Муниса Ризаева и Озода Нурсаидова награждены медалью «Шухрат»

Муниса Ризаева и Озода Нурсаидова награждены медалью «Шухрат»
В Узбекистане ряд представителей шоу-бизнеса были награждены государственными наградами. Об этом сообщает корреспондент UPL.

Среди награжденных оказались Муниса Ризаева и Озода Нурсаидова. Певицы были награждены медалью «Шухрат».

Артистки опубликовали в Instagram фотографии с торжественного мероприятия. Награды были присвоены артистам в честь 30-летия независимости Узбекистана. Напоминаем, что ранее в Узбекистане опубликовали список героев Республики.

Муниса Ризаева и Озода Нурсаидова награждены медалью «Шухрат»
Лучший комментарий
Алла Пугалкина
25 августа 2021 12:25
Они спели, в нужный микрофон.
Ответить
Комментарии
  1. Do not disturb
    1 сентября 2021 11:47
    Люди сами виноваты в том что ходят в их концерты, я лично никогда не слушал и не ходил на концерт таких * марок. Особенно молодежь их рейтинг повышает, так бы их даже по телевизору не показывали бы.
  2. Shaxboz
    30 августа 2021 14:08
    Бедный народ кого-то за это медаль по жизнь трудился но они просто так накачали губы пoпы груды и вот результат

    Ах бедный народ кто-то за это медаль трудиться по жизнь

    Бедный народ кто-то за это медаль по жизнь трудился
  3. Такие
    29 августа 2021 21:51
    Это им в честь перекрестка, вдоль которого их можно встретить по ночам? 😂
  4. Coach Saidov
    29 августа 2021 19:52
    А за что им дали этот орден? Какие критерии нужны для получения ордена? Я вот работаю тренером с 2008 года мои ученики заваевали кучу наград во внутренних и зарубежных соревнованиях. Почему я не могу получить этот орден? Странно очень странно.
  5. Дилшод
    28 августа 2021 19:58
    Озод+озода 1 часа = Шухрат медали
    Озод+муниса 1 час = Шухрат медали

    Пишите вежливо или будете судимым а где свободо слова ?. За такой пост без мата никак. Пошли все ........ И ...... Тоже
  6. Мамура Самариддиновна
    28 августа 2021 19:22
    За что? Дайте медаль врачам, учителям сел. Женщинам и мужчинам которые для народа трудятся с честью. Вот миллат салохияти. Когда выше образованые и трудящий народ будет награждён? Эх узбекистан и узбеки.!?
  7. Джахангир
    28 августа 2021 15:28
    Озодага шухрат ордени кайси хизматлари учун беришди? Биринчидан жанжалкаш, шантажистка ва халол билан харомни фаркига етмайди. Утирган эди подвалда кучага чиколмай.
  8. АБВГД
    27 августа 2021 21:53
    После того как мой учитель узнал о награждении этих двух певичек медалью "Шухрат", он свою медаль выбросил...
  9. Коил ковоман
    27 августа 2021 17:21
    Сирдарёда жонини бериб ишлаганга кукрак нишон. Артисга медаль и орденлар. Яхшику. Кани тенглик.

