Озодбек Назарбеков раскритиковал роскошные свадьбы

Озодбек Назарбеков раскритиковал роскошные свадьбы
Министр культуры Узбекистана Озодбек Назарбеков раскритиковал проведение роскошных свадеб. Заявление по этой теме Назарбеков сделал во время беседы с корреспондентом Дарё.

Назарбеков посоветовал тратить деньги на образование детей, нежели на роскошные свадебные мероприятия. Министр отметил, что он как гражданин поддерживает скромные свадьбы.

Большие свадебные заведения можно изменить под кафе или рестораны. Я как гражданин, поддерживаю скромные свадьбы. Сам долгое время был в этой сфере и видел много ситуаций. Были люди, которые годами работали в России и за один день тратили все заработанные деньги. Они, имея проблемы со здоровьем, вновь отправлялись после свадьбы на заработки. К сожалению, у нашего народа проведение роскошных свадеб стало обязательством. Лучше потратить средства, которые тратятся на свадьбы на образование детей. Это будет намного правильнее и полезнее, — заявил Назарбеков.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. олимтой 19 января 2021 16:59
    эээ Озодбек ака вапще на улицаx культур мультур нету насвай сигарит визде валяится надо дети штобы културные стали музакльный школа театр, строит, в чтобы в кишлак или раион тиатр ездил култур был там только туй остался
  2. 1531 18 января 2021 17:01
    Это после того, как сам петь на них перестал. А до этого чтож молчал и ходил на них?
  3. Гулшан 17 января 2021 08:32
    По крайней мере если даже заработали в России или ещё где то честным трудом зароботали они,
  4. Мехмон 16 января 2021 23:29
    Если так зачем сам не стал примером , свадьба вашей семье не было ли роскошеный
  5. ОЗОДБЕК 16 января 2021 12:09
    Он просто читает что написано😆
  6. Диванный аналитик 15 января 2021 23:31
    Министр есть, культуры нет!
  7. Гость 15 января 2021 13:44
    Лучше бы выяснили как они заработали такие средства, а не куда они их тратят. Пусть тратят куда угодно. Главное в том, что честно горбатясь всю
    жизнь на бюджетные зарплаты, ничего не сможешь: ни квартиру хорошую купить, ни машину и роскошную свадьбу. Это ведь не секрет!!!
  8. Многодетная мама и инвалид 15 января 2021 11:58
    Каждый узбекский артистишка, певец, атторчи договаривается с хозяином свадьбы и просит деньги за которые он будет выступать на свадьбе. Озодбек был не исключением и притом он просил не малую сумму, хотя и не мог петь без фонограммы. Но кроме этого ещё на свадьбах родня и пьяные гости стараясь перещеголять друг перед другом начинают кидаться деньгами, валютой и это всё тоже достаётся артисту. Поэтому то наши певцы и певички такие все деннжные, с иномарками и с огромными участками. Но меня ещё больше всего коробило то, как Назарбеков на концертах и свадьбах так жалостливо пел про то, что он остался без матери и некоторые глупые женщины залезая на сцены со слезами наглазах предлагали ему свою материнскую любовь.Было противно на всё это глядеть.Дамы узбекистанки не зависимо от нашей национальности ,все очень жалостливые и легковерующие всему, что нам говорят. Но это не значт,чтобы артисты как нищие попрошайки давили на людскую жалость.Нпзарбеков разбогател благодаря свадьбам
    узбекистанцев и ему должно быть стыдно плакаться в жилетку жалостливым женщинам и получать от них огромные суммы денег. Я бы на месте всех этих плачущих мамаш лучше свои заработанные с таким трудом деньги потрачу на своих любимых детей и внуков, чем денежному атторчи отдам.
  9. Миллионный программист 15 января 2021 08:21
    Еще один флюгер, переобулся.
  10. Данателло 14 января 2021 23:02
    Это что шутка нового года? Забыл как сам на этих свадьбах выступал. И реально же на шикарных. Обычные люди его не потянули бы в те времена))
    1. никому не верю 15 января 2021 00:56
      Данателло,
      Тут помню, а вот тут не помню
    2. Армагеддон 15 января 2021 07:52
      Данателло, Наркоман против наркотиков!
