Семье Фатхуллы Масудова, награжденного посмертно орденом, не вручили награду

Семье Фатхуллы Масудова, награжденного посмертно орденом, не вручили награду
Мы ранее сообщали, что руководитель Узбекистана наградил посмертно ряд представителей культуры. Среди награждённых оказался и покойный актер Фатхулла Масудов.

Указом руководителя страны актер был удостоен ордена "Фидокорона хизматлари учун". 29 августа все награждённые получили свои медали и ордена.

Однако, по данным журналистки Юлдуз Файзий, семья Масудова не получила награду. Пока неизвестно, почему орден не был передан его семье. В министерстве культуры также не дали комментарий по этому поводу.

Интересное по теме:

Комментарии:
Комментировать
  1. Рустам 4 сентября 2021 12:01
    Представители власти и то умудрились украсть награду вот такой у нас воры в законе ,спасибо президенту
  2. Богиня 1 сентября 2021 12:59
    Бог судя,тем кто грязью обливают врачей!!(((Только бессовестные могут после такой пандемии продолжать хаять врачей значит такие не ценят и свою жизнь!!!(((
  3. Амир Темур 31 августа 2021 23:24
    Вы от темы далеко ушли, здесь речь идёт о Фатхулле , я видел его по ТВ давно с детства , роли исполнял на ОТЛИЧНО. ВОТ ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ДОСТОИН ЕЩЁ БОЛЬШЕЙ НАГРАДЫ, Надо было плюс к орденам по 100.000 $ это как минимум всем усопшим , они были КОРМИЛЬЦАМИ . Я сам не артист , а именно врач которых лечил COVID больных . Я повторяю ещё раз ЭТО ДАНЬ УВАЖЕНИЯ ПО УСОПШИМ . УТГАНЛАРНИ РУХЛАРИ ШОД БОЛСИН.
  4. Инсон 31 августа 2021 22:01
    Халкни эзгуликка, яхшиликка чорлаш йулидаги хизматларни такдирлашни нимаси емон!
  5. Почему вы считаете врачи всегда 31 августа 2021 21:25
    Попробуйте 8часов борабатать там
  6. Даа 31 августа 2021 15:42
    им нужны пациенты только для того, чтобы доить
    1. Даа 1 сентября 2021 03:10
      Даа,
      Уважаемый (ая), пожалуйста подберите свой ник, не используйте чужой. Плииииз
  7. Никнейм 31 августа 2021 10:06
    Потому что лицемеры
  8. ШПАНА 31 августа 2021 10:02
    КАКОГО ХРЕНА АРТИСТЫ ФИДОКОРОНА ЧТОТО ДЕЛАЮТ. ОНИ РАЗВЕ УМИРАЮТ НА ПОЛЯХ СРАЖЕНИЯ. АРТИСТЫ ЭТО ПОДХАЛИМЫ РУКАВОДСТВА - ВОТ ПОЭТОМУ ИХ ВСЕГДА И НАГРАЖДАЮТ. А ТЕ ЛЮДИ КОТОРЫЕ ГОРБАТЯТСЯ ДЛЯ НАРОДА ОСТАЮТСЯ С ШИШАМИ
    1. Виталий 31 августа 2021 11:31
      ШПАНА,
      В этом, что то есть.
    2. Камолиддин 1 сентября 2021 15:36
      Какие поля сражения? какие врачи? Ну и что умер от коронавируса, ну и что служыл родине умер при задержании преступника, при ликвидации пожара, при спасении утопающего в реке, их по телеку не прказывают артисты вот нашы герои, их надо нагрождать, артист свадбе кайфуй, артист на мероприятии кайфует, вот кого надо награждать а всякие врачи военные, шахтёры они получають зарбплату
  9. 200 лет прошло 31 августа 2021 09:36
    Коррупция действительно разрушила великую Османскую империю, которая когда-то простиралась от Вены до Персидского залива. Министры Блистательной Порты за деньги продавали любую должность, и брали «подарки» - не только у провинциальных чиновников, но и у послов иностранных держав. Путем подкупа османских должностных лиц иностранцам сотни раз удавалось доставать копии секретных дипломатических документов и добиваться выполнения договоров. Султанский двор был чудовищным рассадником коррупции. Фаворитки султана через евнухов получали крупные взятки от просителей - за протекцию при получении высокой должности, или за право лично общаться с великим султаном. По словам историка Ильбера Ортайлы, будущий российский фельдмаршал Михаил Илларионович Кутузов, прибывший в свое время в Стамбул в качестве главы дипломатической миссии, добился выгодных условий при заключении очередного мира между Российской и Османской империями, задаривая фавориток в гареме султана.
    1. 1234 31 августа 2021 12:22
      200 лет прошло,
      Османская империя брала налоги на взятки, так что...
  10. Гость 31 августа 2021 08:42
    Покойному давно безразличны награды и его родственникам это ничего не даст- носить ее нельзя ни детям, ни внукам, так в чем же смысл? Лучше еще одному деляге или торгашу вручить.
  11. Гостть 31 августа 2021 08:33