    Сирдарёда жонини бериб ишлаганга кукрак нишон. Артислар орден медаллар кани тенглик
  10. Узбек узи бек
    27 августа 2021 14:32
    Награда достойно тех которий люди работает на канализационная в очистку городское.Еще где работает на мусорном поляне.А это певцы мне кажется нечего не делал для узбекистане.Еще много детный материнская награда а где давно не виджу после распад ссср.?
  11. Шухрат
    27 августа 2021 09:05
    Да, узбекистан гордиться своими дочерями и сыновьями
  12. Оскорблений
    26 августа 2021 20:11
    Э улар эрга тегмаган учун шу медални беришган. Бу энг котта жасоратку ахр.🤣
  13. Ричард
    26 августа 2021 18:19
    А что нам тоже может дадут а то сколько служим народу а никакого внимания только нервы тратим
  14. Ричард
    26 августа 2021 18:13
    Я вообще не слушаю таких которые как грибы после дождя А раньше какие певцы были
  15. Ипоимр
    26 августа 2021 17:03
    Улар халқ учун хеч нарса қилишгани йуқ. Эркакларни кўзини ўйнатади фақат...
    Улар нолойиқ ...врачларга кўпроқ бериш керак
    Деб ўйлайман, медал олиш хам осон бўлиб қолди, ликкилаб олинган медаллар,,,рорророргпр
  16. Вротебиламана
    26 августа 2021 15:39
    Так, медали «Шухрат» уже раздали, ждём следующие награждения медалями «Катартал»
    1. кама
      27 августа 2021 01:43
      Вротебиламана,
      😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😂😁😁😁😁😁😁
  17. Dilshod
    26 августа 2021 14:45
    Shuxrat medalni Bundo xalqqa xizmat qigan odamlaga berishsa loyiq bolardi shuxrat medalni bunaqa odamlaga berishvotgan bolsa bilmadim keyinchalik yana kimlar oladi
  18. Rash
    26 августа 2021 13:25
    Поздравляю. У каждой Гос. награды, есть своё "Положение "за какие заслуги. Почитать бы Представление и кто - ходатайствовал. Было бы понятно.
  19. Максудбек
    26 августа 2021 13:13
    Озода дастойная красавица Озода молодец на все 100 % , а вот как эта муниса или кто там ? Интересно что она сдела чтоб получат такой награды ?
    1. Взрыв нейронов ГМ
      27 августа 2021 15:54
      Максудбек,
      Озода достойна медали "Слава"?????? Этой медали более достойны, например, работники Махсустранс, которые очищают мусорки за нами и других нехороших абонентов, норовящих выбросить его где угодно. Это к примеру. И водители автобусов и кондукторы, которые в жарищу, обливаясь потом, делают свою работу. И другие работяги, которые, не жалуясь, тянут молча свою лямку. И, главное - люди в форме, которые сейчас сидят под палящим солнцем в укреп.сооружениях и окопах у наших границ, готовые, (я в этом уверен) отразить любого агрессора, невзирая на его раскрутку в медийной плоскости. Они не побегут, как люди в форме в соседнем государстве. За одно это, то что они вдали от семьи, не зная, когда увидят детей и жён, охраняют нас, за одно это достойны наград. Эти певички - просто бред нашей власти. Наворачиваются нехорошие мысли о количестве микрофонов, в которые они спели. Видимо, они знают, где петь.
  20. Рус
    26 августа 2021 12:27
    Сколько тут писателей, обалдеть.
  21. Секретный парень
    26 августа 2021 11:31
    Шухрат медали хам кадрини юкотибдида. Ярим ялонгоч чикиб 4 та кушик айтгангаям бериларканда. Яшасин янги Узбекистон. Кушик айтса узини фойдасига туйларга чикиб оладиган пули учун айтади. Канчадан канча одамлар зурга кун куради. Нарх наво жудаям киммат. Узимизда етиштириладиган мева сабзавот полиз экинлари айни пишган вактда хам жудаям киммат. Мана шуларни уйлаган шунака муаммоларни хал киладиган инсонларга берилмидими?
  22. Джон
    26 августа 2021 11:27
    Понял спасибо, чтобы стать героим узбекистан много ума и храбраости не надо , надо просто плесать и петь песни и этого будет достаточно.
    1. Пришибленный
      26 августа 2021 17:50
      Джон,
      вы крупно ошибаетесь, надо уметь надувать губки, закатывать глазки и вилять хвостиком. Виииш как они сидят, кошечки
    2. Арйец
      29 августа 2021 11:33
      Джон,
      Ошибайшся ешо надо быт довалкой озодбеку надо дать хакимам депутатам со все верхушкой надо переспать это не каждая сможет
  23. 111111112
    26 августа 2021 09:50
    А что они сделали для страны? Кроме как петь песни?
  24. Инкогнито
    26 августа 2021 09:37
    Когда номинации дают не тем людям то это становится пощечиной и оскорблением для тех кто её уже получил
  25. Zluchok
    26 августа 2021 01:46
    Я даже забыл что существуют такие люди.
  26. ШПАНА
    25 августа 2021 22:06
    НУ КОРОЧЕ ВОТ ВАМ МЕДАЛЬКИ ТЕПЕРЬ ЗАГЛОХНИТЕ И ВАСХВОЛЯЙТЕ ........
  27. Тойтепа не Вашингтон
    25 августа 2021 21:41
    Почему они все на одно лицо???
    1. Правда
      26 августа 2021 06:21
      Тойтепа не Вашингтон,
      Хирург один, или два
  28. Шавасой
    25 августа 2021 21:32
    Народ вы это читаете😄😄😄😄😄
  29. Сталин
    25 августа 2021 19:27
    Теперь народ Узбекистана может спать спокойно.
  30. ПАПАША
    25 августа 2021 19:08
    Шухрат, это слава по моему. То есть орден славы им дали. Мне козалось, что такие ордена за боевые заслуги или когда людей спасают. А у нас дали за то что они на свадьбах зарабатывали деньги. Умом Узбекистан не понять.
  31. Мехмон
    25 августа 2021 19:01
    За что , лучше нагрдили учителей и вовсе

