Названы гонорары за выступление на свадьбах Юлдуз Усмановой, Мунисы Ризаевой, Райхон и других артистов

Названы гонорары за выступление на свадьбах Юлдуз Усмановой, Мунисы Ризаевой, Райхон и других артистов
Ни для кого не секрет, что основным источником дохода звезд узбекского шоу-бизнеса являются свадьбы. Журналист Наргиза Муродова изучила гонорары артистов на свадьбах в Ташкенте.

Юлдуз Усманова: Певица на свадьбах в столице выступает за 2000 долларов. За эту сумму певица исполняет шесть своих самых известных песен.

Озода Нурсаидова: Артистка чаще появляется на свадьбах в областях. В Ташкенте певица на свадьбах выступает за 1000 долларов.

Муниса Ризаева: Певица является одной из самых востребованных в Ташкенте. Артистка выступает на свадьбах за 800 долларов. Ризаева во время своего выступления исполняет четыре песни.

Улугбек Рахматуллаев: Артист также является одним из самых востребованных в столице. Его гонорар тоже составляет 800 долларов. Количество песен зависит от требования гостей торжества.

Райхон: Певица Райхон выступает на свадьбах в Ташкенте за 700 долларов. Артистка за эти деньги поет 5 песен.

Нилюфар Усманова: Нилюфар в Ташкенте на свадьбах получает 500 долларов. За эти деньги певица исполняет 5 песен.

Зиёда: Гонорар певицы Зиёды также составляет 500 долларов. Количество песен зависит от пожеланий гостей торжества.

Шохруххон: Артист является королем свадебных торжеств в Ташкенте. Практически все свадьбы проходят с его участием. Он за свое выступление получает 600 долларов. За эту сумму он исполняет 5 песен.

