Шерали Жураев получил должность

Шерали Жураев получил должность
В Узбекистане создадут общественный фонд "Ватандошлар" (Соотечественники). Об этом сообщает корреспондент UPL.

Фонд будет создан указом руководителя страны. Руководителем фонда станет певец Шерали Жураев. Заместителем руководителя фонда назначен Равшан Эрматов.

Стоит отметить, что фонд будет помогать соотечественникам за рубежом и заниматься укреплением национальных идей среди них. Для первоначальных расходов фонда выделено 5 млрд сумов.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Волк 16 августа 2021 00:20
    Бюджет давлатни бўлгани билан пул халқники, у керакли жойга етиб бормай адо бўлмаса бўлди.
  2. Человек 15 августа 2021 00:16
    Цель любых фондов взять из бюджета средства и "маленько" использовать при необходимости на "другие " задачи. Если без этих фондов потратить на нужды то сумма большая , будет заметно. А так фондов куча и при делении незаметно .... Тем более на бумаге это будет оформлено как деятельность и т.д этого фонда...
  3. Равшан 14 августа 2021 17:43
    бундай фондни узимизда бошласин биринчи бошидан вилоятлардан Навоий Бухоро Карши шундай килиб по очереди узимизни халкда недостатка комагандан кейин айтса булади чет элга деб пока узимизни халкдан ортмиди . Шерали Джураев га илтимосим бу мансабдан воз кечинг хурматиз зур бу ишдан кейин сизни хурматиз комиди уйлаб куринг сизга вапще керемас бунака иш агар узимизникиларга ердам бермасангиз бу ишда кетинг .
    1. Исроил 16 августа 2021 00:26
      Равшан,
      Гапингизга қўшиламан.Қанча-қанча
      ахолимиз ночор яшамоқда.Ш.Жўраев
      ва Р.Эрматовлар ўйлаб кўрса яхши
      бўлар эди.Сизларга бу лавозимни кераги
      йўқ.Ўзбекистон халқини қандай яшашини
      кўриб билиб турибсизлар.
  4. Фазлиддин 14 августа 2021 02:48
    Что с Президентом,.что сним не так?? Почему он собирает вокруг себя всяких шутов и клоунов,отпускает себя ниже плинтуса? Зачем ?О АЛЛАХ прошу тебя укажи ему( президенту) правильный путь.
  5. Валижон 13 августа 2021 23:24
    Ш. Джураев Р. Эрматовга бу лавозимни узи нима кераги бор .
  6. GeneZone 13 августа 2021 20:10
    На какие шиши создадут этот фонд? Если из бюджета, то, лично я, против. Не для того мы платим налоги, что бы плодились очередные "рога и копыта". Создавайте из внебюджетных денег или на отчисления с использования копирайта Шерали Джураева...
  7. ТОЧНО 13 августа 2021 13:48
    5 млрд. бюджетных денег на идеи??? "фонд будет помогать соотечественникам за рубежом и заниматься укреплением национальных идей среди них" - если кто-то уехал из страны, какие могут быть национальные идеи?? и помогать кому будут? жертвам торговлей людьми, студентам или тем, кто уехал по грин-карте? или имеет свой бизнес? как всегда - чудеса в решете... Одно не вызывает сомнений - освоение миллиардов!
  8. Слайм 13 августа 2021 09:15
    Неправильное решение!, пенсионеры неспособны мыслить остро и свежо, неспособны управлять, неспособны работать, это не физиологично - нервы атрофируются, гарантируется энцефалопатия! Надо дать дорогу молодым работникам.
    1. Ответ 16 августа 2021 08:23
      Слайм,
      Его назначили потому что его народ любит и уважает.
  9. Равшан 13 августа 2021 07:10
    ассалому алейкум узимизни халкни олдингга етаклаб уйсиз ишсиз шундай ойлалар бор шиколад гушт нималигини курмаган рузгорида шуларга ердам беришсин чет элдагилар пулга мухтож эмас мухтож буганда бизни одамларни ишлатмаси кулларингдан кеса эьлон берилар уйсиз одам борми рузгорида камчилиги бор одам борми ишсиз узини омадсиз хисоблаган инсон борми деб курасилар канча фоиз одам 100% дан нечи фоизи шу инсонларга ердам берилар эрта хаммамиз уламиз чет элликлар тобутимизни кутармиди узимизни халк кутаради яна да агар нотугри фикр билдирган бусам узр +998889110698 исмим Равшан Шофрикон Мингчинор махаласидан .