  11. Nu nu 14 января 2021 22:56
    Qisgin iltimos
  12. ПЕТРОВИЧ 14 января 2021 21:24
    А ЧТО ВСЕ УЖЕ ЗАБЫЛИ КАК ТОЛЬКО НА ОДНОМ ГРИМЕ В МИНИСТЕРСТВЕ КУЛЬТУРЫ БЫЛО УКРАДЕНО НЕСКОЛЬКО МИЛЛИАРДОВ СУМОВ?! ЧТО СКАЖЕШЬ МИНИСТР??? НУ КОНЕЧНО ТЫ КРИСТАЛЬНО ЧИСТЫЙ И НЕ ПРИ ЧЁМ!!!
    1. ПАПАША 14 января 2021 23:08
      ПЕТРОВИЧ,
      Они в своём глазу бревна не замечают.
  13. Мой никнейм 14 января 2021 21:10
    Гражданами роскошные свадьбы не поддерживаются .А министрами поддерживаются гражданин начальник.
  14. Он такой же как и Я критик 14 января 2021 20:45
    Ведь к примеру можно сказать ,и раскритиковать тех кто покупает дорогие автомобили в салонах авторитет .Ну к примеру Мдэ ?
    На его месте честный министр собрал бы свои пожитки и сказал народ я ухожу ,ведь под моим контролем столько нечестных людей оказалось все продавали и продавали а я и не знал .
  15. Mayday 14 января 2021 20:38
    М-да, чья бы корова мычала... Хе-хе...
  16. А ЭТО МАЛЕНЬКАЯ МИШКА 14 января 2021 20:12
    КАК ОНИ ВСЕ БЕСЯТ ЭТИ "СЕГОДНЯШНИЕ", ПУСТЬ ПОБЫСТРЕЕ ЗАКОНЧИТСЯ ИХ ВРЕМЯ... ТАКИХ ИЗВОРОТЛИВЫХ И ПРОДАЖНЫХ ШКУР Я ЕЩЁ НЕ ВИДЕЛ. КАК ОНИ СМОТРЯТ В ГЛАЗА СВОИМ ДЕТЯМ???
    1. никому не верю 15 января 2021 00:57
      А ЭТО МАЛЕНЬКАЯ МИШКА,
      Плодят себе подобных, хладнокровных
  17. Сакен 14 января 2021 20:07
    Клоунада продолжается.... Лучше чиновников уволить а то денег на них много уходит ...
    1. колибри 15 января 2021 13:19
      Сакен, На их места придут другие, такие же. Эти чиновники перемещаются с такой скоростью... Их увольняют, а они воскрешают в других, более прибыльных местах.
  18. Пастух 14 января 2021 19:27
    Правильно говоришь Назарбеков а по факту не получается чё делать предлагай
  19. Лола 14 января 2021 18:52
    Министр сам перестал работать на свадьбах. По этой причине в Узбекистане свадьбы можно вообще отменить.
    1. Ара 14 января 2021 23:23
      Лола,
      Соскучился по свадьбам. Оторвали от кормушки. Вот теперь поёт по другому.
  20. Elisabeth 14 января 2021 18:25
    Правильно сказал. Зачем вообще эти свадьбы? Да , можно после загса только родителей жениха и невесты пригласить, и родных сестёр и братьев- и всё!!!! Остальные- это чужие люди. Нечего их кормить и пахать всю жизнь, как ослы. В Европе так и делают- приглашают только родителей и потом едут в свадебное путешествие и шопинг. И никто из коллег или дальних родственников не злится. Так и в Узбекистане надо- хватит! Меняйте свои традиции и менталитет. Вам же лучше будет!
  21. Культурный джентльмен 14 января 2021 17:31
    Запретить артистам выступать на свадьбах. Поставит ноутбук, 2 колонки, включить музыку через интернет.
    И ещё моргенштерну запретить вьезд в Узбекистан.