Стоит отметить, что артисты для того, чтобы выступить в областях получает еще больше денег. Напоминаем, что ранее певцы рассказывали, что их гонорары на самом деле не такие большие. Оказалось, что большая часть денег уходит на зарплату музыкантов, которые выступают вместе с артистами.
Лучший комментарий
Ольга
11 января 2021 19:31
Народ сам виноват. Маскарабозов возвели в ранг олипийских богов.
Ответить
Комментарии
  1. Досс
    22 января 2021 19:28
    Каментчилага гап юк
  2. Свадьба без них
    22 января 2021 12:55
    Без них тоже все нормально.... Пуст ждут Каму нужен они пазавет?
  3. Равшан Бабаев
    18 января 2021 15:30
    А я всех этих исполнителей за бесплатно не буду слушать... Не мой вкус. А свадьба - свадьба и без них свадьба... Понты - это не для меня... Я выше понтов...
  4. Поклонник
    14 января 2021 19:50
    Мне очень жаль....., но в наше время не было фонограммы....., все ВЕЛИКИЕ исполняли вживую......, жаль.
  5. Бехзод Мирзаев
    14 января 2021 17:14
    UPL.UZ А вам слабо написать о Правительстве и чиновниках?)
  6. Никнеймер
    14 января 2021 12:00
    Самый скромный Корнилов Кирилл приезжает за 200$
  7. Наке KZ
    14 января 2021 01:30
    Норманые цены. В Казахстане местные артисты от 10тыс $ берут. Некоторые вообще 50 и 100тыс $ просят. Выйдут под фанеру пару песен споют и уходят позорники.
  8. Максудова Доно Эркиновна
    13 января 2021 15:45
    Разве они певцы ? Ужас голоса нет, поведение ноль ! под фанеру поют... Мне только Севара Назархон нравиться ! Вот она певица высокого класса и полёта , с уважением отношусь к ней .
  9. Ворчун
    13 января 2021 12:22
    Когда это они "исполняли" песни? Все под фанеру рот открывают и все. И за эту процедуру такие бабки отдавать?
  10. Jowi
    13 января 2021 10:50
    Спрос порождает предложение, не зовите на свадьбы этих клоунов и всё. У меня на свадьбе были дежурный коллектив безымянных свадебных артистов за 200 тыс.сум и "кистир-кистир", было весело гостям, пели всё начиная от узбекского "тановар", турецкого "дуду-дуду", арабского "ялла хабиби", и заканчивая Веркой Сердючкой, Boney-m, modern talking и т.д. и при чём всё в живую.
  11. Набижон Тошматов
    13 января 2021 10:42
    Буларни пули кўп бойлар чақиришади. Оддий одамларга бу орзу. Санъатни жуда қиммат сотиш бу. Арзонга борадиганини кимдир дешовеа деб ёзибди, ўша арзон борадиганларга рахмат!
  12. Карлоглт
    13 января 2021 10:34
    5600 ойлик
    2 500 000 5 киши
  13. Чантраморе
    13 января 2021 08:16
    Ни копейки не давал бы .
  14. Сита
    13 января 2021 04:27
    бедные артисты
    в 2020 году им было очен трудно
    хорошо не заработали
    карантин им прашло очень трудно без свадеб народаааа
    😏😏😏😏😏😏
  15. Гуля
    12 января 2021 23:30
    Оддий халк кайси пулига чакиради фаррош булиб ишлайман мен хам ничто киламан туй килсам чакирсам лекин кайси пулга ойлигим 1600
  16. насиба
    12 января 2021 23:17
    Кимга кераги бор буларни шайтонга ўхшаб қийшайиб ўзини намойиш қилишини билмадим овози хириллаганларни 2 тийинга қиммат хаммаси
    1. гайрат
      14 января 2021 21:00
      насиба,
      тугри гапни ёзибсиз барака топинг буларни хаммасини юртдан чикариб юбориш керак