    За то ,что губы надувные
  32. Аждарбек
    25 августа 2021 18:46
    Наградили медалью «Шухрат», Озода награждена зато что хорошо держалась во время запрета, Мунису после «STROBAR» понили...
  33. Uchitel
    25 августа 2021 18:41
    Хороший ход конем со стороны Ш.М.М. они теперь всем уши прожужжат рекламируя в своих песнях избираемого.
  34. Сумасошел
    25 августа 2021 18:28
    Для таких нужно придумать награду "Буферлипс" ,
  35. ТОЧНО
    25 августа 2021 18:26
    А какой героизм они проявили? Ладно бы медиков наградили, пожарных или волонтеров-активистов. Но певичек... Если так хотелось, есть же "Заслуженный артист" или можно учредить отдельную цацку. А Шухрата вот так вот таким раздавать... Даже если кто-то там и дарил квартиры, так вопрос - как эти деньги заработаны, вряд ли непосильным трудом. Это раз. И за добрые дела не ждут материальных наград. Это два.
  36. Граф Криста Монте
    25 августа 2021 18:21
    Как-то странно смотрится, когда говорят что награждены медалью "Шухрат" и в таких позах фото награждаемых выставляется, как кошечки и тут на тебе медаль ....

    Радует что есть и те, кого наградили посмертно, известных и заслуживших - Хожибой Тожибоев, Шум бола и многих заслуженных любимых артистов и поэтов, людей культуры и искусства
  37. Bek
    25 августа 2021 17:50
    Эти ресторанные и свадебные певцы и певички пусть сначала налоги заплатят со своих шабашек и халтур, научатся петь без фонограммы, а потом уже претендуют на награды
  38. Акапулька
    25 августа 2021 17:45
    Хотела мужа по имени Шухрат, а получила медаль Шухрат. Люди, умейте правильно формулировать мечту)))
  39. Тимо
    25 августа 2021 17:34
    Губной Шухрат или БольшеГубный Шухрат.
  40. Самопал
    25 августа 2021 16:24
    Муниса Ризаева и Озода Нурсаидова награждены медалью «Шухрат»
    Сегодня, 11:38 35
    «Это сделал сын одного богача», —....
    Случайности не случайны😃
    1. Джумабой
      25 августа 2021 23:58
      Самопал,
      Озода заслуживает это медал

      Самопал,
      Озода заслуживает это медал
  41. Вася
    25 августа 2021 15:41
    К сожалению, нужно констатировать, что в нашей стране всё решают деньги и это очень печально!
  42. Ворчун
    25 августа 2021 15:35
    Теперь есть повод сделать губы еще больше, ресницы еще длиннее и увеличить в размерах хотя бы две части тела. Тогда точно будут достойны награды.
  43. Рустам
    25 августа 2021 15:15
    Папики под светились о наградах , толка сколка $ стоит
  44. бек
    25 августа 2021 15:14
    лабларини шиширишгани учун медалми еки тепадагиларни айелларини уртоги булгани учунми еки туйларида текинга ашула айтгани учун медал беришяптими менимча бу медални нимадир яратганга еки доктор ларгами еки халк учун хизмат килганга бериш керак деб уйлайман
  45. Maga
    25 августа 2021 14:13
    Брат хотел назвать внука Шухратом, пойду отговаривать!!!!
  46. Fury
    25 августа 2021 14:10
    настоящие герои "простые смертные" которые не жалея своего здоровья зарабатывают тяжелые болезни и остаются в стороночке, а "сверх люди", "ГЕРОИ" нашего государства получают награды за Х,З что сделали во блага НАРОДА и Государства!!!
  47. Купитман
    25 августа 2021 13:59
    Уважаемая молодежь, знайте, если будете также томно закатывать глазки как они то можете тоже медальку получить...
  48. ABVGD
    25 августа 2021 13:58
    Эти номинанты до плинтуса опустили значимость медали "Шухрат", который в свое время учредил Каримов И.А.
  49. ИРИНА
    25 августа 2021 13:58
    Да уж с такими "ГЕРОЯМИ" нам теперь ничего не страшно!!!!!!
  50. жительница
    25 августа 2021 13:53
    вот здесь я бы могла немного повозмущаться. Кто имеет не мало денег подарил квартиры, конечно молодец, а другую не знаю. А кто с самым маленьким доходом по статистике, простые медики , не могли такое себе позволить, но работали в самое опасное время, заражались и гибли, когда не кто не знал как лечиться и как спастись от это заразы, а так же страдали и заражались их семьи, или месяцами они не ходили домой чтобы не заразить их, сутками работали когда больных было очень много, они пока в сторонке. Может наконец -то самых одаренных хотя бы наградят и тех кто на передовой погиб , посмертные награждения тоже бывают.
    1. Законопослушная
      25 августа 2021 15:32
      жительница,