    ассалому алейкум шунча ердамга интилиб шу ташкилот тузулибди омадизни берсин лекин чет элга эмас узимизни айрим жойларда ги халкимиз орамиз да ги ойлалар бор шиколад гушт нималигини билмаган уй жой йук ишсиз узини омадсиз деб йурган инсонлар куп шу ларга ердам берилар . Эьлон беришсин уйсиз жойсиз ойлалар борми деб ишсиз борми мухтожсиз ойлалар борми деб курамиз 100% халкимиз ичида нечи фоизи шунака ойлалар бор шуларга ердам беришсин эрта хаммамиз уламиз тобутимизни чет элликлар эмас узимизни халк кутаради . Равшан +998889110698 Шофиркон Мингчинор .
  10. абдулло думаю 13 августа 2021 02:35
    думаю с одной стороны хорошо наши соотечественники могут заболеть или кто умрет а родни гет средства на перевозку домой Но лучше чтобы этот фонд помогал нашим бедным и там работали волонтерв Ездили быпо стране т находили нуждающихся д

    мрет
  11. Афсунгар Колдунов 12 августа 2021 21:15
    Хофизга яратганнинг УЗИ куч-кувват ва гайрат берсин.
  12. Дед мазай 12 августа 2021 20:01
    Певцы, актёры.. Бесполезная богема. В старину развлекали королей и считались низкими. Зато сейчас бестолковый народ делает их богатыми за то как они скулят под балалайский дутар
  13. ШПАНА 12 августа 2021 19:37
    😁😁😁ЗАЧЕМ ШЕРАЛИ ДЖУРАЕВУ ФОНД - ОН И ТАК МИЛЛИАРДЕР 😁😁😁
  14. Эржан 12 августа 2021 19:13
    Предлагаю открыть агентство по поиску внеземной жизни. Готов стать директором, имеется опыт исследований с телескопом за 150 бакинских. 5 млрд сум будет окей (для начала, мебель там, авто, водитель, клининг менеджеры, секретарша). (Телескоп внесу в уставной фонд)...
  15. Похабыч 12 августа 2021 17:44
    Сегодня он - всеми уважаемый и любимый человек.
    Завтра, после очередного коррупционного скандала, его начнут лягать все, кому не лень.
    Зачем ему это?
    1. АДИЛ БОЛТАЕВ 12 августа 2021 18:07
      Похабыч,
      пусТЬ ОН ОБЪЯСНИТ ПО ЧЕМУ СОЖГЛИ ЕГО ДОМ В ГОРОДЕ АСАКА
    2. Shakh 13 августа 2021 07:33
      АДИЛ БОЛТАЕВ,
      Почему ?
    3. Было Было 13 августа 2021 10:06
      Shakh,
      Зато что он в Израиле за деньги на юбелее из торта вылез???
    4. Ватандош 15 августа 2021 08:02
      Было Было,
      Не говори чушь! Клевета наказуемое деяние!
  16. Товарищ 12 августа 2021 17:24
    Такой негатив в обществе просто жуть, об этом надо думать правительству , срочно а то потом поздно будет. А Шерали просто подставили, ну понятно почему, выборы скоро а за границей много соотечественников и нужны их голоса ну и вспомнили про них. ПОЗОР.
  17. Сардобенское водохранилище 12 августа 2021 17:19
    Если фонд, то надо чтобы публично отчитывались ну хотя бы раз в месяц, а то всё на зарплату уйдёт и на мероприятия типа посиделок.
  18. Надо же 12 августа 2021 16:40
    Мах один год если не меньше продержится этот фонд а потом расформеруют. И как не бывало 5—лярдов уйдут в небытие. Зачем нам такой фонд. Я против этого фонда. Пусть лучше внутри страны создадут этот фонд в поддержку бедным слоям население. Нас тут миллионами. Чем за границей.