  22. Чингизхан 14 января 2021 16:37
    Все начинается сверху. Если большие чиновники начнут делать скромны свадьбы, то и народ последует их примеру. Но чиновники вряд ли так сделают. Ведь они должны показать, что они не такие как все.
  23. Maga 14 января 2021 16:30
    Интересно как они тогда получат, премию Халк артисти!!! ?????
    1. никому не верю 15 января 2021 00:59
      Maga,
      Другим местом и другим методом
    2. Мехмон 17 января 2021 08:18
      никому не верю,
      А до этого,что по другому было?)
  24. Гость 14 января 2021 15:45
    Что ему умничать... не давайте лицензии на фонограммы и все открывальщики рта исчезнут сами.
    А населению надо за концерты с фонограммой платить ксерокопиями денег, это будет справедливо-
    Фальшивое пение за фальшивые деньги.
    1. никому не верю 15 января 2021 01:00
      Гость,
      Для этого мозги нужны.
      Откуда у баранов мозги???
  25. Местный похухоль 14 января 2021 15:36
    Правильно! Лучше деньги тратить на бесполезное образование. Да здравствует бабловый баловень века! Все боблы в казну! Или в кармашек пиджачка, который ласково держат министры, стоя перед трибуной.
  26. асл 14 января 2021 15:05
    А деньги которые получал на пышных свадьбах не в счет?
  27. ШПАНА 14 января 2021 14:58
    ИНТЕРЕСНО ЭТОТ ПОПУГАЙ КОГДА САМ ПЫШНЫЕ ТОРЖЕСТВА УСТРАИВАЛ ДУМАЛ ОБ ЭТОМ ИЛИ НЕТ ?????
  28. Простой узбек 14 января 2021 14:53
    Озодбек ака вы что??? Ваши же коллеги останутся без работы и денег если сократят свадьбы, как потом им отдыхать в Турции или Дубае
  29. Нодирхон 14 января 2021 14:45
    Из огромного свадебного ресторана получится хороший спортзал, фитнес- зал, детсад и др.
  30. DUDAEV 14 января 2021 14:45
    Да ладно сам же подрабатывал на таких свадеб че забыл чтоль?????
  31. Да Уж 14 января 2021 14:30
    Понеслась по-новой.. .
  32. Maga 14 января 2021 13:45
    Интересно он сам бесплатно выступит бесплатно у бедняка или детдомовца?????
    1. Андрейка 14 января 2021 15:05
      Maga,
      Один раз для показухи и рекламы.
    2. Мехмон 17 января 2021 08:19
      Maga,
      Никогда
  33. 01 001 POX 14 января 2021 13:34
    Те, кто зарабатывает в России, не делают свадеб с артистами 1-й - 2-й величины, не надо врать, тут на нормальную еду хотя-бы хватило! Роскошные мероприятия с Юлдуз и кто там еще в прайс листе на днях засветился, организуют сами знаете кто! Кто устраивает такое, как правило, имеет финансовые возможности (не будем уточнять источников), в то время как бОльшая часть населения, к которому обращается уважаемый Министр - гражданин, "курпаси узунлигига караб" живет.
  34. Андрейка 14 января 2021 13:24
    Правильно. Лучше на образование. И лучше в другой стране, так как здесь система образования убита полностью.
    1. Листочки 14 января 2021 16:15
      Андрейка,
      Да, пора, потихоньку, по маленьку формировать правильное мировоззрение у людей к проведению масштабных мероприятий. И надо начинать сверху, так сказать, подать пример населению. А то ведь был недавно совсем обратный пример, когда на каком то симпозиуме были потрачены финсредства просто в неимоверном количестве, эдакое помпезное мероприятие. Для чего, какой был в этом толк. Все это эфимерное забывается быстро, а долги, реальные, остаются еще долго тяжелым бременем. Сейчас люди стыдятся не показать себя щедрыми, а надо наоборот, чтобы стеснялись показаться расточительными.
  35. Тommy 14 января 2021 13:21
    Так закройте все Той ханы, где и происходят все эти свадебные понты! Не просто критикуйте и запреты придумывайте на которые все забили а действуйте))! Пусть по небольшим ресторанчикам справляют их сейчас как головастиков в луже))!
