Ташкентцы смогут отслеживать движение маршруток

Ташкентцы смогут отслеживать движение маршруток
В «Тошшахартрансхизмат» сообщили, что теперь в специальных мобильных приложениях доступна возможность отслеживания местоположения маршруток. На данный момент данная функция доступна только для маршруток № 52М и № 110М.

Отследить местоположение возможно через приложения Mening Yo’nalishim, 2GIS и 3TM. По сообщениям «Тошшахартрансхизмат», возможность слежения местоположения других маршруток станет доступно в ближайшее время.

Напомним, что ранее функция слежения была доступна только для столичных автобусов. Стоит отметить, что власти столицы таким образом пытаются увеличить уровень привлекательности общественного транспорта для горожан.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Guest 12 февраля 2021 22:41
    Эх, прокачу!
  2. Папа Карло 12 февраля 2021 17:25
    Наличие свободных мест в маршрутке лучше отслеживать аэрофотосъёмкой.
    Если на крыше маршрутки ни кого не видно,значит ещё можно пару человек впихнуть.
  3. Mika 12 февраля 2021 10:35
    После 19.00 ни маршруток,ни автобусов,ни хрена ни чего нет.Или куйлюк,кадышева уже ни считается городом?Одни бомбилы,за пятнашку подвезут туда,где пешком за пол часа можно дойти.Просто за день на работе так набегаешся,что пешком не особо охото идти.
  4. Папа Карло 12 февраля 2021 09:30
    Четвертый год уже пошел- не могут отладить слежение за автобусами,а уже за маршрутки взялись.Каждая последующая версия 3ТМ хуже предыдущей.
  5. WinterTale 12 февраля 2021 09:09
    Абсолютно невероятно.... Тут автобус то отследить не можешь, а маршрутку и подавно. Я и приложениями давно не пользуюсь, т. к. толку нет. Даже тут у нас порядок навести не могут, что уж говорить про более серьёзные проблемы.
  6. Сын Узристана 12 февраля 2021 01:45
    Народ хочет отслеживать куда ушли все деньги которые выдали в долг страну - 29 миллиард$ .... нафига нам отслеживать маршрут ?
  7. Uzbekistanets 11 февраля 2021 23:30
    Mne eshyo interesno, kogda ih pomenyayut na noviye? Oni voobshe prohodyat teh.osmotr? Vse marshrutki v plachevnom sostoyanii, a eshyo nekotoriye marshrutki sojayut bolshe lyudey, chem polojeno
  8. Автоперегонщик 11 февраля 2021 23:25
    У меня отслеживается 62м и 163м. А на автобус Gis 2 работает некорректно, то работает нормально, то вообще выкрутасы показывает.
  9. Гость 11 февраля 2021 22:45
    Я уже с 2020 удалил приложение по отслеживанию автобусных маршрутов г Ташкента .Смысла нет кривой интернет , водители отключают свои жипиэс мать их . Лет так через надцать мож повезет то сгодится все это новшество . Как не соответствовало расписание маршрутов интервал так и не соответствует по сей день многие автобусы с закатом солнца словно растворяются в ночном городе .
    1. Взрыв нейронов ГМ 12 февраля 2021 11:18
      Гость,
      Они уходят в закат.
  10. 222 11 февраля 2021 22:17
    Напомним, что ранее функция слежения БЫЛА доступна только для столичных автобусов.
    ключевое слово: была
  11. Сергей 11 февраля 2021 22:14
    GPS успеет засечь хаотично летящую,бешенную газель?
  12. Shahzod 11 февраля 2021 22:07
    наконецто я думал что никто не додумается.пусть еще можно будет следить за свободноми местами
  13. Вован 11 февраля 2021 22:03
    Набивают на конечных остановках и плевать этим юздюкам на все и на всех
  14. Рустас 11 февраля 2021 21:52
    Да отследиш , бойцов невидимого фронта,
  15. ваш никнейм 11 февраля 2021 21:35
    все изменения в республике ташкент.. регионы: да да нам итак норм
  16. Гость 11 февраля 2021 21:25
    А зачем? Ну едут они себе и едут, эти маршрутки, пусть их контролируют и отслеживают хозяева.
  17. 7319VyachesLove 11 февраля 2021 21:13
    Количество свободных мест в маршрутке, тоже можно будет отслеживать ?))