Видео: Жахонгир Отажонов отметил, что если станет Президентом снесет памятники Каримову

Видео: Жахонгир Отажонов отметил, что если станет Президентом снесет памятники Каримову
Жахонгир Отажонов сделал очередное скандальное заявление. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Отажонов подчеркнул, что если станет Президентом, то в первую очередь снесет памятники Первому Президенту. По словам экс-артиста, Каримов не заслужил того, чтобы ему ставили памятники.

Снесу его памятники. Он не достоин! Если я стану Президентом, то сделаю это в первую очередь, - заявил Отажонов.

Стоит отметить, что экс-артист в последнее время делает скандальные заявления. После завершения карьеры артиста Отажонов начал политическую карьеру.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Сардобенское водохранилище 5 апреля 2021 04:22
    Обычно обещают создать полезное людям, улучшить жизнь, обеспечить безопасность, дать уверенность в завтрашний день. А этот
  2. джони 28 марта 2021 16:06
    да Каримов был диктатором с этим спорить не возможно... но иногда диктатура лучше псевдо демократии но Каримовская диктатура создала большой аппарат коррупции которую уже искоренить будет не просто... при этом он смог из аграрной страны сделать промышленную... не просто кормить 10 млн. народу а 30 млн. ещё сложнее... что не говори был культ личности но была и личность... это моё мнение...
  3. Jahongir 26 марта 2021 21:17
    То что ВЫ имеете каждый ДЕНЬ кто-то ежедневно просит.(Мухаммад Оскар)

    То что ВЫ имеете кто-то каждый день ПРОСИТ.(Мухаммад Оскар)
  4. Anvar 24 марта 2021 03:47
    Одним словом - просто "д-бил б-ть".
  5. Правда 23 марта 2021 18:33
    И этот туда же на борьбу с памятниками.Потом за улицы возьмется.Видимо экономика у нас впереди планеты всей и можно потратить на снос памятников.Потом бросим латиницу и начнем пигмейскую письменность внедрять.Хоть
    бы одно дельное предложение внес на улучшение жизни народа,поднятие экономики,улучшение образования.Такой президент,депутат или еще кто даже даром народу не нужен
  6. Нигора 23 марта 2021 15:58
    На Украине - Зеленский, в президенты Беларуси метит Тихановская, у нас претендует Жахонгир Отажонов. Почувствуйте, откуда ветер дует...
    1. Папа Карло 25 марта 2021 02:17
      Нигора,
      А может просто вы не туда смотрите, Ютуб же не блокирован. 8 марта учреждена новая партия "Haqiqat va Taraqqiyot" во главе с профессором Х.Оллокуловым с третьей или четвертой попытки. Она одна не прикормлена властью в отличие от 5-ти известных марионеточных , сидящих на госбюджете. СМИ и в т.ч . Упл про нее молчат, а власть ее уже шельмует. "Почувствуйте " и задумайтесь - почему. Уже поэтому стоит присмотреться к ней.
  7. АВТО 23 марта 2021 14:19
    ЯхшИСИ ИШСИЗЛИК ВА АВТОСАНОАТНИ ЭКОЛОГИЯНИ ТУЗАТ .БУЗГУНЧА . БИРОВ МЕХНАТ ВАКТ САРФЛАГАН.
  8. Лёша 22 марта 2021 11:21
    Мёртвого льва любой может пнуть.
    1. Bbb 22 марта 2021 16:00
      Лёша,
      А что мертвого льва тоже надо бояться или надо положить в мавзолей и молиться на мумию?
    2. Человек которому не всё равно 23 марта 2021 16:30
      Лёша,
      Каримов - Лев? Мне кажется, что был Хамелеоном
  9. Мимо проходил 21 марта 2021 10:47
    Смелый, оказывается, дядька. Поддерживаю.
  10. Любовь Астанкова 21 марта 2021 09:54
    А при чем тут памятники? Плох или хорош был прежний Президент - это наша история. Пусть потомки знают кто был первый Президент Узбекистана.А те кто начинал рушить памятники, плохо закончили.
    1. Bbb 21 марта 2021 19:12
      Любовь Астанкова,
      Сам ИАК был против всяких памятников и названий местностей в честь кого бы то не было.
    2. Sagbon 22 марта 2021 12:49
      Bbb,
      Надоели ваши националистические выпады.Вас этому по пятницам учат?
    3. Bbb 22 марта 2021 16:03
      Sagbon,
      Где видите националистские выпады? Это у вас идеи шовинисткие. Где видите нацизм, в моих комментах?
    4. Bbb 22 марта 2021 16:06
      Sagbon,
      Приведите пример моих нацистских высказываний, если не сможете привести пример тогда можете назвать себя безмозглой курицой.
  11. Гость 21 марта 2021 08:53
    Тогда, хотя бы не было мало девушки носили хиджаб и мало кто носил борода. Сейчас страшно становится они на каждом шагу. Такие страшные вся в черном и даже как паранджу носить уже, а ребята хоть бы красиво носили бороду так не ухоженные.
  12. Узлибек 21 марта 2021 06:49
    Здравствуйте дорогие друзья! То что говорит Ж.Отажонов,как говорится "Собака лает,караван идёт " А по поводу И.Каримова у всех нас разное мнение,кто любил а кто нет. То что было это часть истории Узбекистана, и ничего не поделаешь, слов из песни не вычеркнешь. А что касается лично моего мнения президент это помазаник бога! Не каждому дано. Какой народ такой и президент!
    1. Бек 22 марта 2021 12:53
      Узлибек,
      Бога не нужно замешивать Есть кланы и грязная политика.Управлять страной и народом ,это не директором насосной вышки работать.Один был пока не умер, второй тоже будет до конца
  13. ШПАНА 20 марта 2021 22:19
    ЖОХА ЖАСЛЫК ПОТЕБЕ ХНЫЧЕТ
  14. оптимист 20 марта 2021 21:55
    Кто ставит дислайки Момиходу,Тяну и Азизе? Они разве не видели весь этот безпредел?жили все в страхе,многие даже не ходили на выборы,потому что знали кто опять будет угнетать народ. Кто-то получал зарплату 1 млн и радовался какой каримов хороший и эти люди ставят дислайки за правду.
    1. Человек которому не всё равно 23 марта 2021 16:33
      оптимист,
      согласен со всем, сказанным Вами
  15. Pro 20 марта 2021 20:47
    Лучшая президентская программа всех веков и народов, ненависть и призрение это все что нужно народу. Чувак ты просто долбаный гений.
  16. ПАПАША 20 марта 2021 20:19
    Этому певуну вставить рога и пяток на нос, вылитый черт будет. Один чёрт что то вьякал про умершего человека, так все из за кардона на или пищать. Живите вы уже своей жизнью, вот почти пять лет нет этого человека. Если у вас там за кардоном есть дух, то про нынешних говорите!!..
  17. Скорпион 20 марта 2021 19:50
    Есть такая поговорка - у дурака рог, у земье ног а у коз длинный хвость никогда не будеть. Но они постоянно мечтают о них. Не мешайте пусть мечтает и "борода". Поступенно стало заметнее что он "кукла". А кто куклавод? Читайте его связи видно будеть.
  18. alex1623 20 марта 2021 19:38
    Если памятник поставлен после смерти - памятник сносу не подлежит! Точка.
  19. ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН 20 марта 2021 17:44
    Молодец чувак. Мужик! Так держать! Я именно за него буду голосовать!
    1. РУСИЧ 20 марта 2021 19:17
      ДИВЕРСАНТ ИНОПЛАНЕТЯНИН,
      ты болван тозик вонючий чуги ) Угадал?!))
  20. Пенсионер ташкентский 20 марта 2021 17:37
    У шизика весеннее обострение началось 😄😄😄😄
  21. пфф 20 марта 2021 17:16
    ЕСТЬ ТАКОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ ЩЕДРИНА "ИСТОРИЯ ОДНОГО ГОРОДА". КАЖЕТСЯ ЧТО ФАНТАСТИКА И ЮМОР, ОСОБЕННО ГРАДОНАЧАЛЬНИКИ. ОНИ ВСЕ БЫЛИ БЕЗМОЗГЛЫЕ НО КАЖДЫЙ ПО СВОЕМУ. Дементий Варламович Брудастый
    Одна из легендарнейших личностей среди правителей Глупова. За короткий срок правления издал огромное количество документов, постановлений и законов. Мог произносить только две фразы: “не потерплю” и “разорю”. В народе именовался “органчиком”, так как вместо в его голове был механизм, который воспроизводил только эти слова. Его голова сломалась, а после ремонта, самого Брудастого и ещё одного самозванца убрали из города, не разобравшись, кто есть кто.


