Узбекский певец в своей песне призвал отрезать за коррупцию уши, руки и ноги

Узбекский певец в своей песне призвал отрезать за коррупцию уши, руки и ноги
Певец Шохжахон Бозоров выпустил новую песню. Об этом сообщает корреспондент UPL.

В песне Бозоров дал предложение о наказании граждан, совершивших коррупционные действия. Артист призвал отрезать за коррупцию уши, руки и ноги.

Бозоров в своей песне обратился к руководителю страны и попросил его принять жесткие меры в отношении чиновников. Также певец попросил монополистов пощадить народ. Работа артиста вызвала большой резонанс в сети, многие пользователи поддержали идеи Бозорова.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Золотая Рыбка 25 августа 2021 07:50
    Если наказывать так, как советует певец в этой песне, то бОльшая часть чиновников у нас будет как Ник Вуйчич - без рук и ног+ещё и без ушей.
  2. GGT 24 августа 2021 16:07
    Все которые сидят на верхушке,хокимы,все начальники,менты, прокуроры, председатели махаллей останутся без ушей,рук и ног!
  3. Неважно 24 августа 2021 15:02
    Пока в Узбекистане нищенские зарплаты коррупцию не победить.
  4. Припадошный сапожник 24 августа 2021 12:35
    маладес, иначе с ними никак, скоро и родину пропадут
  5. Тощий хоким 24 августа 2021 08:21
    Шохжахон Бозоров-Царь Мира с рынка))))Такой бред мог зародиться только в этих светлых головушках
  6. Не Может Быть 24 августа 2021 00:30
    Нужно эту песню гимном сделать, и заставить чиновников петь три раза в день, вместо молитвы
  7. придурок 23 августа 2021 21:29
    видимо серьги на пупке придется носить им, и волосы отращивать на уши
  8. A 23 августа 2021 20:16
    Койил колдии
  9. Патриот 23 августа 2021 20:04
    Судя по положению рук он ушуист или кунгфуист.
  10. Сэм 23 августа 2021 19:54
    По ходу талибанская тема, может начнут боятся, хотя вряд-ли , когда имеют бабло страх не ощущается.
  11. Саид 23 августа 2021 18:32
    Представляю, как коррупционеры и пр. мафиози, будут ухмылкой слушать его песни! Может Малибу с квартирой ему подарят!😃
  12. Рафа 23 августа 2021 18:30
    "No Хапуга" - USB уже давно спели такую песню.
  13. Серго 23 августа 2021 18:18
    Китайский метод против коррупции, покозал свою эффективность!!! И у нас бы он очень пригодился!!!
  14. ВРЕМЯ 23 августа 2021 17:23
    давно пора, вмести с родсвениками и полный конфискат,судя по комментам тут уже многие забздели,стали клонить мы не такие как талибан
  15. Абдуллаев 23 августа 2021 17:07
    То же самое нужно делать с автором и исполнителем плохой песни.
  16. Лёша 23 августа 2021 17:03
    Я тут смотрю все против такого метода. А чего ж вам боятся? Не воровал, значит тебе должно быть фиолетово что там будут делать с такими "чумными больным"и.
    У нас в Узбекистане коррупция достигла апогея что каждый имеет отношение к нему. Он сам или его родственники замешаны в этом. По этому все дружненко включили заднюю. А кипиша то было сколько? Что все коррупционеры, надо сделать то то, это и т.п.
    P.S. Певец то использовал метафоры. Так что не надо туть ныть про коррупцию. Большинство это устраивает судя по коментаниям.
    Такое поведение называют "лицемерием".
    1. Ъ 23 августа 2021 17:29
      Лёша,
      Не устраивает. Но есть гуманность даже при смертной казни. Быстро, без извращений в виде отрубаний конечностей и прочее. Опыт Китая и Сингапура доказывает это. Но у кого-то кровь берет свое - им подавай отрезание голов, отрубание конечностей, забивание камнями.
