Моргенштерн ищет спонсоров, которые оплатят таможенные пошлины, чтобы привезти Mercedes-Benz в Узбекистан

Моргенштерн ищет спонсоров, которые оплатят таможенные пошлины, чтобы привезти Mercedes-Benz в Узбекистан
Мы ранее сообщали о том, что российский рэпер Моргенштерн провел конкурс, главным призом которого стал Mercedes-Benz. В конкурсе победил житель Бухарской области.

Рэпер пообещал перед проведением конкурса доставить автомобиль на любую точку мира. Однако после того, как на конкурсе победил узбекистанец, Моргенштерн сделал видеообращение, во время которого пожаловался на таможенные пошлины для ввоза авто.

По имеющимся данным, в настоящее время рэпер ищет спонсоров среди узбекских бизнесменов. Взамен на оплату пошлин, рэпер готов сделать рекламу предпринимателям. Если среди наших бизнесменов не найдутся желающие, то музыканту самому придется оплатить пошлины.
Лучший комментарий
Диля
10 ноября 2020 00:53
Влип по полной. Его мерседес стоит 51 000 долларов, а за растаможку придется отдать 57 000 долларов. Дороже чем сама машина. Он когда проводил конкурс просто не знал что существуют такие неадекватные режимы как Узбекистан.
Ответить
Комментарии
  1. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН
    17 ноября 2020 16:21
    Вот так то вот. Делай добро узб после этого. Наверное весь мир смётся над узб. Не над Моргенштейном, а именно над узб (
  2. Борис Петрович
    10 ноября 2020 22:38
    Дело даже уже не в машине. Он обещал что доставит тачку и он хочет сдержать свое слово. Просто он не думал что попадет на 2 машины.
  3. Ака
    10 ноября 2020 20:20
    Не знаю,попахивает уже откровенной аферой.Если действительно разыграл свой автомобиль и у тебя денег некуда девать-отправь деньги победителю,пусть купит себе хорошую тачку тут.А мерс свой и там в России уйдет.
  4. Человек
    10 ноября 2020 15:31
    Это показатель личности человека :D ща он добздится еще и налог на выигрыш повесят))))
  5. Александр
    10 ноября 2020 12:08
    Свяжись с победителем и предложи деньги.
    1. Рабочий класс
      10 ноября 2020 12:44
      Александр,
      Победил сам и забирай
  6. Бонч Бруевич
    10 ноября 2020 10:10
    Не можешь cpать не мучай jony.
  7. у нас во дворе
    10 ноября 2020 09:58
    К министру культуры надо обратиться , может сбор гримом примут на таможне .
  8. Зофа
    10 ноября 2020 09:45
    Победитель из Бухары всё равно продаст твою машину так как нечем его содержат лучше деньгами отдай. Мне кажется что он знал про нашу растоможку потому и этот цирк устроил Моргенштерн.
  9. НИК
    10 ноября 2020 09:21
    в Сингапуре заплатил бы минимум 1 млн долларов за растаможку
  10. Гость
    10 ноября 2020 09:16
    Анне,
    Над губой , у существа с социальной второсортностью ТАТУАЖ УСОВ, потому как свои не растут. Если бы оно попало в зону хотя бы общего режима , все паханы и смотрящие сдохли от зависти к его наколкам.
  11. Имя
    10 ноября 2020 07:30
    Как бы не хотелось это говорить, но после такого стыдно становиться за свою страну, за такие цены, что аж репер не с малым зарабатком вынужден просить помощь в оплате таможенной пошлины
  12. Ксения
    10 ноября 2020 06:15
    Дастал уже
    привези и брось его здесь и всё и пусть он сама решает как растаможить
  13. Azerbaycan oglu
    10 ноября 2020 03:21
    Найдите ему богатого любовника
    1. Алексей Серебряков
      10 ноября 2020 13:55
      Azerbaycan oglu -голубь, не все как ты.