      жительница,
      А также не заплатили медикам причитающуюся за заражение вирусом компенсацию....
    2. жительница
      25 августа 2021 18:25
      Законопослушная,
      а этому и не удивляешся, зато на память последствия и инвалидность многие получили и грошные зарплаты будут всю жизнь на лекарство тратить ....
    3. West
      25 августа 2021 18:30
      жительница,
      Медики отлично зарабатывают - я о врачах конкретно , а гибли по старости в основном ( у нас как правило с хорошей работы исключительно вперед ногами )
  51. фффф
    25 августа 2021 13:52
    Коррупционеров ищуть а они уних под носом
  52. Медаль за отвагу
    25 августа 2021 13:45
    Народ успакойтесь. Эта медалька ничего не стоит. Ее раздают на мустакиллик , типа вот вам за хорошую работу. Никаких привелегий или льгот за нее нет. Желающие могут приобрести такую медаль на Янгиабадской барахолке за 15000-20000 сум. Я в свое время приобрел пару штук , одну себе оставил, а второй наградил своего товарища.
    1. А если подумать
      25 августа 2021 15:14
      Медаль за отвагу,
      Теперь у вас скидка на наливайке
  53. Дааааа
    25 августа 2021 13:16
    Несколько лет назад мне предложили получить звание "отличник народного образования". Сказали для этого надо отдать руководству 50 $ Я отказалась. Столько лет прошло, а оказывается ничего не изменилось.
  54. komodo
    25 августа 2021 13:14
    Награды страны,обесцениваются так же как и национальная валюта(
  55. Абдинаби Кабулов
    25 августа 2021 13:03
    Озода Нурсаидова после бедствия в Сардобе подарила 5квартир потерявщим кров,Об этом многие может быть не знают,Она очень скромна,Я ее поздравляю,