    Двоекуров Семён Константинович
    Правил около 8 лет. Время от времени сёк жителей розгами. Занимался мёдоварением, пивоварением. Заставил глуповцев употреблять в пищу специи, такие, как лавровый лист, горчицу. Иногда занимался взиманием долгов. Единственный из всех градоначальников, который умер естественной смертью.


    Фердыщенко
    Правил городом 6 лет ровно и спокойно, по вечерам играя с жителями во дворе в засаленном сюртуке. В последний год правления “сошёл с ума”: одел вицмундир, стал требовать порядка в городе, занялся работой, стал особенно жаден. Причиной этому была любовь к замужней женщине. Умер от переедания во время путешествия по окрестностям своих владений.


    Угрюм Бурчеев
    Пытался переустроить жизнь глуповцев: заставлял носить униформу, строил военные селения, устраивал тренировки и манёвры. Удивляет отсутствием любых эмоций, привязанностей. Спал на сырой земле, кладя голову на камень. Свою семью держал в подземелье, они одичали, превратились в животных.


    Василиск Семёнович Бородавкин
    Более чем неадекватный персонаж: боролся сам со своими же нововведениями. провёл войны за просвещение и против. пытался заниматься озеленением города, но безуспешно. Спалил несколько деревень, пытаясь вернуть недоимки. Неожиданно для самого себя построил в Глупове тюрьму.


    Иван Пантелеич Прыщ
    Этот градоначальник был бывшим военным, планировал отдохнуть на новой должности. За время его правления глуповцы расслабились, отдохнули и заметно разбогатели. Последнее возмутило самих же жителей города. Оказалось, что Прыщ имел фаршированную голову, которую в итоге съели.


    Эраст Андреевич Грустилов
    Очень печальный персонаж, на протяжение своего правления страдал меланхолией. Любил деньги и женщин. В годы его правления город опустился морально и нравственно, повсюду царил разврат. Причина смерти – меланхолия.


    Никодим Осипович Иванов
    Известно, что этот человек был маленького роста и работал в эпоху огромного количества законов и уставов. Его мозги “усохли” от работы, он умер от невозможности осилить очередной закон.