  19. ДАВАЙТЕПОДУМАЕМ 12 августа 2021 16:12
    Человеку 74 года!!! Ему что - заняться нечем?! Очень интересно: кто подкидывает президенту эти неадекватные идеи?... Как может человек, не имея экономического или юридического образования, заниматься вопросами фонда? Или он будет номинально подписывать документы, а деньгами распоряжаться будет кто-то другой?!
  20. Адылов 12 августа 2021 14:54
    Бу одамга пок бораканми бир оёги ерда битаси горда боса ЁШЛАГА ЙОЛ БЕРИЛА ТЕПАДА ОТИРГАНЛА
    1. Ватандош 15 августа 2021 08:05
      Адылов,
      Ким олдин ўлишини хеч банда билмайди.Балки сен ундан анча олдин кетарсан?
  21. Опять 25 12 августа 2021 14:16
    Я думала он придумал министерство махалли для всех 70+ , чтобы свой век досиживали и доворовывали, а он вона еще чего придумал...фантазер однако
  22. Обыватель 12 августа 2021 13:00
    фонд новый нужен помощи пенсионерам в закупке дорогих лекарств и еды хотя-бы на два приёма пищи завтрак и обед, во время болезни ковид-19... савоб иш булар эди...
  23. Джони 12 августа 2021 12:57
    Очередной бесполезный фонд, здесь в Узбекистане поддержите людей, а не за границей. а то что Шерали назначали это вообще не в какие ворота!
  24. Не Паниковский 12 августа 2021 12:20
    Ну теперь дело за малым. Выделить здание под этот фонд. Сделать в нем за триллион евроремонт, купить малибу всем замам, и обязательно пристроить к зданию тойхону. Небольшую. Где то на 2000 человек. Ну или на 5. Чтобы глава фонда мог зарабатывать пением на тоях не отходя от кассы. Название оригинальное для тойхоны уже есть. Навруз. Ну или Истиклол. Да, и мечеть пристроить рядом. Сыновья же его недавно просили всех молиться за его здоровье. Здание обязательно обшить белым алюкобондом и вставить синие стекла. Чтоб дубайцы нам завидовали. И елки! Елок побольше вокруг. Короче дел невпроворот у фонда. Успехов!
  25. 123 12 августа 2021 11:42
    Никакие национальные идеи не имеют право на пропаганду согласно Конституции узбекистана!
    Эти люди вообще Конституцию читают?
    (или их только интересуют должности президента, судей и депутатов описанные в Конституции)
  26. August Kraft 12 августа 2021 11:40
    а что 5 миллиардов надо обязательно взять из бюджета с песнями и танцами, просто молча нельзя было ?
  27. Отец Молодец 12 августа 2021 11:36
    Кто даст гарантия что бы эти денги направилис правильно...?
  28. Налогоплательщик 12 августа 2021 11:14
    Фонд попросил ещё 1 млрд., так как Toyota Prado стоит 6 миллиардов сум
  29. Турдали 12 августа 2021 11:09
    Ш.Джураеву 74 года, грубо говоря песок сыпется и больной он человек. Какой из него руководитель, генератор идей? Или типа свадебного генерала для солидности фонда за известное имя предложили ему эту должность. Теперь будут вокруг виться вокруг него молодые ушлые помощники и замы, надо же срочно распилить выделенные на первое время 5 млрд сумов. Ему даже подписывать бухгалтеркие документы не надо, сделают его факсимильную подпись и давай пилить эти млрд. Хотя, для красоты Джураев может и будет приходить раз в месяц в этот фонд. Вообще нормальных порядочных энергичных молодых кандидатов не нашлось в этот фонд , кроме певца-пенсионера? Странно .
    1. Жалолдин 13 августа 2021 14:01
      Турдали,
      Ас-Салому Алайкум! Вам не кажется,что наговаривать над человеком который многие годы служит своему народу грехом?!
