотрю Узб фильмов вообще. Одно г****
  24. Плдлп 5 октября 2020 13:08
    Я не буду смотреть эту сериал из за того что там в главном роли играл Дж.М Турецкий актёр которые не хрена не знает узбекский язык.
    1. Кто это Джони М 6 октября 2020 00:59
      Плдлп,
      Просветите ?мои версии 1 я Джони? Лоханта эста мунлокка тутуту Фотса фак .2 я Джони Мэп типа Джони Дэп .3 я это Джулиана Мур .Все неверные конечно .
    2. Azerbaycan oglu 6 октября 2020 10:17
      Плдлп,
      Эту сериал снимали в Турции, он что должен был у сибя на родина узбекская язык учить😁
  25. Главарь Робин Гуда 5 октября 2020 12:10
    Как губастые наши звездульки могут играть ???? Ведь в те времена не такой был эталон красоты

    Верните мемориалу "БРАТСКАЯ МОГИЛА" истинные бронзовые надписи, герб и тд. !!!!
    Поставили вместо этого крашенный алюминь... совесть хокимы потеряли воруют у кладбища уже.... больно и обидно за Память погибших!!!!!!!!!!
  26. Читатель 5 октября 2020 12:05
    1200 видов ОДЕЖДЫ ! В киноиндустрии используют термин «КОСТЮМ» , тем более в историческом сериале .
  27. Сарвиноз 5 октября 2020 12:02
    У критиков совсем нет сердца
  28. Читатель 5 октября 2020 12:00
    1200 видов одежды ! В киноиндустрии используют термин «Костюм» 😊😊😊
  29. Бонч Бруевич 5 октября 2020 11:43
    Прям и насладиться?Вы уверены что этот показ вызовет оргазм у кинозрителей?