Певец Равшан Собиров получил от районного хокима гектар земли

Певец Равшан Собиров получил от районного хокима гектар земли
Известный певец Равшан Собиров получил от районного хокима гектар земли. Об этом сообщает корреспондент UPL.

По имеющимся данным, Собиров получил гектар земли от хокима Гузарского района Кашкадарьинской области Бекзода Суюнова. Земля выделена певцу для занятия фермерством.

Отмечается, что земля артисту выделена в рамках программы «Ҳар бир ёшга бир гектар» (каждому молодому человеку по гектару земли, — прим.ред). Стоит отметить, что артисту на сегодняшний день 45 лет. Для справки можно отметить, что Собиров получил широкую известность благодаря песне "Хайр мактабим" (прощай моя школа, — прим.ред).

Интересное по теме:
Комментарии
  1. Многодетная мама и инвалид
    12 декабря 2020 00:43
    Да ладно злословить. Певец родом из Кашкадарьи.Отпел давно, постарел и решил наверное фермерством и огородом семью кормить. А в Кашкадарье и безводные степи и пустыни есть, Особенно в Каршинской и Чиракчинскиом районе.Там плодородные районы только Шахрисабз, Китаб и Яккабог. А остальные пустые и без воды.
  2. Big men
    11 декабря 2020 14:10
    А кто на стонках,на заводах,улицы на холоде подметают,по 12 часов работают на ногах копейки получают где справедливость!!!
  3. Арыкмен
    11 декабря 2020 04:56
    Я тоже почувствовал себя молодым...
  4. Киндзадза
    9 декабря 2020 10:41
    Базарим, на базаре)
  5. Палома
    9 декабря 2020 09:52
    Ну прям, как в "Иван Васильевич меняет профессию". Ты чего же, вражеская морда, государственные земли разбазариваешь?!
  6. Ева
    8 декабря 2020 22:46
    Не знала, что 45 это молодой. А что прокуратура думает о молодости артиста?
    1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ
      9 декабря 2020 11:09
      Ева,
      прокуратура больше 10 за мошенничество не даст...
  7. Maksim
    8 декабря 2020 20:47
    Все кто не достиг пенсионного возраста, у нас молодёж считается😄
  8. Damochka
    8 декабря 2020 19:30
    Лучше бы помог женщине, которая живет с сыном на рынке в ларьке мороженника. Не думаю, что пивец так уж сильно бедствует.. А женщина оказалась на краю... Как так можно что бы человек с ребенком жил на улице... Не собака же....
  9. Сакен
    8 декабря 2020 18:26
    Хакимы у нас как землевладельцы баи хочу подарю землю хочу дом сломаю и землю отберу, тут регресс идёт все вперед а мы назад, мне интересно эти хакимы хоть заграницей были ?? Им не стыдно что у них мышление 18 века!!!
  10. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН
    8 декабря 2020 17:37
    Какой такой он молодой, если ему уже 45 лет???
  11. Восточный гектар
    8 декабря 2020 17:02
    Хоким преподнес дар,
    Певцу восточный гектар.
    Сажайте, рожайте, стройте,
    Урожай собирайте и пойте.
    Равшан был рад за дар,
    Дали ему гектар!
    1. СПРАВЕДЛИВОСТЬ
      9 декабря 2020 11:11
      Восточный гектар,
      выпив они нектар
      взятку передал за гектар!
  12. Ташкентский
    8 декабря 2020 16:13
    За что? Почему не продал на аукционе? Это не собственность хокима!
    1. Каюм
      8 декабря 2020 20:02
      Ташкентский,
      Мне кажется, Хоким очень умно поступил. 500 км вдали от столицы, где нет газа и света, иметь землю, строить и развивать там будет очень непросто. Желаем ему удачи и миллионных успехов!
      Если дать купить ему землю, он в жизни туда не поедет.
    2. Алек
      8 декабря 2020 21:22
      Ташкентский,
      Мать твою я ...... Ты прав короче !
    3. Главарь Робин Гуда
      8 декабря 2020 22:00
      Ташкентский,
      Он был его фанатом🤣
  13. Не Паниковский
    8 декабря 2020 14:04
    вместе с гектаром надо передать крепостных. 100 душ. Они будут пахать, а он им петь с балкона своего особняка рядом. Взаимополезно.
  14. Жучара
    8 декабря 2020 13:27
    Надо переделать один мем 2018 года. Где суслик кричит:"Дальневосточный гектар,Аааааааа". Чтобы он кричал: "Восточный гектар,Ааааааааа";-)))
  15. 7319VyachesLove
    8 декабря 2020 12:01
    Каждой семье надо выделить гектар безвозмездно и без всяческих налогооблажений в будущем. Это минимум, чтоб прокормить свою семью.
  16. Айланд
    8 декабря 2020 11:57
    очень ценная информация, спасибо.
  17. В точку
    8 декабря 2020 11:28
    Ну как бы норм. Раз шоу-биз не прёт, работает программа "самозанятость населения". Дерзайте молодой человек и да будут у нас теперь "поющие помидоры"
  18. Мистер Х
    8 декабря 2020 10:33
    Сколько злорадства. Ну выделили землю. Не скатерть-самобранка...надо пахать, чтобы что-то получить. А песня красивая...
  19. Рустика брат
    8 декабря 2020 10:00
    Хорошо сыграл на "флейте" ))))))

