Видео: Семья Шерали Джураева пожаловалась на певца Сан Жая

Видео: Семья Шерали Джураева  пожаловалась на певца Сан Жая
Певца Сан Жая вызвали в агенство по интеллектуальной собственности. Представители агенства заявили певцу о том, что семья Шерали Джураева пожаловалась на него за исполнение песен "Карвон", "Гулбадан" и "Артиргулим". Эти песни ранее были исполнены Шерали Джураевым и он обладает авторскими правами на эти композиции.

Артиста попросили написать объяснительную, в которой он должен пообещать больше не исполнять песни Джураева. Сан Жай записал видео с места события и рассказал о том, как семья Джураевых выступает против него.

По мнению Сан Жая, никто не должен запрещать записывать cover на песни. Сан Жай отметил, что он не присваивал песни, а просто делал на них cover. Стоит отметить, что Сан Жай стал популярным именно после кавера на песню "Карвон". Ранее сообщалось, что семья Джураевых пыталась заставить Сан Жая перестать петь песни через суд.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Царь Салтан 3 декабря 2020 14:36
    Кто знает, как зовут Сан Жая на самом деле???
  2. Княз гибидон 2 декабря 2020 22:11
    молодец ака тугри гапни айтдиз узбекистонда факат куролмаслик чукалашиш уша учун бутун дунё билаяпти уже узбек ким козок коймайди узбекни чегарадан утишга утишда хам кийнаб утказади тожикни бемалол киргизни бемалол утказади каердан чиккан бу конунлар ким чикарган койингла тинч настояши узбекларни узбекистонда хиндулар эронлар тожик авгон куп булган шу куролмайдиган инсонлар манимча шу лули жуги булса керак бир умур куролмайди бири икки булмайди чириб кетган инсонлар
  3. Граф Монте Кристо 1 декабря 2020 11:33
    Халк Хофизи Шерали Жураев кушиклари аллакачон халк манавий мулкига айланиб булган, бу кушикларга тажовуз (узгартириб хар хил шакллар бериш) килиш деб тушинмок керак. Бундай ишларни ижод килиб янги нарса яратиш кобилиятига эга булмаган одимлар килишади ва улар бошка касб билан риск насиба топиб яшашлари керак..
  4. Жони 30 ноября 2020 10:10
    Шу одам дойм бир нарсадан норози булиб жаловаться килиб юрадия. Шералига еткунча канча жойларни канча кийинчиликларни босиб утиш керак. Шералиям осон етмаган бу даражага. Уни кушикларини осонгина угирлаб яна камига бузиб айтишни нима кераги бор. Шералини кушиклари кандай яралиб одамларни калбига кандай урнашиб колган булса шундай колади. Шерали унинчи погонада булса санжей биринчи погонада. У эса Шералини кушигини айтиб бирдан унга сакраб утаман деб уйласа керакда. Жаноб Санжей орада яна саккизта погона бор шуларниям босишга мажбурсиз. Факат уз кушикларингиз билан.
  5. Корона на вирус 30 ноября 2020 08:33
    Все искаверкали,всю жизнь обосра......
  6. Пословица 28 ноября 2020 16:27
    От изини той босар
  7. Миллионный программист 28 ноября 2020 08:37
    Я только, только из психушки. Его там уважают.
  8. Best 28 ноября 2020 00:31
    Никогда не слушал обоих. Но зачем брать чужое. С детсва все детей воспитывают, нельзя брать чужое. Надо попросить спросить. Всё зависит от воспитания людей.
  9. Мила 27 ноября 2020 23:56