  14. Инспектор Сакмайдиков
    10 ноября 2020 00:57
    Да привези ты его сюда и брось этот мерседес. Пусть победитель сам думает как его растаможить.
  15. Диля
    10 ноября 2020 00:53
    Влип по полной. Его мерседес стоит 51 000 долларов, а за растаможку придется отдать 57 000 долларов. Дороже чем сама машина. Он когда проводил конкурс просто не знал что существуют такие неадекватные режимы как Узбекистан.
  16. простой человек
    10 ноября 2020 00:10
    Моргиштерн ака (вообще если ты ака), Позвоните в Приёмную Президента!
    Там всем помогают!
    1. Нефакт
      10 ноября 2020 10:07
      простой человек,
      После того как извенения попросишь, ещё и должность доходную дадут.
    2. 75
      12 ноября 2020 00:51
      простой человек,
      И квартиру в Ташкент Сити подарят.
  17. Патриот
    10 ноября 2020 00:08
    С этим вопросом к зитькам...
  18. простой человек
    9 ноября 2020 23:27
    UzAuto Motors -- это и Спонсор, и Проводник, и Покровитель, и Доставщик. Вези хоть через Америку..., всё равно через Них пройдёт всё !!!
  19. Никнейм
    9 ноября 2020 23:10
    Как уже ранее говорилось, легче счастливчику поехать в РФ и продать там авто, а деньги привезти домой ( и купить наш отечественный автомобиль))))))))
  20. Эрнест Хеменгуэй
    9 ноября 2020 23:02
    Лучше бы деньгами отдал бы чем вот так думать.Спонсоров будет очень трудно найти в это непростое время.
    1. Зофа
      10 ноября 2020 12:31
      Эрнест Хеменгуэй,
      Да он и не собирается отдавать машину поэтому победитель из Бухары и вес этот цирк с растоможкой, иначе нашёл бы способ передать выигрыш каким нибудь способом.
  21. Культурный джентльмен
    9 ноября 2020 22:46
    У него с головой всё в порядке? Наркоман

    Зачем устроил цирк, зараза.
    ИншаАллах наши не пустят эту заразу с металлолом
  22. Наргиза
    9 ноября 2020 22:38
    Да задолбал уже ты! Деньгами отдай и все
  23. Даки даки
    9 ноября 2020 22:31
    может мин культура поможет , они же малибу покупаютже полной комплекации
  24. Рус
    9 ноября 2020 21:59
    Ренессанс малять!
  25. Крематорий
    9 ноября 2020 21:59
    Красавец, вляпался по самые пасатижы!!!!
  26. Abdulla
    9 ноября 2020 21:58
    МОНОПОЛИСТЫ ПУГАЮТ ТРУСЛИВОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТЕМ, ЧТО УМЕНЬШЕНИЕ РАСТОМОЖКИ ПОВЛЕЧЕТ РОСТ БЕЗРАБОТИЦЫ.

    А СКОЛЬКО ПРЯМОГО И КОСВЕННОГО ВРЕДА НЕСЕТ СВЕРХВЫСОКАЯ РАСТАМОЖКА, ОНИ УМАЛЧИВАЮТ.
    1. Исроил
      10 ноября 2020 09:27
      Abdulla,
      безработица увеличится? А в Карши привезли 900 малазийцев на работу-кашкадарьинцев надо пустить на расторможку
  27. СамСамыч
    9 ноября 2020 21:50
    Эй, Франкенштейн ты уже задолбал хорош кота за яй ца тянуть отдай ему деньгами.
  28. Бошко Балабан
    9 ноября 2020 21:49
    Затрахвл уже со своим мерседесом и со своей чертобасной растаможкой .