  36. Культурный джентльмен 14 января 2021 12:55
    Вроде правильно говорит
  37. Саид 14 января 2021 12:45
    Редко какой провинциальный Узбек, честно признает о своих пагубных привычек понтоватся.
  38. ПАПАША 14 января 2021 12:44
    Ты лучше это скажи своим подчинённым. Рашид Халиков дарит своей невесте машину, Каюм жене своей машину дарит с крутыми номерами, а разные певцы и певички выстовляются на показ как они отдыхают и где отдыхают, что кушают, шикарные особняки строят, интересно на какие деньги? Короче вы сначала за собой проследите, а потом про народ говорите.
    1. Лёша 14 января 2021 13:23
      ПАПАША,
      А ваше какое дело каким образом другие тратят свои деньги!? А как они это заработали.. жио уже другой вопрос!
    2. Гость 14 января 2021 15:20
      Лёша,
      Это точно
    3. ПАПАША 14 января 2021 19:57
      Лёша,
      Тогда пусть и этому министру не будет дело как народ тратит деньги и на что!!!! Если внимательно читаете мои кометы, то должны понять, что я не о том что я интересуюсь, а о том пусть этот министр проследите за своими артистами, а потом говорит за весь народ. Удачи вам в прочтении комментариев.
    4. Бездельник 14 января 2021 20:42
      Лёша,
      А тебе какая разница что он говорит
    5. Mr anonimous 14 января 2021 14:07
      ПАПАША,
      Вузахахах, нексию третью с номером за 625 ляма!!! Деньги есть, ума не надо)))))))
  39. Гузаль 14 января 2021 12:43
    Я эти деньги потратила бы на медовый месяц, улетела бы с мужем на Сейшельские острова
    1. Mr anonimous 14 января 2021 14:09
      Гузаль,
      Вухахахах , мечтайте не вредно а полезно!!!!))))
  40. проблемы 14 января 2021 12:35
    решил отвлечь народ от реальных проблем в области культуры ! слом памятников, разворовывание ценностей и последние хищения указанные прокуратурой
  41. Олег 14 января 2021 12:34
    Ты бы лучше посоветовал как деньги заработать, честным путём разумеется!
    1. Саид 14 января 2021 13:50
      Олег,
      Нелёгкая задача однако; как это честным путем от ттт

      Олег,
      А в его ли власти и компетенции, оплачивать за честный труд адекватной З/П.?
      На сколько Мне известно, чтобы хорошо зарабатывать, надо иногда законы нарушать.
  42. Max 14 января 2021 12:33
    Хахаха!. А ты где был когда ты сам себе устанавливал таксу на свадьбы? Заработал, теперь ты сытный, министр, и только теперь об этом заявляешь? Извини, братан, но ты не имеешь право говорит об этой теме.
  43. Киндзадза 14 января 2021 12:29
    Не бывают миллиарды заработанными, бывают мошенники блатного капитализма, т.е. все для своих, по блату (таниш билиш), для остальных закон и мизерная, неконституционная пенсия.
  44. Raфа 14 января 2021 12:23
    Пчела против мёда.
  45. народ 14 января 2021 12:23
    не могу понять , почему стрелки переводят на заработки в России ? а то до гастарбайтеров свадьбы такие не устраивали ? стрелочника нашли ? поднимайте уровень жизни, никто не поедет в Россию ! Президент работу свою начал шикарно , сейчас уже болото в стране ! певца свадебного назначили министром ! это потому что Сайфуллаева Вора прикрыть деяния ! еще и сенатором устроили , чтобы избежал уголовных дел
  46. No naime 14 января 2021 12:20
    Ну надо же как умничает, а может вы лучше своё место освободите для Сардора Рахимхона, он по крайней мере меньше говорит, но больше делает...