    Почему такая неопрятная борода? Так за нее бился, что в итоге? По мне, так мне бы интереснее было бы слушать кавер версии, хотя мне уже за 40. Оригинал я уже слышала. Почему бы не осовременить песни. Но согласна, надо было спросить разрешение авторов и наследников. Кто читал? Гагарина судится с Кармухиной из-за песни Кукушка Цоя. Причем песня оказывается принадлежит не наследникам, а какой-то фирме. Обе создали две кавер версии песни, но одна получила одобрение сына. Кормухина проиграла в суде. А здесь какие-то расписки, обещания, объяснения...черти что.
  10. Бу яхши бумабти уят Шерали журае 27 ноября 2020 15:36
    Сан жей тугри гап гапирди аммо битта жойда адашди кулида чуп билан эмас хозир тили бн кут ковлашга бошлашган кароче уят Шерали Жураевга билмади бу инсон бу аслида Фахр эди
    1. Максуд 29 ноября 2020 08:24
      Бу яхши бумабти уят Шерали журае,
      Сан чаласавод кимга сакравоссан?
  11. Kelajakanet телеграм 27 ноября 2020 14:40
    Жансай такой мужчина колоритный,у нас во дворе каждый день его брат-близнец проводит какие-то эксперименты со снегом с помощью лопаты.
  12. Самопал 27 ноября 2020 14:36
    Жураевлар буласанми , Санджай ми, хамманг бир тийинсанлар
    1. Максуд 29 ноября 2020 08:23
      Самопал,
      хасад килма бобикни боласи!
    2. Хамийд 1 декабря 2020 07:12
      Самопал,
      Сан ярим тийин экансан
  13. Фара 27 ноября 2020 14:23
    Обычно артисты радуются когда на их песни каверы делают. Они что недалёкие, или боятся что их слушать перестанут
  14. народ 27 ноября 2020 14:20
    если есть закон , то не важно что думает Сан Жай
  15. Фельдшер 27 ноября 2020 14:14
    Какой то он весь нервный и развязанный, не воспитанный. Не понравился.
  16. ТОЧНО 27 ноября 2020 13:53
    Как был обычной караочной подпевалой, так и останется. И если нет таланта и шарма, то ни с бородой, ни без бороды никому на фиг не нужен. Уже надоел с этими своими вечными жалобами, что не любят, его, бедняжку. Так борода тут ни при чем! Вон, Отажонова и с бородой любят и снимают и приглашают, и без бороды. А тут кроме бороды и нет ничего, только грязное белье трясет, плагиатничает да пытается пиариться на том, что уже оскомину у всех набило. Противно видеть уже не только его морду, но и читать его имя
  17. Astrobar 27 ноября 2020 12:35
    Если сделал кавер для личного пользования, тогда всё ОК. Если используешь публично и еще деньги с этого получаешь, тогда делись прибылью или прекращай использовать. А вообще существует предварительное согласие автора на использование творческого материала. В развитых странах это отлаженный механизм. Юристы засудят за 6 секунд за нарушение авторских прав. Возьмите любой лицензионный диск , там сзади написана целая куча юридических правил использования аудио и видео файлов. Но это там в развитых странах, а в Узбекистане можно по своему делать.
  18. Папа Карло 27 ноября 2020 12:16
    Я прям как с Луны свалился.Кто все эти люди? О чём речь?Просто параллельные миры.А уже 38 коментов настрочили. Может уже потомки Кирилла и Мефодия алфавит наконец приватизируют и писать запретят типа изобретите свои знаки и пишите на них!
  19. Ара 27 ноября 2020 11:26
    Белая собака, чёрная собака всё равно собака. Грызите друг друга. Люди культуры.
  20. ПОТРИОТ 27 ноября 2020 11:26
    Кто такие Жураев и Санжаи? Вам не стыдно слушать такую музыку?
  21. MMU 27 ноября 2020 10:56
    40 yoshdan oshgan odamga yarashmabti Sherali Juraevni qushiqlarga til tekkizmang