    2. 12345 13 августа 2021 22:47
      Жалолдин,
      Служил где? Он жил в своё удовольствие всегда и преклонялся перед теми кто ему платили,ублажал слух.Грех пиариться в таком возрасте и участвовать в стирке бюджетных денег в облачном фонде.
    3. Ответ 16 августа 2021 08:50
      12345,
      Ему пиар не нужен он более 20 лет жил без пиара без телевидения и концертов и его народ не забывал, его назначили потому что его народ любит уважает !
  30. Некто 12 августа 2021 11:08
    Наш уже совсем зазвездился, он думает что он гений и его любая идея гениальное.
  31. Папа Карло 12 августа 2021 10:58
    Пора крепостное право вводить.Не фонды создавать ,а на откорм выдающимся личностям землю с душами (проживающим на ней населением выделять ) пусть налоги платят непосредственно в его карман.
  32. АлТиАбд 12 августа 2021 10:40
    "Ударим бездорожьем по разгильдяйству!!!". Все наши фонды, лозунги и действия правительства давно прописаны у Ильфа и Петрова. Ничего нового, одни и те же схемы, старые как мир. Чем отличие этого фонда - от фонда помощи голодающим детям африки? И тот и этот бочка бездонная и средства в никуда.
  33. Акапулька 12 августа 2021 10:38
    ЖАРА, ТЕНИ НЕТ НИГДЕ, СТОЯТ ПО 3 ЧАСА В ОЧЕРЕДИ НА ТЕХОСМОТР! ЧТО ЗА ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД ЛЮДБМИ???????
  34. ддд 12 августа 2021 10:37
    позор. чистый позор
  35. Акапулька 12 августа 2021 10:35
    ЛЮДИ!!! ЧТО ПРОИСХОДИТ С НАШЕЙ СТРАНОЙ???? ГАИ ОТДАЛИ ТЕХОСМОТР В ЧАСТНЫЕ РУКИ, КИЛОМЕТРОВЫЕ ОЧЕРЕДИ, РАБОТАЮТ МЕДЛЕННО!!! НЕРВОВ НЕ ХВАТАЕТ!!!!! НА РАБОТУ НАДО ВРЕМЕНИ НЕТ!!!!!!!! КАК ЭТО ВСЁ УЖЕ ДОСТАЛО!!!! ДЕЛАЮТ ДЛЯ НАС В СТРАНЕ ВСЁ ХУЖЕ И ХУЖЕ!!!!!!! МНОГИЕ ЗНАКОМЫЕ ХОТЯТ УЕЗЖАТЬ ИЗ ЭТОЙ СТРАНЫ, КОРЕННЫЕ УЗБЕКИ.
  36. Диа 12 августа 2021 10:31
    Лайкнула каждого, народ мудр наш, прислушаться надо бы ;) на самом деле не понятен фонд этот - "общественный", от слова общество (не из налогов ли наших?)....и от этих "национальных идей" (возможно) и уезжают люди ;) зачем их там доставать ;)
    руководитель выбран также сомнительный - он не молод и не крепок здоровьем ;)
    1. Ответ 16 августа 2021 08:53
      Диа,
      Люди уезжают не только ради уловольствия живя и работая там многие обеспечивают своих семей живущих тут
  37. Пенсионер 12 августа 2021 10:18
    Он же пенсионер пусть сидит дома как все пенсионеры дайте место молодым недавно писали что он тяжело болен
  38. Насредин 12 августа 2021 10:17
    Сколь можно этих фондов создават.Я понимаю что всех надо трудоустроить но не пора подумать о простых рабочих дехканах пенсионерах.Цены у нас уже зашкаливают думаете что можно сделать или вам лучше создать очередной никому не нужный фонд и показать как вы \работаете\
  39. Сергей 12 августа 2021 10:14
    Если человек оставив семью уехал на заработки на чужбину я думаю у него не будет времени и желания просвящаться в навязанные национальные идеи.у него цель заработать и отправить денги семье. Где ни один махалинский или хаким даже одного тийина не выделил на помощ. А тут 5 лярдов на помощь.