  17. Одилбой
    12 января 2021 22:44
    Все они бездарные,без культурные и без нравственные,без голосывые особы! Ни одна из них не поёт в живую и если их главный "патрон"Озод издаст постановления "- петь в живую",то их закидают тухлыми яйцами и они умрут от голода!
  18. Эпсилон
    12 января 2021 21:22
    Эти певцы перед экраном выступает как патриоты страны и моего народа. А самом деле они не платить налоги. Оказывается нарушители закона. Причем нарушает минимум каждый недели месяца.
  19. ППП
    12 января 2021 21:18
    Минимум ставки начинаются с 4000# пусть тут ерунду не пишут 1000, 800, 700)))) гонят

    Я как знаю больше))) ну примерно эти суммы умножьте на 5
  20. Баходиржон
    12 января 2021 21:09
    Что правда, то правда , они бедные артисты , люди без творчества.
  21. Пупкин
    12 января 2021 19:22
    Как подметил самый главный градоначальник (Любая бизнес хороша).А почему в долларах берут???ведь это нарушение закона,тут статьёй пахнет.
  22. Многодетная мама и инвалид
    12 января 2021 18:53
    Вас беспокоят неуплата налогов певцами. А извозчики таксисты кому и сколько платят налоги ? Ни кому и никуда свои денежки не отдают. Вот потому то и 99% людей таксистничают, даже женщины. Так как другой такой хорошо оплачиваемой работы не найти. Гос зарплаты мизерные. А если пожелаете стать предпринимателями или хотя бы частной работой заняться, то к вам домой сразу же нагрянут налоговики и присосутся как клопы так, что вы ещё долго от них не отделаетесь, пока с вас не вытряхнут любые суммы денег, для них хоть клок волос с вас содрать и то хлеб. Сама не раз пробовала открыть частную форму работы. Не успела ещё лицензию приобрести и только патент купила, как уже с вас налоги дерут ежемесячно, даже если вы ещё работать не начали и место работы не приготовили. Вы не успев заработать уже закроетесь, так как невыгодно станет работать, если будете налоги платить. Всё ваше заработанное налоговики прикарманят, а ещё за аренду места, за коммунальные, базару если вы на рынке, махалле и участковому если вы в махалле и так вы ничего не заработав плюнете на предпринимательство. А таксисты никому и никуда не платят. А Яндекс вообще грабит народ. Таксист от Яндекса ещё не приехав требует оплатить заранее от 10000 и выше. Это чистый грабёж простых людей. Так как у денежных своя машина есть, середняков спасает метро и маршрутки, а Яндексом вынуждены пользоваться лишь мы несчастные и безденежные инвалиды и многодетные, так как даже по гребанной льготам на общий транспорт я на маршрутку или автобус не залезу и в метро не спущусь. А мои льготы на транспорт чиновникам в карман.
    1. Умид
      13 января 2021 22:40
      Многодетная мама и инвалид,
      Что вы наговариваете 1. Таксист все платит хотя я и не таксист лицензия проценты с выручки и работают сутками а не 3 песни за 1000 долларов . 2 яндекс начинается с 3000 сум и они платят налоги
  23. Usmanova
    12 января 2021 18:30
    Qöshiqchilik kasb emas bulaga fonogramma kasb!
  24. урод
    12 января 2021 17:37
    а кто из них на фото Шохруххон и Улугбек Рахматуллаев?
  25. Фотима
    12 января 2021 12:26
    Бахтли булинг, фарзандлариз куп бусин, бир бирилага кадрли булила