    ЖАЛЬ ЧТО ЭТО НЕ ВЫМЫСЕЛ...ПРОТОТИПЫ МОЖНО НАЙТИ В РЕАЛЬНОЙ ЖИЗНИ
  22. Бек Джан 20 марта 2021 17:06
    А где мои комм ? А где свобода слова и демократии ?
  23. Mika 20 марта 2021 16:35
    Как говорили:Слава Богу,у нас хоть спокойно.А в это время,его дети грабили людей и страну.
    У нас и сейчас при Мирзияеве спокойно.Но...Отменили эти вечные бесплатные хашары,хлопки.Шантажом заставляли жить в скотских условиях,а не хочешь отдавай зар.плату или уволняйся.Вечные задержки наличных,ни какие службы не работали.Вот как умеешь,так живи.
    Сейчас это уже ушло в прошлое.
    Не все идеально,ноулучшения есть.
    1. ПАПАША 20 марта 2021 19:52
      Mika,
      А почему нынешнего родственников не замечаете? Придёт время, когда мы будем говорить, что у первого дети были более скромные в своих желаниях.
    2. Mika 21 марта 2021 10:34
      ПАПАША,
      Пусть делают свои делишки,мы ни чего с этим не сделаем.
      Не надо забывать про обычных людей.Сейчас хоть какие то права соблюдаются,при Каримове этого не было.Приходилось выживать .Сейчас тоже не сахар,но сдвиги есть.
    3. ПАПАША 21 марта 2021 15:46
      Mika,
      У вас двойные стандарты. Зничит у вас получается, что дети того
      воровали, а дети этого, что хотят то
      пусть делают, пото му что есть сдвиги? У вас странная логика!

      сдвиги? С вашей логикой мы так и будем ходить
    4. Mika 22 марта 2021 00:40
      ПАПАША,
      От воровства детей бывшего президента страдали обычные люди.Про дела детей нынешнего президента я ни чего не знаю.Но в данный момент моей жизни при этом президенте мне живется легче,чем при том.А я отношусь к простому народу,и выводы делаю сугубо личные.

      ПАПАША,
      И вообще,что мы можем сделать,если люди,которые стоят у власти воруют?
      Сейчас мы можем вот так открыто обсуждать это.
      А раньше только открой рот....
      Я не буду перечислять "сдвиги",у каждого свое.
      Вот у меня на работе работяга купил квартиру в кредит,и первый взнос ему оплатило предприятие,и машину можно пойти,и просто так купить без годовых очередей и шапок.А простой дворник обзвонил президентский портал,и ему и отопление отремонтировали,за которое годами люди платят за холод в квартирах,и на перекрестке светофор поставили,потаму ,что он чуть не попал под машину,приехал полковник и спрашивал,доволен ли он светофором,зеброй,и дорожными знаками,и задержаную зар.плату выдавали в праздничный день,вот как сегодня Навруз.Банки не работают,а мы зар.плату получаем.
      Ну хоть маленькая,но радость.
    5. ПАПАША 22 марта 2021 13:06
      Mika,
      Если вы простой человек, то откудо знаете, что дети бывшего воровали у простых людей. Получается, вам хорошо сейчас ( если эту жизнь вы считаете хорошей), ну и пусть воруют, только бы вас не трогали, что бы вам вовремя платили зарплату. Снимите розовые очки, и посмотрите на жизнь трезво, кругом коррупция, ценовой беспредел, отьем домов под застройки, ложь на первом месте, вырубка деревьев, и многое, многое что вы не замечаете или не хотите замечать, я уже не пишу про самого богатого хокима.
    6. Mika 22 марта 2021 16:51
      ПАПАША,
      И что делать теперь?

      ПАПАША,
      То,что вы написали и раньше было.

      ПАПАША,
      Я написал,что жить стало чуть чуть полегче.
      В каждой стране среди людей есть довольные,и не довольные,есть ,котроым на все плевать,а есть,у которых кругом все виноваты,только не они сами.

      ПАПАША,
      Не обязательно быть прозорливым,простым или не прстым человеком,чтобы что то знать про нашу страну.
      Вот вы же откуда то знаете и про корупцию,и про отьем домов,и про самого богатого хокима.
      Здесь возникает вопрос.Раньше было такое или все было в шоколаде?
    7. Mika 22 марта 2021 19:38
      Mika,
      А ложь она всегда была.Это инструмент управления массами людей.Сейчас идет всеобщая,тотальная ложь,всеми и всех,подмена понятий,двойные,тройные стандарты.
      Все движется к концу.
      У массонов есть такое понятие:разнуздать,чтобы взнуздать.Это значит разделяй и властвуй.
      И наша задача,не потдатся этим правилам.
      А сейчас что?Не нае.....шь,не проживешь.Обманул кого нибудь,и ходишь хвастаешся:какой я молодец.
  24. ОБСЕ 20 марта 2021 15:23
    А это разве по мусульмански ?
    1. Припадошный сапожник 20 марта 2021 18:25
      ОБСЕ,
      ну вы даете, в исламе вообще запрещено памятники ставить кем бы ни был человек и поклоняться памятнику, это в коране четко обозначено и называется идолопоклонничество
    2. SARIK 20 марта 2021 20:03
      ОБСЕ,какая ... разница.Причем тут религия.
      Но если у вас такое суждение,тогда вот вам такой случай.Нашей стране подарили памятник Улугбека из красного мрамора,а Великий вождь разрушил его,так как она ему не понравилась
    3. ОБСЕ 21 марта 2021 19:39
      SARIK,
      Вот я и спрашиваю по мусульмански ли разрушать памятники.