    Sanatni xurmat qilgan odam bunday ish qilmaydi yoshingizga yarasha ish qiling , Sherali Juraevni qushiqlarini eshitsak xaligacha yuragimizni titratadi
  22. Дерево 27 ноября 2020 10:49
    Слушал Сан Жая в ресторане Бурбон,репертуар слабоват,не для ресторана,публика очень разная и такие напевы не всем по душе.Или разбавлять другими певцами,спокойной музыкой, очень специфично.
  23. Корона 27 ноября 2020 10:41
    Детский сад)))))
  24. Гость 27 ноября 2020 10:07
    Ашула талашми Хар нарса болила Жураевлар. Канча канча одамлар улиб кетди. Бу каедаги ашулаку. Барибир бу Шералининг кушиги Дейди, Санжайники демайди киемига етказиб этгандаям. Езув чизув килиб интернета чикариш шартмиди. Узаро зал килса боладику.
  25. Kelajaka net телеграм 27 ноября 2020 09:18
    Поймали нищего в супермаркете-он взял с полкуи кусок сыра и ел его.У него спросили-почему ты ешь чужое,пиши объяснительную.А он отвечает-я не ем,я всего лишь решил подкрепить свои силы,никто не может запретить мне их подкрепить.
  26. Нуаръ 27 ноября 2020 08:42
    Кавер есть кавер, хватит клевать человека!!!
  27. Амир 27 ноября 2020 08:37
    Правильно сделали.
    Песни Ш.Жураева не подлежит для coveram
  28. Че Гевара 27 ноября 2020 08:26
    Ну вообщем Сан Жай прав, никто не запрещает Cover во всем мире. Если бы он пел в оригинале песню ну тогда другое дело.
  29. Андрей Андреевич 27 ноября 2020 08:18
    А свою песню записать таланта не хватает? Легче всего пользаватся чужим.
  30. Жанна 27 ноября 2020 07:54
    Я понимаю обиду Сан Жая. До сих пор не было такого, чтобы какую -нибудь песню пел только один исполнитель.
  31. Гость 27 ноября 2020 07:36
    Ашула талашми хамма нарса болларинг. Когозбоз Жураевлар. Хамма улиб кетади.
  32. Бронислав Бенедиктович 27 ноября 2020 07:30
    Сделай это в цивильной стране,это сан жай или бан жай сел бы как за карманную кражу!
  33. Правдолюб 27 ноября 2020 07:27
    Ворюга ворюгой...
  34. Олександр 27 ноября 2020 07:26
    И внешностью и повадками он похож на козла...
    1. Гость 27 ноября 2020 14:02
      Олександр,
      Я. ему никто и даже не знаю кто он.такой, но будьте людьми не задавайте личность. На кого он похож. Может вы тоже на кого-то похоже.
    2. Олександр 28 ноября 2020 07:32
      Гость,
      Ты на меня похож сынок!
  35. Сабик 27 ноября 2020 01:54
    Ну правильно пусть платит или нанемает писателей чтоб он платил и пел свои песни а переделовать все что было и до него и не портить тот стиль песни которое были и мы которое помним,такие какие они есть. Ещё и выпендривается перед камерой.типа таркатворила.....пппппфффф. безпантовые понты.
  36. Главарь Робин Гуда 27 ноября 2020 01:29
    Кому ты нужен...и вообще ты гр.Узбекистана???
  37. Босс 27 ноября 2020 00:59
    Хар қандай санъаткор аввало ўзини қўшиғи билан эл хурматига сазовор бўлиши керак, кавер қилиб ажойиб яратилган қўшиқни оёқ-қўлини синдирманг. Шерали Жўраев қўшиқларини қирқ йилдан буён эшитаман, хозиргача эшитиб рохатланаман, Сиздан илтимос ўзингизни хурмат қилинг, неча миллионлик мухлисларни нафратига учраманг.
  38. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ 27 ноября 2020 00:45
    Что я на политическом Олимпе делаю? Пойду в шоу бизнес, там у меня шансов больше, бородатый дяденька я с вами
  39. Пика 26 ноября 2020 23:47
    Мон шер Санжай!
    Ты всю семью певцов не обижай.
    Всем сразу Шералям ты больше Каверзы не строй.
    Встать в строй!
  40. Yumaristb 26 ноября 2020 23:47
    Madaniyat vakilda madaniyat yoq.
    Soqol.
    Nma bosa darrov tarqatiw.
    Odob qani sora etwdan oldin. Hurmatni qb.
  41. Mira 26 ноября 2020 23:26
    100%, согласен с Санжаем! Cover versiya ! Это семья как мафия, катиться вниз да ещё как то старается за что то ухватиться.
  42. Жара 26 ноября 2020 22:59
    Он же ничего плохого не делает.
    1. Бронислав Бенедиктович 27 ноября 2020 17:55
      Жара,
      Он просто ворует....
  43. Дед 26 ноября 2020 22:46