    2. Поколение W 24 августа 2021 10:51
      Ъ,
      Извините меня, но с хрена ли мы должны быть гуманными с коррупционерами? Они когда берут деньги в конвертах или подписывают что то или ставят печати не думают ведь о народе. Смертная казнь это слишком легкое наказание. Нужно что бы лет 10 сидел в тюрьме, да бы его родные тоже страдали, а потом смертная казнь. Результат будет на лицо
    3. Просто вопрос оригинал 23 августа 2021 22:13
      Лёша,
      Против таких категоричных и даже на мой взгляд зверских методов. Это может быть актуально для тоталитарных и авторитарных стран ( если конечно они будут бороться с коррупцией), но никак не актуально для страны где должна быть демократия. Как ответил комментатор выше все равно должна присутствовать гуманность. Просто надо коррупционеров сажать на долгое время и конфисковывать имущество нажитое незаконным путем и обязательно придавать эти случаи огласке, обязательно вместе со сроками и без права досрочного освобождения. Когда коррупционеры поймут что построить бизнес проще и намного безопаснее, чем потом сидеть за коррупцию коррупционеров не будет в любом государстве. Также надо чтобы и сами люди, общество поняли это, что не нужно платить деньги за что то, когда все это можно получить законным путем. И чтобы люди сами сообщали что у них что то просят за оказание какой либо услуги ( но здесь ещё и проблема в другом - если ты хочешь сделать что то законное - можно это получить, а в основном к коррупционерам и будут обращаться те кто хочет сделать что то в обход каких либо законов, соответственно о случаях коррупции и сообщать никто не будет, но как я и сказал выше - достаточно усилить ответственность коррупционеров перед законом, сажать и писать об этом чтобы коррупционеры шли в бизнес, а не на какие либо руководящие должности и, думаю, все это можно победить).
      А насчёт того что кроме коррупционеров не пострадает никто - крайне не согласен. Если допустить что в каком либо государстве коррупционеры будут сидеть достаточно высоко и вот придут такие люди , говорящие за казнь коррупционеров, коррупционеры ведь не сдадутся просто так. И из за фальсификаций может пострадать множество идейных людей, которые наоборот собирались бороться с коррупцией. Конечно все эти зависит от государства и как высоко в нем пробрались коррупционеры, но это крайне плохая система... Ведь подставить кого то вполне возможно и если человек сидя в тюрьме сможет доказать свою невиновность, то после смерти невиновность этого человека будет доказать в разы сложнее
    4. Лёша 24 августа 2021 11:18
      Просто вопрос оригинал,
      Вы почти повторяете то что уде давно написано в уголовном кодексе.
      Ну и как? Работает?
      Я не согласен что те кто хочет сделать что то не законное обращается к коррупционерам.
      Бюрократия это селитра для коррупции. Чем больше бюрократии тем больше коррупционеров. Сейчас цель бюрократии в Узбекистане это подтолкнуть людей к даче взятки. Не подмажешь не поедешь! Саакашвили искоренил коррупцию как раз устранив бюрократию. Он сделал так что за один день через одно окно в гос учреждении можно было открыть свой бизнес, фирму и т.п. сократил чиновничьий аппарат в несколько раз. Уволил почти всех сотрудников мвд и сократил штат в несколько раз. Увеличил зарплату этим сотрудника в несколько раз за счёт сокращения штата и не потратил ни копейки больше из бюджжета чем раньше. Сожал даже за отказ от получения взятки. То есть если сотрудник отказывался от взятки и при этом не сообшал о таком случаи то его сажали.
      У нас всё наоборот. Что бы не быть голословный скажу.
      Раньше я за 30 минут проходил тех осмотр. 2 недели назад для этого я потратил 4 дня из за инновацмонных решений наших чиновников. Теперь надо отстоять очередь у двери стола услуг 3-4 часа. Отстоять очередь для сверки агрегата, езаиь в 3 3.14ду к частнику за тех осмотром и простоять 5 часов под палящим солнцем. Вернутся в ГАИ и простоять очередь что бы сдать документы, прождать еще 2-3 часа что бы получить документы обратно. Вот оно, бюрократия ради бабла.