    Других проблем нет чтоли у франкенштерна д .......ого
  29. 4еловек
    9 ноября 2020 21:46
    а что он же вроде крутой бабок много пусть концерт замутит если на него кто то придёт Ташкенте такое пусть провернет а потом в Бухару с машиной подарок вручение видео хотя с нашим интеренетом не факт что у него это получится
  30. Тоха
    9 ноября 2020 21:31
    Позор Узбекистану, раньше он был страной 3мира,а теперь я даже не знаю каким он стал
    1. Tvoy papa
      10 ноября 2020 05:24
      Тоха,
      Pshnx pozor tebe
    2. Федот
      10 ноября 2020 09:31
      Тоха, мнение ч мошника, вышедшего из петушатника
    3. Бурундук
      12 ноября 2020 03:04
      Федот,
      Вот ты и есть ч мошник! Раз незнакомых людей оскорбляешь!
  31. Бахром
    9 ноября 2020 21:30
    Блин он же за один трек зарабатывает более 1млн баксов. ЖМОТ
  32. Гарри
    9 ноября 2020 21:21
    Санта-барбара
  33. Анна
    9 ноября 2020 21:10
    А что у него над губой?🤢
  34. Хитрый кот
    9 ноября 2020 21:05
    Такой дешёвый 🙃,позвони этому парню в Бухару и спроси может он деньгами возьмёт. Всё очень просто,продал мерс ,отдал деньги .Просто такими темпами никогда свой выигрыш он не увидет.
    1. Зофа
      10 ноября 2020 12:33
      Хитрый кот,
      Вес фокус и есть в том что не отдать машину даже в денежном эквиваленте.
  35. ВокругСвета
    9 ноября 2020 20:51
    Лучще продать там и быть свободным , чем просить милостыню и быть униженним .
  36. СТОЛЬКО ПРОБЛЕМ
    9 ноября 2020 20:51
    НАКОПИЛОСЬ СТРАНЕ. НО НИЧЕГО НЕ ПОЛУЧИТСЯ ПРЕОДОЛЕТЬ БЕЗ ИЗМЕНЕНИЯ МЕНТАЛИТЕТА. САМЫЕ БЛАГИЕ ЗАКОНЫ, УКАЗЫ, ПРИКАЗЫ
    ГАСЯТСЯ САМИМИ ЖЕ ЛЮДЬМИ.
    НУЖНО ВЕРУ В СЕБЯ ПЕРЕЗАПУСКАТЬ, ЧЕСТЬ ЗАЩИЩАТЬ, ГОРДОСТЬ НАШЕЙ НАЦИИ С ДЕТСТВА.
  37. Налогоплательщик
    9 ноября 2020 20:49
    В следующий раз ни за что не включай в список участников граждан Узбекистана
  38. Shomurod
    9 ноября 2020 20:39
    Ахах. Добро пожаловать в Узбекистан.
  39. Прохожий
    9 ноября 2020 20:33
    Совет Моргенштерну и победителю конкурса - либо зарегистрировать машину в другой стране (например, Казахстане) и раз в пол-года выезжать на ней за пределы РУз, либо победителю уехать отсюда и жить в другой стране с крутой тачкой, но без идиотизма и обираловки со стороны нашей таможни.
  40. Молодежь
    9 ноября 2020 20:30
    Предпринимателям делать нечего для незнакомца оплачивать пошлину? На них и так обустройство много чего весит. Тот кто выиграл пускай работает(продает) и оплачивает сам.
    В твоих словах ни слова не сказано о пошлине, он платит пошлину, привозишь машину на дом и все дела.
  41. Ops
    9 ноября 2020 20:28
    автомобиль разыгран. но ведь речь не шла об его растаможке
    1. Дима
      10 ноября 2020 20:27
      Ops,
      Всё верно, речь шла только о доставке в любую страну мира. Вполне возможно, этот Мерс уже приехал в Узбекистан - это не проблема, дней 10-15-20 - и ждёт растаможки в контейнере. И чем больше ждёт, тем больше оплата за хранение на таможенном, и эксплуатация контейнера тоже деньги.. Поначалу в пересчёте на доллары объявленная сумма растаможки была 37 000 долларов примерно. Теперь КАЖДЫЙ ДЕНЬ растёт долг получателя. Наверное, даже отказавшись от этого приза, его хранение в контейнере на территории РУз придётся оплатить нашему победителю, если отправитель откажется от этой оплаты. Хорош приз, нечего сказать, да и сам даритель приза и его юристы наверное прекрасно знали, чем закончится эта их чисто рекламная компания.