    У этого певца самый ярый фанат он сам. Очень большое самомнение и высокие амбиции. Можно было без фарса сказать что любит песни мэтра и сожелеет о случившемся, а демонстрирует как будто его ущемляют как великого певца. У сожелению многие певцы хотят добиться популярности не голосом или талантом, а эпотажным выступлением или образом.
    1. Сардор 30 ноября 2020 09:15
      Дед,
      Да думаю самый реальный коммент Вы сделали
  44. Feruz 26 ноября 2020 22:38
    Стало интересно, нужно посмотреть эти песни в исполнений Сан Жая.
  45. Тимурхон 26 ноября 2020 22:31
    Анашунака куролмайди булар бир бировини
    1. Гость 27 ноября 2020 10:03
      Тимурхон,
      👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍👍
  46. Лилия Дауд 26 ноября 2020 22:29
    Люблю Сан Жая.
    Рожу ему сына, певцом будет.
  47. Амир 26 ноября 2020 22:25
    Ээ кто такой этот шерали ? Кто это такие вообще кому они нужны? Давайте досвидание
    1. Бронислав Бенедиктович 27 ноября 2020 17:56
      Амир,
      Тебя давно выпустили из психушки?
  48. Культурный джентльмен 26 ноября 2020 22:23
    Закалибали эти Сан Жайи, Моргенштерны..
  49. ГАИ СССР 26 ноября 2020 22:08
    Что трудно было согласовать по песням с родней?! Кавер это и есть пиратство если нет прав! Своё надо хорошее сочинять,а то море групп чужие песни исполняют и типа кавер,деньги ведь настоящие берут а не календарики где кавер на доллар напечатан))?!
  50. Бонч Бруевич 26 ноября 2020 22:06
    Ладно откажись как мужик,а не вой как недовольная баба. Если автор не хочет чтобы он извращал какого фига ты отказываешься попутно обсираешь легенду.Подобные тебе тысячами на сцене тусуются и умирают как однодневные мотыльки,а песни Жураева уже 3 поколение слушает.
  51. Уомен 26 ноября 2020 22:00
    Сан джай: 👍🏻🗿👍🏻
  52. ДедМороз 26 ноября 2020 21:57
    Если в любом тексте изменить несколько букв , это не будеть авторским правом , как например бренды логотипов . У нас все продукты подделки выпускаются под знаменитими брендами . Если он спел COVER это не значить он присвоил себе эту песню . Пусть поет , хоть песни Майкла Джексона на узбеском или на русском .
  53. Vano 26 ноября 2020 21:56
    Да кто он вообще? Пусть идёт лесом этот жойини топиб кисб отир сан
  54. Ильдар 26 ноября 2020 21:55
    Это же кавер мать его шлёп))) Правильно мыслит
  55. Голос правды 26 ноября 2020 21:55
    В Узбекистане нет главенства закона, в том числе закона об авторских правах, везде монополия олигархов, лично я ,обладатель нескольких патентов не смог защитить свои авторские права.
  56. Обыватель 26 ноября 2020 21:55
    Лишить лицензии за пиратство. Но с другой стороны тут все пираты, и законы по ВОИС никто не соблюдает.
  57. super like 26 ноября 2020 21:54
    все правильно.пусть свое придумает а не хапает то что ему не пренадлежит.в америке вообще он бы без штанов остался за такое.
  58. Аль 26 ноября 2020 21:51
    На своих песнях нужно прославляться, а не на чужих
  59. Мои права 26 ноября 2020 21:49
    Неужели кто то слушает песни, этого существа с бородой.
  60. Нод 26 ноября 2020 21:48
    Каверы это по смыслу гражданского законодательства являеться переработкой произведения. ... Переработка музыкальных композиций, срок действия авторского права на которые не истек, будет законной только после получения разрешения у правообладателя. Так что пусть не истерит!!! Он делает эти каверы в личных интересах и получает за это свои "плюшки". Наглый человек однако
  61. Юрист 26 ноября 2020 21:45
    Редакция! Запомните раз и навсегда. Заявление всегда пишется добровольно .Его заставили писать расписку ,что больше воровать песни он не будет!
  62. картер 26 ноября 2020 21:44
    обеих запретить петь
  63. Василий Иванович 26 ноября 2020 21:41
    Вороватый взгляд у этого гаденыша...
  64. Мумтоза 26 ноября 2020 21:41
    Зачем портит хорошие песни. Мы под них выросли и нам абсолютно не нравится эти каверы. Если Санжай сам ничего не смог изобрести то пусть не портит наши ретро песни!
  65. Николай Иванович 26 ноября 2020 21:40
    Я живу в городе Наваий, знаю и уважаю Шерали Джураева! Этого петушка,что то не узнал....