      И как по вашему работатет ваш уголовный кодекс когда его не собираются применять из повальной коррупции в котором замешаны все по кругу и покрывают своих.
    5. Просто вопрос оригинал 24 августа 2021 13:04
      Лёша,
      Почему это не работает? А разве пишут на сколько лет сажают коррупционеров? Разве придают огласке скольких людей поймали на коррупции и скольких из них посадили и на какие сроки? Разве им повысили возможные сроки заключения? Часто раскрываются имена коррупционеров в СМИ? Чтобы когда они вышли из тюрьмы их никто на руководящие должности не взял ( доверия то нету к ним). Чтобы они не вышли раньше срока ( ведь я писал БЕЗ досрочного освобождения). Есть вот это вот все? Тогда чего боятся коррупционерам? Зачем им идти именно или только в бизнес?

      Насчёт бюрократии в целом согласен, бюрократия конечно тоже создаёт коррупцию. А насчёт тех осмотра уверен время было приуменьшино в разы. У меня нет автомобиля и я не знаю всех деталей. Однако за 30 мин думаю невозможно полностью проверить автомобиль, а чтобы полностью получить справку о том что все в порядке... Либо же можно,но прибегая к коррупции. Соответственно, дело было не 30 минут, либо все проверялось лишь бы заводилась, что ещё хуже.
      А что было сделано чтобы не было бюрократии? Были ли предложены какие то идеи против бюрократии и очередей? Пытались ли вы сделать что либо чтобы не было этих явлений?
    6. Лёша 24 августа 2021 17:57
      Просто вопрос оригинал,
      Поверьте на слово или спросите у знакомого кто недавно проходил тех осмотр. Он мне не даст соврать!
      2 года назад судился с гос учреждением. 2 суда прошли за 5 минут. И ни один не стал интересоватся моими доводами. Я им в лицо тыкал ГОСТ Узбекистана с номерами приказов и что они ещё в силе. 2й судья даже в судебном решении указал белиберду что не соответсвует моему заявление и таким количеством орфографических ошибок как у меня тут. Заставили заплатить штраф. Через 2 года мне с МИБ прилетает письмо что у меня есть задолженность по тому вопросу и влепдяют мне ещё 5 млн за несвоевременную уплати. Опять бегал писал во все инстанции. Платил через клик. Электронный чек клика не прокатывал ни где. Даже распечатал выписку из банка с большим скандалом. Еле как за 2 месяца доказал МИБ у что я не верблюд. А эти президентские порталы отписались стандартным отщыванием. Теперь опять звонят с суда и приглашают на беседу. Вы прикиньте после 6 месяцев они ещё не знают что ответить моей жалобе. Наплевав на свои дела пошел туда и просидел в холе более получаса. Телефон забирают у входа. Нельзя позвонить и узнать. И самое интересное в этом здании суда я не увидел ни одной камеры. Матерясь встал пошел по своим делам. Через 40 минут мне звонит какой то пацан и удивляется почему я ушел. Ещё дня 2 названивал ссылаясь что надо закрыть вопрос (выборы же на носу ). После перестали. Закрыли наверное без меня. Вот им будет сюрприз когда я вернусь.
      Суть этой писанины в том что. Я требовал и вчегда требую законность но всегда эта система делает так что выходит мне дороже в разы. Учреждения а особенно суды не прбиваемы. Я то мог заплатить штраф и спать спокойно. А что делать простому народу у которого другие статьи? Суды выносят решения даже не ознакомившись сутью заявления. МИБ отбирают имущество под предлогом какого то приказа президента или закона. Да ни%ига это не законно. Только через постановления суда можно лишить человека имущества или какого то право. А вы говорите про некоторое усиление некоторых статьей. Да этикоррупционеры выпьют эти законы залпом и не поперхнутся. Я не сторонник дикиз законов. Но надо что то предпринять хотя бы методы как у Дудерте!