    Бахтли булинг доим сог булгин
  26. Рустам
    12 января 2021 11:42
    С детства мечтал стать артистом,как выше перечисленные.Однако медведь на ухо наступил.Думал,что тоже буду зарабатывать на свадьбах,построить шикарный дом,сниматься в рекламных роликах ,быть в светских обществах,на тусовках...,но стал простым рядовым учителем в школе и зарабатывать зарплату в месяц,как зарабатывают "народные" артисты за 3-5 песен за 10 минут.Да и налоги плачу как положено и думаю артисты тоже платят налоги,но после всех оплаченных налогов с нетерпением жду новую зарплату с надеждой,что дотяну до конца месяца.Но моя работа стабильная,а у артистов нет.Особенно это сказалось во время пандемии и пришлось им стоять с шапками в подземных переходах.Пожалейте артистов,они нужны при любом государственном строе.Если идет перестрелка,-не стреляйте в пианиста...
    1. Jowi
      13 января 2021 10:59
      Рустам,
      Вы реально думаете что-бы быть успешным в шоу бизнесе нужен музыкальных слух? Шоу бизнес и музыка это две разные вещи, хотя где-то они и переплетаются. Вон целый оркестр из 60 музыкантов, с абсолютным слухом работают в оркестре за 1,5 - 2 миллиона сум. Народу не нужна красивая музыка, народу платит за дешевое фонограммное шоу из безголосых ярко наряженных скандальных обезьян.
  27. Индира
    12 января 2021 11:30
    Райхон дешёвка. Думал подороже. А так всего 700. Пфф
    1. Олег
      12 января 2021 16:22
      HuИндира, так ты мужик чтоли? или транs?
  28. народ
    12 января 2021 11:21
    многие страны отмечают свадьбы вообще без артистов ! просто веселятся и танцуют ! а вот узбеки как показушники приглашают артистов ! а зачем ?
  29. Пенсионерка
    12 января 2021 11:07
    Ну что вы спорите и нервничаете, это не для народа было опубликовано, а для чиновников с большими карманами, откуда у народа деньги
  30. xXx
    12 января 2021 09:25
    Какого хрена большая часть уходит на зарплату музыкантов, они с флешкой приходят.Вы еще напишите , что они самые бедные люди!Ну да, вовремя карантина они обеднели, чего же говорить о простых смертных , которые живут от зарплаты до зарплаты на лям или потора ляма сумов!
  31. Бек
    12 января 2021 09:04
    Кому интересно это,. Наши депутаты получает дохрена
    и не делают нихрена.Можете оных написать.
  32. Камил
    12 января 2021 07:02
    По закону все без исключения из своих доходов должны платить налоги. Как это делается в шоу бизнесе, можно изучить на опыте демократических стран! Наш шоу бизнес не должен быть исключением, те более за четыре и более фонограмм получают в разы больше простых
    тружеников которые получают за месяц и исправно платят налоги. Пусть они тоже живут по законам!
  33. Гордый Волк
    12 января 2021 06:49
    Я как человек, считаю что, они достойни этих гонораров при одном условий, на свадбах вели себя по людски.А кто сколько зарабатывает, не нам решать.Вы бы сами попробовали хоть один раз в жизни выступать перед публикой? Это не легко...я благодарью и надеюсь все меня поняли...
  34. Пастух
    12 января 2021 06:19
    А чё так мало у нас местные звезди дороже беруть
  35. Абдуллох
    12 января 2021 05:51
    Афсуски туйларимиз битаддан бошка нарса эмас. Увол исроф диган нарсалар бор динимизда. Пайгамбаримиз Мухаммад САВ ни бир жуда бой шогиртлари уйланганда , битта куй суйиб 5-6 та одамларга таом улашиб бергин билдириб куй дийишган. Кизлари Оиша розиуллоху онамизни чикаришганда шунде оддий хич нарсасиз чикаришган. Рузгорга керекли нарсаларни куев килган туйдан кейин секин аста. Бу тугрисида яни никох вп туй хакида куп гапиришган, пайгамбаримиз. Афсуски хозир инсонлар инсонларни гапи учун туй киляпти.
    Оллох таоло вада берган ва буни пайгамбаримиз йетказишган бизга : Кимки суннатга мувофик туй килса
    1) 100 та шахидни савобини бераман диган
    2) Уша оилани бой киламан диган