    1. Mr anonimous 14 января 2021 14:19
      No naime,
      А Вы думаете что Сардор Рахимхон для благо народа делает?Он парится , снимает крутой контент для ютюба и зарабатывает на ютюбе , и делает он для своего кошелька ,потратив гроши зарабатывает огромные деньги на просмотрах и лайкосах!Как пандемия и карантин начался , нет уже свадеб как тогда, с дождями из доллара!Вон Джахангир Атаджанов тоже ушел с шоу-бизнеса и сейчас расскручивает свой Ютюб канал, на свадьбах уже не так уж зарабатывают, вот и решили заработать на ютюбе
    2. Мехмон 17 января 2021 08:27
      Mr anonimous,
      Вы оказывается не в курсе о делах Сардора сколько он не показывает то ,что делал я лично гувох
    3. Мехмон 17 января 2021 08:25
      No naime,
      Вай вы правы, и не рекламируют себя
  47. Vano 14 января 2021 12:13
    Ой иди а явился после пожара сам встал на вышку теперь критикует
  48. Абу Абдулла 14 января 2021 12:01
    Привыкший зарабатывать на этих свадьбах тысячные баксы как потом будет делать деньги, человек сам о себе не подумал, как не хорошо...
  49. Не Верю 14 января 2021 11:48
    Я тоже так считаю . Свадьба которая заставляет влезать в долг который надо выплачивать годами ценой недоедания и здоровья это не правильно .
  50. Мурчик 14 января 2021 11:47
    у них вообще есть свое мнение ? что президент скажет - тут же все подпевать начинают.
  51. Пенсионер ташкентский 14 января 2021 11:43
    Пусть он тогда все деньги, заработанные на критикуемых им же свадьбах, переведёт на счета детских домов. Слабо? Конечно слабо. Кишка тонка.
    1. никому не верю 15 января 2021 01:07
      Пенсионер ташкентский,
      Моя первая мысль.
  52. Золотая Рыбка 14 января 2021 11:43
    Оттого, что министр просто говорит об этом, толку не будет. Личным примером показывать надо! Пусть сам министр своего сына женит, организовав свадьбу на 20-30 человек. И другие высокопоставленные чиновники пусть так поступают! Глядишь, постепенно и простые люди пример брать начнут.
  53. zara 14 января 2021 11:43
    Что за чушь он несет? Сам же зарабатывал на таких свадьбах. Его заработок зависит от этих роскошных свадеб. Смешно... кто бы говорил
  54. обыватель 14 января 2021 11:43
    да не вмешивайтесь в личные дела граждан, это не ваше дело... пусть они делают все, что хотят по своим деньгам... вы все равно не сможете ничего изменить...

    фин средства нужно вкладывать в хорошее образование, отправляйте своих детей учится в Китай, Британию, Германию. Получат образование, будут хорошие деньги поднимать, вам родителям помогать.

    А так уже пора вводить планирование семьи, ресурсов разведанных хватит до 2035 года...
  55. ОЗОД 14 января 2021 11:42
    Сам наварился, а другие кричащие ишаки как будут жить?
  56. БАЗАНОВ 14 января 2021 11:41
    Может наши министры ууже перестанут считать деньги народа!!!
  57. сула 14 января 2021 11:40
    раньше сам выступал на таких свадьбах теперь критикует
  58. А ЭТО МАЛЕНЬКАЯ МИШКА 14 января 2021 11:40
    ДА ЭТО ВСЁ МЕЛОЧИ!!! ВЫ СЛЫШАЛИ КАКОЙ ТО АКАДЕМИК АБДУЛЛАЕВ ПРЕДЛОЖИЛ ВВЕСТИ В СТРАНЕ МОНАРХИЮ?????? ТО ЕСТЬ ВЫБОРОВ В 2026 ГОДУ УЖЕ НЕ БУДЕТ, Я ПРАВИЛЬНО ПОНЯЛ?
  59. Мысли в слух 14 января 2021 11:39
    Популизм никто не отменял!)))) Мастаки у нас говорить очевидное!