      SARIK,
      Ну раз в Исламе запрещено ставить памятники.
  25. Про 20 марта 2021 15:23
    Похоже на биполярочку, прям копия Канье Веста.
  26. гость 20 марта 2021 14:47
    читаю комменты..разруха в головах ,а не в клозетах
  27. Fender 20 марта 2021 14:36
    Кто это вообще такой ???
  28. Похабыч 20 марта 2021 14:25
    "Как говорит наш уважаемый шеф: если человек - ид...т, то это надолго"
  29. кум 20 марта 2021 14:14
    Зуб даю, я бы отдал свой голос за этого клоуна.
    чем он хуже нынешних клоунов.
    Он хотябы не делает умные лицо , когда несет чушь.
  30. Сармат 20 марта 2021 13:37
    Пациент 6 палаты.
  31. Нурбек 20 марта 2021 13:31
    Что ж Вы ,господин хороший , при его жизни молчали, не вступали в оппозицию. Нет, вы пели песни, строили свой бизнес. А когда теперь чувствуете что вам ничего не грозит пинаете покойного. Подло и низко, других слов нет
  32. ОБСЕ 20 марта 2021 13:14
    Лучше бы ввёл 5 дневную рабочую и учебную неделю. Поднял бы зарплаты используя золото-запасы по которым вы на первом месте. Сделал бы высшее образование бесплатным как в Финляндии.
    1. Андрейка 20 марта 2021 18:37
      ОБСЕ,
      В какой еще Финляндии? Вам же сказали: "Здесь не Европа".
  33. Юнусабадец 20 марта 2021 12:31
    Уже из-за этого заявления этого, хм, "кандидата" (правильные эпитеты UPL не пропускает) можно полностью забыть и больше не обращать на него внимания.
    Потому что он с самого начала мечтает не о том, что будет СОЗДАВАТЬ, а о том, что будет ЛОМАТЬ.
    Как вообще-то делал и ИАК, памятник кот-му он собрался сносить.
    Ну и чем он тогда отличается от нелюбимого им ИАКа , кроме того,что гораздо глупее ?
    Узбекистану нужен умный, квалифицированный и ЧЕСТНЫЙ президент-созидатель, а не очередной паразит-разрушитель.
  34. Гость 20 марта 2021 12:24
    Отажонову стоит сделать себе еще одно обрезание , видно оттягивает вниз здравый смысл.
  35. Диа 20 марта 2021 12:24
    банальная месть. господин режиссер настолько глуп? странно ;)
  36. Правда 20 марта 2021 12:23
    Плевка жалко для этого шута
  37. Real 20 марта 2021 12:21
    ДЕШЁВЫЙ ПИАР - набирает для развлечения аудиторию. Создай фабрики и заводы, трудоустрой Хорезм - начни с этого! петь визгливые песни если надоело) с головой дружить надо, в конце концов)
  38. Местный 20 марта 2021 10:52
    Пустышка ,сначала построй что-нибудь,прежде, чем ломать,одним словом популист
  39. Альба 20 марта 2021 10:47
    Себе голову снеси Отажонов. Ты ничего не сделал для народа, вали нахрен
  40. Есмень Сокол 20 марта 2021 10:42
    Очень хорошо, что этот долбодятел НИКОГДА не станет президентом!
  41. Каракалпакстанец 20 марта 2021 10:32
    Памятник Кауфману убрали коммунисты, памятник коммунистам убрали мустакилликовцы и т.д. ИЗУЧЕНИЕ историзма, не фишка ср.азиат.гос-ств.
  42. Yumaristb 20 марта 2021 10:30
    A bu wizik bb qopti, hudo asrasin prizident bb qosa, uzb. Unda eng qaloq va razillar davlati bb qoladi
    Hudo asrasin
  43. Рустам 20 марта 2021 10:26
    молодец хоть у кого то хватило смелости сказать правду о этом тиране
  44. ANTON LS 20 марта 2021 10:22
    Напоминает сцену в цирке : в клетку с голодными шакалами пригласили обезьянку, которые с разрешения сытых Орлов и Львов , наблюдают как шакалы издают визг гиены
  45. Аладдин 20 марта 2021 09:52
    Тогда он не будет призидентом и все не дано ему 🤫
  46. ШПАНА 20 марта 2021 09:30
    ТОЛЬКО МЕЖДУУСОБИЦА
    А ДЛЯ НАРОДА ПОЛЬЗЫ НИ ОТ ОДНОГО НИ ОТ ДРУГОГО НЕТУ
  47. Hard rock cafe 20 марта 2021 09:07
    Это проект государства также как и Ксения Анатольевна... Мы азиатская версия России...
  48. Человек 20 марта 2021 08:36
    Я скажу одну вещ друзья каким бы не был президент он был и не зря. Не все могут быт президентом. Это первое все они старались как могли сделать лучше для своей страны он тоже человек а не бог. У него один голова на плечах а у народа и служащих общий 38 000 000. И представьте какой из них он делать должен. Представьте все что вы бы заделали вместо этого человека тоись вместо президента когда 38 000 000 человек вам даёт столько мысли какой вы бы делали.а на счёт жохонгира отожонова я могу сказать один вещ он просто прикалывается над нами и все хочет немножко пошекатит наши герои и все что тут не понятнего
  49. Афоня 20 марта 2021 07:45
    Если я стану Президентом, то сделаю это в первую очередь, - заявил Отажонов.

    Если у бабушки был бы ..., она была бы дедушкой.
    1. Телепузик 20 марта 2021 20:01
      Афоня,
      Это уже бабушка трансгендер
  50. Mr anonimous 20 марта 2021 07:27
    Он уже гонит, пора пи....лей получать
  51. джек 20 марта 2021 07:25
    Ну что можно сказать.при первом призеденте жили тоже не сказать что плохо.правда не было конвертации доллара,небыло свободы слова,авиокомпании продавали билеты на самолет за доллары.не хотели дружить с саседями,отсюда слабая скорость интернета.но было спакойно и это тоже важно.а памятники трогать не нужно.это неприличное дело,других дел полно.лучше десяток российских каналов открыть.пусть люди смотрят .
  52. Мой никнейм 20 марта 2021 06:42
    Судя по таким глупым заявлениям Отажонов никогда не станет президентом и это радует.
  53. Команданте Али Шер 20 марта 2021 04:19
    Молодец! Давно нужно развеять миф о великом Каримове. Он был диктатором и .... В Аду горит!