  40. Тимон 12 августа 2021 09:57
    Ничего не добившиееся люди критикуют любимого певца народа, какие вы милые.
    Фонд государственный, и должность символическая, как и у Эрматова. Но вам лучше обсирать уважаемого человека, стыдно должно быть.
    1. Надо же 12 августа 2021 21:54
      Тимон,
      При чем тут Р Эрматов. Оба уважаемые люди. А так по мне бесполезный фонд ради чьих интересов и выгоды. Согласны? А так, один лайк вам от меня
  41. Эржан 12 августа 2021 09:51
    Первым делом фонд должен обзавестись двумя тахуу и двумя малибу. Негоже фонду с таким мега звездным названием ездить на матизах))) все, на этом деятельность фонда можно считать выполненной на все сто пудов.
  42. Профи 12 августа 2021 09:41
    Бесполезный фонд, очередная показуха.
  43. Шурик 12 августа 2021 09:41
    Бошка одам топилмабдими
    1. Надо же 12 августа 2021 21:56
      Шурик,
      Умумам керек эмас бу фонд земляк.
  44. Саид 12 августа 2021 09:34
    Так пусть за счёт наших мигрантов и содержится этот фонд!
    1. Гость 12 августа 2021 16:52
      Саид,
      Или пусть этот фонд будет благотворительным. У нас такая процветающая страна с развитой экономикой, что осталось для полного счастья людям только этот фонд создать...
  45. Гость 12 августа 2021 09:24
    Соотечественники спят и видят как смотаться отсюда, что бы Джураев поддерживал их там ?
    Так вот почему эшелонами мардикеры едут батрачить в другие страны- Казахстан, Россию, Корею...
    Какой по счету фонд / агентство / создан непонятный и мутный. А нельзя просто тащить деньги из бюджета, молча и без " высоких" целей и задач?
    1. Алкоголик 12 августа 2021 10:56
      Гость,
      БЕЗ-нельзя
    2. Цыктыев 12 августа 2021 13:04
      Гость, пиши в Казахию, Россию и Корею, чтобы все рифмично звучало
  46. неизвестная 12 августа 2021 09:23
    Узимизда Тошкентда канчадан канча кийналган оилалар бор, кам таъминланганлар, кунини зургандан кураётганлар, уз уй-жойи булмасдан ижарада утирган оилалар жуда куп, ана ушаларга ёрдам курсатилсин.
  47. Шурави 12 августа 2021 09:11
    Люди у нас обращаются через интернет о помощи, много обращений, лучше бы реально разобраться и помочь таким семьям надо. А это что такое?очередная кормушка семьям чинуш.
  48. Яна 12 августа 2021 08:36
    Пусть уехавшие за границу соотечественники создадут фонд оставших на родине и помогают НАМ
  49. Золотая Рыбка 12 августа 2021 08:15
    Хорошо бы помочь соотечественникам в нашей стране. Ведь не от хорошей жизни они едут в другие страны. В основном, едут на заработки. Если бы здесь были более-менее достойные заработки, разве они уезжали бы на чужбину?
  50. Марина 12 августа 2021 08:15
    Сыновья будут ему помогать управлять фондом.
  51. Адик 12 августа 2021 08:09
    Полный дебилизм!
  52. Даврон 12 августа 2021 08:07
    Он уже еле ходит,ему бы мемуары звуковые наговаривать.Зачем ещё помогать соотечественникам за рубежом ( они на вас,на нас забили и плевать хотели на примере внучки Каримова) и всех счастливо живущих за границей У
    нас в стране от бедности детей продают, вы лучше общественный фонд в помощь таким детям и инвалидам создайте! Закупить контрацепции и бесплатно раздать ума не хватает,масок для пенсионеров бесплатно,сделать реабилитационные центры для детей бесплатными денег нет,а это фонд да ещё общественный для ШерлаЖерла и его помощника Эрматова слуги народа сделали.Вы там сверху общество не забыли спросить? А мы как представители общества против разбазаривания бюджетных денег! Страна и так в долги погрузилась за последние годы.
    1. Шурик 12 августа 2021 14:59
      Дима подойди к Ш Джураеву лично для тебя коробку контрацептив выделит, демограф х.....