    7. Руслан 26 августа 2021 18:09
      Лёша,
      Я с вами полностью согласен вся система выстроена на правоцирование взяток полностью
  17. Нестандартное мнение 23 августа 2021 16:53
    Думаю мы же не талибы, - это лишне, а вот конфискат, отдых в " товаксай у/я" обеспечить нужно бы было. С последующим запретом занятия должности, даже бригадиром разнорабочих. Это было бы цивилизованным решением.
    1. Достоевский 23 августа 2021 23:26
      Нестандартное мнение,
      При чём здесь талибы,чиновники потеряли страх,и воруют миллиардами из бюджета.
      Правильно он поёт,растрел надо ввести
  18. Диля 23 августа 2021 16:47
    Это методы казней террористов из Афганистана. Самое страшное, что есть те кто эту дикость и средневековье поддерживает.
    Но не забывайте, что сначала они им отрежут ноги, руки, уши, а потом и до вас доберутся.
    Только дай волю им, а они найдут к чему придраться.
  19. Bek 23 августа 2021 16:19
    Да что там мелочиться? Пару-тройку самых крупных процессов по взяточникам показать по ТВ и потом прилюдно привести приговор в исполнение. Жестко, но справедливо, а главное - эффективно. Ли Куан Ю начинал борьбу с коррупцией в Сингапуре с наказания своих проворовавшихся близких друзей и родственников. Остальные посыпались сами.
  20. Патриот 23 августа 2021 16:11
    Тогда же в кабмине во всех министерствах хокимиатах все останутся без ушей
  21. Вротебиламана 23 августа 2021 15:50
    Вoрaм oтрежем руки-нoги,
    a кaзнoкрaдoв сaжaть нa кoл.
    Трaвить неплaтящих нaлoги,
    И лгущим сделaть смерть-укoл.

    Мoнoпoлистoв - прям в кoнцлaгерь,
    Пускaй хлoпчaтник сеют тaм.
    Я спел вaм песню - этo шлягер,
    Приплыл тaк к слaве берегaм.

    Я не пoлитик, певец свoбoды,
    Я прoтив взятoк, не зa вoрье!
    Сидят в прaвительстве у.........,
    В бюджет слетелoсь вoрoнье.

    И суд нaм нужен в шaриaте,
    Рубить тaк гoлoвы мечoм.
    Не плaкaться зaтем в утрaте,
    Хoчу рaбoтaть пaлaчoм.

    a тo ругaют и... прoщaют,
    Зaтем медaльку в рoт суют.
    a чтo oн вoр - тaк зaбывaют,
    Ведь дoлжнoсть нoвую дaют.
    1. Золотая Рыбка 25 августа 2021 07:10
      Вротебиламана,
      И это ещё литературный перевод, тонкости упустили, но смысл передан верно.
  22. ауу 23 августа 2021 15:40
    труси, аха, блин он предложил и вы боитесь, кричите кричите или предложите сами что нибудь
  23. Lena 23 августа 2021 15:34
    такой метод воспитания он у талибанов усмотрел?
    я бы посоветовала ему в предверии выборов слезть с хайпа и написать песню про любовь

    такие патри-советнические песни - в топку!
  24. ПАПАША 23 августа 2021 15:13
    Президент: нам саудиты предлогают 10 миллиардов помощи бесвозмездно! Но при одном условии, что бы я всем чиновникам отрубил правую руку.
    Чиновники: Господин президент, мы согласны берите, мы одной рукой будем воровать......
  25. Умница Касавица 23 августа 2021 15:10
    А нафига народу его уши? ноги? руки? конфискация имущества у него и у всех близких родственников, включая внуков. Своровал один - а вся родня "спасибо: ему сказала за это. Вот будет тогда польза народу. Взял 100 - отобрали и вернули в казну 300.