  42. Не Верю
    9 ноября 2020 20:25
    Можно былобы в виде исключения помочь ему. Он ведь дарит без корыстно. А тот кто выиграл мог бы обратится с просьбой в каб мин чем сидеть и ждать сложа руки когда ему на блюдечке преподнесут .хоть бы попытался чтоли
  43. СМЕРШ
    9 ноября 2020 20:21
    У нас быстрее в ж...дадут,чем сделают добрый жест и пропустят авто хотя бы с символической растаможкой. Чтобы показать хоть чуть-чуть,что у нас чинуши не только хапать умеют,но и могут сделать благое дело. Но это наверное с другого Узбекистана,с другой планеты...
  44. Аль
    9 ноября 2020 20:18
    Ржу не могу. Нельзя было сделать скидку хотя бы.
    Как никак наш выиграл такой автомобиль. И благодаря ему , некоторые люди узнали , что есть такая страна Узбекистан.
    1. Дима
      10 ноября 2020 20:49
      Аль,
      Да все и так знают про Узбекистан, а вот про этого Моргенштерна до этого приза никто вообще не слышал даже в России!!! Специально выяснял !!! Понятен теперь смысл саморекламной кампании? Узбекистан и самый бедный участник конкурса!!! Всё равно он не сможет растаможить и потом продать машину, а ведь налоговая РУз ещё и налог на дарение или выигрыш заберёт с бедного получателя приза. Вот и весь фокус этой саморекламы, нужен шум, привлечь к себе внимание и конечно, заработать на этом как можно больше. И плевать на переживания и проблемы победителя конкурса. В этом конкурсе шоу - бизнеса победитель только продюсер Моргенштерна, ну и он сам получит 5-10%.
  45. LEVELUP
    9 ноября 2020 20:16
    Ой Моргенштерн не тяни кота за яйца а просто скажи прямо Уважаемый Алишер Усманов помогите пожалуйста!
  46. Фарихан
    9 ноября 2020 20:09
    Че за х е р н я ?
    Уже месяц долбишься с этой машиной.
    И нас долбят уже месяц с этой новостью.
    Либо привози , оплати и вручи уже в конце концов.
    Либо пусть сам «победитель» оплачивает все пошлины.
    Чё то ты юлишь и как юла вертишься, изворачиваешься.
  47. Сакен
    9 ноября 2020 20:07
    Теперь если будут разыгрывать авто будет ниже строка " только не Узбекскистан"
  48. Мустафа
    9 ноября 2020 19:59
    Взялся за гуж, не говори что не дюж!
  49. Гость
    9 ноября 2020 19:56
    Пусть продаст машину и убирет татушки на лице.
  50. Рашит
    9 ноября 2020 19:55
    Думаю не только Моргенштерн а любой иностранец услышав про таможенные пошлены Узбекистана будет вах.е, GM-это сила которого даже антимонопольный коммитет не победил и это еще раз доказывает, что в узб можешь делать все что хочешь, главное чтоб бабки были!
  51. Узб
    9 ноября 2020 19:55
    Да помогите ему он ведь к нам завозит технику
  52. Слушай Моргенштерн
    9 ноября 2020 19:51
    Обратись в минкультуры РУз они помогут .Ты певец они культурные вы же как братья .Ты им концерт дашь песни без фонограммы они тебе помощь
  53. Бро
    9 ноября 2020 19:50
    У него на лице есть место для тату о таможных пошлинах в Узбекистане.
  54. Vano
    9 ноября 2020 19:48
    Чел который выграл это, советую те самому улететь и продать там
  55. Джджигало