    Все пишут. Теперь разбираться будут.Может не смогли приехать на торжество из его семьи. Нужно было взять и приехать к нему домой и вручить.
  12. реальность жизни 31 августа 2021 08:19
    Моему мужу несколько лет чтобы получить заслуженную награду, в отдел кадров требовали сумму в долларах, на что он им в глаза говорил, что ему купленная награда не нужна, после нескольких лет то, что он заслужил, вручили уже без взятки ......, конечно, пытались заслуженное потом и кровью продать, Бог им судья и всех благ, если живы......
  13. Была Страна 31 августа 2021 07:48
    Жду объяснение!
  14. Партизан уз 31 августа 2021 07:04
    Когда что давать наши тормозят ну а когда брать это у них быстро получается.
  15. ПАПАША 31 августа 2021 05:55
    Транспорт не нашли, что бы доставить награду!!!!........
  16. ПОЛО 31 августа 2021 02:46
    Эти организаторы тоже исриком обкурились и забыли
  17. Нариман 31 августа 2021 02:03
    Зачем нужен такой наград после смертью?
  18. Тарас Пiвко 31 августа 2021 01:58
    а врачей которые погибли от коронавируса, работая в красной зоне - их наградили? их там десятки заразилось и умерло. каждому дали награду Герой Узбекистана, посмертно? на крутые машины и номера для спортсменов есть - а для врачей, которые реально спасали жизни - нет?
    1. Я уехал 31 августа 2021 08:26
      Тарас Пiвко,
      Слушай, все не первый день живём и знаем какие врачи "молодцы". Давайте не делать из всех врачей сплошь героев. Такие редкость. Большаааааая
    2. Шахло 31 августа 2021 09:48
      Тарас Пiвко,
      Врачам нормально платили ,многие добровольно работали в красных зонах,это их работа, они осознанно выбирали работу. А у нас что есть нормальные умные врачи ? Все врачи умные давно уехали.
    3. Лёша 31 августа 2021 12:38
      Шахло,
      Самое распространённое и самое примитивное мнение! Молодец что выражаете своё мнение открыто. У нас же все врачые неучи. Правильно?
      Только один вопрос а вы хоть имеете хоть какое то медицинское образование что бы давать квалифицированную оценку?
      Имхо. Очередная тараторшица которая повторяет как папугай "сам виноват что хотел лечить людей. Теперь страдай!". Дай бог что бы вам попадались такие врачи о которых вы говорите. По вашим сллвам вы точно попадёте к ним ведь все кто отличает аспирин от парацетамола уже улетели из этой страны.
    4. Даа 31 августа 2021 15:31
      Лёша, бизни врачлар акция дориларни ёзиб сокка килиб путёвкаларни ютишни билишади , коронадаям касални ахволини текшириб хам кумасдан факат акциядан сокка килишни уйлашади
    5. Лёша 1 сентября 2021 15:47
      Даа,
      Шунака врачларни билсез топширинг прокуратура кулига!!! Ана 2-3 хафта олдин бир харомхур медсестра вакцина сотгани аён булди. Шунака харомхурларни йук килиш керак. Лекин бир шунака ноинсоф одам деб бор умрини илмга багишлаган бутун касб аъзоларга тухмат килиш умуман нотугри!!!
    6. Лёша 31 августа 2021 12:55
      Тарас Пiвко,
      Врачи, учителя, инженеры, математика, физики и много кто из научного общества. Все они ни кому не нужны. Ведь у таких людей своё мнение и очень трудно промыть мозги таким. В почёте те кто побежит за тем кто будет обешать золотые горы в этом мире или посде смерти.
    7. Даа 31 августа 2021 15:41
      Тарас Пiвко,
      Наши врачи думает толька о акции которое выручает фармкопании , им нужны пациенты только для того, чтобы доить
    8. Саодат 31 августа 2021 23:06
      Тарас Пiвко,
      Молодец что напомнил про врачей
    9. Асан 5 сентября 2021 00:00
      Тарас Пiвко,
      Врачи как и все люди делают свою работу и не надо из них делать особых героев каждый работает на своем месте человек печет хлеб героя ему дворник подметает героя ему так что ли а сколько этих врачей хапают деньги так что все профессии одинаково ценятся
  19. Дарыч 31 августа 2021 01:18
    А может кому-то продать хотят??? Наши так могут.
    1. Nayka 31 августа 2021 09:33
      Дарыч,
      Или себе присвоить
  20. Апельсин 31 августа 2021 00:30
    Погода виновата, грызуны виноваты, ещё технический неполадок виноват.
  21. Торт 31 августа 2021 00:07
    Ща отмазки пойдут одни
  22. Скорпион 30 августа 2021 23:39
    Что непонятного, возник технический неполадок.