  26. Никнейм 23 августа 2021 14:47
    Это уже средневековье
    1. Алкоголик 23 августа 2021 18:37
      Никнейм,
      Что интересно и в средневековье воровали и при таких-то порядках
      Ни что не останавливает Ни какие наказания которых можно избежать
      Конфискации со сроком достаточно Главное неотвратимость и отсутствие срока давности
  27. Скорпион 23 августа 2021 14:31
    Интересно. Может коррупционеры на него в суд подадут.
    1. Лёша 23 августа 2021 16:53
      Скорпион,
      И выиграют дело@
    2. Maga 23 августа 2021 17:58
      Лёша,
      Это точно 100% !!!
    3. Maga 23 августа 2021 17:57
      Скорпион,
      Один из самых лучших коментов!!
  28. реальность жизни 23 августа 2021 14:08
    и вместо чебурашки получится ЧЕБУРЕК.....
  29. Ъ 23 августа 2021 14:00
    Экстремизм и призыв к насилию уже и в песнях. Ждём реакции министерства культуры.
    В адекватных странах с коррупцией борятся иначе. Даже если это смертная казнь - она без таких варварства и зверств.
    1. Лёша 23 августа 2021 16:54
      Ъ,
      А другие методы уже не работают. У них иммунитет ввиде подкормленных контролирующих структур
  30. Самопал 23 августа 2021 13:33
    Талибан наступает
  31. Дия 23 августа 2021 13:32
    Культура у носителя культуры зашкаливает, новости юга пересмотрел
  32. ТАЛИБАН 23 августа 2021 13:27
    ЕМУ ПОМОЖЕТ НАВЕРНОЕ С УДОВОЛЬСТВИЕМ !
  33. Covid 21 23 августа 2021 13:22
    Он призывает к насилию. За это срок дают.
  34. Взрыв нейронов ГМ 23 августа 2021 13:22
    Это перебор. Достаточно лишить пожизненно права занимать гос.должность либо работать на гос.предприятии или с долей гос.собственности предприятия. Плюс конфисковать у него и членов семьи все, что приобретено после приказа о вступлении в должность, в том числе денежные средства. Поэт, сочини жалостливую песню-шансон, как ЗК, осуждённый за коррупцию, после 15лет лагерей возвращается в родной город, где все делают
    вид, что не узнают его. Он узнаёт, что его жена развелась с ним заочно и уже 14 лет в другом браке. Нарожала там кучу детей и наотрез отказывается встречаться с ЗК. Его единственный сын -выпускник дет.дома, получив диплом, уехал гастарбайтером в Россию. Его бывшая любовница стала любовницей его бывшего зама, сейчас начальника. Кульминация: он, разочаровавшись в бывших друзьях и соседях по махалле, покупает на последние деньги (зарплата ЗК) билет плац-карт до Москвы и комплект шпателей, чтобы присоединиться к стройбригаде в Москве таких же бывших ЗК за коррупцию.
  35. Бонч Бруевич 23 августа 2021 13:21
    Правильно,но нужно быть последовательным.Артистам устанавливающие космические ценники за свои дешёвые песенки под фонограмму тоже стоит отрубать руки,ноги и отрезать язык.
  36. Gost 23 августа 2021 13:11
    Вот и решили проблему с коррупцией 😅😅😅😅😅😅😅👍👍👍👍👍 можно с чистой душей рапортовать в вер а они всвою очередь высокопарно раскажут как хорошо жить в 3 супер ренессансе.
  37. нозима 23 августа 2021 13:09
    Нездоровый певец
  38. Guest 23 августа 2021 13:04
    Столкнувшийся с проблемой, горланит громче.
  39. Туйпулотпулот 23 августа 2021 13:00
    Коррупционеров не только уши,ноги отрезать.Но и яйца тоже отрезать надо,а женщин матку удалить
  40. Гость 23 августа 2021 12:58
    А еще каждому коррупционеру сделать обрезание под самый корень, чтобы не размножались.
    1. Алкоголик 23 августа 2021 18:43
      Гость,
      Да они же воруют не для себя
      Дома жена пилит Денег мало ей
      Дети растут в институт надо
      У сына спрашивает в какой хочешь В юридический ?