    Из года в год,
    И днем, и ночью,
    В Шахи-Зинда рабы бредут.
    И убедиться там воочью,
    Что смысл жизни там найдут.

    Падут прям в ниц,
    И склеп целуя,
    Начнут кричать: Да, где пророк?
    Каримов наш, ох, алиллуя!
    Ты нас любил, хоть был и строг!

    Скучаем мы по твердой плётке,
    По мату, в челюсти удар!
    Враги собрались в черной сходке,
    Хотят свернуть нас в свой кошмар!

    А нам кошмар чужой не кспеху,
    Нам свой милей,
    Там кровь и жуть!
    Каримов вел страну к успеху,
    Никто не знал, а в чем же суть!

    В квартирах газа нет и света,
    А без прописки ты уж враг!
    Хазратом лишь душа согрета,
    Любви к нему кипит очаг.

    Рабы молились у могилы,
    Там пили водку, отборный мат.
    "Каримов наш, ты дай нам силы,
    Хотим к тебе, в твой новый Ад!"
  54. Бек Джан 20 марта 2021 02:28
    Джоха скажи пожалуйста если ты себя считаешь свободным человеком свободной стране и считаешь сейчас в Узбекистане демократия, свобода слов - "Мирзиеев достойный президент?" . Если ты так уверен в себе и сказал бы : "Если стану президентом , Мирзиееву и его бригаду посажу в тюрьму " , народ тебя поддержал бы !!!
  55. Диля 20 марта 2021 02:15
    Я не поддерживаю экономическую политику Каримова. Но отдаю ему огромное уважение за то, что он держал на коротком поводке всех этих религиозных фанатиков. А сейчас они волю почувствовали и безнаказанность.
  56. Великая баклажания 20 марта 2021 02:12
    Буду молиться чтобы именно этот чел стал главбаклажаном....этот подтолкнет страну в пропасть как можно быстрее
    1. Телепузик 20 марта 2021 20:02
      Великая баклажания,
      Цинично однако
    2. 22y 20 марта 2021 22:27
      Великая баклажания
      Как приятно наблюдать когда в твоей стране идёт исход коренного населения ,надсмехатся над другими нациями .
    3. Wtf 21 марта 2021 09:56
      Великая баклажания,
      Ну не быстрее чем глава скрепных свинорылов окончательно рашку в парашку превратит
    4. Bbb 21 марта 2021 16:06
      Великая баклажания,
      Ну Х-й ренесранс с баклажаном в дирке, ты же уже призидент унитаза.
  57. Джон 20 марта 2021 01:55
    ИАК пусть твоя статуя нам будет напоминать, как ты этих рабов в страхе держал, а скольких отправил в рабство в Россию и Казахстан. Корупцию нам в наследство оставил. Оградил от всего мира, всех умных людей разогнал. Окружил себя жопализами. Спасибо за GM, за Тапович, за самые нищенские зарплаты.
    1. Телепузик 20 марта 2021 20:03
      Джон,
      Нн звезди при иаке зп куда выше были
      А продукты дешевле
      Да и гос долна почти небыло
    2. Карло 21 марта 2021 06:56
      Телепузик,
      Ты Непомнящий что ли? Бывший тренер Камеруна? Зарплата была больше????????
    3. Великая баклажания 21 марта 2021 12:05
      Телепузик,да,с 8 до 22 за 4 года набрал)Красавчик!
  58. Кеша 20 марта 2021 01:32
    Узбекские Навальный)))
  59. Эржан 20 марта 2021 01:26
    Если б высказался про высокие цены на все в Узбекистане, про то чтобы снизить растаможку на все, про борьбу с коррупцией при помощи законов и т.д. было бы куда лучше. А так какая то бла-бла-бла, которая никак никого вообще не
    интересует! Абсолютно пофиг есть памятники или снесли их, бесполезная трата времени...
  60. Моо 20 марта 2021 00:58
    Себя снеси ...изыди прошу!
  61. Мимоходом 20 марта 2021 00:49
    Вот почему вы так живете , точнее выживаете что вами рулил ИАК 30 лет , вам всем даже в ум не приходит что мы могли бы жить на уровне Российских зарплат ( сравнительно высоких ) , не говоря даже про соседний Казахстан . Сколько Умов толковых уехало , эмигрировало из Местных , не говоря о Русских , Корейцах . В 91 стартовые экономические позиции у нас в Узекистане были -мощные , ( золото - урано добыча , авиастроение , химпромышленность , машиностроение домостроительные комбинаты , наука ученые специалисты со всего СССР ) при правильном умном управлении при сохранении а не выталкивании умнейших кадров , а кадры решают Все и экономику и политику - мы бы были на уровне европейской Польши , - вот была бы гордость за страну - среднеазиатская Европа - и не были с вами сечас в таком плачевном состоянии . Но вас видно история не чему не научила , вас надо 40 лет водить по сухой безводной пустыне , как Моисей свой народ , чтоб вы поняли свои ошибки , и поняли что шли не за тем кумиром
    1. Курт нэзалежнiсти 20 марта 2021 01:52
      Мимоходом,
      Но тогда не было лотин алифбоси,а теперь есть и в ней даже есть апостроф!Это лучше,чем химпром и авиастроение.
    2. Bbb 20 марта 2021 18:51
      Курт нэзалежнiсти,
      Неуважаемый нерукоподаваемый х-й ренесранс, от тебя воняеть за три версты, ты хоть после уборки туалетов умывайся.
    3. Азиза 20 марта 2021 04:40
      Мимоходом,
      Когда он умер. Я очень радовалась. Я так давно ждала этого дня. Как он поиздевался над нами. После всего что он сделал.это уже никто не сможет исправить. Правильно надо сносить эти памятники. Народ наш не хочется его оскорблять , но туповат. Мне так стыдно было, когда все оплакивали его по несколько дней. А я ходила и не могла скрыть свою радость
    4. ПАПАША 20 марта 2021 20:00
      Азиза,
      А вы не боитесь, что когда и вы покините этот мир кто то будет радоваться. Вы совершили большой грех, это не по мусульмански радоваться по ушетшему в мир иной. Вы будете гореть в аду. При Каримове в этой стране не только вы жили. Таких как вы нужно опасаться, вы только и умеете ерничать. Запомните одно, вместо плохого, хороший не придёт. Такие как вы все равно после будете находить плохое.
    5. Serdimax 1 апреля 2021 21:25
      Жизнь как бумеранг. При И. А. К сломали за одну ночь первую могилу Ш Рашидова и перепохоронили в другое место
    6. ПАПАША 20 марта 2021 07:17
      Мимоходом,
      Откуда вы такой умный? Никто никого не притеснял, такие как вы в начале девяностых, и в начале нулевых бросили Родину, ради хорошей жизни. У меня много знакомых перебрались в Россию, и почти никто из них лучше нас не живёт. А кто был с головой, тот остался и не плохо живёт. А сидя за кардоном и вьякать на целый народ, это последнее дело.
    7. Bbb 21 марта 2021 16:17
      ПАПАША,
      Один из уехавших Х-й ренесранс, он здесь продал вспешке дома,квартиры, дачи,машины и все имущество нажитое непосильным трудом. Но вот на исторической родине его кинул его же родственник ион стал бессеребрянником моющим унитазы, вот поэтому он злой жельчный тролль. Вроде оно сейчас пишет под ником баклажана.
    8. джек 20 марта 2021 07:28
      Польшу америка садержит .почти полностью.там нет производства.и польша в евросоюзе.
    9. Тян 20 марта 2021 07:47
      Мимоходом,
      👍полностью согласен.У нас столько отличных врачей уехали,все хорошо устроились,работают сейчас на руководящих должностях.Раньше корейцев сколько брали поля, выращиванием овощей занимались,бизнесменов сколько отличных было,все уехали и прекрасно живут работают в Корее и в России.Армян сколько уехали,Греки раньше в Коканде их семьи улицами жили, а какие улицы были утопающими в чинарах платанах В школах классы были интернациональными, было интересно учится, общаться, а сейчас одни закутаные и бородатые. Реально с таким богатством страны ,с мозгами специалистов за 30 лет можно было многого добиться , Много тех, кто не были за рубежом, в Европе,они как зомби не знают сравнения в уровне жизни где люди живут лучше,правильно ,с мозгами,где всё для и ради людей начиная от дорог,аэропортов,туалетов общественных и закончив субсидии и поддержка граждан материально во время карантина,путешествующие пенсионеры и т д.Руководители улучшают и стараются для жителей,а жители работают и законопослущные.Закон работает, правосудие есть, всё соблюдается и каждый занят делом,страна процветает,развивается,работа есть,всё оплачивается.А у нас средневековый подход,как бы выжать народ,больше продать и вывезти деньги за пределы,там же купить недвижимость, там же лечится и отдыхать всем габузом,обучать детей в Англии,США,Малайзии,Кореи,в Праге А здесь чуть что руки в воздух и лицо отирать ладонями и слова,одно пустословие,рассуждения ,агрессия,зависть.Почему бы средиазиатской Европой не быть? А то как г в проруби