    Озода очень скромна,После ЧП в Сардобе она подарила несколько квартир потерявщим кров,Об этом может быть многие не знают,Спасибо ей за это,Поздравляем с наградой!
  56. Лёша
    25 августа 2021 12:57
    О боже мой. Ризаеву то зачем?
  57. Гость
    25 августа 2021 12:51
    Медаль- " За выпяченый зад и развесистые губищи ".
    Выключите им фонограмму и поймете, куда им медаль навесить.
  58. Скорпион
    25 августа 2021 12:33
    К медали + мужика.
  59. Эльза
    25 августа 2021 12:30
    Вот мама мне говорила ,хорошо учись в музыкальной школе,нет же , мне нужно было поступать Полиграфический институт.
    1. Перзимон
      25 августа 2021 12:46
      Эльза,
      А чем щас занимаешься
      Печать постпечать
      Открой полиграфию
  60. Каганский
    25 августа 2021 12:29
    Кто они вообще такие??? и что сделали для нашей страны?моя воля ВЫ́ШВЫРНУТЬ и депортироват с нашей страны.....
  61. Алла Пугалкина
    25 августа 2021 12:25
    Они спели, в нужный микрофон.
    1. Взрыв нейронов ГМ
      25 августа 2021 12:40
      Алла Пугалкина,
      Очень тонко подмечено, аплодисменты!
    2. Саксаул одам
      25 августа 2021 15:09
      Алла Пугалкина,
      В кожаный микрофон.
    3. кама
      27 августа 2021 01:47
      Алла Пугалкина,
      😂😁😂😁😂😁😂😁😂😁
    4. Alijon
      27 августа 2021 08:28
      Алла Пугалкина,
      Toʻgʻri
    5. Do not disturb
      1 сентября 2021 11:52
      Алла Пугалкина,
      Наверное размер микрофона совпал в их губёнки 😁
  62. Nayka
    25 августа 2021 12:19
    Ну сейчас начнут всех подряд награждать.
    А народ когда награждать будут, народ тоже для страны много чего зделал.
    1. 12345
      25 августа 2021 13:16
      Nayka,
      расскажи о своих достижениях и ты получишь по заслугам.
    2. Гена
      25 августа 2021 16:27
      12345,
      А сам ты в жизни чего-то достиг, умник.
  63. Akram
    25 августа 2021 12:15
    Полнейший п.....! Т......я и еще т......е ))))
  64. zemlyanin
    25 августа 2021 12:11
    А кто из них кто? На морду одинаковы!
    1. А если подумать
      25 августа 2021 12:15
      zemlyanin,
      Героев надо знать в лицо )
  65. Домохозяйка
    25 августа 2021 12:10
    Просто комедия. У нас творится такое , что и комментировать противно.
  66. Имхо
    25 августа 2021 12:00
    Ризаеву то за что наградили?? еще не одну песню про родину не спела. Видать спела там где надо
    1. Не важно
      25 августа 2021 12:25
      Имхо,
      В специальный микрофон пела.
    2. Гость
      25 августа 2021 23:13
      Имхо,
      Правильно будет ни одного песни про родину не орала , она вит не поёт а скорее всего орёт
  67. Взрыв нейронов ГМ
    25 августа 2021 11:57
    Тьфу, наши горе-стратеги, главные коррупционеры, не опасаясь гнева народа, разбрасываются медальками и званиями героя, как зерно бросают для курочек. Цып-цып-цып. Всё что могли, они обесценили. Нашу валюту, жизнь народа, свои слова и обещания. Теперь очередь за медальками и орденами. Чем будете награждать реальных героев, не картонных? заслуживших награду пацанов, которые защищают
    страну не шадя своей жизни? Тоже вот этим? Так они могут отказаться от такой награды, если честь их ещё осталась необесцененной. Где тот командир, отдавший приказ на уничтожение самолёта-нарушителя нашего воздушного пространства? Почему его не награждают? Не забудьте певичкам подарить к медальке сертификат на посещение косметолога. Они ещё подкачают губёшки. Герои и героини картонные. Видимо, во власти начался хаос, если дошло до разбрасывания наград.
  68. Мама
    25 августа 2021 11:55
    А можно подробнее. За что им присудили это звание🤔
  69. Вротебиламана
    25 августа 2021 11:55
    Медали получает не герой,
    А тот, кто в жизни пороха не нюхал.
    Туман ползёт над спящею Невой,
    В липучей паутине бьётся муха.
    Коварную судьбу не изменить,
    Ты бьёшься словно муха в паутине,
    Но не пускает на свободу нить,
    Ты—жалкая мишень для рока в тире.
    Другие пишут мелом на доске.
    Слова всё те же: мама, мир и Солнце,
    Твой замок, что построен на песке,
    Развеял ветер /в песне так поётся/.
    Ах, если б не кровавая война,
    Ах, если б не простейшие ошибки,
    Кружилась бы от счастья голова,
    И лица расцветали от улыбки.
    Ах, если б не свирепая зима,
    Не вымерзли бы розы в старом парке,
    Закрылась раньше времени глава,
    Успев шепнуть ехидно: «Всё в порядке».
    Как муха в паутине бьёшься ты,
    Но всё напрасно: силы на исходе,
    Тускнеют золотистые мечты,
    Одетые совсем не по погоде.
    Туман над речкой гуще и плотней.
    Медали получают не герои,
    И год от года меньше ясных дней,
    Давно судьба распределила роли…
  70. Мама
    25 августа 2021 11:55
    Хотелось бы знать, за что им присудили эти звания🤔
    1. народ
      25 августа 2021 12:19
      Мама,
      хотелось бы узнать за что награды всем им достались ! за что , за какой вклад ? верю и даже знаю что многие реально достойны наград , но даже и их нужно давать пояснения за что ....
      извините, Муножат ? Герой Узбекистана ? думаю этим звание само уронили ! да и вообще , какая Независимость ? от кого ? просто распался СССР
    2. Клим
      25 августа 2021 12:46
      народ, разве не знал? Мы стали не зависимыми от тех кто бросил ссср. Три славянских республик решили выйти из состава. С того момента независимость.
    3. Факт
      26 августа 2021 09:02
      Клим, всё же они умные, только им пришло в голову первым покинуть тонущий корабль 🐀🚢🐀🐀
  71. Ricas
    25 августа 2021 11:53
    ...ть!!! Кого наградили?
  72. Тони Монтана
    25 августа 2021 11:51
    Куда катится этот Узбекистан......
  73. Шерзод Бегматов
    25 августа 2021 11:50
    За что, за накаченные губы?
  74. immortal
    25 августа 2021 11:47
    На фото одна и та же девушка или это разные?)