      Смотрит на него Сомневается что сможет сам поступить
      У знакомых поинтересуется "по чем стоит $" Ему как цену скажут
      Сразу стимул появляется Ну надо мужику позарез $
      А вы понять не можете
      Сразу отрезать - отрезать
      Таблетку дать надо что-бы само отвалилось
  41. Туйпулотпулот 23 августа 2021 12:58
    Кто вмешался в коррупцию , надо их кастрировать чтобы не РАЗМНОЖАЛИСЬ
  42. наивный 23 августа 2021 12:56
    Вы что офигели что-ли, отрезать уши , руки и ноги?.
    надо быть гуманный.
    Просто надо четвертоват или закопать живем. Крайнем случае если в оссобо крупном размере взял, тогда заставить слушать речь главы государства.
  43. Учитель 23 августа 2021 12:54
    Вот сижу и думаю дать или не дать, просила о мат помощи, говорят денег нет, но те кто заносит 30 процентов от суммы получают, там делятся отдел кадров, зам и бухгалтерия. Так вот вопрос, дать или же не дать?
  44. Рустам 23 августа 2021 12:42
    Согласин с ним хокимы,министры в толпе выделяться будут
    1. Пенсионер ташкентский 23 августа 2021 14:14
      Рустам,
      Точно 👍👍👍
  45. Maga 23 августа 2021 12:31
    Пиар! Интересно как он поднялся, как получил лицензию? Он как настоящий чиновник работает на камеру!!!
  46. Джадай Йодо 23 августа 2021 12:28
    2050-й год:
    - Представляешь, у нас нет коррупции!
    - Да ты что, и коррупцию просрали?!
  47. Www 23 августа 2021 12:26
    Боюсь, если его слова исполнятся, более половины граждан станут инвалидами🤣🤣🤣
    1. Норбек 23 августа 2021 20:40
      Www,
      Причем тут граждане? Граждане выживают, воруют чиновники или те кто распределяет народное добро.
  48. Asakinskaya 23 августа 2021 12:24
    Оооо.... теперь у нас власть имущие будут инвалидами ))))))))
  49. Zmey 23 августа 2021 12:21
    Последователь талибана
    1. Афоня 23 августа 2021 13:30
      Zmey,
      А судя по жесту рук на фото, послушник Шаолиньского монастыря.
  50. Дони 23 августа 2021 12:21
    Раз новый Узбекистан, то должно быть новые наказание, он прав вывести на улицу семью коррупционеров и написать на лбу всех семейства надпись "ВОР"
  51. Лана 23 августа 2021 12:19
    Добрая милая песня, без элементов садизма. Все правильно
  52. Maga 23 августа 2021 12:17
    За что боритесь на то и напоритесь!!!
  53. народ 23 августа 2021 12:17
    первое, конечно такие у///////е наказания не нужно в Узбекистане ! мы же не варвары ! но есть много других мер наказания коррупционеров ! а если у нас к примеру освобождают от наказания типа что Вор вернул украденное , то какая польза стране и гражданам ? уже десятки тысяч понимая это воруют, используют финансы какое то время с пользой для себя, потом вернут государству то что еще докажет следствие и живут себе припеваючи ! а конфискация имущества ? Сенаторы , ау ! вы под себя и под свою родню не принимаете такой важный закон ? опасаетесь чего ? что у вас и у ваших подельников конфискуют награбленное ?
  54. Mr X 23 августа 2021 12:16
    А что мелочиться-то? Давайте еще глаза выколем и клеймо на лбу поставим. Наши так называемые звезды всё больше становятся похожи на акынов: что видят, то и поют. Наверно, деятели культуры должны нести культуру в общество, а не членовредительство
  55. Благо 23 августа 2021 12:13
    Предлагаю каждое утро ставить место гимна РУЗ!
  56. Хфайл 23 августа 2021 12:11
    Если б все так было легко и просто.
    Увы и ах
  57. Apolo 23 августа 2021 12:09
    В итого это все отрежут тебе :D