    Хорошо сыграл на "флейте" ))))))
    1. Влад 5
      9 декабря 2020 00:05
      Рустика брат,
      Кожаной? 👍👍👍
  20. Гость
    8 декабря 2020 09:58
    И что под свою фонограмму певец будет выращивать на этом гектаре? Сначала раздают землю кому попало,
    а потом визжат - неправильный полив привел к засолу и деградации земли... В советское время землей занимались агрономы, гидромлиораторы и прочие специалисты. В 70-е годы прошлого столетия НИИ овощеводства и картофеля выращивали методом гидропоники все овощи, и что? Вместе со специалистами эта метода перекочевала в Израиль, институт тихо сдох, зато теперь все, кому не лень, лезут в фермеры.
    Поэтому на прилавках деревянные и пластмассовые помидоры, огурцы, которые дрябнут уже в руках, картошка, гнилая внутри...
  21. Элеонора
    8 декабря 2020 09:55
    Какой же он молодой, он не вписывается по возрасту....опять Кашкадарья
  22. Бро
    8 декабря 2020 09:22
    Не этично как то со стороны хакима. На мол гектар, типа попробуй фермерством заняться, как бы петь у тебя не очень получается, а парень ты ещё молодой всего 45.
  23. Василий
    8 декабря 2020 09:21
    Я слышал эту песню но не знал кто ее поет
  24. Сардобинское водохранилище
    8 декабря 2020 09:12
    Теперь у него будет певец, а будет ли фермер? Какой будет план? Просто так гектар простаивать не должен!