  53. Туйпулотпулот 12 августа 2021 07:56
    Если так пойдут, то скоро нас будет иметь талиби из Хирата
    1. Надо же 12 августа 2021 23:09
      Туйпулотпулот,
      Рога не сломается.
  54. Asakinskaya 12 августа 2021 07:16
    Столько у нас детских домов, столько детских онкологических центров... Неужели нельзя "лишние" деньги отдать детям? Многие из них нуждаются в операциях, в дорогих медикаментах...
  55. наивный 12 августа 2021 07:13
    У нас есть министр махалли, к чему удивляться.
  56. Андрейка 12 августа 2021 07:11
    Почему только общественный фонд? Нужно срочно создать Министерство Национальных Идей.
  57. Maksimus 12 августа 2021 06:09
    О Господи сердобольные вы наши. Внутри страны в городах сёлах кишлаках гражданам помогите как то. Прям прёт сердоболие, а в реальности ноль и наоборот отнимаете. Люди жить хотят как люди, а не выживать за последние копейки. За 5 млрд заводы бы открыли, люди бы сами заработали и вас бы обогатили. Когда кончется эта канитель когда?

    Я не буду голосовать за Шавката Мирамоновича!
  58. Мореман 12 августа 2021 05:49
    Надо здесь порядок все привести и своему народу помогать - в школах у нас даже учебников не хватает, не говоря уже о других проблемах!!!
    1. Надо же 12 августа 2021 23:12
      Мореман,
      Учебники при этом покупается родителями. Ремонт делают родительскими комитетами. Вопрос. А что делает тогда министерства образования
  59. Партизан уз 12 августа 2021 05:10
    Дурдом какой-то.
  60. Бюджетники 12 августа 2021 02:47
    Лучше бы подняли зарплаты бюджетникам.
  61. Анастасия 12 августа 2021 01:56
    Он преклонного возраста и ему нужен покой, а не бурная деятельность. И соотечественникам, уехавшим отсюда в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    1. Бокси 12 августа 2021 08:14
      Анастасия,
      100% правильно говорите ))))
      Зачем ему в таком возрасте такую должность ???
      Где нужно знать большое колличество проблемных вопросов наших соотечественников за рубежом ... !
      Он разве их знает ? Или у него будет сейчас время на то чтобы сесть за стол и изучать всё это, анализировать и формировать предложения и стратегию по "укреплению национальных идей" среди наших соотечественников ???
      Если кто то из руководства нашего и хотел отблагодарить заслуженного певца, то можно было бы это сделать не таким бездарным способом....
      (Лучще ему дачу подарили бы, чтобы он там сидел чай пил да гостей пловом угощал, отдыхал.... или если он так "горит" желанием работать, то дали бы ему должность где нибудь в министерстве культуры например "Советником")
      Тогда бы и пользы было бы больше,
      и самому ему легче было бы.....
      А так.... -
      получиься у нас теперь как всегда :
      "Хотели как лучще, а получилось наоборот"
    2. Марина 12 августа 2021 08:46
      Анастасия,
      Сыновья помогут ему управлять фондом.
    3. Саид 12 августа 2021 09:30
      Анастасия,
      Представьте себе, ходят ещё как!
  62. Бонч Бруевич 12 августа 2021 01:43
    Зачем????????
  63. Каракалпакстанец 12 августа 2021 00:24
    Бабла у страны не мерено!!!
  64. ПАПАША 12 августа 2021 00:10
    А, зачем помогать зарубежным гражданам? . И этот певец будет руководить миллиардами???
    А, почему бы не создать фонд юртдоршлар, и помогать гражданам живущих в Узбекистане. И поддерживать их национальные идеи. А, бюджет фонда установить 50миллиардов, а эти деньги взять у хокимов. А председателя фонда выбрать из простого народа. Не знаю как это будет, но по моему будет правильней.
    1. Икром 12 августа 2021 09:45
      Хорошее предложение....)))