    Это тот кто недавно женился на пацанке? Да Сан Жай,он что китаец?
    1. Нод 27 ноября 2020 13:40
      Николай Иванович,
      На цыганёнка похож
    2. dfdf 30 ноября 2020 02:18
      Нод,
      Он и есть люлюшка....
  66. Zizi 26 ноября 2020 21:38
    Молодец боплади. Йостигини тегига койиб у дунйога обкетсин🤣🤣
  67. Донишманд 26 ноября 2020 21:36
    Нега ачиб кетти бу санжайники? Угрилик килдингми энди олифтагарчиликка бало борми?

    Санжай укам сан кеча пайдо буган майда отарчисанку! Ким куйибди санга Шер билан олишишни? Битта каламуш булсанг...

    Где Шер ,где ты санжайча....
  68. Фонограмма ва Голограмма 26 ноября 2020 21:34
    Узбекский Филип Бедросович ?
  69. Махмуд 26 ноября 2020 21:32
    Гирт угрибашарку бу санжай узи!

    Не имеет значение,что ворует вор,его место в тюрьме!
    1. Граф Монте Крмсто 1 декабря 2020 11:20
      Халк Хофизи Шерали Жураевнинг барча кушиклари халк манавий мулкига айланиб булган. Бу кушикларга тожоауз килиш (узгартириб хар хил шакл беоиш) хлк мулкига тожовуз килиш деб тушинмок керак. Бундай ишни менимча ижод килиб янги нарса ярата олмайдиган одамлар килишади ва улар бошка касб билан риск насиба топиб яшашлари керак.

Последние новости

Страны ЦА продолжают испытывать давление внешних сил

В ходе XII международной встречи высоких представителей, курирующих вопросы безопасности, секретарь Совета безопасности при президенте...
Вчера, 21:02

В Узбекистане с 2025 года разрешили онлайн-деятельность букмекерских контор

Принят Указ Президента "О мерах по совершенствованию регулирования организации и проведения лотерей и игр, основанных на риске" - сообщает...
Вчера, 20:30

В Ташкенте мошенник за взятку пообещал помочь с получением льготного кредита на 2 млрд сумов

Задержан мошенник — сообщает пресс-служба Департамента при Генеральной Прокуратуре. Сотрудниками Мирзо-Улугбекского районного Управления...
Вчера, 20:06

В Ташкенте и Ташкентской области сотрудники СГБ изъяли из оборота десятки тысяч фальшивых долларов

Пресечён оборот фальшивых денежных средств — сообщает пресс-служба СГБ. В частности, в Ташкенте были задержаны двое жителей столицы, 1994 и...
Вчера, 19:52

В Узбекистане выявили более 500 авто с нарушениями экологических норм

Более 500 автомобилей с превышением норм выбросов выявлено в ходе масштабных проверок по всей республике. С 10 апреля по 10 мая в...
Вчера, 17:18
1
Новости Узбекистана » Культура » Видео: Семья Шерали Джураева пожаловалась на певца Сан Жая