    10. ПАПАША 20 марта 2021 20:06
      Тян,
      Но при Каримове бородатых не было, это сейчас их развелось. И не надо на Каримов напраслину нагонять.
    11. Факт 21 марта 2021 15:37
      ПАПАША, да эта была ошибкой Каримова, что запрещал. Но ни чего, имеете что-то против бородатых?
    12. Mayday 20 марта 2021 08:57
      Мимоходом,
      Да, к великому сожалению, история ничему не учит, а только наказывает за незнание ее уроков...
    13. Шейк 20 марта 2021 09:13
      Мимоходом,
      Вы что такое говорите эти люди опасные для независимости были тем более умными!умные тогда не нужны были нужны били родственники
    14. Umar 20 марта 2021 09:17
      Мимоходом,
      Солидарен с вами.
      ИАК сделал из народа зомби. По всей видимости у него это получилось.
      Понимаю, те времена когда правил он, боялись все, но даже после его смерти люди оплакивают его, считают его мудрым правителем. Думаю таким людям бесполезно что-то доказывать, видя что они находясь в подобном состоянии оправдывают его позицию
    15. Рустам 20 марта 2021 10:32
      Мимоходом,
      молодец прекрасные правдивые слова
    16. Юнусабадец 20 марта 2021 12:39
      Мимоходом,
      ------ при правильном умном управлении при сохранении а не выталкивании умнейших кадров -----
      Активного выталкивания кадров при ИАКе не было. Больше пассивное - просто не было работы для спецов, вот и уезжали. (почему не было - другой вопрос. н-р, ИАК не хотел кооперации с РФ и РК, а большинство производств остались от СССР и требовали кооперации)
      Активное выдавливание последних оставшихся спецов и замена их тупыми племянниками и сыночками начались после ИАКа.
      Одно только намерение ташкентского хокима (базарного .... по образованию) выгнать НИИ из Академгородка непонятно куда,но подальше за город - чего стоит.
    17. Bbb 20 марта 2021 12:44
      Мимоходом,
      Вас, Вас,Вас, Вы,Вы, Вы. Один только вы умный, Вас тут не хватало. Всю промышленность угробили коммунисты застойного периода во главе брежнева, а добыли уже их зародыши типа иак. Советские самолеты, авто и шир.потреб не был конкурентноспособным.
    18. Ravshan 20 марта 2021 12:45
      Мимоходом,
      уровень Российских зарплат это проданные 14 республик за счёт этих денег и высокие зарплаты....да из за опрометчивых взглядов наших Русских братьев пострадали и казахи попали в тужи сеть что и русские.... В любом случаи необходимо не жалеть случившимся , а использовать то что имеешь. ИАК рулил нами и мы выплыли там где выплыли дальше нужно выбирается и продолжить путь... только не нужно винить друг друга и усугублять состояние, лучше направить усилия на будущее с уважением к прошедшему и достигнутому. Стремится к лучшему это и есть главная задача, думаю самое главное в этом то что мы сумели вырастить достойное поколение который сумеет справится с этой задачей...ИАК не кумир он проводник и не плохой . Не все сумели сделать для своего народа того что он сумел сделать....
    19. Jumshud 20 марта 2021 21:37
      Ravshan,закусывать надо,топор.Кто кому продал твои 14 республик?Вам свободу дали,но вы ее недостойны
    20. Некая 20 марта 2021 13:04
      Мимоходом,
      А зачем,они лучше алфавит поменяют и бабки распилят
  62. Гость 20 марта 2021 00:44
    Один ради стелы ахинею несёт лишь бы поставить, другой ещё не стал кем мечтает уже сносит всё.Артисты м ять и бизнесмены недоделанные, о народе ,о реальных проблемах когда начнут думать те кто в политику лезут.Безработица, бедность ,производство стоит, коррупция, молодёжь уезжает, специалистов нет,газа нет в некоторых областях десятилетиями ничего не меняется ,это уже врождённое отклонение и звездец полный
  63. СМЕРШ 20 марта 2021 00:37
    Этого больного когда закроют в его родное жилище? В психушку зоопарка!
    1. Shuhrat 20 марта 2021 12:04
      СМЕРШ,
      30 йил кашшок булганига Узбекистонни уша Каримов айбдор. Адолат билан бошкарганида давлатни хозир узбеклар бунчалар ночор ахволда яшамас эди уз юртида.
  64. Tomas 20 марта 2021 00:31
    И какой в этом смысл? Вот что это даст? Жилье подешевеет? Образование станет доступным?
    1. Рамон Меркадер 20 марта 2021 13:08
      Tomas,
      Каримов похоже тоже как этот клоун мыслил. И тоже уничтожив памятники и историю отбросил развитие страны на десятки лет.
  65. Серго 20 марта 2021 00:23
    Как бы не было, что бы не делал Каримов, это история нашей страны!!! Каримов не дал стране на тот момент скатится в хаос. Да много было жесткости много было не до четов с его стороны, но это мы можем судить сейчас. А на тот момент нужны были реальные действия и Каримов их сделал. Так что историю перечеркивать нельзя, какая есть такая есть. Надо делать выводы и не повторять ошибок а не переписывать историю. По логике, этого будущего президента, все кто станет во главе страны должен стереть память прошлых лидеров? Глупость не сусветная!!!!
    1. Рустам 20 марта 2021 10:37
      Серго,
      вот именно что бы народ помнил что этот президент сотворил со своей страной со своими соотечественниками все поуезжали кто смог. работали гастарбайтами в нечеловеческих условиях бардак с доларами и машинами был не сусветный вот это надо всем расказывать что бы люди не забывали что какой кровопица слез с шеи узбекистанского народа
    2. Узз 20 марта 2021 11:38
      Серго,
      На 1000 % правы если не было Каримова революции было бы не избежать. Шас легко говорить. Беспредел был в 90х мафия. Нужна была твердая рука.
  66. СамСамыч 20 марта 2021 00:20
    По нему жёлтый дом в Бухаре плачет.
  67. АлТиАбд 20 марта 2021 00:05
    удобно иметь шута в политике? старый прием
  68. АБВГД 19 марта 2021 23:38
    Только за его эти слова его нужно лишить свободы лет на 10. Совсем крыша поехала у этого типа....
    1. Shuhrat 20 марта 2021 12:06
      АБВГД,
      Угирлик килган , одам улдирганлар камалиши керак, уз фикрини билдирганлар эмас.
    2. Политик 20 марта 2021 13:05
      АБВГД,
      А что тут такого? Все должны обожать иака? Или как?
  69. Ангел 19 марта 2021 23:37
    Где он снесет памятник Каримову ,в Москве ? Путин бы не поставил памятник Каримову ,если бы Каримов не заслужил.
    1. Kkk 20 марта 2021 01:00
      Ангел,
      Путин не пуп земли !
    2. Маляр 20 марта 2021 06:40
      Kkk,
      Получше нашего ,раз пол Узбекистана на заработках в России .Удачи всем кто на чужбине
    3. 007 20 марта 2021 07:56
      Kkk,
      Так именно к Путину и в Россию едут из бывших соц республик новые "выбранные народом" президенты.Узбекский президент свой первый визит начал со встречи к Путину, президент Киргизии в Россию к Путину поехал это о многом говорит,Особенно страны кто в долгах кто вечно с протянутой рукой ,чьи гастарбайтеры выживают благодаря работе в России.Мозги включать не пробовали золото зубые,не ?
    4. Кищлок курилищ банк 20 марта 2021 20:06
      Kkk,
      Иййеээ кищлокама
    5. Shuhrat 20 марта 2021 12:07
      Ангел,
      Путин, каримов, Лукашенко хаммаси бир гур
  70. Вовка 19 марта 2021 23:35
    Да он залатой человек. За что сносить его памятник