    2. Икром 12 августа 2021 16:53
      ПАПАША,
      Вы правы,на все 1000%
    3. Надо же 12 августа 2021 16:59
      ПАПАША,
      Красавчик. Правду написал.Вернее изложил больной вопрос то что годами не могут решить и решать эту тему.
    4. Библиотекарь 16 августа 2021 23:43
      Я согласна СВАМИ
  65. Straj 11 августа 2021 23:50
    Сколько сколько? Блин думал показалось! А неее не показалось 5 миллионов!!!!! Ваха ха! Блин реально смешно!!!!

    А нет миллиардов сорян!!!! Неее тут все серьезно!!!
  66. ClOSSE 11 августа 2021 23:29
    Футбольный арбитр и эстрадный певец занимаются хрен пойми чем. Укрепление национальных идей это вообще что?
    Вышел бы лучше и объездил страну без предупреждений, стал бы свидетелем что реально творится в регионах.
    1. Бокси 12 августа 2021 08:15
      ClOSSE,
      😂😂😂😂😂😂
      👍👍👍 здорово сказано ! 😅
  67. Царь Леонид 11 августа 2021 23:25
    Ещё один честный способ из тысячи , как отмыть деньги.
    У нас не страна , а республика Шкид .
  68. Лола 11 августа 2021 23:17
    Как Джураев будет этим заниматься, как он будет организовывать помощь соотечественникам? У него есть опыт, есть юридическая грамотность, владеет языками. Как он будет разрабатывать проекты, программы? Ещё одна никому не нужная организация ради вывески. Узбекская «номига» ташкилот. Только зря будем деньги тратить.
  69. GGT 11 августа 2021 23:17
    Он высокомерный,но очень грамотный человек.
    1. Икром 12 августа 2021 09:46
      GGT,
      Согласен что он грамотный но не в этой сфере.....
    2. Никто 12 августа 2021 09:53
      GGT,
      Грамотно распределит по всей своей семье гос бюджет
    3. 123 12 августа 2021 11:48
      GGT,
      Певец-то грамотный?
      Что это "грамотный" вообще значит в 21 веке, я понимаю когда так писали про вчерашних дехкан в 50е годы(когда тут читать не умели, но сейчас все умеют)?
  70. Сергей 11 августа 2021 23:12
    Молодцы. Тратят бюджет на всё что угодно. Главное не на народ. Надо создать фонд поддержки гастарбайтеров за рубежом. А что министр гастеров должность будет.
  71. Не Русский 11 августа 2021 23:08
    "Стоит отметить, что фонд будет помогать соотечественникам за рубежом и заниматься укреплением национальных идей среди них. Для первоначальных расходов фонда выделено 5 млрд сумов".. а кто будет помогать тем людям кто нуждается даже на кусок хлеба на родине(в Узбекистане).. кто уехал зарубеж у них были деньги чтоб уехать и жить там ,а ещё какой помощь им нужна ? Лучше помогите тут людям у нас 89% населения очень бедный живут и хуже чем Африке.
  72. Мои права 11 августа 2021 22:57
    Национальная идея, это улучшение благосостояния многонационального НАРОДА светской Республики Узбекистан? Если да , то не пропагандировать надо, а брать пример со стран с низким налоговым бременем и пересмотреть процентную ставку банковских кредитов. Также важно отменить НДС для частных предпринимателей. Когда улучшиться благосостояние народа, то отпадёт необходимость бесполезных комитетов, фондов и тд
  73. Алик 11 августа 2021 22:54
    Ооооох. Отмывка денюжек пошла. До выборов нужно отмыть.
    1. Guest 12 августа 2021 08:45
      Алик,
      Боится, что не выберут. Чует.
  74. Ворчун 11 августа 2021 22:52
    Кто это придумал такую странную задачу фонда- укрепление идей проживающих за границей соотечественников? И как они будут укреплять эти идеи? К ним в гости ездить периодически? Чисто деньги девать некуда. А на границе тем временем талибы стоят.
  75. никнейм 11 августа 2021 22:42
    Соотечественникам, которые за рубежом, наши национальные идеи не нужны!!!
  76. Vano 11 августа 2021 22:41
    Его нога в гробу, зачем его на должность