    Суннатга ва шариатга асосан буладиган туйни масжид домлалари куп гапириши керек. Вп хонадонларда эркекларимиз хам ЭРКАК булиши керек))
  36. Фарид
    12 января 2021 02:25
    Хамаси 1000сумга кимматлик килади. Бир тийн ёзар эдим хозир бир тийнлик улардан хам киммат.
  37. Akmal
    11 января 2021 23:55
    Мне лично хоть 1 миллион долларов лучшее пусть государство улучшить доход населения
  38. Gulnara Akbarova
    11 января 2021 23:00
    Это артисты, а не маскаробозы. Во всем мире уважают своих артистов, гордятся ими. Я уважаю и очень люблю творчество Фаруха Закирова, Насибы Абдуллаевой, Тахира Садыкова. Узбеки на свадьбу детей откладывают деньги, кроме этого есть обычай-туяна, когда родственники, друзья поддерживают играющего свадьбу родственника деньгами. Одного или 2-х из любимых артистов приглашают обязательно,а дальше дежурный ансамбль поддерживает веселый настрой свадьбы. Ничего в этом плохого не вижу.Не каждый день ведь свадьба происходит, а раз в жизни, когда сын или дочь женится, выходит замуж.
    1. Исраил
      12 января 2021 08:51
      Gulnara Akbarova,
      Еслиб вы на зарплату будите делати свадибу ешо троих детей тагда узнаете
  39. Слайм
    11 января 2021 22:52
    свадьба без шайтанов не проходят, щас шайтаны в тренде
  40. Миршод
    11 января 2021 22:19
    В областях в три раза завышена цена так как у них уходят время , как говорится время деньги 😁😜
  41. Данателло
    11 января 2021 21:46
    Да какая разница кто сколько зарабатывает. Газ и свет дайте народу народное.
  42. Сенатор
    11 января 2021 20:48
    Скажите, а как за 5.600 сум в день можно пригласить этих певцов?
  43. Мысли в слух
    11 января 2021 20:24
    Сами виноваты!!! Не платили бы не заряжали бы!!! А те с лёгкостью расстается с деньгами преимущественно чиновники первого или второго круга...намекаю)))
  44. Мехмон
    11 января 2021 20:20
    Даааа , а налоги платят мизерные вот у них пусть собирают налогов а у простых людей
  45. Царь Леонид
    11 января 2021 20:02
    Прибавьте к озвученной цифре единицу впереди , или нолик сзади , вот вам истинная цена за выступление.
  46. Ташкентский
    11 января 2021 19:55
    Кому какое дело, сколько Они зарабатывают! У Них целая группа музыкантов, охрана, водитель, техперсонал. И всем платить надо. Вы бы лучше поинтересовались, сколько бюджетных денег было затрачено на Российских звёзд, в начале нулевых на "Гольф клубе," в честь дня рождения очень известного звёздного сынка и внука.
  47. Ольга
    11 января 2021 19:31
    Народ сам виноват. Маскарабозов возвели в ранг олипийских богов.
    1. Протоиерей Америка
      12 января 2021 01:39
      Ольга,
      Да, правда
    2. Иксмен
      13 января 2021 01:39
      Ольга,
      Правильно.яКопейка им всем цена.
  48. Юморист
    11 января 2021 19:18
    Я честно заработаю свои деньги и они мне не по карману!
  49. Гузаль
    11 января 2021 19:10
    За 1000 баксов я спою 20 песен в живую
    1. Пенсионер ташкентский
      11 января 2021 19:40
      Гузаль,
      Не обижайся, но ни кто тебя слушать не будет, потому что ты ни кому не известна.
    2. Брюнет
      11 января 2021 21:08
      Гузаль, скинутся комментаторы упл. Только не пой.
    3. Любящая юмор
      11 января 2021 23:25
      Брюнет,
      😂😂😂👍👍👍
    4. Парфос
      12 января 2021 03:36
      Гузаль,а ты мне нравися!!!
  50. legat
    11 января 2021 19:08
    За гроши поют! Интересно за сколько пели российские звезды у одного ташкентского бизнесмена на свадьбе.
    1. 1111
      13 января 2021 14:46
      legat,
      Элтон Джон берет 1 млн долларов за вечер.
      Тимати 50 000 баксов, Стас Михайлов, Билан - 100 000 )
      Маловато для звезд первой величины
  51. Лушан
    11 января 2021 18:37
    А где озод? Он безценний наверно......
    1. Шурик
      11 января 2021 19:04
      Лушан,
      Он же министр ,по свадьбам не ходит
    2. Мехмон
      11 января 2021 20:16
      Шурик,
      Ещё как ходит
  52. Борис Петрович
    11 января 2021 18:24
    Исполняют? С каких пор фонограмма стала исполнением
  53. ШПАНА
    11 января 2021 18:17
    DJ и minidisk и ВСЁ НАХРЕНА СТОЛЬКО ТРАТИТЬ ИЗЗА ЭТИХ КЛОУНОВ