    Не было никакого карантина ни когда а шас придумали
  71. Бро 19 марта 2021 23:30
    Он хочет чтобы мы проверили? Я проголосую за него если он с разбега ударится головой об памятник.
  72. Самопал 19 марта 2021 23:17
    Врача, врача в студию !!
  73. Самопал 19 марта 2021 23:13
    😂😂😂😂😃 давай жги на полную катушку, Жоха !
  74. zara 19 марта 2021 23:08
    Какая же противная морда у тебя клоун!!! Ты сперва стань таким как Каримов... Да кто тебе позволит снести его памятники? Думаешь станешь президентом и сможешь делать всё что тебе захочется? Думаю мало кто отдаст за тебя свой голос.
    1. Какая разница 20 марта 2021 12:39
      zara,
      Только такие клоуны как он сам!!!
  75. Parzival 19 марта 2021 23:01
    Давай ты когда "станешь президентом" ты реши сначала другие правила, а потом подумай если у тебя есть чем снести ему памятник или нет
  76. Maga 19 марта 2021 22:51
    Але гараж, памятники сносить, это не трусы туркам шить!!!
  77. Как то так 19 марта 2021 22:44
    Ну да, проблем то у Узбекистана нет никаких, кроме памятников Каримову... Поэтому первым делом он займётся этим 🤦
  78. Саид 19 марта 2021 22:38
    Джаха, мне нравится ход твоих мыслей. Я тоже не уважал этого человека.
  79. Анастасия 19 марта 2021 22:37
    Худо асрасин сендай рахбардан.
  80. Mayday 19 марта 2021 22:37
    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились.
    Эрих Мария Ремарк