    Вот коронавирус из певцов делает дехкан-фермеров, ведь концерты пока не проводят.
  25. Демократия
    8 декабря 2020 08:52
    А почему хоким распоряжается землёй государства ? А что так можно ? Что мешает ему подложить себе 10 гектаров ?
  26. Бла бла бла
    8 декабря 2020 08:36
    Для занятия фермерством, ага конечно. Землю раздают налево направо, в Ташкенте скоро пешком пройти негде будет, в каждую дырку дома втыкают. Фу, противно
    1. Каюм
      8 декабря 2020 20:08
      Бла бла бла,
      Это не про Ташкент, читайте внимательнее.
  27. Вася
    8 декабря 2020 08:08
    Согласно статистике, площадь используемых под сельское хозяйство земель в Узбекистане составляет около 20 млн. га, в том числе орошаемых земель - 3.4 млн. га, а численность молодежи на середину 2020 г. - 10, 5 млн. чел. Если всем молодым будет роздано под этой программой гектары, то скоро все фермеры подадутся в певцы и певички....
  28. Деловая колбаса
    8 декабря 2020 08:04
    С удовольствием и грустью посмотрела клип. Приятно было вспомнить прошлые годы. Хорошая песня.Самый первый состав "Ситоры" был самым лучшим и талантливым. Группу " Болалар" помню,тоже талантливые ребята были
  29. galser23
    8 декабря 2020 07:59
    Бедолага, не может сам себе землю приобрести и подсобным хозяйством заниматься чтоб себя прокормить, ну хорошо хоть хитим помог, а то у всех остальных сердца нет🙁
  30. Гость
    8 декабря 2020 07:46
    В перерывах между концертами будет землю пахать.
  31. МММ
    8 декабря 2020 07:30
    Захотелось подарил, захотелось отнял. Как ВООБЩЕ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ???
    1. Влад 5
      9 декабря 2020 00:07
      МММ,
      Независимость млинн. 😃
  32. Гражданин СССР
    8 декабря 2020 06:52
    Вот это масштабы коррупции! Уже "благодарность" не в деньгах, а в гектарах земли выражается! Скоро будут рабов заводить
  33. Нефакт
    8 декабря 2020 03:59
    Главное, что бы он на этом гектаре дворец не построил. То что он в свои 45 лет ещё молодой пресективный это хорошо, у нас в хокимиятах умеют когда им выгодно закон повернуть так, что коровам на ферме смешно становится.
  34. Феникс
    8 декабря 2020 02:59
    Мне 29, я молодой человек, как мне получить гектар земли?
    1. ХИМИК
      8 декабря 2020 13:23
      Феникс,
      Петь 16 лет.
    2. Феникс
      8 декабря 2020 13:49
      ХИМИК,
      Пою сидя на унитазе лет с 3, уже должен иметь 2 гектара.
    3. ХИМИК
      8 декабря 2020 18:53
      Феникс,
      Не про то видать поешь.
    4. Влад 5
      9 декабря 2020 00:10
      Феникс,
      Извините, но нужно облизать хокима...
      Вы спросили, я ответил, без обид
  35. Maksim
    8 декабря 2020 01:16
    Опупеть можно. Что творите со страной. Что хотят то и делают.
  36. ClOSSE
    8 декабря 2020 00:41
    Такой молодой, 45 лет.. небось не женат еще, рано ему, в его возрасте человек только выбирает дорогу жизни
  37. обыватель
    8 декабря 2020 00:38
    Чудесная информация, другого и не ожидали.
  38. Алек
    8 декабря 2020 00:35
    Кашкадарья и этим все сказано !
  39. да уж
    8 декабря 2020 00:34
    думаю, занимаясь фермерством, больше пользы принесет, чем песенками своими
  40. Kelajakanet телеграм
    8 декабря 2020 00:28
    "Жалую тебе шубу с царского плеча,холоп..."
  41. Александр Македонский
    8 декабря 2020 00:18
    "Прощай школа", " Здравствуй гектар". Шоу продолжается.
  42. ВокругСвета
    8 декабря 2020 00:14
    Он теперь дыню наверное будеть выращивать . Этот молодой певец которому 45 лет . Если получится станеть миллионером и тоже будеть говорить в Евронюсе , что заработал 25 лимонов и купил машину и построил дом и женил сыновей .
  43. Мой никнейм
    8 декабря 2020 00:05
    Придет новый хоким и решит что земля выделена не законно.
    1. Влад 5
      9 декабря 2020 00:11
      Мой никнейм,
      И еще обяжет выплачивать обратно! 😃
  44. ШПАНА
    8 декабря 2020 00:04
    КАКОГО ХРЕНА ХОКИМ РАЗБАЗАРИАЕТ ЗЕМЛИ
  45. Мама
    8 декабря 2020 00:03
    Мне тоже дайте гектар земли.
  46. Индира
    7 декабря 2020 23:56
    Но ему ведь 45 лет, то выходит он не еш .