  54. Alexandr energy
    11 января 2021 18:02
    Если есть возможность, то почему бы нет. Нет возможности, тогда магнитофон. Никто не осудит.
  55. Vano
    11 января 2021 17:49
    Хм а цена Зиёды хорошая
  56. Не Верю
    11 января 2021 17:49
    Нулифар то за что ?! Так как она любой споет даже немой
  57. Марина
    11 января 2021 17:36
    А, что нельзя включить магнитофон с колонками?
    Или это лажа?
  58. Полька
    11 января 2021 17:28
    держится еще старушка юлдуз
  59. 01 001 POX
    11 января 2021 17:22
    Это они так прайс-лист публикуют? 2 штуки на Юдлдуз, по 500 еще на пару-тройку артистов, туй состоялся?
  60. Главарь Робин Гуда
    11 января 2021 17:12
    А налоги платят? Аха прям своим музыкантам, под фонограмму поют..зачем им музыканты на свадьбах.
    Поэтому почти все сейчас в Дубаи тусуются?
  61. Папа Карло
    11 января 2021 16:54
    Это такая несправедливость!!! 2000$ /Всего за-1 2 часа кривляния и открывания рта под фонограмму.
    Токарь Фазлиддин , за 8 часов стояния у станка, выточив десятка два деталей для трактора ,комбайна ,который накормит миллионы голодных ртов получит 5-10$
    1. Шурик
      11 января 2021 17:50
      Папа Карло,
      Не за 1-2 часа а за 15 -20минут
  62. Культурный джентльмен
    11 января 2021 16:51
    Вы локомотив Узбекистана. страна держится на вас
  63. Asjj
    11 января 2021 16:51
    1 tiyinga qimmat odamla
  64. ВокругСвета
    11 января 2021 16:43
    Маймуны платять маймунам . Не приглашал , свадьбу и без певцов можно провести .
    1. Глеб
      12 января 2021 11:53
      ВокругСвета, философия мудрого орангутанга
  65. Ха ха ха
    11 января 2021 16:41
    Понты,понты. Делать нечего людям, отдать кровные деньги чёрти кому.
  66. ТОХА ПАЛЬЧИКОВ
    11 января 2021 16:40
    Нет такие странные, до свадьбы ещё на метро доехать надо по двойному тарифу, люди сами сознательно своими накоплениями пожизненными их благодарят.
    1. Местный похухоль
      11 января 2021 19:22
      ТОХА ПАЛЬЧИКОВ,
      На метро? В область? Не кури больше, что ты сейчас куришь. Бросай. Не надо.
  67. Гость
    11 января 2021 16:39
    Соберите их всех в один пучок, смойте грим и выключите фонограмму и посмотрим, кто за них заплатит, ну если только пьяная мартышка. А что они еще умеют делать, как только своим свистком изображать пение?
  68. обыватель
    11 января 2021 16:39
    А они налоги с этого платят? А как же - новая редакция Закона «О валютном регулировании» (см. ЗРУ–573 от 22.10.2019 г), где все оплата производится исключительно в национальной валюте????
  69. Шейк
    11 января 2021 16:38
    Лучше хорошего диджея позвать!а не смотреть как вот это вот дергается под фонограмму
  70. Постапокалиптический
    11 января 2021 16:32
    Обычный народ такие деньги даже за месяц не получают. Средняя зарплата меньше стоимости 5 песен... Переоценка ценностей все перевернулось с ног на голову. Люди которые вкалывают с утра до ночи жувут на грани бедности, а певцы и певички с сомнительным талантом меньше чем за час получают двух месячную если не трёх месячную зарплату обычного трудяги.
  71. Алишер Усманов
    11 января 2021 16:31
    Кто все эти люди?
    1. урод
      12 января 2021 17:40
      Алишер Усманов,
      ты не видиш , один из них Улугбек Рахматуллаев пишут же?
  72. Пенсионер ташкентский
    11 января 2021 16:30
    Хотя бы по 3 свадьбы в неделю по 500-800 баксов это ништяк. Поэтому они и ездят на Малибу и других дорогих авто.
  73. ведущая
    11 января 2021 16:28
    вот зачем нам это знать? постоянно про эту усманову пишете, достала она
  74. ClOSSE
    11 января 2021 16:27
    Ладно бы если стоили они этих денег..
  75. Мегаладон
    11 января 2021 16:14
    Не судьба походу справить свадьбу без них.
  76. Мои права
    11 января 2021 16:08
    Ни одного из них я не позову даже бесплатно. Надо уважать себя.
  77. Узз
    11 января 2021 16:07
    Бедные вы наши артисты совсен не легко вам за гроши выступаете. 😅😅😂😂😂😂😂😂😢😢😢😢😢😢😢
  78. Раха
    11 января 2021 16:06
    Не гонорар, а окончательная ставка)
  79. ПАПАША
    11 января 2021 16:06
    Что бы подавились!!!!!.....