  60. Некая 14 января 2021 11:38
    Мляяяяяяяяяяяяяяя,ну ребят,неужели больше проблем нет у нас? Ни газа,ни света,детей продают,,,,,,,,,,,,нашли что обсуждать
  61. Гость 14 января 2021 11:37
    А сам где деньги зарабатывает?! За счёт этих свадеб ! Ах да я совсем забыл, он же теперь министр!! Теперь не поет, теперь казну крадёт!!
  62. SMS 14 января 2021 11:36
    Правильно многие люди собирали всю жизнь на свадьбу, а потом за один вечер 1/3 часть суммы сам Назарбеков и забирал за две спетые песни.
  63. Без паники 14 января 2021 11:34
    Пусть он это адресует своим друзьям депутатам и т.д. где он же свои миллионы зарабатывает!!! Достали уже...за собой бы следили! А то сыграют сами свадьбы на миллиарды, а потом орут, что народ слишком шикует и выслеживают где кто и сколько зарабатывают!!!
    1. ДОНИ 14 января 2021 11:53
      Когда-то я видел Оходбека на свадьбе и он сфотографировался с людьми за 5000 сумов, помню у одной бабульи не хватало денег и её не пустили сфотографироваться
    2. Фара 14 января 2021 18:13
      ДОНИ, да ещё скажи что у бабули на хватило всего 100 сум. Гонишь ты подлюга
    3. Главарь Робин Гуда 14 января 2021 12:32
      Без паники,
      Сам он тоже устраивал такие свадьбы....а народ у него учится....если бы свою дочь отдал бы скромно...тогда может других критиковать
      А так пrостой бал@б○L🥳🤡
    4. Гость 14 января 2021 15:55
      Главарь Робин Гуда,
      Учиться нужно только нужному и полезному! А не чему попало.
    5. Гость 14 января 2021 12:44
      Без паники,
      Миллиардеру потратить несколько миллионов на роскошную свадьбу- мелочь.....а наши простые "бедолаги" стараются из кожи лезть, что бы не отстать от них. А это глупо.
  64. Смысл 14 января 2021 11:31
    Правильно говорит, нужно было ещё 50 лет назад об этом думать, народ хоть умнее был бы и развита страна, но что-то поздно осознали это.
  65. Взрыв нейронов ГМ 14 января 2021 11:31
    Надо показать народу личным примером. Вот когда будете, министры, передвигаться по столице в служебном спарке вместо Мерседесов, причём без личного водителя, когда будете женить своих детей и внуков на скромных церемониях в 2 тыс.долларов, когда мы будем видеть вас в метро, вот тогда у народа станет меняться менталитет. И то - не завтра. Постепенно.
    1. Fire377 14 января 2021 12:30
      Взрыв нейронов ГМ,
      Брат, Я кайфанул с твоего комментария. Красава, все в точку + грамотно. Если можно было бы поставить 1000 лайков твоему коменту. Я бы не поленился.
    2. Андрейка 14 января 2021 13:25
      Взрыв нейронов ГМ,
      По столице они могут прекрасно и общественным транспортом пользоваться, как в странах, где чиновники не боятся народа.
  66. ПАПАША 14 января 2021 11:28
    Если видел, что люди горбатились в России и своим трудом зарабатывали деньги, то почему ты накручивал свою ставку. Тогда раздай все те деньги, что ты брал у людей за 4 свои спетые песни.
  67. Гость 14 января 2021 11:27
    Да пусть делают, что хотят. Если есть на что проводить роскошные свадьбы, пусть будут. Лучше на воспитание пусть обращают внимание, а то молодежь даже с соседями не здороваются!!!
  68. Рик 14 января 2021 11:27
    Без роскошных свадеб вы бы были артистом скромным живущий на одну зарплату
  69. GGT 14 января 2021 11:27
    Ну ты блин даёшь!!! Аввал узинг риоя кил, кейин гапир!!!
  70. Седеющий 14 января 2021 11:26
    Оо дааа...архи мудро сказал..когда они делают свадьбы то можно и на тысячу человек во время карантина..простым людям зачем свадьбы? Инвестируйте в науку в детей..очень мудрый человек гуру..вот так бы шустро ты говорил когда исторические дома ломают в Узбекистане, ценности разрушают