    Если мы перестанем делать глупости — значит, мы состарились.
    Эрих Мария Ремарк
    1. Mayday 20 марта 2021 09:09
      Так что, Отажонов, постоянно следуй этому правилу и будешь вечно молодым! Хе-хе...
  81. Справедливость 19 марта 2021 22:27
    Жахон иди петь... Тебе публику развлекать самое то! На свадьбах пой! Не оскорбляй память великого человека... Каримов был очень хороший стратег и очень хороший экономист. Какое у тебя образование? Эстрадно цирковое? Вот пусть каждый заниматься своим делом... Ты определить в себе то ты певец то домла то хоким то призидент... По ходу тыдо сих пор под Кайфом... Иди проспись....
  82. Культурный джентльмен 19 марта 2021 22:25
    Пошёл в ж.. у
  83. Гена 19 марта 2021 22:23
    Да ты человек, который зажирился, и от жиру бесишся, денег много,
  84. Рустам 19 марта 2021 22:17
    Каждый народ достоин своего правителя !
  85. Некая 19 марта 2021 22:14
    А что он при нем не вякал????
  86. Shuhrat 19 марта 2021 22:05
    Ура жуда яхши иш буларди.
  87. Дед Семен 19 марта 2021 22:04
    Не говори Гоп пока не перепрыгнул....
  88. User 19 марта 2021 22:02
    На тот свет торопится ))
  89. Гость 19 марта 2021 21:59
    Зачем он мажет бороду маслом для роста волос? От этого растут кудрявые лобковые волоски. Что за глупая мода , когда молодые красивые парни ходят с махнушкой на лице, напоминая собой репродуктивный женский орган после оперативного вмешательства по прерыванию не запланированной беременности.
    1. Александр Мамаевич Невский 20 марта 2021 09:38
      Гость, гею этого не понять...
    2. Не бритый 20 марта 2021 09:40
      Гость,
      Понимаете .Лянга она в Африке Лянга .
  90. Умиша 19 марта 2021 21:52
    А кто за него голосовать собирается?
  91. Хасан 19 марта 2021 21:50
    Хорошо что ты им никогда ни станешь. Дешёвый пиар
  92. legat 19 марта 2021 21:48
    Как в Туркмении. Все здесь повторяется.
  93. Роза 19 марта 2021 21:47
    В первую очередь о своём народе нужно думать, а не о памятниках.
  94. ШАХ И МАТ 19 марта 2021 21:44
    Еще не встал,а уже хочет уничтожать историю.
  95. Она 19 марта 2021 21:43
    Почему Ж.Отажанова НИКТО не ставит на место??..Он,явно, болен!!??Успокойте ,пожалуйста,человека?!
  96. Шейк 19 марта 2021 21:42
    На его место наверно памятник Ленину установит!Ленин достойный кандидат можно сказать республику создал
    1. Александр Мамаевич Невский 20 марта 2021 09:40
      Шейк, если памятник то только Горбачёву.
    2. Гость 20 марта 2021 09:44
      Шейк,
      Ленинину и так самому нужно новое место искать .
      Не ровен час двух Володь мавзолей не потерпит .
  97. Вован 19 марта 2021 21:42
    Провокационное заявление,направленное на раскол общества.
  98. Рустам 19 марта 2021 21:40
    У человека по сильному крыша протекла
  99. ENERGY 19 марта 2021 21:34
    Позорище и не стыдно такое говорить!Не достоин ты стать президентом
  100. Не Важно 19 марта 2021 21:34
    Не только памятники снести, и всё его отродие и супругу посадить пожизненно!